Страница 17 из 80 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #241
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW6MR
    Олег, а попросите Жору ответить на вопрос, который я задал ему в ЛС.
    Попросил... Но мы еще на некоторое время выключены из жизни, думаю что еще на пару суток... Я сегодня уже лаял на всех как собака на аватаре, что со мной бывает крайне редко... Думаю в Нижнем интернет будет, там он и появится.. Очень много хвостов надо добить до поездки, и все пашут как проклятые, уж извините...
    Олег, еще раз попрошу, напомните Жоре (ex ljk) прочитать ЛС (по другим каналам он не доступен).

  2. #242
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    объективную критику принял, благодарю за ее конструктивизм! (серьезно)
    Хотелось бы что б Вы выделили что из того за что Вы поставили "Спасибо" была объективная критика и кого?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Апрельский съезд 2013 года.Питерский делегат озвучивает предложение-перенести QSL бюро в Питер.Для этого имеются все договоренности,арендная плата минимальна и в десятки раз меньше теперяшней.За счет экономии вырастет бюджет организации на треть без дополнительных взносов.Чуствуется,что делегат искренне старается принести пользу любимой ОО СРР.Вы кажется были делегатом?Внимали...И тот из президиума, сами знаете кто, откровенно по-хамски обрывает выступающего и задаёт провокационный вопрос-вы хотите угробить бюро? Кто за перенос и ликвидацию работающего бюро? Естественно таких не нашлось.Делегат стоит ошалевший и оплеванный,быстро сворачивает выступление ....
    По моему всё это от того что делегата нельзя называть публично дураком.

    Люди собрались на Съезд утвердить различные вопросы из жизни СРР.
    Но вот что этот делегат, что вы Пётр, никак не можете понять простую вещь - на больших собраниях по сложным вопросам только голосуют ЗА или ПРОТИВ определённого решения! А обсуждение должно происходить ДО этого собрания!!! ДО, а не вовремя!!

    Где прочитать бизнесплан переноса бюро этого делегата? Кто автор? Где всенародное обсуждение во всех РО СРР этого плана? Нет такой информации.

    Глупо винить Президиум в том что он не хочет заниматься вопросом сомнительной эффективности. С тем что есть с трудом справляются.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 24.07.2013 в 23:28.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #243
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    обсуждение должно происходить ДО этого собрания!!! ДО, а не вовремя!!
    Правильно! А то, видишь ли, свое мение еще имеют... Конференция должна свестись к подниманию рук (мандатов). Вот это классное предложение. А вообще говоря, надеюсь, что это либо шутка, либо "сказано не подумавши". Если всерьез, то это уже за пределом добра и зла. Надеюсь, члены Президума прокомменируют такую "поддержку"? 73!

  4. #244
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Неподумавши люди "лайки" ставят под эмоциональными, но бесполезными текстами.

    Сергей, надеюсь хоть Вы в ладах с логикой и арифметикой?
    Сократить расходы это вещь не всегда благая. А не подумавши и не посчитав всё как следует ещё и вредная.
    Посему искренне считаю что перенос бюро необходимо обсуждать и сравнивать различные расчёты ДО Съезда, а не на нём.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #245
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Игорь, совершенно с Вами несогласен! Нельзя доводить ситуацию до изумления, до известного грызловского варианта: "Дума не место для дискуссий". Предлагаемым Вами вариантом обсуждения и принятия решений организация разрушит сама себя. Вам это нужно? Еще какие-то резоны были бы в Вашем предложении, если бы обсуждение (предварительное) имело бы нормальный характер. Но Вы же знаете ситуацию: 15 человек собачатся, полагая, что к ним кто-то прислушивается. Вы последний раз члена, Призидиума, разумеется, на сайте в активном состоянии когда видели? 73!

  6. #246
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Посему искренне считаю что перенос бюро необходимо обсуждать и сравнивать различные расчёты ДО Съезда, а не на нём.
    Считать , вы Игорь , можете хоть горизонтально , хоть попендикулярно , хоть до , хоть унутренне . сути это не меняет ! Пётр описал систему взаимоотношений с "паствой" и только . А выражается оно так : -" Есть несколько мнений , одно МОЁ , а остальные глупые . И без обсуждений , Я этого не потерплю ! "- . А вы можете считать как вам угодно . С бюро , видится вопрос принципа , а не целесообразности .

