Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,366
    Поблагодарили
    7294
    Поблагодарил
    2004

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #571
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU3ACE:
    Обсуждение изначально все же не тупиковое... Пётр, вот озвучил наконец, тезис о том "что президент большой коммерсант и его кто-то выкинет?" Вот здесь собака и зарыта... Почему, да очень все просто, если подумать... Что дает власть, кресло... как угодно... президента... С одной стороны, возможность ходить по кабинетам чиновников и министерств и решать какие-то (не будем уточнять сейчас какие) задачи для СРР, а с другой стороны... решать свои собственные в параллель так сказать... И что здесь, кто-то наивно полагает и думает, что это не так? Ну-ну... Я не упрекаю... никоим образом, коммерция и рынок к этому обязывают, раз уж мы живем в "рыночных" отношениях... Но, простите, а каким образом тогда коммерческие интересы президента и президиума коррелируют с задачами и целями СРР??? Ответ - никак не коррелируют. И похоже на то, о чем здесь тоже писалось, что членам прездиума по-большому счету просто наплевать, что и как вокруг происходит... Ну прос...ли помещение на Вернадского, да и бог с ним... тем более приводится довод... аренда в центре Москвы мол, дорогая... Ох, мамочка... а где ж раньше голова была? Или чем думали... Те же фестивали в Домодедово... что они дают, кроме общения радиолюбителей между собой, кроме застолий и пожирания водки и алкоголя в немерянных количествах, и распродажи? По большому счету ничего... Обычная большая тусовка радиолюбителей... по типу Дейтона или Фридрихсхафена... только вот там намного интереснее...

    Тут писали и о спонсорах... что неплохо бы было их иметь... Да, неплохо, только перед спонсором надо тоже ответ и отчет держать, иначе он за "красивые глазки" денег не даст, если не меценат или xxxxx какой-то... деньги они счет любят... везде. И где тогда четкий налаженный механизм работы со спонсорами? Да и список спонсоров отсутствует... А уж на такой базе можно было создать чего угодно, а не сравнивать, что есть в Австрии, DARC, ARRL, JARL и прочих организациях. По крайней мере там один плюс - все открыто... А у нас: "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". Как в фильме с Евстигнеевым...

    И когда вот усилиями Петра, остальной народ, масса, так сказать, и члены и не члены СРР, то есть радиолюбители добрались, наконец, до сокровенного... им просто хотят закрыть их рот... Не надо... надо разобраться...

    И когда президиум и его члены продолжают замалчивать факты или приводить их в искаженном виде - это вообще не красиво. Мораль такова, что начальников "транспортного цеха" мы так и не услышим, а жаль... Хотя чего бы стоило, пригласить сюда же на форум Р. Томаса и почитать, что он сам скажет... Может нам организуют такое? Тогда в "прямом" эфире все и выяснилось бы...

  3. #572
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    . Хотя чего бы стоило, пригласить сюда же на форум Р. Томаса и почитать, что он сам скажет... Может нам организуют такое? Тогда в "прямом" эфире все и выяснилось бы..
    Крайне желательно долгожданное появление на форуме
    Р.Р. Томаса.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #573
    QRP
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от LO02QS Посмотреть сообщение
    Что бы окончательно закрыть эту тему.
    Петя, если ты даже не помнишь на каком мероприятии ты присутствоал, то уж что ты говорил и что тебе отвечали тем более
    Ни каких фестивалей наше радиолюбительское сообщество у себя не проводит.
    Видать много "квантовки" ты принял в тот день. Скорее всего закусывать надо было получше.
    Так что успокойся, т.к. ты путаешь причину и следствие.
    Доводов у "оппозиции" как не было, так и не появилось. А про конструктив - вообще тишина. Скучно с вами. Балабольте дальше.
    Это РОСРР ни каких мероприятий у нас не проводит., но видимость местный руководительLO02QS делать умеет. Например, есть популярный КВ тест "Осенний спринт" его организатором все годы является MCG (ребята Мичуринска) о вот РО СРР отношение к тесту не имеет вообще, но главное примазаться к Чапаевой славе прописать в положении, что одним из организаторов является РОСРР – это просто смешно.
    Еще примером может служить слет радиолюбителей Тамбовской области (Петр там был и о себе оставил только приятные впечатления) где вся организация этого мероприятия лежит на радио клубе Квант, только и туда в положение надо дописать, что одним из организатором является РОСРР.
    Но тем не менее о конструктиве. LO02QS на форуме уже был вопрос (и не один раз) по итоговым протоколу конференции РОСРР 2008 года от 13 декабря (там делегатов на Съезд «выбирали». Когда он появится для ознакомления? СРОКИ ПРОШЛИ.
    17 января состоялось заседания Совета РОСРР, но ведь и там даже члены Совета протокола не увидели, что говорить о простых смердах.
    А тему закрыть для LO02QS можно и вместо того, что бы поучать других, в LO02 просто работать (к примеру протокол опубликовать на R3R). А работать есть с кем и все готовы помогать только конструктив нужен, а балабольство.

