Страница 49 из 80 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #721
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Todo bien en las tierras de Huancavilca...
    Viviremos ! Понятно что склоки и интриги есть везде, без них не бывает, и никто ничего не идеализирует... Жаль только что и радио не миновала чаша сия... Вроде какая никакая отдушина - ан нет, всё как везде...

  2. #722
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Viviremos ! Понятно что склоки и интриги есть везде, без них не бывает, и никто ничего не идеализирует... Жаль только что и радио не миновала чаша сия...
    Олег, я уже писал в другой теме, по-моему про дисциплину в эфире речь шла, что радио - это отражение нашей повседневности. Какие мы, такое и радио. Впрочем, все это суета (С). И это пройдет. ))

    По мне так, если большинство недовльно руководством - скиньте такое руководство. Не хотите или не можете - создайте свой идеальный монастырь со своим Уставом. Не можете? Тогда, как в старом анекдоте про сына, маму, рыбу. Всегда есть выбор.

    Радио портит не квартирный вопрос, а вопрос разрядов, кандидатов, и мастеров. Как здесь все просто - уважают или не уважают без званий, а по деяниям. От скольких обид и прочих непрятных чувств мы себя избавили.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 06.08.2013 в 19:29.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #723
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Радио портит не квартирный вопрос, а вопрос разрядов, кандидатов, и мастеров.
    Я тоже раньше так думал, но за крайний год мой кругозор существенно расширился...

  4. #724
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    А другого и не будет, также как и не будет в Уставе нормы по обжалованию "хотелок" Президиума....
    Готовы за свои слова руки на рельсы положить?
    Может вы Дмитрий телепат? Тогда зачем время терять?! Го! в лотереи играть!! выигрышь попалам!

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - они НАЦИОНАЛЬНЫЕ по сути
    а не частный бизнес-проект.
    Оспыдя! Извините меня конечно за прямоту, но то что вы пишите, что Дмитрий, что Пётр и некоторые другие для меня сейчас укладываетесь в гениальную на мой взгляд части фразы: упростить мир до своего понимания, а потом пытаться его изменить(с)
    Что печально...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы устав СРР почитайте....
    Для начала научитесь его сами соблюдать.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...то они в своем большинстве будут поддерживать эту организацию.
    А вот расскажите с какого числа и с какого года это у них началось? поддержание национальной организации?

    Неужели давая в пример такие вещи Пётр вы считаете собеседников настолько слабоумными, что они не смогут понять что на то что сейчас есть в Австрии, Германии и прочих приведённых в пример было потрачено не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.08.2013 в 21:27.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #725
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Неужели давая в пример такие вещи Пётр вы считаете собеседников настолько слабоумными, что они не смогут понять что на то что сейчас есть в Австрии, Германии и прочих приведённых в пример было потрачено не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!!
    Ну твою ж дивизию... А мы блин только с дерева спустились... А у них десятилетия прошли... Вона как...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Для начала научитесь его сами соблюдать.
    Для начала пусть руководство его хотя бы прочитает...

  6. #726
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну твою ж дивизию... А мы блин только с дерева спустились... А у них десятилетия прошли... Вона как...
    Хуже! Ещё вещи без спросу чужие тащить считается у некоторых нормой!


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Для начала пусть руководство его хотя бы прочитает...
    Нет ты.
    Нет ты!
    Нет ты.(с)
    Ахрененно конструктивная позиция!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #727
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ахрененно конструктивная позиция!
    А я его достаточно конструктивно прочитал... И чего то нигде не обнаружил "эксклюзивного права президиума на его толкование".... Впрочем и самого термина "толкование" тоже...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хуже! Ещё вещи без спросу чужие тащить считается у некоторых нормой!
    Бывает... Кстати и там где "десятилетиями" тоже... И что из этого следует ?

  8. #728
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2125
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Готовы за свои слова руки на рельсы положить?
    Игорь, это вы о чём? О новом уставе или о нормах устава, с помощью которых могли бы "наложить вето" на определенные решения Мума ? Может вы готовы положить что-то из своих частей тела на рельсы за правильность решений своего любимого руководства? К чему вы ведете диалог со мной в такой форме? Я вроде с вами песню "про Нинку" не пел ...

  9. #729
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Сегодня отправлено по почте в Президиум СРР. Ну может и не уйдет в мусорную корзину. Хотя что-то подсказывает по опыту предыдущих писем именно туда и уйдет(((

    В Президиум
    Общероссийской общественной организации
    «Союз радиолюбителей России»


    Уважаемые Господа!


