Страница 109 из 379 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 5673
Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1621
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    RA3TT "По поведению N1MM похоже, что программа по какой-то причине не видит виртуальные порты."

    N1MM "плохая" программа. Годами работала и ничего не переустанавливал и не откатывался. Захотел перед тестом перейти на новый компьютер. И оказалось, что ВСЕ забыл. 1. Несмотря на традиционные предупреждения специалистов не переключать кабели в работающем компьютере, драйвер виртуального компорта CP213 .... должен устанавливаться только с удаленным кабелем USB к трансиверу. При присоединении этого кабеля к компьютеру комп сразу обнаружил безобразие и драйвер установился, появился виртуальный COM порт в диспетчере.
    2.Но в телеграфе отказала манипуляция, установил параметры com порта управляющего CW по умолчанию. После скачивания мануалов и прочтения всякой билеберды нашел: DTR (pin 4) = CW, RTS(pin7)=Off
    И все заработало, а то было вместо манипуляции CW просто тон в наушниках и несущая.
    Это все равно что с моим автомобилем: на Волге и УАЗ ике я знал все зазоры и настройки, где какой агрегат находится и как его открутить. А Гольф ездит и ездит, а случись что - только на сервис, забыл где у него карбюратор за 10 лет. VW Golf плохой автомобиль. Все ВСЕ порты через преобразователь USB-COM. LPT и COM кабели лежат в ЗИП-е. А вдруг снова начнут выпускать компютеры с LPT и COM портами. Пока же в моем PC только 6 шт USB.

  2. #1622
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Олег, какое было решение?
    Необходимо было в INI-файле ручками прописать границы CW сегментов по каждому диапазону.
    Здесь все расписано что и как Reverse Beacon: Opening Up SkimSrv to Get Everything in CQWW

  3. #1623
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Необходимо было в INI-файле ручками прописать границы CW сегментов
    А ещё можно навести указатель на цифру бэндмапа, щёлкнуть правой кнопкой и воспользоваться для установки границ открывшимся меню.

  4. #1624
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А ещё можно навести указатель на цифру бэндмапа, щёлкнуть правой кнопкой и воспользоваться для установки границ открывшимся меню.
    Речь шла о границах сегментов в SkimmerServer. Извиняюсь что немного не по теме получилось. Изначально полагал что причина была в N1MM.

  5. #1625
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Кто может подсказать как в N1MM выбрать нужную сеть.

    У меня 2 сети
    по WIFI идет интернет через свисток ТПлинка
    Вторая локалка
    прога лезет в ТРлинк и немогу заставить ее залезть в локалку.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #1626
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    С сетью уже часа 4 бьюсь.
    Писано автоматом берет -правда несовсем понятно, что она берет.
    То видят друг друга то нет,единственное кластер постоянно проходит.
    Все тоже самое - один в один.
    Причем не понятно - загрузил программы на всех трет компах, все друг друга видят. Через некоторое время какой то комп отваливается, и пока программу на всех компах не перезагрузишь - не заставить снова все 3 компа видится.
    Может кто знает, как в новой N1MM сеть организована - по началу думал , что просто на сокетах и комп опрашивает все компы в сети на предмет нужного сокета - таким образом и узнает, на каких компах N1MM установлена. Но почему тогда теряет другие компы? Или может есть способ снова заставить компы видится без перезагрузки программы?

  7. #1627
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать как в N1MM выбрать нужную сеть.
    Сейчас экспериментирую на "рабочей" площадке. Конфигурация такая: корпоративная проводная сеть с Wi-Fi точкой доступа - около 60 машин. Стационарный комп (W 7)подключён к сети по проводам, ноутбук ( W 8.1 ) через точку доступа. В корпоративной сети запрет на телнет соединения, поэтому для получения спотов используется свисток МТС, подключенный к ноутбуку. Компьютеры, на которых загружен N1MM находят друг друга сами. Споты берутся с VE7CC скиммера. Запускал так: при отключенном МТС-овском модеме запускал N1MM на двух компах, после установления соединения подключал свисток и запускал кластер. 3 часа - полёт нормальный.
    Сам ничего не выбирал.

  8. #1628
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    поэтому для получения спотов используется свисток МТС

    Николай,
    у мня такой вариант
    Интернет модем находится от меня 70 метров
    по свистку ТПлинк получаю инет на 1 компе ,этот комп раздает инет по проводам на другие машины(5шт).Также на нем стоит N1MM+ включенная как мастер. Она раздает споты и более ничего делать нехочет.
    Со свистком МТС Мегафон Билайн работал ранее, проблем не было.
    Вчера поставил старую версию N1MM (без плюса)-картина та-же .
    Прога хватает сеть ТПлинка, но, никак не локальную.

