Страница 316 из 379 ПерваяПервая ... 216266306309310311312313314315316317318319320321322323326366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,726 по 4,740 из 5674
Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4726
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    У меня в кластере VE7CC пропали споты RBN, Band map стал дохлый , не понял почему это случилось, никаких настроек не менял и фильтров не ставил. Может кто подскажет чего. Произошло это неделю назад, подумал что явление временное, но почему-то не отмерзло.

  2. #4727
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    To UR4CU:

    Анатолий,

    У меня нет опыта использования 2Tone для формирования и передачи RTTY сигнала. Всегда использовал и использую MMTTY + EXTFSK64. И даже не знаю, кто так работает с N1MM Logger-ом.
    Так-что ничем не смогу помочь.

    Николай NA3M
    Спасибо Николай! Провел расследование - все работает на старых версиях 2Tone, а с новой не хочет. N1MM+ все ОК.

  3. #4728
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Добрый день!

    Может кто подскажет в чем причина?
    20.03.2021 запустил N1MM+, выполнил обновление по предложению программы.
    Начал работать в Russian DX телеграфом. проблема появляется неожиданно, через разное время - нажимаешь любую кнопку из F1-F5, трансивер передает постоянно без остановки, допустим по F4 позывной.
    Лечится только закрытием программы.

  4. #4729
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    У нас на RT4S, во время RDXC, тоже были подобные проблемы, причем исключительно в режиме s&p...

    1. Зовешь станцию, нажимаешь F4.
    Мне отвечают.
    Жму F2 и ... постоянная непрерывная передача макроса, как у RW9AV.
    Но лечится очищением содержания всех окон.
    2. Зовешь станцию, нажимаешь F4.
    Мне отвечают.
    Жму F2 и ... тишина, ничего в эфир не идет при этом смотрю на монитор, я принял только часть номера. Клавиатура подвисла. НО ... судя по работающей клавише Num Lock клавиатура работает! Потому как очищаю содержимое окон (жму F12) и клавиатура "оживает".

    Грешил на наводки или на слабость компа, а теперь засомневался...

    Вот такие чудеса...

  5. #4730
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Вот поэтому работаю на старой версии, дабы на что-нибудь не наткнуться, а вот с VE7CC проблема, как будто он перестал передавать споты RBN, а местный скиммер подключить по удаленке нет возможности.

  6. #4731
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Вот поэтому работаю на старой версии, дабы на что-нибудь не наткнуться, а вот с VE7CC проблема, как будто он перестал передавать споты RBN, а местный скиммер подключить по удаленке нет возможности.
    Всё может быть. В смысле иногда могут возникать проблемы и на стороне VE7CC cluster. Из вашего сообщения видно, что СС User у вас не используется. Eвгений! Для начала попробуйте всё-таки сбросить все фильтры по умолчанию, набрав в командной строке SET/NOFILTER. После этого снова в командной строке наберите SET/SKIMMER, разрешив скиммер-споты. Посмотрите, как после этого кластер себя поведет.

  7. #4732
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Всё может быть. В смысле иногда могут возникать проблемы и на стороне VE7CC cluster. Из вашего сообщения видно, что СС User у вас не используется. Eвгений! Для начала попробуйте всё-таки сбросить все фильтры по умолчанию, набрав в командной строке SET/NOFILTER. После этого снова в командной строке наберите SET/SKIMMER, разрешив скиммер-споты.
    Да , все заработало после команды set/skimmer, наверное на VE7CC была какая то чистка и сбросились некоторые настройки, когда все работает забывается как это делать, спасибо. Вот только оказался в тесте без спотов, нахожусь в неудобной обстановке по удаленке, ручки настройки нет, настраиваюсь стрелками вверх-вниз.

