Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1111
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думал это просто мысли вслух, а не вопрос. Если непонятно, о чем я там написал (а по моему, написано понятно) могу раскрыть суть сообщения.
    Если подходить с рыночной точки зрения-то понятно, если с идейной-нет. И дело еще в том, Алексей, в Сибири то крепостного права не было никогда, поэтому видимо для нас это и доходит туго.

  3. #1112
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Но в Ростове такая ситуация, что за последние 4 года мы получали поддержку президиума в ряде ситуаций, что позволяет нам выдвинуть именно такую кандидатуру
    А можно поподробнее? Может, действительно, г. Томас "не равнодушен" к Ростову? Пожалуйста, поделитесь, ЧТО КОНКРЕТНО для Ростовских радиолюбителей сделал г.Томас Р.Р.? Может быть, это убедит оппонентов... :-)

  4. #1113
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.erau.ee/index.php?newlang=eng
    1-й абзац повестки дня (о радиолюбительстве в РФ).
    PS
    Корректировал №№ абзацев

  5. #1114
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    http://www.erau.ee/index.php?newlang=eng
    3-й абзац повестки дня (о радиолюбительстве в РФ).
    А где бы и саму речь посмотреть?

  6. #1115
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Приезжайте в Таллинн в субботу 31.01.09. и послушайте. Это в центре города (Национальная библиотека) - пешком от вокзала 15 минут через старый город.
    Поезд на Таллинн вечером в пятницу отходит с Ленинградского вокзала Москвы (№34, если не изменилось). Виза Шенгенская действует.

  7. #1116
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да ладно, пусть уж бюро останется там где есть. Но к вопросу оплаты его нечленами ещё будут возвращаться, ИМХО. Записали поправки в положение, и привлекли только 8 абонентов - курам на смех.. Их потенциальных около 400 чел в тамбовском ТАГ сидят. Широкое поле для привлечения нелишних средств. Сначала демпинговые расценки, потом.... учить чтоль, коммерсантов полно тут
    Ну Вы и загнули. Да больше половины из тех кто пользуется TAG бюро в СРР состоят.А вот что после съезда у TAG бюро работы может прибавиться вариант более более чем убедительный.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    во-первых у нас в РО очень много людей, которым эта почта и нафиг не нужна, они и в эфире то уже практически не работаю, потому как не интересно им уже это, но они платят взнос, потому как понимают, что ОРГАНИЗАЦИЯ это больше, чем просто QSL бюро. Если Вы этого не понимаете, ну Ваши проблемы.
    Мы то это как раз очень даже понимали, только за 10 дней дискуссий рыночники из Ярославля меня убедили в в обратном. А может Вы еще скажете, что мой спор с ними не из за этого идет, так почитайте повнимательнее.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Это бизнесмен, который делает на радиолюбительстве свой мелкий бизнес. ОК, пусть делает. Но за кой я должен пересылать через него почту? А почему именно через него?
    Интересно и почему это многие члены СРР пересылают через него почту, интересно и почему именно через него? Так может вначале у них поинтересоваться, а потом уже грязью человека поливать.

  8. #1117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да больше половины из тех кто пользуется TAG бюро в СРР состоят.
    Не знал, не знал... А почему? Есть тут кто такие, может расскажут? Любопытно стало, мне кажется Центральное бюро счас неплохо работает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1118
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я так понял, что для ua9of слово "бизнесмен" - крайне ругательное. Не знаю с кем Вы спорите тут, лично я еще пока с Вами не спорил. Откуда Вы черпаете информацию, и делаете выводы, для меня - загадка.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1119
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да больше половины из тех кто пользуется TAG бюро в СРР состоят
    Вот, как я, например.
    И не имею претензий, ни TAG-бюро, ни к СРР-бюро! Все устраивает!

  11. #1120
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    - работа Президента СРР (как и любого руководителя высокого ранга - от директора предприятия до Президента РФ), ВСЯ состоит из глаголов "организовал", "участвовал", "поручил", "проконтроллировал", "встретился", "договорился" и т.п. Таким образом, видимого "продукта" от конкретно его личной работы увидеть не получится (кроме написал статью - вот она видна и ее можно почитать).
    Ошибочка вышла.
    Из каких бы глаголов не состояла работа, на выходе она должна содержать результат. А если выхлопа нет, то и грош цена всем этим глаголам.
    Результат невидим? Значит "организовал" - но не то, "учавствовал"- но не там, "поручил"- но не "проконтролировал", "встретился" - но не "договорился"...
    Ну и толку от такой работы?
    По этому, как вы и сказали сами, видимого продукта от такой работы и нету. Потому, что одни глаголы, без результата.

