Страница 316 из 327 ПерваяПервая ... 216266306309310311312313314315316317318319320321322323326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,726 по 4,740 из 4900
Like Tree1111Спасибо

Тема: N1MM Logger

Standart Power Аватар для OG7F
    Поблагодарил
    781
    У меня в кластере VE7CC пропали споты RBN, Band map стал дохлый , не понял почему это случилось, никаких настроек не менял и фильтров не ставил. Может кто подскажет чего. Произошло это неделю назад, подумал что явление временное, но почему-то не отмерзло.

High Power
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    To UR4CU:

Анатолий,

У меня нет опыта использования 2Tone для формирования и передачи RTTY сигнала. Всегда использовал и использую MMTTY + EXTFSK64. И даже не знаю, кто так работает с N1MM Logger-ом.
    Так-что ничем не смогу помочь.

Николай NA3M
    Спасибо Николай! Провел расследование - все работает на старых версиях 2Tone, а с новой не хочет. N1MM+ все ОК.

Standart Power
    Поблагодарил
    172
    Добрый день!

Может кто подскажет в чем причина?
    20.03.2021 запустил N1MM+, выполнил обновление по предложению программы.
    Начал работать в Russian DX телеграфом. проблема появляется неожиданно, через разное время - нажимаешь любую кнопку из F1-F5, трансивер передает постоянно без остановки, допустим по F4 позывной.
    Лечится только закрытием программы.

Very High Power Аватар для RU4SS
    Поблагодарил
    2023
    У нас на RT4S, во время RDXC, тоже были подобные проблемы, причем исключительно в режиме s&p...

1. Зовешь станцию, нажимаешь F4.
    Мне отвечают.
    Жму F2 и ... постоянная непрерывная передача макроса, как у RW9AV.
    Но лечится очищением содержания всех окон.
    2. Зовешь станцию, нажимаешь F4.
    Мне отвечают.
    Жму F2 и ... тишина, ничего в эфир не идет при этом смотрю на монитор, я принял только часть номера. Клавиатура подвисла. НО ... судя по работающей клавише Num Lock клавиатура работает! Потому как очищаю содержимое окон (жму F12) и клавиатура "оживает".

Грешил на наводки или на слабость компа, а теперь засомневался...

Вот такие чудеса...

Поблагодарил
    781
    Вот поэтому работаю на старой версии, дабы на что-нибудь не наткнуться, а вот с VE7CC проблема, как будто он перестал передавать споты RBN, а местный скиммер подключить по удаленке нет возможности.

Без действующего позывного Аватар для Филипп Филиппович
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Вот поэтому работаю на старой версии, дабы на что-нибудь не наткнуться, а вот с VE7CC проблема, как будто он перестал передавать споты RBN, а местный скиммер подключить по удаленке нет возможности.
    Всё может быть. В смысле иногда могут возникать проблемы и на стороне VE7CC cluster. Из вашего сообщения видно, что СС User у вас не используется. Eвгений! Для начала попробуйте всё-таки сбросить все фильтры по умолчанию, набрав в командной строке SET/NOFILTER. После этого снова в командной строке наберите SET/SKIMMER, разрешив скиммер-споты. Посмотрите, как после этого кластер себя поведет.

Поблагодарил
    781
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Всё может быть. В смысле иногда могут возникать проблемы и на стороне VE7CC cluster. Из вашего сообщения видно, что СС User у вас не используется. Eвгений! Для начала попробуйте всё-таки сбросить все фильтры по умолчанию, набрав в командной строке SET/NOFILTER. После этого снова в командной строке наберите SET/SKIMMER, разрешив скиммер-споты.
    Да , все заработало после команды set/skimmer, наверное на VE7CC была какая то чистка и сбросились некоторые настройки, когда все работает забывается как это делать, спасибо. Вот только оказался в тесте без спотов, нахожусь в неудобной обстановке по удаленке, ручки настройки нет, настраиваюсь стрелками вверх-вниз.