  7. #247
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Игорь, совершенно с Вами несогласен!
    Прекрасно!
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Нельзя доводить ситуацию до изумления, до известного грызловского варианта: "Дума не место для дискуссий".
    А мне кажется что он прав.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Предлагаемым Вами вариантом обсуждения и принятия решений организация разрушит сама себя. Вам это нужно?
    Не предлагаемый, а озвученый мной вариант работает в Подмосковье не первый год на уровне Совета МОО СРР. Есть вопрос. Его озвучивают. Обсуждение идёт в интернете (рефлектор, скайп), лично на Совет МОО СРР собирается вместе дабы проголосовать ЗА или ПРОТИВ решения по данному вопросу и запротоколировать это решение.
    Открою маленький секрет: не все решения принимаются единогласно. И это нормально. Но! они принимаются потому как все варианты рассматриваются ДО Совета, а выносится на голосование и принимается оптимальное решение.
    Разве это плохо?
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Еще какие-то резоны были бы в Вашем предложении, если бы обсуждение (предварительное) имело бы нормальный характер.
    А это зависит от того какую площадку и с кем собирается обсуждать свой вопрос автор.
    Сергей, поясните мне: Что и как можно обсуждать об устройстве и улучшении организации с человеком публично кричавшим что он уничтожит эту организацию?!

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Но Вы же знаете ситуацию: 15 человек собачатся, полагая, что к ним кто-то прислушивается. Вы последний раз члена, Призидиума, разумеется, на сайте в активном состоянии когда видели? 73!
    Всё что мне нужно обсудить в своём МОО СРР я делаю лично, по мобиле или в скайпе. А в Вашем РО СРР разве не так?

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Считать , вы Игорь , можете хоть горизонтально , хоть попендикулярно , хоть до , хоть унутренне . сути это не меняет ! Пётр описал систему взаимоотношений с "паствой" и только . А выражается оно так : -" Есть несколько мнений , одно МОЁ , а остальные глупые . И без обсуждений , Я этого не потерплю ! "- . А вы можете считать как вам угодно . С бюро , видится вопрос принципа , а не целесообразности .
    Дорогой Александр, если Вы искренне желаете решить какой-то вопрос в какой-то организации, то необходимо: 1) соблюсти процедуру принятия решений
    2) необходимо обеспечить большинство голосов.
    Для первого необходимо изучать Уставы и другие документы.
    Для второго тем или иным способом убедить голосующих в своей правоте.

    Ну а если нужно только потрындеть, то для этого есть различные форумы.
    Использовать для этого трибуну Съезда не рационально и вредно.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.07.2013 в 00:45.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #248
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А мне кажется что он прав.
    ... громкие и продолжительные аплодисменты в зале....

  9. #249
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... громкие и продолжительные аплодисменты в зале....
    Твой сарказм выглядит весёлым, но он в данном случае не уместен ибо: 1) в Думе избранных депутатов можно пересчитать по пальцам. Т.к. голосуют за партии представленные локомотивами: Жириновский, Зюганов, Путин-Медведев, ... а кто там в вагончиках? кто за них голосовал?
    2) Арифметика наука серьёзная: >400 депутатов по 3 минуты каждому на выступление = ... сможешь посчитать сколько это времени?
    Только не нужно писать что не всем депутатам нужно высказываться - это же не демократично!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #250
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    ""Сергей, поясните мне: Что и как можно обсуждать об устройстве и улучшении организации с человеком публично кричавшим что он уничтожит эту организацию?!"
    А разве кроме ребят с эмоциональными реакциями других не было? Или с ними неинтересно спорить? Неприбыльно. Все остальное -мнения. Ваши. Насколько они искренни - судить не стану, это дело Вашего понимания, совести и всего остального. Все прекрасно видят ситуацию, связанную с обсуждением непростых вопросов, видят "пропадающих" апологетов после их попадания в ареопаг, видет невозможность или нежелания "поговорить с людями" здесь. Чистоту идеи и конклава блюдут коллеги, часто увлекающиеся ... как бы это помягче... некоторыми приемами дискуссии, сводящими темы либо к грызне, либо к демагогии усилиями некоторого "летучего отряда" Впрочем, об этом уже много писано.. Спокойной ночи!

  11. #251
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Твой сарказм выглядит весёлым
    Ты где сарказм увидел ? Я рыдаю... Оказывается президиум СРР это уже практически Госдума... С такими понтами недалеко и до ЦК КПСС... Как думаете, дорогой Леонид Ильич ?

  12. #252
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Чистоту идеи и конклава блюдут коллеги, часто увлекающиеся ... как бы это помягче... некоторыми приемами дискуссии, сводящими темы либо к грызне, либо к демагогии усилиями некоторого "летучего отряда"
    Сергей, Вы наверное не поверите, но я смотрю на Вас именно в таком же ракурсе!
    Ну не смог делегат подготовиться к Съезду, так в том вина не Томаса или Воронина, а только делегата и тех кто его выдвинул.
    Но! Когда прошёл Съезд? А сейчас уже июль! Где этот гениальный бизнесплан по экономии бюджета путём перевода бюро в Питер?! Почему мы не можем его обсудить с калькулятором в руках?

