Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 930
  1. #541
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    2615
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все что Вы пишете про перевод бюро в другие регионы - детские фантазии, простите за прямоту (по крайней мере, мечтать можно много, но конкретики нет по этой теме).
    Это не фантазии. Спецы по данной теме не только в Москве имеются.
    Перечитайте ещё раз что я Вам написал. Дело тут совсем в другом.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    QSL бюро в Москве, потому что так издавна повелось,
    Есле это так затратно, почему "нельзя изменить", что или кто мешает?

  2. #542
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Так давайте теперь всегда нарушать. Делать что нам хочется...
    Юра, извини... Уж не желает ли Украина воссоединиться с Россией? Я двумя руками "за"! И у вас, и у нас опыт нарушений громадный. Будем нарушать (или бороться с этим) вместе, как раньше...

  3. #543
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2767
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Я люблю радио. Я верю в ham spirit. Я не знаю члены ли CРР, с кем я общаюсь. Я хочу стоить антенны, выезжать в редкие квадраты и проводить связи. Для этого мне нужно только мое желание. Пусть будет СРР, пусть будет Воронин (не знаком с ним), пусть будет ФРС и другой президент, я все равно буду работать в эфире. Мне не нужен царь, начальник, президент. Я люблю радио. Это моя позиция, думаю не только моя
    Интересно ! Вам кто-то мешает этим делом заниматься ?

  4. #544
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Интересно ! Вам кто-то мешает этим делом заниматься ?
    нет, никто не мешает, чем я вполне доволен.
    Удачи вам в выборе радиоцаря!

  5. #545
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Если руководствоваться уставом, то когда Томас объявил о своей отставке на съезде, то без внеочередного съезда не обойтись. А ту господин Томас провернул свою хотелку...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Читаем сообщение № 484
    там есть ответ на этот "аргумент"
    Ребята, что ещё?.. "Ключи от квартиры, где деньги лежат?"

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    На примере госоргана- и нашего президента, когда Ельцин подал в отставку?
    У юристов всего мира это называется ПРЕЦЕДЕНТ. А решения по многим спорным делам в судах принимаются ПО АНАЛОГИИ...
    Но нашим борцам за справедливость и госструктуры, видно, не указ. Их путь не оглядываться на "аналогии", а "разрушать традиции" (с).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А это про что?
    Ирония по отношению к самому себе - знакомо?..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Не убедительно.
    Игра слов. Даже если повестку сьезда вы пытаетесть обозвать проектом.
    Стрижено - брито, стрижено - брито...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Да вроде мужикам больше синее к лицу.
    Плохо знаете историю революционных наград... Эх, малиновые шаровары (желательно бархатные), мечта любого лихого красного кавалериста...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Интересно ! Вам кто-то мешает этим делом заниматься ?
    Нормальный хэм просто удивился, какой хреновиной мы тут озабочены...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 29.08.2011 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #546
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У юристов всего мира это называется ПРЕЦЕДЕНТ. А решения по многим спорным делам в судах принимаются ПО АНАЛОГИИ...
    Это вы случайно не про историю о неизбрании американского президента Никсона из-за предвыборного скандала ? (Уотергейт если не ошибаюсь)

  7. #547
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Это вы случайно не про историю о неизбрании американского президента Никсона
    Нет. Я о избрании (или назначении) нашего горячо любимого В.В. Путина Президентом России. По понятиям или закону, но это действия самых верховных иерархов государства. Раз такой прецедент создан, а Конституционный Суд его не оспорил, то суды низших инстанций вправе использовать этот казус при принятии решений по сходным делам.

  8. #548
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Именно так ! Президент СРР ( вдумайтесь в само слово президент , глава президиума ) , есть ни кто иной , как гарант исполнения устава (конституции) . Что мы видим на деле ? При смене президентов , было ли нарушение устава ? По сути , и духу , и точности исполнения , было ! А формального нарушения , не было , за исключением ( в толковании президиума и делегатов ) не значительных мелочей .
    1. срок не превышен . 2 . право имели . 3. кворум был . 4 . учтено общественное мнение . 5. учтено пожелание президента .

    То что не было ни какой предвыборной конкуренции , не было выдвижения альтернативных кандидатов , не было ни чего из предвыборной деятельности . Это уже ни значительные мелочи , для баловства . Тем более , как сделать по своему и относительно законно , прецинденты есть . А так всё хорошо и согласно букве устава .

    Добавлено через 4 минуты


    Выше изложенным , я по пытался объяснить .

