Страница 32 из 62 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 930
  1. #466
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Отделить QSL-бюро от СРР. Ввести отдельную оплату за обслуживание в бюро от членских взносов. Плата за обслуживание должна быть одинакова для всех радиолюбителей России, и не зависеть от членства в СРР.
    QSL бюро - краеугольный камень любой радиолюбительской оргонизации. Никто из действующего руководства на это не пойдёт. Не будет карточек - не будет членов, членских взносов... .

  2. #467
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Посмотрите сколько читателей этого форума поблагодарили вас и ваших последователей
    и сколько сказали спасибо на посты ваших оппонентов
    Не факт, большинство устало от ваших дрязг, ну не нравится вас СРР, создайте свой союз. А сейчас ваши действия провакационны и как писалось выше, ваш сценарий полная попа всему радиолюбительскому движению.

  3. #468
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Сергей, при чём здесь маниакальная ненависть??? Почему люди не могут отстаивать свои права... Почему Вы сейчас защищаете незаконность?
    Молодой человек, здесь на этой ветке, делегаты съезда СРР неоднократно писали, что выборы были законны, и призывали уважать мнение подавляющего большинства радиолюбителей страны. Но Вася пупкин сказал, что они не законны. Вам похоже мнение Васи пупкина нравится больше. Только от меня то вам чего хочется еще услышать?

  4. #469
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    QSL бюро - краеугольный камень любой радиолюбительской оргонизации. Никто из действующего руководства на это не пойдёт. Не будет карточек - не будет членов, членских взносов... .
    Это все равно не вечно. Происходит стремительная виртуализация: LOTW, eQSL.cc, HRDLOg, QRZ.COM LOg Каждый год число пользователей LOTW, к примеру, удваивается.

    Появились и сервисы по отправке. Я вот пользуюсь GlobalQSL.

    Так что рентабельность бюро будет падать, если искусственно не взвинчивать тарифы.

  5. #470
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Молодой человек, здесь на этой ветке, делегаты съезда СРР неоднократно писали, что выборы были законны, и призывали уважать мнение подавляющего большинства радиолюбителей страны. Но Вася пупкин сказал, что они не законны. Вам похоже мнение Васи пупкина нравится больше. Только от меня то вам чего хочется еще услышать?
    Скажите, Вам известна повестка дня съезда, которая была отправлена в региональные отделения?

  6. #471
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Так что рентабельность бюро будет падать, если искусственно не взвинчивать тарифы.
    А что там взвинчивать? Стоимость исходящей почты? При наличии альтернативного TAG QSL бюро это безумие. Входящая почта - вот основной вопрос! За владение этим ресурсом и будут биться. Кто будет им владеть, тот и будет руководителем радиолюбительской организации.

  7. #472
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Отлично Михаил!
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Все, что будет ниже, только моё личное мнение.

    1) Отделить QSL-бюро от СРР. Ввести отдельную оплату за обслуживание в бюро от членских взносов. Плата за обслуживание должна быть одинакова для всех радиолюбителей России, и не зависеть от членства в СРР.
    Это приведет к росту числа пользователей,и повышению рентабельности бюро.
    Ни кто из абонементов вроде и не жалуется что платит больше?
    Если так пойдёт, то завтра начнутся скандалы типа: я шлю 20 карточек в год, а активаторы RDA-шники, экспедиционеры по несколько тысяч, почему я должен платить столько же?! И рентабельность(а вообще нужна рентабельность QSL-бюро?) идёт тихо к 0 или в минус.
    Кто не шлёт карточки, так и не будет слать. Не приучены.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Половина суммы взносов должна оставаться в региональных отделениях СРР и использоваться на поддержку проведения местных мероприятий.
    Ну так сделайте взносы больше что б хватало на ваши мероприятия! Всё в руках МО и РО! Готовы платить по 1к - 2к в год? А другие члены?