Поблагодарил
    130
    Да , все заработало после команды set/skimmer, наверное на VE7CC была какая то чистка и сбросились некоторые настройки, когда все работает забывается как это делать, спасибо. Вот только оказался в тесте без спотов, нахожусь в неудобной обстановке по удаленке, ручки настройки нет, настраиваюсь стрелками вверх-вниз.
    Евгений, да, есть конечно такие неудобства с работой по удалёнке. Что лично мне в таком варианте как-то облегчает жизнь - комбинация клавиш CTRL+↓ и CTRL+↑, что соответственно скачки вниз и вверх по спотам. И CTRL+ALT+↓ и CTRL+ALT+↑ именно по новым множителям.

Very High Power Аватар для RA3TT
    Поблагодарил
    472
    наверное на VE7CC была какая то чистка
    Я обратил внимание на следующее. Раньше после передачи CQ в окне Info появлялись один-два спота от скиммеров, а теперь штук десять.

Поблагодарил
    2023
    Извините за off top.
    До недавнего времени использовал старые компьютеры, с железными портами и самодельные интерфейсы.
    Никогда не было никаких проблем.
    Сейчас стоят современные и более мощные компьютеры, на которых только usb порты.
    Приобрел промышленные интерфейсы от Эндис, работающие через виртуальные сом порты..
    Компьютеры работают быстрее, это факт.
    Но...иногда возникают проблемы, описанные мною в сообщении 4729, и раз-два, за время контеста, САТ может отвалиться.
    И не пойму в чем дело

Standart Power Аватар для UA3RF
    Поблагодарил
    306
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас стоят современные и более мощные компьютеры, на которых только usb порты.
    Приобрел промышленные интерфейсы от Эндис, работающие через виртуальные сом порты..
    Компьютеры работают быстрее, это факт.
    Но...иногда возникают проблемы, описанные мною в сообщении 4729, и раз-два, за время контеста, САТ может отвалиться.
    И не пойму в чем дело
    У меня проблема с САТ решилась когда переключил интерфейс от Эндис на порты USB2, расположенные на самой материнке. Такое ощущение, что с USB3 Логгер глючит (чисто личные наблюдения и мытарства перед контестом).

Поблагодарил
    130
    И не пойму в чем дело
    Константин, может быть в описании найдёте для себя что-то полезное: https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/int...erface-devices

Да, по причинам отваливания CAT. Не берусь конечно утверждать этот факт, но на англоязычных форумах где-то видел мнение, что стабильность работы CAT иногда сильно зависит от скорости порта. Если память мне не изменяет - вы используете аппарат TS-590. Для связки 590-го с N1MM+ через виртуальный COM рекомендуемая скорость = 57600.

Поблагодарил
    2023
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    онстантин, может быть в описании найдёте для себя что-то полезное: https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/int...erface-devices

Да, по причинам отваливания CAT. Не берусь конечно утверждать этот факт, но на англоязычных форумах где-то видел мнение, что стабильность работы CAT иногда сильно зависит от скорости порта. Если память мне не изменяет - вы используете аппарат TS-590. Для связки 590-го с N1MM+ через виртуальный COM рекомендуемая скорость = 57600.
    Филипп Филиппович, спасибо.
    Посмотрю, конечно.
    Но в интерфейсе Эндис предусмотрены только скорости 4800 и 9600.

Very High Power Аватар для RA3TT
    Поблагодарил
    472
    До недавнего времени использовал старые компьютеры, с железными портами и самодельные интерфейсы.
    Никогда не было никаких проблем.
    Можно использовать платы PCI-Serial. Лично я стал их применять, когда стало не хватать COM-портов (для управления поворотками, FSK, использование двух трансиверов и т.д.)

QRP Аватар для RU0AE
    Поблагодарил
    11
    В прошедшем RDXC столкнулся с такой вещью - раз в несколько минут начал подвисать лог (N1MM+). Причем секунд на 5-10. Самое неприятное - когда нужно отдать TU в CW, а у меня прога висит и еще трансивер в передаче. Отдавал ключом. Перезагрузка логгера не помогла, перезагрузка компа не помогла. Быстро проанализировав ситуацию обнаружил, что пропал интернет. У меня стоял репортинг на cqcontest. Отключил репортинг - проблема пропала. В старой версии N1MM такой проблемы не замечал. Может кому мой опыт пригодится.