    Ростовским радиоспортсменам и радиолюбителям, членам РОСТРК ДОСААФ и МО СРР и лично мне как Председателю отделения СРР по г. Ростову-на-Дону глубоко безразличны личные отношения некоторых руководителей Союза с бывшим членом Президиума, представителем Союза в Южном федеральном округе, Председателем Ростовского регионального отделения СРР (в своё время награждённым руководством СРР наградами СРР за заслуги в развитии радиолюбительского движения в Ростовской области) и вся некрасивая возня, начиная с 2009 года, вокруг этого вопроса.
    Возмущает грубый произвол в по отношению к добропорядочным, активным членам организации, поддерживающим организацию своими членскими взносами, строго соблюдающим все требования Устава организации.
    Настоятельно просим Президиум разобраться и дать разъяснения по существу вопросов.
    1. Почему, начиная с 2009 года, ростовским радиолюбителям членам МО СРР не поступала и до настоящего времени не поступает QSL почта.
    Напоминаем, радиолюбительские карточки являются собственностью радиолюбителей. Сообщений о возврате отправленных зарубежными и российскими радиолюбителями через бюро СРР карточек не было. Где почта? В связи с отсутствием почты интересно было бы узнать, на какие уставные цели были израсходованы средства, полученные от членских взносов ростовских радиолюбителей за этот период, а также за более чем десятилетний срок существования СРР в Ростовской области. За отмеченный период ни одной копейки на развитие радиоспорта в Ростовской области из бюджета организации не было выделено, однако наши радиолюбители из года в год спонсировали своими взносами существование Союза.
    2. Почему членам Ростовского МО СРР в течение всего срока его существования не поступали и не поступают никакие информационные материалы СРР, в том числе в том числе и какие либо решения СРР касающиеся Ростовской организации? Почтовый адрес МО хорошо известен.
    3. Почему вновь вступившим в члены СРР в составе Ростовского отделения радиолюбителям, уплатившим вступительные и членские взносы в СРР до настоящего времени не оформлены документы членов СРР. Информация о членах Ростовского МО СРР была отправлена в Президиум СРР ещё в феврале с. г. Все члены МО имеют кассовые чеки, подтверждающие факт уплаты членских и вступительных взносов.
    4. Возмущает ряд грубых фальсификаций в так называемом “региональном отделении СРР”. Установленным фактом является заявление Совету РО об отставке по собственному желанию бывшего председателя Ростовского регионального отделения СРР. Советом РО было принято решение о проведении внеочередного общего собрания членов регионального отделения с обязательным включением в повестку дня вопроса о выборах нового Председателя РО.
    Группа лиц, выступившая в качестве организаторов внеочередного общего собрания 3 февраля 2013г, не смогла собрать к моменту начала собрания требуемый согласно Уставу СРР кворум, о чём было объявлено официально всем собравшимся. Было также объявлено о том, что, согласно Уставу СРР, решения по избранию руководящих органов РО могут приниматься только при наличии кворума.
    В дальнейшем ходе собрания не могло быть, и не было обсуждения вопросов, связанных с выборами руководства РО.
    Не было требуемого обсуждения кандидатур.
    Не было принятия решения по форме голосования.
    Не было подсчёта голосов «За» и «Против», не говоря уже о подсчёте требуемых для избрания руководящих органов 2/3 голосов присутствующих при наличии кворума.
    Вероятно, чувствуя свою полную безнаказанность, лица, присвоившие себе право ведения собрания, после некоторых хитрых манипуляций объявили о том, что избраны не только председатель и делегаты на Конференцию СРР 2013 года (два делегата), но и ответственный секретарь, и заместители, и новый Совет, и ревизионная комиссия, о необходимости выборов которых на внеочередном общем собрании решений никто не принимал. Решений об освобождении старого состава Совета, заместителя, секретаря также ранее и на данном собрании никто не принимал.
    В связи с грубыми нарушениями не только Устава СРР, но и законодательства РФ в части деятельности общественных объединений граждан, итоги прошедшего 3 февраля 2013г внеочередного общего собрания членов Ростовского регионального отделения СРР не могут быть признаны законными, а назначившее само себя новое руководство РО СРР не может считаться легитимным.
    Вопрос об имевших место безобразиях рассматривался на общем собрании членов Ростовского МО СРР 8 февраля 2013г. Протокол собрания был отправлен руководству Союза ещё в феврале. Однако, никакой должной оценки действия назначивших себя руководителей фальсификаторов в руководстве не получили. Думается, что о причинах этого было бы интересно узнать не только радиолюбителям Ростовской области.
    5. На каком основании ещё в 2012 году группой лиц, не имеющих никакого отношения к СРР (членами СРР не являлись и, тем более в состав руководства СРР г. Ростова-на-Дону и области не входили) был открыт Интернет-сайт Ростовского регионального отделения СРР, занимавшийся и занимающийся грубой дезинформацией Радиолюбителей не только Ростовской области. Никакие официальные решения по созданию такого сайта ни руководством РО, ни общим собранием членов РО никогда не принимались.
    6. Сам по себе факт отсутствия кворума, имевший место на общем собрании членов РО, говорит о том, что вся возня вокруг Ростовского РО СРР, а точней его председателя, внесла раскол между радиолюбителями и в значительной степени подорвала авторитет организации, который вряд ли удастся восстановить.
    Кто понесёт ответственность за развал организации?
    7. На каком основании Президиумом Союза радиолюбителей России принято решение о закрытии Ростовского МО СРР? Кто дал право Президиуму принимать такие решения, несмотря на их полную незаконность и противоречие Уставу СРР?
    Имеется ряд других вопросов, которые, возможно, будут заданы в следующий раз.
    Убедительно просим вас ответить по существу заданных вопросов в установленном порядке согласно законодательству РФ.