    Сергей, вот типичный пример забалтывания:
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты где сарказм увидел ? Я рыдаю...
    Поверить в то что взрослый мужик не знает что такое аналогия и не может провести параллели я не могу.
    Что с ним обсуждать? Поупражняться в остроумии и только.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.07.2013 в 00:56.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #253
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Поверить в то что взрослый мужик не знает что такое аналогия и не может провести параллели я не могу.
    Веришь - не мог себе даже представить подобных аналогий, и уж тем более параллели провести.... Тупо фантазии не хватило... Спасибо, теперь просветил...

  14. #254
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну не смог делегат подготовиться к Съезду, так в том вина не Томаса или Воронина, а только делегата и тех кто его выдвинул.
    Он виноват уж тем , что хочется им "кушать" .

  15. #255
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,331
    Поблагодарили
    7243
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Нельзя доводить ситуацию до изумления, до известного грызловского варианта: "Дума не место для дискуссий".
    Ну это не единственный "шедевр" данного политика.Есть и еще: "Народ законов знать не должен.Их должны разъяснять его(народа) начальники".
    А когда начинают лепетать про бизнес-план( и это в конторе, в которой бюджета либо нет,либо он так затемнен,что голову сломишь),то сразу вспоминается Положение по QSL бюро.Там был бизнес-план? Даже не смешно....Отправку карточек нечленов за компенсацию для возврата(а по большому счету для сжигания)-это бизнес план?

    Ну а по поводу подготовки и досъездовского обсуждения,то я думаю,что обсуждение было.В Питере.И докладчик был готов представить расчеты,но ему просто заткнули рот. А теперь вспомним так и неуслышанный рассказ Жоры о голосовании по WRTC,где так же шулерски провели голосование в Президиуме.А особо бестолковым,которые не смогли понять, кто в доме хозяин-еще и под зад коленом дали,чтобы не умничал и много о себе не воображал. И без всяких тезисов и бизнес-планов обошлось.Напомню,что так же, без всяких предварительных обсуждений на форумах и без включения в повестку дня был выбран в качестве президента "зиц-председатель Фунт". Что впрочем не новость в нашей истории-вспомним хотя бы новогоднюю ночь 2000 года.

    Ну и касаемо места для дискуссий.Если человек не искурил в детстве букварь и освоил грамматику хотя бы для чтения по слогам,то он должен был прочитать Устав СРР,в котором написано,что Съезд -это высший орган СРР и вправе решать любые вопросы в рамках устава.А данный вопрос именно в рамках устава.И по процедуре делегата обязаны были выслушать,обсудить и проголосовать. А на деле обсуждали любые вопросы ,даже за рамками устава и даже противоречащие целям и задачам(например Пермскую федерацию).Вот выступает RO9O .Приехал из-за несколько тысяч км,чтобы осветить следующий насущный вопрос:не успели человека похоронить,как его позывной выдается заново. Это в рамках устава?Нет.Это дело РЧЦ.Но этот бред терпеливо выслушивают,потому как он не несет никакой угрозы личной власти и дают ничего не значащий ответ.Других животрепещущих вопросов я не услыщал от RO9O. Видимо у прекрасной маркизы было все хорошо и свою программу(озвучанную на форуме-нажраться и аплодировать) сей общественный муж предтворил в жизнь.А сейчас UA9OF начинает повествовать,что из-за требований СРР в качестве ФРС иметь именно РО,Новосибирск остался без финансирования и возможно без помещения в ДОСААФ.Где был бизнес-план?Что нельзя было предвидеть такого развития событий?Можно.А учитывая выступление Маева-обязаны были предвидеть.И главное преценденты то уже были и давно-например в Твери один общественный деятель заявил ,наслушавшись песен в Домодедово:"Без РОСТО обойдемся" и РО было моментально выставлено на улицу. Сколько можно наступать на грабли? Вам что,как за океаном надо писать на чашке "Осторожно,кофе горячий!"?
    Вот и все обсуждение.А питерцы просто покусились на святое-QSL бюро есть основа власти в СРР и отдать его в чужие руки,значит положить голову на плаху.Ну и кто это будет делать? Ну озвучили бы бизнес-план(никто не сказал что его не было.О деньгах вообще в данном аспекте не говорили),сказали бы,что его патриарх не освятил....Что угодно можно сказать.Например при голосовании приписать себе голоса отсутствующих.Как на WRTC.А уж преценденты по припискам то в нашей стране имеются.Не нравится наше время-читайте Гоголя "Мертвые души".
    В других радиолюбительских организациях QSL бюро -просто одна из уставных функций и их работа складывается не на кнуте и прянике,а на защите интересов всех радиолюбителей,а своих членов особенно.Например DARC.В нынешней СРР проблемы индейцев шерифа не колышат. И это уже давно пора понять.

    Олег RO6L- ты меня извини,но если до воскресенья не будет продолжения Жориного повествования,то я буду считать,что прав R3BM,а вы просто трепачи.Сказавши А надо говорить Б.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×