  8. #4733
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Да , все заработало после команды set/skimmer, наверное на VE7CC была какая то чистка и сбросились некоторые настройки, когда все работает забывается как это делать, спасибо. Вот только оказался в тесте без спотов, нахожусь в неудобной обстановке по удаленке, ручки настройки нет, настраиваюсь стрелками вверх-вниз.
    Евгений, да, есть конечно такие неудобства с работой по удалёнке. Что лично мне в таком варианте как-то облегчает жизнь - комбинация клавиш CTRL+↓ и CTRL+↑, что соответственно скачки вниз и вверх по спотам. И CTRL+ALT+↓ и CTRL+ALT+↑ именно по новым множителям.

  9. #4734
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    наверное на VE7CC была какая то чистка
    Я обратил внимание на следующее. Раньше после передачи CQ в окне Info появлялись один-два спота от скиммеров, а теперь штук десять.

  10. #4735
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Извините за off top.
    До недавнего времени использовал старые компьютеры, с железными портами и самодельные интерфейсы.
    Никогда не было никаких проблем.
    Сейчас стоят современные и более мощные компьютеры, на которых только usb порты.
    Приобрел промышленные интерфейсы от Эндис, работающие через виртуальные сом порты..
    Компьютеры работают быстрее, это факт.
    Но...иногда возникают проблемы, описанные мною в сообщении 4729, и раз-два, за время контеста, САТ может отвалиться.
    И не пойму в чем дело

  11. #4736
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас стоят современные и более мощные компьютеры, на которых только usb порты.
    Приобрел промышленные интерфейсы от Эндис, работающие через виртуальные сом порты..
    Компьютеры работают быстрее, это факт.
    Но...иногда возникают проблемы, описанные мною в сообщении 4729, и раз-два, за время контеста, САТ может отвалиться.
    И не пойму в чем дело
    У меня проблема с САТ решилась когда переключил интерфейс от Эндис на порты USB2, расположенные на самой материнке. Такое ощущение, что с USB3 Логгер глючит (чисто личные наблюдения и мытарства перед контестом).

  12. #4737
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    И не пойму в чем дело
    Константин, может быть в описании найдёте для себя что-то полезное: https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/int...erface-devices

    Да, по причинам отваливания CAT. Не берусь конечно утверждать этот факт, но на англоязычных форумах где-то видел мнение, что стабильность работы CAT иногда сильно зависит от скорости порта. Если память мне не изменяет - вы используете аппарат TS-590. Для связки 590-го с N1MM+ через виртуальный COM рекомендуемая скорость = 57600.

  13. #4738
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    онстантин, может быть в описании найдёте для себя что-то полезное: https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/int...erface-devices

    Да, по причинам отваливания CAT. Не берусь конечно утверждать этот факт, но на англоязычных форумах где-то видел мнение, что стабильность работы CAT иногда сильно зависит от скорости порта. Если память мне не изменяет - вы используете аппарат TS-590. Для связки 590-го с N1MM+ через виртуальный COM рекомендуемая скорость = 57600.
    Филипп Филиппович, спасибо.
    Посмотрю, конечно.
    Но в интерфейсе Эндис предусмотрены только скорости 4800 и 9600.

  14. #4739
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    До недавнего времени использовал старые компьютеры, с железными портами и самодельные интерфейсы.
    Никогда не было никаких проблем.
    Сейчас стоят современные и более мощные компьютеры, на которых только usb порты.
    Можно использовать платы PCI-Serial. Лично я стал их применять, когда стало не хватать COM-портов (для управления поворотками, FSK, использование двух трансиверов и т.д.)

  15. #4740
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    В прошедшем RDXC столкнулся с такой вещью - раз в несколько минут начал подвисать лог (N1MM+). Причем секунд на 5-10. Самое неприятное - когда нужно отдать TU в CW, а у меня прога висит и еще трансивер в передаче. Отдавал ключом. Перезагрузка логгера не помогла, перезагрузка компа не помогла. Быстро проанализировав ситуацию обнаружил, что пропал интернет. У меня стоял репортинг на cqcontest. Отключил репортинг - проблема пропала. В старой версии N1MM такой проблемы не замечал. Может кому мой опыт пригодится.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×