  5. #574
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK3RWT Посмотреть сообщение
    А тему закрыть для LO02QS можно и вместо того, что бы поучать других,
    Да поняли мы уже все, что у Вас на Тамбовщине творится.
    Избрали-терпите,надоело терпеть-переизберите.
    Не уводите только нас от темы.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  6. #575
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Думаю что не раскрою большого секрета – под «коллективку» не давали никогда. Давали под определенную личность (руководителя) или организацию…
    Так, что будут коллективки или нет – вопрос не к регламенту ……
    __
    Вы не правы.За свою жизнь мне довелось руководить 3-мя разными коллективками, в 3-х разных организациях , в 2-х городах. Деньги давали везде, где больше, где меньше.Реально понимая состояние дел никогда невозможного не просил . Под личные отношения можно было договориться и получить в какой нибудь организации какое нибудь железо. В настоящее время в организациях относящихся к министертву просвещения( СЮТ, школы) в которых еще остались клубные (коллективные) станции деньги на содержание таких станций выделяются(небольшие) и более того они закладываются в бюджет той или иной организации. Исчезнет понятие клубная станция, исчезнут и такие клубные станции в первую очередь в небольших городах и поселках. Во всей этой истории мне не понятно, а почему должно собственно исчезать понятие клубная станция, когда такое понятие есть во всем мире. Или опять изобретается собственная железнодорожная каллея по принципу-хоть на х... ,но шире?

  7. #576
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Да поняли мы уже все, что у Вас на Тамбовщине творится.
    Избрали-терпите,надоело терпеть-переизберите.
    Не уводите только нас от темы.
    Мы то не уводим только вот они проводники политики СРР на местах, на форумах. Это они не присваивают заслуженные разряды ребятам, не могут команду отправить (который год) на ОЗЧР и пр.пр.пр.
    "Каков Поп таков и приход"
    Это прямо характеризует деятельность Президента СРР - через свою команду. (Вывод печальный так не хотелось его делать, потому, что ничего личного просто достали)

  8. #577
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3ACE:
    Привет Константин. Как мне кажется,это обсуждение
    тупиковое изначально.Ведь наверняка и в 92-м,
    и в99-м,и в 2001,2003-х годах руководство СРР
    и что-то правильно делало и на благо всех и ошибочные
    какие то действия совершало.И какие-то вопросы не решались
    вовсе или дело продвигалось с огромным трудом и медленно.И
    информацию о каждом своем шаге посекундно не доводило до
    сведения каждого р/любителя.Тоже самое наверное и сейчас
    происходит,но как я это вижу-в гораздо меньшей степени. Если
    занимать крайние позиции-ничего хорошего не произойдет.Все
    таки нужно объективно все оценивать. Понятно,что у тебя и у
    Петра там сложные личные взаимоотношения с СРР,но перенеся
    все это в обсуждение никакой объективности просто
    нет,сплошное отрицание.
    Привет, Максим.
    По-порядку.
    Ничего тупикового изначально здесь нет.
    Поставлен тривиальный вопрос - оцените деятельность.
    Почему я говорю о детском саде?
    Потому что совсем не нужно быть руководителем
    какого-либо производства или общественной
    организации, чтобы не понять суть вопроса.
    Однако вместо ответа на этот простой вопрос
    некоторые пытаются учить других и забрасывают
    десятками не имеющих отношения к делу вопросами.

    Ну что ж. Приходится повторяться, раз
    суть до сих пор неясна.
    Разберем как в школе.

    вопрос - оцените деятельность.
    Это означает, что:
    - есть дело,
    - есть исполнитель,
    - есть срок на осуществление дела.

    В нашем случае Дело - постановление Сьезда.
    То есть конкретное задание, которое необходимо
    выполнить. Оно всем известно.

