Страница 48 из 65 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 965
  1. #706
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так и сейчас существует.
    В США.

    Продолжу Вашу идею

    1. Для начинающих - ограничения по диапазонам. Чтобы вначале не мешали всему миру. Онли УКВ.

    2. Стандартная - все диапазоны и малая мощность (LP). На счет мах мощности надо подумать.

    3. Экстра - все по максимуму.

  2. #707
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я не согласен. Категорий должно быть три.
    1. Для начинающих - ограничения по диапазонам. Чтобы вначале не мешали всему миру. Какие диапазоны - это отдельная тема.
    2. Стандартная - все диапазоны и малая мощность (LP).
    3. Экстра - все по максимуму.
    Можно и так. Но должна быть возможность перехода в "стандартную" без телеграфа.

  3. #708
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Подскажите, как использовать скайп километрах в 400 от ближайшего жилья?
    Это я не Вам писал - и напрасно выдернули мою фразу и контекста.

    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Речь идет только о телеграфе, на другие знания ни кто не посягает. Извините, наши диапазоны как раз для экспериментов и предназначены.
    Да. Радиолюбитель выполнил требования инструкции и экспериментирует. А велосипедист - пусть экспериментирует со смазкой и резиной. А велосипедисту-радиолюбителю придется вникать и туда и туда.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1 Почему 4-й категорию дают КВ участки ниже 30 мгц без знания ТЛГ
    Уже не дают.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2.Может ли ребенок в 8 летсдать экзамен на 4-ю категорию ?
    Может.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эти дела он уже с пеленок знает и чешет формулами закона Джоуля -Ленца, Фарадея
    В Домодедово 9-летний мальчик под сотню знаков в эфире работал. Тогда причем тут телеграф? Да и как спрашивать. При желании можно обойтись и без математики. Это от экзаменатора зависит.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И еще находятся НАМы , которые говорят :" Пока Инструкция есть и действует ,Мы должны её соблюдать ..."
    Да не соблюдайте. Ну ее нафиг. И ограничения скоростей не соблюдайте. И за проезд неплатите. И еще чего-нибудь. И настанет Царствие Либерастии.

  4. #709
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но должна быть возможность перехода в "стандартную" без телеграфа.
    Это я писал уже полтемы назад... Если он провел XXX связей, выполнил XXX дипломов, принял участие в XXX соревнованиях. Цифры обсуждаемы. Короче - если он достаточно активный оператор и уже вырос из своих коротких штанишек своей нынешней категории. А ни в коем случае не - я хочу, дайте мне. Понимаете, ситуация то какова? Один хочет с нуля получить экстра-класс, не имея позывного. А я хочу работать с грамотными операторами на диапазонах, чтобы они не сбивали ритм пайлапа, не давали CQ на моей частоте. Желаем оба, но я уже долгожитель на диапазоне, а он еще никто. Кому отдадим предпочтение? И кому виднее, что и как делать на диапазонах - человеку с 20-летним, к примеру, радиолюбительским стажем или новичку, прочитавшему о КВ в книжке? Я специально слегка преувеличиваю, чтобы легче было понять. А все эти разговоры о молодой крови - просто ширма. Никогда не было массового прилива в наше хобби. Желающих и мечтающих - да, достаточно. Но, как правило, после одного дня на диапазоне мало кто оставался. И самое главное - это цель нахождения в эфире. С этого и надо начинать. Кому и для чего надо выйти в радиолюбительский эфир, и совпадают ли эти цели с целями тех, кто уже там находится.

  5. #710
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А ни в коем случае не - я хочу, дайте мне.
    Ну разве кто-то СЕРЬЕЗНО, а не так - лишь бы ляпнуть, ЭТО предлагает?

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я хочу работать с грамотными операторами на диапазонах, чтобы они не сбивали ритм пайлапа, не давали CQ на моей частоте.
    Согласитесь, что знание телеграфа конкретным радиолюбителем не гарантирует выполнение ваших желаний. Не надо одно подменять другим.