    Серверы TR4W,UR5EQF(другие не пробовал) -нет проблем ,работаю надежно особо TR4W.
    Сеть строится 5 минут и сама не отлетает.

    Так что N1MM-пойдет в архив . А жаль ,она очень хорошо работает с САТ FT450D.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 04.12.2014 в 13:51.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  9. #1629
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Сегодня разбирался, как N1MM+ работает по сети, так сказать "изнутри".
    Вывод: в программе, как мне кажется, есть глюк, по этому пока не советую в серьезных тестах со сквозной нумерацией ей пользоваться.
    Информация для спецов по сетям: может они что подскажут.
    Алгоритм работы программы прост до безобразия.
    Комп по UDP посылает в сеть широковещательное сообщение вида
    MICROSOF-53F07E%192.168.0.100%12070%MICROSOF-53F07E%192.168.0.100%12070%MICROSOF-53F07E%192.168.0.100%12070%
    где MICROSOF-53F07E - имя моего компа, 192.168.0.100 - мой IP, 12070 - порт, на который передает.
    Слушает программа на порту 3136.

    Если в сети есть компы, которые слушают на порту 12070 - они должны ответить. Как эти компы догадаются, что этот комп слушает на порту 3136 - не знаю, наверное есть какое то соответствие, на каком порту слушает и куда передает.

    В общем работает как я и предполагал.
    Однако тут и возникает вопрос: почему теряются компы? по идее, если комп потерял другие компы он должен:
    или автоматом повторить или самому пользователю предложить переконнектится. Однако этого не происходит.
    Причина, я так понимаю в том, что программа не понимает, что она потеряла сеть и считает, что компы просто вышли из сети и искать их не надо. Вот в этом и проблема.

  10. #1630
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Ну да, так и описывается UDP. В ней не происходит подтверждение в получении пакетов.
    Вот в Win-Test, Dxlog и др.сеть другая.

  11. #1631
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Серверы TR4W,UR5EQF(другие не пробовал)
    Ключевое слово здесь - СЕРВЕРЫ.
    В N1MM+ сделана, на мой взгляд очень правильная попытка организации сети на нас, радиолюбителей - БЕЗ СЕРВЕРНАЯ. С сервером все просто и понятно. А тут - компы просто обмениваются между собой информацией о проведенном НОВОМ QSO, и все компы заносят это QSO в СВОЮ внутреннюю базу.
    Плюсы - если один комп вылетел, остальные продолжают работать дальше, чего не скажешь если вылетит сервер - все компы тогда не смогут работать.
    Но и минусов тоже много: получается ОЧЕНЬ сложная идеология взаимодействия компов между собой + нужна очень быстрая и надежная сеть. Не пришел во время ответ от удаленного компа - считается что он не в сети. Вот тут то и , как я понимаю, проблема потери компов в сети при интенсивной работе. Потому как когда 2 или более компов провели связи и все вместе новые связи послали в сеть - как тут разбираться... По всей видимости что то не предусмотрели.

  12. #1632
    Standart Power
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    65
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    157
    Отработал 2 теста в TR4W .Сформировал файл Adif для того что бы залить в N1mm.B N1MM СФОРМИРОВАЛ CABRILO ДЛЯ ОТПРАВКИ отчета,но при просмотре заметил,что частоты указаны как 14.000 ,а в tr4w точная на которой было qso, на пример 14.007,ну это бы ладно как бы,а вот почему очков нет ,пишет ,что 0 очков в шапке отчета.Вот это уже вопрос .Пожалуйста подскажите в чем причина?Остался один день до принятия отчетов.

  13. #1633
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UT1US Посмотреть сообщение
    очков нет ,пишет ,что 0 очков в шапке отчета.
    На счет частоты не знаю, а вот очки не пишет. Я так понимаю из-за того, что смысла нет. Отчеты компьютер проверяет, он то и очки автоматом расставляет.

  14. #1634
    Standart Power
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    65
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    157
    A TR4W ОЧКИ в шапке отчета считает ,а робот сопоставляет на базе присланных отчетов и корректирует, как правило в сторону уменьшения Ошибки не избежны.Я так думаю.

  15. #1635
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UT1US Посмотреть сообщение
    робот
    Я имел ввиду не того робота, кто отчеты принимает, а того, кто отчеты проверяет. Он то очки уже окончательно и расставит.
    А так - те очки, что у Вас указаны в отчете - это примерные.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×