    Исполнитель - также известно - в нашем случае
    президиум СРР и его комитеты под руководством
    конкретного лица.

    Срок - также известен из устава - два года -
    от отчетной конференции до сьезда.

    Отсюда, когда мы ставим вопрос об оценке
    деятельности, нам необходимо просто пройти по
    пунктам задания(постановления) и проставить
    плюсы или минусы.
    Соотношение плюсов и минусов даст ответ на
    вопрос о состоянии дела и, соответственно,
    о деятельности.

    Все.

    Далее.
    Кто может дать ответ на этот вопрос?

    В первую очередь - исполнитель.
    Во вторую очередь, если исполнитель своевременно
    информирует заинтересованных лиц о ходе
    исполнения дела, - любое из этих лиц.
    Если же информации о работе нет, то только
    исполнитель.
    В любом случае ответ на 8 пунктов постановления
    займет максимум час.

    И вот только в случае получения ясного ответа,
    мы имели бы возможность сравнивать нынешнюю
    деятельность с предыдущей - по качеству
    исполнения, перевыполнения и т.п.

    А что же мы имеем? - недельную переписку
    без перспективы получить ответ.
    Почему? - потому что нас усердно пытаются
    увести в сторону от ответа. Потому что
    вопрос оказался тупиковым для исполнителя.
    Поэтому идут тексты про прошлые года,
    подсовываются древние протоколы, закрыли окно,
    просачиваются в щели, и даже доходят до
    откровенного хамства. Поэтому в который раз
    элементарные вещи вынуждают обьяснять на пальцах.

    Твои размышления, кстати, не исключение -
    ты говоришь в общем и целом, предположительно,
    и ничего конкретно о деятельности за
    обозначенный период.

    Насчет отношений. Не могу ничего сказать о Петре,
    а у меня, если не считать встреч лично и в эфире
    с некоторыми членами президиума и комитетов,
    никаких отношений нет. Ни хороших, ни плохих.
    Да и причем здесь влияние чьих-либо отношений
    на деятельность руководства президиума?
    Как они могут влиять на оценку деятельности?
    Если кто-то что-то прибавил или убавил, приводятся
    факты, и все встает на свои места.
    В том-то и проблема, что ни исполнитель, ни
    его защита никаких реальных фактов не приводят.
    Что само по себе уже является фактом,
    красноречиво говорящем о деятельности.

    73! RU3AA
    Константин

  9. #578
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    В настоящее время в организациях относящихся к министертву просвещения( СЮТ, школы) в которых еще остались клубные (коллективные) станции деньги на содержание таких станций выделяются(небольшие) и более того они закладываются в бюджет той или иной организации.
    Вы сейчас подтвердили мои слова…. Почему клуб (школа, интернат, завод…..) не может получить на свое имя позывной?. По проекту регламента может. Может назначить ответственного (и даже с зарплатой)? Может…. И в чем разница с нынешней ситуацией? Только в том что вместо радиостанции ПРИ организации (клубе) будет радиостанция ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ организации (клубу). Ее даже финансировать легче будет…. А все остальное – есть ЛИДЕР – есть коллективка…нет его, нет НИЧЕГО.

  10. #579
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8286
    TO RV3MI, RD3MA & сопереживающие!
    Алексей, Артем.

    Один вопрос (только один)

    Нарушение правил форума
    одним из руководителей СРР
    это НОРМАЛЬНОЕ явление?

    Или для достижения цели
    ВСЕ средства хороши?

    Все начинается с малого.
    Вот ЭТОГО я не могу понять.
    Может старый уже. и не вписываюсь в реалии нынешнего времени.
    Но если соврал в малом.....
    то о чем тогда говорить.
    Лучше бы он RX3RZ молчал.....
    Последний раз редактировалось RW3DY; 23.01.2009 в 22:30.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  11. #580
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    908
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мужики у меня предложение-давайте тему свернем.Ну ей-богу я уже устал доказывать очевидное.Вместо того,чтобы делать антенные стеки на 144 и 1296 для Очных на УКВ -пять дней отписываюсь на волюнтаристские послания RV3MI. Да и остальные устали.Прервемся-а? Отдохнем,в тестах поработаем,вестник с карандашом почитаем.Проведем время для повышения собственного уровня.А там посмотрим-может и вернемся еще.
    Вот имено займитесь полезным делом, если вы радиолюбитель а не "писатель"...
    Сколько можно жевать, с пустого в порожние...
    Вы немного передых сделайте, а затем перечитайте всё сначала.... и так несколько раз, хотя я думаю достаточно прочитать всего один раз нормальному человеку и понять что вы хотите или кто-то кого вы представляете.....