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    3) Прекратить практику аккредитации только соревнований, проводимых под эгидой СРР. Все соревнования по радиоспорту, проводимые в стране любыми организациями и объединениями граждан, ведут к популяризации спорта, и должны быть абсолютно равноправны.
    А я не желаю платить за соревнования типа: на юбилей начальника ЖЭКа. С какого перепуга я должен их финансировать?
    А Вы?
    А есть что вообще не участвуют ни в каких соревнованиях! Так они по аналогии про историю с Вестником СРР могут потребовать часть своих взносов в зад как не читающие его! Как быть?
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    4) Прекратить практику искусственного противопоставления членов СРР нечленам СРР, как ведущую к расколу радиолюбительского движения.
    Это определяется ЗАКОНОМ об общественных объединениях, а не нашими желаниями. И мне почему-то ближе люди что вступили в СРР, а не те что ища от этого личную выгоду не вступили или вышли.
    Тут уже были намёки из Австрии, автоматическое членство при получении позывного. Вышел из СРР - сдай позывной. Идея хорошая, но вот для её решения нужна ВОЛЯ и ДЕНЬГИ. Лоббирование законов в госдуме стоит денег. Думаю это известно не только мне.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Там, где это уже произошло, провести объединительные мероприятия.
    Чаепитие?

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Радиолюбители страны должны осознавать, что они едины, вне зависимости от членства в Союзе.
    Но вот не осознают, и мощность превышают, и в запрещённых участках работают, и хлопают дверями при выходе и пишут гадости про СРР. Вместо того что б быть там и своим положительным примером делать образцово-показательные МО и РО СРР. Нет этого.
    А почему?
    Люди не идеальны.
    И надо учиться прощать.
    Жизнь коротка...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #473
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Дмитрий, уже пробовал написать ответ.
    Михаил, спасибо за ответ.
    Я дам свои комментарии к вашим предложениям.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Отделить QSL-бюро от СРР. Ввести отдельную оплату за обслуживание в бюро от членских взносов. Плата за обслуживание должна быть одинакова для всех радиолюбителей России, и не зависеть от членства в СРР.

    Это приведет к росту числа пользователей,и повышению рентабельности бюро.
    Абсолютно согласен. Только вот какая вещь - большинство членов СРР - вступают в СРР только из-за бюро. Если бюро выделяется, то количество членов уменьшится соответственно реализовать в более широком смысле развитие радиолюбительского движения в стране СРР не сможет. То есть, если развести функции по отдельным "конторам" - одна радиоспорт, одна - бюро, одна квалификационная комиссия, то какая то из них просто не сможет окупаться - а раз так - выход один - повышение тарифов на услуги - но если столицы скорее всего смогут оплатить их, то регионам будет сложно сделать это. Отойдут регионы - уменьшится массовость радиолюбителей и новые люди могут и не придти. Тогда мы реально выходим на прогноз Шульгина, что за 10-15 лет радиолюбительское движение сойдет на нет.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Половина суммы взносов должна оставаться в региональных отделениях СРР и использоваться на поддержку проведения местных мероприятий.
    Возможно, но ведь и сбор налогов в регионах и их распределение между центором и регионом - есть компромисс, основанный на экономике. Я не знаю экономики работы СРР потому не могу этот пункт комментировать.


    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    3) Прекратить практику аккредитации только соревнований, проводимых под эгидой СРР. Все соревнования по радиоспорту, проводимые в стране любыми организациями и объединениями граждан, ведут к популяризации спорта, и должны быть абсолютно равноправны.
    просвятите меня, а кто в стране вообще может заниматься аккредитацией проведения соревнований по радиоспорту. Кроме СРР, я полагаю, это ДОСААФ или может еще кто то есть?
    что касается популяризации радиоспорта - на мой взгляд это должен быть бренд и желательно единый потому как у человека радиоспорт должен четко с чем то ассоциироваться как, например, Москва - Красная Площадь или для иностранцев - Кремль.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    4) Прекратить практику искусственного противопоставления членов СРР нечленам СРР, как ведущую к расколу радиолюбительского движения. Там, где это уже произошло, провести объединительные мероприятия. Радиолюбители страны должны осознавать, что они едины, вне зависимости от членства в Союзе.
    поддерживаю, но не очень представляю, каким образом провести объединительные мероприятия. Если только в головах противоборствующих (вспомним выражение про кризис - кризис - не на рынках, а в головах). Поэтому отказ от слишком жестких позиций уже есть примирение.

