Страница 99 из 377 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1471
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Василий! Они не активны, потому что в отличие от COM их функции переназначать нельзя.
    Ну я тоже так понял. Честно говоря пока не знаю зачем их на СОМ переназначать может понадобиться. Хотя не так давно столкнулся. Куда то затерялся LPT интерфейс и я воткнул СОМ-вский, а он не работает. Оказывается надо было переключить в настройках. У меня работает и СОМ и LPT. И LPT портов у меня везде по одному. Правда манипуляцию по LPT запускал не я, а RK6MY, он вообще собирал компьютеры которые у меня на даче стоят. Но я помню что во WL были проблемы с LPT под ХР. Там приходилось ставить какой то драйвер ххххI/O. Случилась как то проблема, при поездке на RDXC в Нальчик с UA6LV не смогли связать сеть, потому что его ноутбук отказывался под ХР напрямую работать с LPT и он юзал win98, а на моем ноуте была ХР. Так и работали без сети, диапазоны поделили просто и у каждого свой лог.
    Николай, не помню уж спрашивал или нет. Во WL я как то пользовал LPT интерфейс, в которм помимо манипуляции CW и PTT был еще двоично-десятичный дешифратор, позволяющий автоматически переключать диапазон на внешнем устройстве (ДПФ, антенны и пр.) N1MM выдает такой код диапазона на LPT?

  2. #1472
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    я как то пользовал LPT интерфейс, в которм помимо манипуляции CW и PTT был еще двоично-десятичный дешифратор, позволяющий автоматически переключать диапазон на внешнем устройстве (ДПФ, антенны и пр.) N1MM выдает такой код диапазона на LPT?
    Да
    Изображения Изображения  

  3. #1473
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Так там и копать то негде, у меня в настройках порта даже окна переключения пинов, к которым ключи присоединяются не активны. Pin 17 - CW, Pin 16 - PTT. Порт то хоть работает? Может еще напротив CW еще птичка на каком нибудь из СОМ стоит, тогда возможен конфликт.
    У меня N1MM Classic и XP SP3
    Добрый вечер!
    Порт работает, в N1MM Classic с манипуляцией все нормально, адреса портов в обеих программах одинаковы. Птичка напротив CW на СОМ-ах отсутствует. При нажатии на функциональные клавиши цвет индикаторов в программе меняется, т.е. передача как-бы идет. Мне вот тут сегодня пришла такая мысль - драйвер LPT ставится автоматом при установке N1MM+ или его надо отдельно устанавливать? Может я просто чего недоустановил?

  4. #1474
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Порт работает, ....Может я просто чего недоустановил?
    Добрый вечер!

    при помощи вот этой программки можно послать отдельные команды в порт,
    да и многое другое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT-1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	126551

  5. #1475
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    Эту функцию еще не смотрел. Вечером посмотрю. В такой ситуации я бы делал команду CTRL+Alt+Enter. Она вводит не проверяя данные на правильность.
    После контеста можно разобратся

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну допустим позвал тебя J99WW. Страна автоматом не определилась, но ты спросил и он сказал, " та я Сент-Люсии". Вот тут сразу хотелось бы этой командой воспользоваться. Но как?
    А если этот перец у тебя потом еще на 5 диапазонах и он один из этой страны?
    ...

  6. #1476
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    А переривы порта 378h? Или в десятиричном виде 888 если LPT1. Иногда по умолчанию бывает другие. RА3ТТ спрашивал про адреса, но подтверждения не вижу.
    WinXP в отличие от Win98 не может напрямую эффективно работать с LPT и СОМ портами. для этого задействует процессор, что его очень загружает. Чтобы так небыло, используется специальный драйвер DLPortIO32.sys или Inpout32. Эти драйвера уже должны быть включены в инсталляционный пакет N1ММ+

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну я тоже так понял. Честно говоря пока не знаю зачем их на СОМ переназначать может понадобиться. Хотя не так давно столкнулся. Куда то затерялся LPT интерфейс и я воткнул СОМ-вский, а он не работает. Оказывается надо было переключить в настройках. У меня работает и СОМ и LPT. И LPT портов у меня везде по одному. Правда манипуляцию по LPT запускал не я, а RK6MY, он вообще собирал компьютеры которые у меня на даче стоят. Но я помню что во WL были проблемы с LPT под ХР. Там приходилось ставить какой то драйвер ххххI/O. Случилась как то проблема, при поездке на RDXC в Нальчик с UA6LV не смогли связать сеть, потому что его ноутбук отказывался под ХР напрямую работать с LPT и он юзал win98, а на моем ноуте была ХР. Так и работали без сети, диапазоны поделили просто и у каждого свой лог.
    Николай, не помню уж спрашивал или нет. Во WL я как то пользовал LPT интерфейс, в которм помимо манипуляции CW и PTT был еще двоично-десятичный дешифратор, позволяющий автоматически переключать диапазон на внешнем устройстве (ДПФ, антенны и пр.) N1MM выдает такой код диапазона на LPT?