    Добавлено через 2 минуты


    Лай на него , ни лай , он как лежал , так и будет лежать . Я про караван .
    Уважаемый, укажите статьи Устава, где требуется предвыборная конкуренция и деятельность? Не путайте политические партии с милионными бюджетами от спонсоров и Общественные организации, существующие на членские взносы. Недаром в Законе о общ. объединениях они разнесены по разным разделам. А на съезде на вопрос ведущего, есть ли другие кандидатуры, кроме Воронина "раздалась " тишина и последовало голосование с известными Вам результатами.
    R3DG, Nick

    Добавлено через 26 минут
    Вот на вскидку несколько пунктов почему "нельзя изменить":
    1. Многим удалённым регионам удобнее организовывать самовывоз из Москвы, а не на перекладных из региона
    2. На заседаниях Президиума и Съездах делегаты не предлагали просчитанные и обоснованные варианты перемещения бюро в регионы
    3.Начальник бюро ездит раз в неделю к бухгалтеру с отчётом. Бухгалтерию СРР-тоже в регион?
    4.Для иностранцев логистика с Москвой проще
    5. Кто даст гарантию, что почта в регионе через неделю работы "устанет" от объёма?
    6. Кто даст гарантию, то арендодатель через неделю не откажет в аренде или не поднимет плату?
    7. Бюро в Москве-"под рукой" Президиума/Президента, им проще управлять и контролировать
    8.Периодически начальник бюро бывает на Президиумах. Кто из региона будет платить ему командировочные и тд. Если бы не ночь-ещё писал бы.
    R3DG, Nick


    Добавлено через 6 минут
    Сергей, об этом написано в пункте 7.1. А что за пункт 4.3.1.?

  9. #549
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    А ту господин Томас провернул свою хотелку...
    Вот наглядно: "человек со стороны", но его никто не одергивает как SV1ADB и других "иностранцев", (to RA4AC , Анатолий Ауууу, граница нарушена!!!). А всё просто, молодой человек очень лоялен и входит в группу поддержки RW6HKF,или же согласно Устава п.4.1......... Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, ........., является членом СРР? И кто то еще рассуждает о "прихлебателях", а про "подпевал" забыли. Или новомодное определение-"легионер"?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #550
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но даже будучи членом СРР, сейчас, я всё равно ничего сделать не могу.
    Сергей, об этом уже писалось. Светлая идея это конечно хорошо. Но! Её должны поддержать большинство членов СРР и согласно Устава СРР ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА эту светлую идею большинством голосов!
    Что для этого нужно, я уже писал не раз. Всё стандартно.
    А пока: далеки они были от народа...

    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Не, все уже рассказали до меня. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...A1%D0%A8%D0%90
    У нас в России тоже была Гражданская война. Но я подумал что под пулемётными очередями Вы имели ввиду более близкий период времени, а именно людоедский режим Сталина. Как то в это время в США без лагерей обошлись...

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Есле это так затратно, почему "нельзя изменить", что или кто мешает?
    География!
    Торговые(почтовые) пути идут в нашей стране большей частью через Москву. Это не в СРР придумали. Клянусь QSL-почтой за год!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 29.08.2011 в 07:20.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #551
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Talking

    ОФФ!
    Столько понаписАли!
    Эх, поневоле, добрым словом котяру вспомнишь! Бубль, возвращайся скорее, а то за флудом тема еле просматривается...

  12. #552
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Нет. Я о избрании (или назначении) нашего горячо любимого В.В. Путина Президентом России. По понятиям или закону, но это действия самых верховных иерархов государства. Раз такой прецедент создан, а Конституционный Суд его не оспорил, то суды низших инстанций вправе использовать этот казус при принятии решений по сходным делам.
    Игорь, у нас не прецедентное право в юстиции, поинтересуйтесь у знакомого юриста. Это не Пиндостан, где система правосудия на этом построена. Так что подождем ответа Президиума - и в суд и Прокуратуру.

  13. #553
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2767
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Вот наглядно: "человек со стороны", но его никто не одергивает как SV1ADB и других "иностранцев", (to RA4AC , Анатолий Ауууу, граница нарушена!!!). А всё просто, молодой человек очень лоялен и входит в группу поддержки RW6HKF,или же согласно Устава п.4.1......... Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, ........., является членом СРР? И кто то еще рассуждает о "прихлебателях", а про "подпевал" забыли. Или новомодное определение-"легионер"?
    Опять флудите ?
    ''Легионер" это Вы про себя ?
    Ну и уж в очередной раз ( в последний ) спрошу про феномен 67=55 .
    Как такое может быть ?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Сергей, об этом написано в пункте 7.1. А что за пункт 4.3.1.?
    "Поднимите мне веки" (Гоголь - Вий)
    Поднимаем ..... пункт 4.3 устава , а .1 это первая строчка после 4.3
    И другие строчки этого пункта имеют к этой теме прямое отношение .
    Последний раз редактировалось RL9F; 29.08.2011 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #554
    QRPP
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Опять же, съезд должен будет обсудить нарушения Устава предыдущим составом Президиума, и сделать соответствующие организационные выводы.
    Оргвыводы, как знакомо! Может еще и тройку пригласить из нашей более ранней истории. Я вот что-то одного не пойму: Вы член СРР, и у Вас есть весь инструментарий для демократической процедуры наведения порядка. Вместо этого Вы занимаетесь демагогией как и некоторые другие "активисты", причем извлекаете аргументацию из печального прошлого всей страны. Здесь уже предлагали Вам направить ваши действия в конструктивное русло - в ответ ДЕМАГОГИЯ. Для организации традиции это сила, а для человека нормальное состояние это развитие и, соответственно, изменение. Ваши заявления "все плохо" говорят только о вашей традиционности. а вот что Вы предлагаете для организации - наведение порядка? Участвуйте в РАБОТЕ организаций СРР, и если у Вас наберется значительное число сторонников, вы или Ваш выдвиженец займете пост председателя совета МО, затем РО. а там возможно и Преидентское место... Но только пожалуйста предложите что-то конкретное вместо демагогии.