    На мой взгляд, в целом, в век коммерции радиохобби может выжить если будет коммерциализировано и мы не будем замыкаться на внутренних процедурах взаимодействия внутри национальной радиолюбительской организации, а альтернативный путь - то что писал на форуме Михаил (Австрия/Питер - позывной не помню RX1...) - взаимодействие с МЧС, военными с целью получения средств из их бюджетов, например, за подготовку радиотелеграфистов, радиомониторинг может еще за какие то услуги.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Лоббирование законов в госдуме стоит денег
    Больших денег!
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 28.08.2011 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  9. #474
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Посмотрите сколько читателей этого форума поблагодарили вас и ваших последователей
    и сколько сказали спасибо на посты ваших оппонентов
    Цель пишущих в защиту существующего СРР - ясно и лаконично выразить свою мысль, а не сколачивание ООН (отряда особого назначения). Поэтому у этой категории нет привычки подстёгивать друга друга непрерывными благодарностями. Мне очень понравился пост #453, но я не стал ставить под ним своё "спасибо". Зачем это делать многократно? Я свою позицию выразил, Сергей тоже.
    В тоже время могу заметить: большое количество здравомыслящих радиолюбителей, прочитав стартовый пост, больше сюда ни ногой. А любители скандала - как мухи на мёд. Я, к своему сожалению, этого не сделал - "кошку сгубило любопытство". А теперь жалею: напрасно убито много времени.

  10. #475
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Молодой человек, здесь на этой ветке, делегаты съезда СРР неоднократно писали, что выборы были законны, и призывали уважать мнение подавляющего большинства радиолюбителей страны. Но Вася пупкин сказал, что они не законны. Вам похоже мнение Васи пупкина нравится больше. Только от меня то вам чего хочется еще услышать?
    Дорогой делегат ... с выборами ясно - дело решиться в суде .
    А вот раскажи как обстоят дела у вас в регионе с акредитацией в мин спрота или агенстве по спорту ( по разному называеться )?
    Ведь к 2012 году должны быть акредитованными более 50 процентов субъектов федерации .

  11. #476
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я вот пользуюсь GlobalQSL.
    ну и что, qsl идут через qsl бюро СРР... или вам на домашний адрес они отправляют? Вообщем за ваши деньги любой каприз возможен....

  12. #477
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Не факт, большинство устало от ваших дрязг, ну не нравится вас СРР, создайте свой союз. А сейчас ваши действия провакационны и как писалось выше, ваш сценарий полная попа всему радиолюбительскому движению.
    TO: R8MC

    Моя ниже сказанная фраза не в ваш адрес а вообще.
    "... Если дураку нечего сказать - это еще не значит что он будет молчать..."

    Когда и где я говорил что мне не нравится (или нравится) СРР (это тема отдельного разговора) Вы вообще в теме? Речь идет о нелегетимности нынешнего генералисимуса потому что избрание прошло с нарушениями и следовательно результат - не легитимность!

    И я в очередной раз всего лишь прошу не нести ахинею а опровергнуть доводы указанные в начале этой темы документально. Оставьте личности, симпатии и антипатии. Если можите опровергнуть - сделайте это. Если нет - все ваши слова БРЕДЯТИНА.

  13. #478
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Цель пишущих в защиту существующего СРР - ясно и лаконично выразить свою мысль
    Так выразите нормально. Приведите факты законности выбора президента, подкреплённые пунктами Устава СРР

  14. #479
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Так выразите нормально. Приведите факты законности выбора президента.
    Юрий, у Вас там прохождения нет? На 15 метрах прекрасный проход! Аппаратура сломалась? Лицензию отобрали? Может в братской Украине ВСЕ вопросы решены?
    Читайте докумены: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/des_3rd_com_2011.pdf
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/meet_sitnikov.php
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/srr_dosaaf_020611.pdf
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/meet_maev_090811.php
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #480
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ни кто из абонементов вроде и не жалуется что платит больше?
    Если так пойдёт, то завтра начнутся скандалы типа: я шлю 20 карточек в год, а активаторы RDA-шники, экспедиционеры по несколько тысяч, почему я должен платить столько же?! И рентабельность(а вообще нужна рентабельность QSL-бюро?) идёт тихо к 0 или в минус.
    Кто не шлёт карточки, так и не будет слать. Не приучены.
    1. На кого и кому должны жаловаться "абонементы"?
    2. Исходящая почта на "рентабельность" не влияет, т.к. оплачивается отдельно каждым пользователем.
    3. Повторюсь, говоря о QSL бюро, подразумеваю исключительно входящую почту, за которая, кстати, достаётся СРР бесплатно. Здесь расходы только на сортировку и временное хранение. Рассылка в регионы осуществляется за счёт средств собираемых дополнительно с пользователей QSL бюро (один раз в год).

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×