  7. #1477
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от LY2KZ Посмотреть сообщение
    А переривы порта 378h? Или в десятиричном виде 888 если LPT1. Иногда по умолчанию бывает другие. RА3ТТ спрашивал про адреса, но подтверждения не вижу.
    Извините, если забыл написать - 378h (LPT1). Но уже неважно - сегодня в очередной раз запустил программу, сразу скачалось обновление и чудесным образом заработал телеграф.
    Так что вопрос закрыт, огромное спасибо всем кто откликнулся!

  8. #1478
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А можно в n1mm+ записывать не 1.wav 2.wav.....a.wav b.wav c.wav а сразу целые префиксы типа wa1.wav или даже позывные wp2z.wav ? Вроде в хэлпе про это есть, но не получается у меня. По одной букве или цифре пожалуйста все работает и позывной произносится, но целиком wp2z.wav программа не видит.

  9. #1479
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от LY2KZ Посмотреть сообщение
    WinXP в отличие от Win98 не может напрямую эффективно работать с LPT и СОМ портами. для этого задействует процессор, что его очень загружает. Чтобы так небыло, используется специальный драйвер DLPortIO32.sys или Inpout32.
    Именно это я и имел в виду. У меня для WriteLog подобный драйвер для XP (не помню точно какой, давно дело было) в старом ноуте стоит. N1MM classic сейчас только на стационарных компах, которые настраивал не я, может тоже какой драйвер для LPT поставлен. Но работает и LPT и СОМ.

  10. #1480
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    но целиком wp2z.wav программа не видит.
    а фанавасык.wav видит?

  11. #1481
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А як же
    Я снова к so2r готовлюсь...

  12. #1482
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А можно в n1mm+ записывать не 1.wav 2.wav.....a.wav b.wav c.wav а сразу целые префиксы типа wa1.wav или даже позывные wp2z.wav ? Вроде в хэлпе про это есть, но не получается у меня. По одной букве или цифре пожалуйста все работает и позывной произносится, но целиком wp2z.wav программа не видит.
    С позывными не получится. В N1MM такой режим (Advanced Voicing) есть для контрольных номеров и частот. Для реализации простейшего варианта этого режима надо иметь файлы 1 - 19.wav 20, 30,40...90.wav 100, 200, 300 900.wav . Тысячи тоже можно добавить

  13. #1483
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    К сожалению так не работает. N1MM+ Advanced Voicing до сих пор был и есть не намного пригоден. Делать отдельно префиксы и суффиксы (как например работает в WriteLog'e) я думал пол года назад, пробовал, но так не работает. Моя мысль была, что если в больших контестах делается до 1500 префиксов, большинство суффиксов сейчас однозначные или двухзначные, имея около 3000 записей префиксов-суффиксов, в принципе можно работать без микрофона. Н1ММ пока так не работает. Надеюсь на "пока" поскольку насколько мне известно кое что еще должно в программе менятся, но скорее всего к следующему сезону контестинга. сейчас только заканчивается вылавливание разных мелких но неприятных ошибок.
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А можно в n1mm+ записывать не 1.wav 2.wav.....a.wav b.wav c.wav а сразу целые префиксы типа wa1.wav или даже позывные wp2z.wav ? Вроде в хэлпе про это есть, но не получается у меня. По одной букве или цифре пожалуйста все работает и позывной произносится, но целиком wp2z.wav программа не видит.

  14. #1484
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    Кстати, целые позывне вроде wp2z.wav программа должна понимать. В старой редакции хелп`а пишется:
    Here's a tip some people have found to be helpful. This may or may not work for you.

    Do not record individual letters and numbers. Instead, record callsign-like strings, such as A1BCD, E2FGH and so on. Try to speak at the same speed you would during a contest. Then use Audacity (or whatever editor you favor) to cut the recording apart, trim off any dead time, and equalize the levels. You can even use the Change Tempo tool (under Effects) to speed up your recorded letters and numbers to sound more natural while retaining your voice's pitch and other characteristics - amazing!
    Хотя я не пробовал. Не вижу смысла. Может только в некоторых локальных контестах...
    А вы как, думаете все возможные позывные записать? Или это только для локальных конестов, где позывных сотня или две?

  15. #1485
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Я знаю одного человека, который взял свой лог за CQ WW и надиктовывает позывные. Есть маньяки, поверьте
    Я читал то, что Вы привели из хэлпа, но не работает у меня. Может потому. что я не надиктовал все буквы и цифры, а сразу позывные диктую? Мой друг пытался сделать подобное на старой версии и тоже не получилось.
    Если есть время, попробуйте, может мы что-то недопонимаем?

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×