  6. #711
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    1. Для начинающих - ограничения по диапазонам. Чтобы вначале не мешали всему миру. Онли УКВ.
    2. Стандартная - все диапазоны и малая мощность (LP). На счет мах мощности надо подумать.
    3. Экстра - все по максимуму.
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но должна быть возможность перехода в "стандартную" без телеграфа.
    Господа. А Вам не кажется что Вас уже колбасить начало. Вы пришли уже к тому, что Вам говорилось в самом начале темы всеми.
    Для начинающих - ограничения по диапазонам (3 категория 10ватт). 4ая - 5 ватт Онли УКВ.
    Стандартная - 2ая. Все, ну кроме 30м. Мощность 100ватт. Экзамен на телеграф и то условный.
    Экстра - 1-ая. Киловатт и все. Экзамен на телеграф и то...
    Сейчас именно так в большинстве случаев есть. А для Вас, инкогнито, я бы и ЛПД И РМР не дал. Чтоб мозги не пудрили.

  7. #712
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение

    В Домодедово 9-летний мальчик под сотню знаков в эфире работал. Тогда причем тут телеграф? Да и как спрашивать. При желании можно обойтись и без математики. Это от экзаменатора зависит.



    Да не соблюдайте. Ну ее нафиг. И ограничения скоростей не соблюдайте. И за проезд неплатите. И еще чего-нибудь. И настанет Царствие Либерастии.
    Пример с мальчиком 9-ти лет не имеет отношения к сдаче экзамена по электротехнике .Не уходите от прямого ответа ... По правилаи ПТЭи ПТБ к работе с эл напряжением можно допускать только совершеннолетних лиц после прохождения соответствующей мед комиссии. Ребята с вашей коллективки имеют право допуска к элктрическим установкам ? В 9 лет от роду -- Не имеют ....

    С одной стороны Вас можно отнести к "традиционалистам " и консерваторам .А с другой стороны предлагаете не видеть очевидное и не соблюдать инструкции. Будьте последовательны до конца в своих убеждениях . Эта мимикрия для серьезного человека мне непонятна .

  8. #713
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Или так и будет...http://www.qrz.co.il/gallery.php?pid=26
    Супер! Спасибо за ссылку. Оказывается, у каждой дискуссии есть польза! На сегодня я ее уже получил.
    А вот форум глючит конкретно. Наверное, тема дискуссии привлекла невероятную аудиторию, и сервер не успевает справляться? Сужу по сдвоенным постам некоторых товарищей.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что знание телеграфа конкретным радиолюбителем не гарантирует выполнение ваших желаний. Не надо одно подменять другим.
    Знание телеграфа подразумевает, что его надо выучить. Совершив усилие над собой. Человек, пошедший на такое, уже "почти не может" оказаться "почти неквалифицированным" лицом на диапазоне. Что частично гарантирует его неспособность вести себя по хамски на диапазоне. Остальное зависит от характера человека. Вариант, отметающий напрочь знание телеграфа для получения всех диапазонов - не исключает ни одного из хамов на частотах из этого списка. Об этом уже кто-то писал ранее.
    Любого из нас может слегка зашкалить в охоте за DX-ом. В разной степени. А на диапазонах, где реальны связи с дальними корреспондентами на протяжении почти 24 часов в сутки, таких искушений больше всего. И молодой и неопытный оператор с головой рванется в бой, не имея опыта. И своими действиями только спровоцирует остальных на гадости на частоте. Кому это нужно? Одно дело "стоять в очереди" за связью с Москвой, совсем другое - за экспедицией, которая работает с территории, на которой последний раз кто-то был 10 лет назад. Очень, к примеру, напрягает вызов на скорости в 30 зн/мин DX-а, работающего с темпом 6 QSO/min. Он за время передачи позывного новичком ( который почему-то дает при этом оба позывных и свой повторяет трижды) успевает провести 3-5 связей с другими. А такой неспешный вызов мешает при этом соседям новичка. Вот такой пример, встреченный неоднократно. Это просто абсолютная неопытность, которую нормальный оператор никогда не допустит. Потому как имеет опыт.

  9. #714
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для RA4HRA

    Цитата RX1AG

    2.Может ли ребенок в 8 лет сдать экзамен на 4-ю категорию ?Ответ

    Ответ RA4HRA :Может

    Ну ,не кривите ....Может еще и скажете ,что навыбор 8 -летний мальчик сдаст ЕГЭ за выпускной класс и не допустит при этом ни единой ошибки .И мы серьезно так , без улыбки поверим ?

  10. #715
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Господа. А Вам не кажется что Вас уже колбасить начало.
    Похоже обнаружились реальные мотивы:


    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    я хочу работать с грамотными операторами на диапазонах, чтобы они не сбивали ритм пайлапа, не давали CQ на моей частоте

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Кому отдадим предпочтение? И кому виднее, что и как делать на диапазонах
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А для Вас, инкогнито, я бы и ЛПД И РМР не дал
    Я, я, я... Д`Артаньян, остальные все .....