  12. #581
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вложения
    Тип файла: doc Уставы и конференция.doc (78.5 Кб, 20 просмотров)
    Тип файла: zip ra3auu.zip (1.80 Мб, 95 просмотров)

    Ей Богу, сидел молча до последнего и не хотел вписываться в эту свару, поскольку прошлой мне хватило выше крыши, да и смысла переливать из пустого в порожнее я не вижу. Тем не менее, раз уж Вы приложили doc файл с анализом Устава и упомянули в нем меня, то нехило бы Вам было вспомнить, что я Вам написал по поводу этого анализа. Вы хотите повторения?Легко. Посему уберите упоминание моего позывного из своей "туалетной бумаги" и поимейте хоть каплю совести. Вас уже неоднократно тыкали в эти бумажки, но из раза в раз вы размахиваете ими в надежде на то, что люди не помнят, какие ответы на это последовали. Во истину: хоть в глаза...
    По теме. Работу президента оцениваю более положительно, чем отрицательно. То, чего добились считаю более существенным того, чего добиться не удалось. Раскрывать свое мнение не буду, бо писать придется долго,поэтому прошу принять как утверждение.
    На Конференции делегаты РО будут голосовать по ситуации, но если будет представлена кандидатура Томаса-скорее всего будем за него с оговорками в плане вопросов по работе руководства СРР.

  13. #582
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И в чем разница с нынешней ситуацией? Только в том что вместо радиостанции ПРИ организации (клубе) будет радиостанция ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ организации (клубу).
    Исчезнет наименование клубная(коллективная) исчезнут и радиостанции. Знаю систему реально, а не теоретически.

  14. #583
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Мы то не уводим только вот они проводники политики СРР на местах, на форумах.
    Не просматривается пока никакой политики на местах.
    И у Вас и у Нас не просматривается.
    Такое ощущение, что все только начинается.
    Необходимо понять,что СРР только для избранных
    существовать не может.
    В СРР должно быть хорошо всем его членам.
    Так я понимаю основную задачу деятельности
    президента.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 23.01.2009 в 22:38.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  15. #584
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9OF:
    Исчезнет понятие клубная станция, исчезнут
    и такие клубные станции в первую очередь
    в небольших городах и поселках. Во всей этой
    истории мне не понятно, а почему должно
    собственно исчезать понятие клубная станция,
    когда такое понятие есть во всем мире.
    А мне не понятно, почему такие элементарные
    вещи приходится разьяснять.
    Есть понятие в документе - под него строятся
    отношение, работа и прочее. Нет понятия -
    постепенно забудут и не вспомнят.

    Кому потребовалось это понятие исключать?

    И кому потребовалось вводить понятие
    "управляющий оператор"?
    Приближая, если не обьединяя, понятие радиолюбитель
    к понятию оператор в коммерческой связи.
    В определении "Радиолюбительской службы"
    "Регламента радиосвязи" ничего про операторов,
    тем более, управляющих, нет, а есть понятие
    ЛЮБИТЕЛЬ.

    И не будем обманываться. Проект Регламента
    писали не работники Минсвязи, а наши с вами
    товарищи под руководством президента СРР.
    И делалось это не 10 лет назад, а как раз
    в последний отчетный период.
    И я, и не только говорили об этом при
    появлении этих проектов. Но что толку,
    если обратной связи нет и никто вам не ответит,
    а что там в очередной раз подали на утверждение.

    Это, кстати, одна из причин, почему деятельность
    президиума СРР непосредственно касается всех
    радиолюбителей, в том числе и тех, которые
    еще не получили позывных.

    73! RU3AA
    Константин

  16. #585
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Вот имено займитесь полезным делом, если вы радиолюбитель а не "писатель"...
    Сколько можно жевать, с пустого в порожние...
    Вы немного передых сделайте, а затем перечитайте всё сначала.... и так несколько раз, хотя я думаю достаточно прочитать всего один раз нормальному человеку и понять что вы хотите или кто-то кого вы представляете.....
    Как говорится, ни убавить ни прибавить. +100!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×