    Выражаем протест против незаконных действий Президиума СРР, указанных в вышеперечисленных пунктах и требуем отмены всех неправомерных решений Президиума в отношении как Ростовского РО СРР, так и Ростовского МО СРР. Требуем отмены незаконного решения о закрытии Ростовского МО СРР, как несоответствующего Уставу СРР и персонального наказания лиц, инициировавших данное закрытие, как грубо нарушивших Устав СРР.

    По поручению радиолюбителей и радиоспортсменов членов Ростовского областного спортивно-технического радиоклуба ДОСААФ и Местного отделения Союза радиолюбителей России по г. Ростову-на-Дону:

    Дата, подпись и пр.

  10. #730
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Сегодня отправлено по почте в Президиум СРР. Ну может и не уйдет в мусорную корзину. Хотя что-то подсказывает по опыту предыдущих писем именно туда и уйдет(((

    В Президиум
    Общероссийской общественной организации
    «Союз радиолюбителей России».....

    Дата, подпись и пр.
    Георгий! Почитал Ваше воззвание (его только так и можно назвать). Ну мысль понятна, не понятно другое. Мы вроде живем не в 1917 году, а в 2013, где на такие воззвания ККБК, как некоторые любят говорить.
    Встречный вопрос: ЧТО мешало юридически грамотно оформить Претензию?

  11. #731
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Игорь, это вы о чём?
    О вашем Дмитрий комментарии #702.
    Просто мне хотелось узнать, вы готовы чем-то существенным подкрепить своё утверждение или это был как обычно пустой, лирический трёп?

    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    К чему вы ведете диалог со мной в такой форме? Я вроде с вами песню "про Нинку" не пел ...
    А вам Дмитрий и не придётся со мной петь про Нинку, вы для меня не рукоподатны и за один стол я с вами не сяду. Потому как обсуждая серьёзные проблемы не нужно уподобляться мерзотным типчикам:
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    решения Мума ?
    . А мерзоту что пользуясь слабость оппонента или удалённостью собеседника и потому ведёт себя разнузданно и по хамски я презираю.

    Так что если хотите что-то обсуждать со мной и что б я вас воспринимал как серьёзного собеседника, а не подзаборную шпану, то срочно поправьте свою риторику и ведите себя прилично.

    Моя позиция понятна?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #732
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А я его достаточно конструктивно прочитал... И чего то нигде не обнаружил "эксклюзивного права президиума на его толкование".... Впрочем и самого термина "толкование" тоже...
    Ко мне претензии какие? я его не писал.



    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Бывает... Кстати и там где "десятилетиями" тоже... И что из этого следует ?
    Только одно - мы все умрём!
    Но торопиться не надо.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #733
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А мерзоту что пользуясь слабость оппонента или удалённостью собеседника и потому ведёт себя разнузданно и по хамски я презираю.
    Давно ?

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Моя позиция понятна?
    Ну так то да...

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ЧТО мешало юридически грамотно оформить Претензию?
    А смысл ? Это не исковое заявление в суд, и не заявление в Минюст... Порядок оформления письменных претензий в президиум общественной организации врядли установлен нормативными документами...

  14. #734
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А смысл ? Это не исковое заявление в суд, и не заявление в Минюст... Порядок оформления письменных претензий в президиум общественной организации врядли установлен нормативными документами...
    Олег! Понимаешь какая штука... если ты пишешь в детсад, то понятно, там эмоции и все такое, но когда пишет взрослый человек - тут как бы по "одежке" встречают.
    Воронин -юрист, он привык больше понимать сухие стяжки ссылок на статьи, положения , пункты и т.п.
    Если вы написали чтобы отметиться - да, такое воззвание пойдет, а вот если для того, чтобы ответили - этого маловато.

  15. #735
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Воронин -юрист, он привык больше понимать сухие стяжки ссылок на статьи, положения , пункты и т.п.
    Ты даже не представляешь как я рад за него... Однако -

    1. документ адресован не ему...
    2. это не обязывает руководство местных отделений для письменного общения с ним ( даже по вопросам претензий ) получать юридическое образование, или пользоваться услугами наемных юристов...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×