  15. #555
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    1. Многим удалённым регионам удобнее организовывать самовывоз из Москвы, а не на перекладных из региона
    Поэтому стоит организовать не одно бюро, а несколько, по примеру USA. Два, как минимум.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    2. На заседаниях Президиума и Съездах делегаты не предлагали просчитанные и обоснованные варианты перемещения бюро в регионы
    Свет клином на этом не сошелся, нужно думать и самим, как оптимизировать расходы.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    3.Начальник бюро ездит раз в неделю к бухгалтеру с отчётом. Бухгалтерию СРР-тоже в регион?
    Вранье. Никто так часто не общается с бухгалтером. И в наше время для этого достаточно электронной почты и Skype.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    4.Для иностранцев логистика с Москвой проще
    Опять вранье. Им все равно, что писАть на конвертах и бандеролях.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    5. Кто даст гарантию, что почта в регионе через неделю работы "устанет" от объёма?
    Не волнуйтесь, не все богатыри Земли Русской работают у Николая UA3DX.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    6. Кто даст гарантию, то арендодатель через неделю не откажет в аренде или не поднимет плату?
    А кто дает такую гарантию в Москве? Есть договор об аренде на 49 лет, с правом последующего выкупа и гарантией страховой фирмы с выплатой неустойки в размере 1 000 000 USD?

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    7. Бюро в Москве-"под рукой" Президиума/Президента, им проще управлять и контролировать
    Вот это основная причина! Если бюро отделят непосредственно от СРР, причина отпадет за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    8.Периодически начальник бюро бывает на Президиумах. Кто из региона будет платить ему командировочные и тд. Если бы не ночь-ещё писал бы.
    Я уже говорил, что личные встречи в реале - анахронизм. Есть Skype, есть другие программы для видеоконференций, не надо напрасно тратить деньги членов СРР. Все прекрасно можно решить удаленно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU4PG Посмотреть сообщение
    Оргвыводы, как знакомо! Может еще и тройку пригласить из нашей более ранней истории. Я вот что-то одного не пойму: Вы член СРР, и у Вас есть весь инструментарий для демократической процедуры наведения порядка. Вместо этого Вы занимаетесь демагогией как и некоторые другие "активисты", причем извлекаете аргументацию из печального прошлого всей страны. Здесь уже предлагали Вам направить ваши действия в конструктивное русло - в ответ ДЕМАГОГИЯ. Для организации традиции это сила, а для человека нормальное состояние это развитие и, соответственно, изменение. Ваши заявления "все плохо" говорят только о вашей традиционности. а вот что Вы предлагаете для организации - наведение порядка? Участвуйте в РАБОТЕ организаций СРР, и если у Вас наберется значительное число сторонников, вы или Ваш выдвиженец займете пост председателя совета МО, затем РО. а там возможно и Преидентское место... Но только пожалуйста предложите что-то конкретное вместо демагогии.
    Евгений, если бы Вы внимательно читали все то, что написано ранее, то не раз бы увидели, что у меня нет амбиций на власть, и нет даже такого желания.

    Я требую соблюдения Закона, Вы призываете жить по понятиям.

    Не переводите стрелки на мое участие в работе РО СРР, я достаточно долго был заместителем председателя РО СРР по СК, и ушел оттуда пару лет назад по собственному желанию, видя бесперспективность этой организации в ее нынешнем положении.

    Боюсь, что Вы даже не знаете значения слова "демагогия", а лишь тупо повторяете мантры руководства и его прихлебателей.

    Если Вы уверены в своей правоте, то успокойтесь, дождитесь ответа Президиума, а затем ответа Прокуратуры и судебного решения. Вам же нечего бояться, не правда ли?

    А что касается оргвыводов, то да: за нарушением Устава следует наказание, в соответствии с Уставом. Исключение из членов организации. Таков закон.

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×