    Так и быть, ПМП себе оставьте
    А в остальном, как говорилось ранее: Я Вам открою страшную истину, Ваше мнение, многим абсолютно до фонаря

  11. #716
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Другое дело менять. И речь идет в данном случае ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ КОНКРЕТНОМ ТРЕБОВАНИИ этой инструкции обоснованность которого вызывает сомнения.
    В таком случае Вы выбрали неудачный пример - из всех причин менять Инструкцию - облегчение жизни НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ в качестве мотива будет на последнем месте.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Озвучте пожалуйста Ваше предложение частотного плана для 3-й категории.
    Не буду загромождать форум - все тоже, что и вторая за исключением WARC

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    КОЛЛЕГА А ГДЕ МОЖНО ТАКУЮ ИНСТРУКЦИЮ НАЙТИ?
    Здесь.
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php

    Если есть техническая возможность - не пишите заглавными буквами. Это не принято.

  12. #717
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Знание телеграфа подразумевает, что его надо выучить. Совершив усилие над собой. Человек, пошедший на такое
    Такооооооое? Ух ты. Тут же кто-то писал, что это делов-то суббота/воскресенье. Недели 3 максимум. А теперь оказывается, что это чуть ли не подвиг, на который способны лишь крепкие духом люди, не позволяющие себе хамства. Однако уже вроде не появляющийся тут коллега с большим.... хмммм... темпом проведения QSO, отсутствие хамства что-то не проявлял.

    Все что вы пишете про пайлапы и т.д. это правильно. С одной стороны.
    С другой я по закону освоил 60 знаков и получил 2 категорию. На основании чего, простите, я не имею права работать с DX'ом, если я это делаю правильно - коротко и ясно, без лишней информации? Может тогда и не надо пытаться принять слабые сигналы и отвечать только QRO? Что за ущемление? Дедовщина какая-то...
    Я понимаю, когда происходит как написано в той шуточной статье "как работать с DX'ом". Это плохо, но это есть и в SSB, и в CW. Всегда слушаю прежде всего и никогда не излучаю на частоте DX'а если он сплитом работает. Сам бывает не выдерживаю, когда станция зовет и зовет, не слушая, хотя DX явно говорит up, 5 up и т.д. Но при этом я не кричу "shut up bastard" как некоторые "полицейские", показывающие тем самым такой же низкий уровень. Ну так вот - при чем тут телеграф?
    Это собственно и есть мастерство оператора - это и должно быть основным критерием, характеризующим радиолюбителя. Как он проводит QSO (с DX и с обычной станцией), как он вообще общается, как ведет себя. Уровень ПОДГОТОВКИ к нахождению в эфире в общем. Поэтому если человек ошибается, хамит и т.д. - значит у него низкий уровень и знание телеграфа тут не при чем. Вы сами сказали - новичок и ТЕЛЕГРАФОМ может создавать проблемы.

  13. #718
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    все тоже, что и вторая за исключением WARC
    Вы уж определитесь, ограничивать категории диапазонами или нет.
    Сами себе противоречите.

  14. #719
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну это не показатель. В 4 года я уже умел читать, был записан в библиотеку и ходил туда не реже раза в неделю. В 8 лет учился в 3 классе. И при этом не думаю, что я какой-то особенный. Просто родителям удалось привить мне интерес к знаниям. И в эфире неоднократно работал с 9-летними ребятами. И российскими, и иностранцами. Меньше по возрасту не припоминаю.
    +1

  15. #720
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    А в остальном, как говорилось ранее: Я Вам открою страшную истину, Ваше мнение, многим абсолютно до фонаря
    Согласен. Именно поэтому я наслаждаюсь работой в эфире в данный момент. И ограничения в этом вопросе у меня существуют только те, которые я сам себе установил. Остальное все - по возможному максимуму. А те многие - сидят и просто мечтают.
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Я, я, я... Д`Артаньян, остальные все .....
    Как говорят со мной - так и отвечаю. Надо быть на уровне интеллекта собеседника (или только слегка выше) - тогда он поймет наиболее просто все, что до него хотят донести. Кстати, вырезать из темы отдельные фразы оппонента и прокомментировать в нужном тебе виде, а не по смыслу сказанного - большого ума не надо. Хотя, быть может, это не хитрый ход, а банальное непонимание смысла дискусcии?

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×