    Вот у меня шеф, если он с кем-то встретился, переговорил- сразу же виден результат- появился новый заказ. Поручил, проконтролировал- опять результат сразу виден - работа сдана, получены деньги.
    А были бы одни глаголы- без штанов все остались бы давно.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты, как я понял, все что связано с этими глаголами работой не считаешь. Поэтому я не могу ответить ТЕБЕ на ТВОЙ таким образом поставленный вопрос. Потому что мой ответ включает эти глаголы, а ты требуешь указать тебе на то, что можно пощупать из того что сделал Роман.
    Да результаты он просит (да и я бы не прочь их посмотреть), результаты, только и всего. А вы про глаголы глаголите.



    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если не можешь - сиди и радуйся что находятся те, кто готов тащить это на себе. Хорошо ли, плохо ли, но ТЫ ЭТО НЕ МОЖЕШЬ, значит нефиг и выступать. Просить, предлагать, участвовать в меру своих сил - можешь, а выступать не можешь. Вот такой простой принцип.
    Любопытный принцип.
    Т.е. если я зашел в кабачёк, а мне на стол ставят позавчерашний холодный суп, недожаренную картошку, протухшую рыбу, я не имею права критиковать повара лишь на том основании, что сам не являюсь поваром и не умею готовить? А тут ещё помошник повара из подсобки кричит, жуя свежую колбасу: "А сам то ты что приготовил? Ничего? Тогда сиди и лопай что дают и помалкивай!"
    Интересная точка зрения. Особенно в свете того, что кабачёк то в округе один и выбирать не из чего.
    Нормально!

  12. #1121
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я так понял, что для ua9of слово "бизнесмен" - крайне ругательное
    Ну вот! Да с чего Вы это взяли? Я если иногда к кому то так обращаюсь, так чтобы сказать человеку, что в каком то данном конкретном примере он должен разбираться лучше меня,поскольку подобный вопрос, например, ему по его основной работе приходится и решать постоянно. Вы еще скажите, что я их всех призываю вешать. В очередной раз прошу Вас не отвлекаться на мою скромную персону.

  13. #1122
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    http://www.erau.ee/index.php?newlang=eng
    1-й абзац повестки дня (о радиолюбительстве в РФ).
    А нельзя ли ее записать на диктофон, умять в mp3 и где-нибудь выложить постфактум? Было бы интересно послушать всем.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    т.е что воообще старое, где не говорится про не членов СРР: см. п.1.4.

    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Там нет ни слова о том, какие именно деньги должен заплатить нечлен СРР за пользование ЦБ, о чем, собственно, и шла речь
    А за пользование ЦБ - это вообще нонсенс. Есть QSL-бюро, которое состоит из нескольких уровней. Отдельной оплаты за Конкретное ЦБ(РБ) нет.
    Как, кто платит за QSL-Бюро указанно прям в тексте по ЦБ и РБ.
    Ну что же, Андрей, будем считать, что я Вас, а Вы меня неправильно поняли.

    Плата именно за пользование ЦБ - т.к. почта по России стекается туда, при условии, что местные бюро не рассылают ее сами (как, например, сделано у нас), и иностранная приходит туда же.

    Впору в антимонопольный комитет обращаться (Алексей, расслабься, шутка).

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    To: RW6HKF Миша, не знаю как тебе, а мне работа Константина Хачатурова запомнилась раздраем в организации, всеобщим пофигизмом, плохой работой QSL бюро, наспех переделанной инструкцией. И повторения этого лично я не хочу. Считаю что пример крайне неудачный, потому что сегодняшний СРР на ПОРЯДОК больше является "организацией", чем был при упоминаемом тобой руководителе. На мой, человека с переферии взгляд - тогда была лишь видимость того, что у радиолюбителей была организация с названием СРР. Вот ЦРК воспринимался как организация. Не говорю сейчас о внутренних течениях - кто там чем руководил, но здесь это выглядело именно так.
    Тогда никто не противопоставлял другу другу организации, с РОСТО было полное взаимопонимание, работало QSL -бюро для всех радиолюбителей страны, пусть и не настолько оперативно, ОМЦРК никто никуда не выгонял, в радиолюбительском мире царили мир и единодушие, прости за каламбур.
    И президента СРР Хачатурова можно было найтии по мылу, и по телефону, и увидеть лично - легко.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Естественно, и работа нынешнего президента запомнится как положительными, так и отрицательными моментами. Но хоть это и не по теме, я снова задаю тот же вопрос- где ОН? Где тот, что сделает лучше, не разрушив то хорошее, что сегодня есть?
    Так сделано ВСЕ, чтобы он не появился, и никто об этом не узнал. Процедура выдвижения именно для этого усложнена и заминирована.

  14. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Может, действительно, г. Томас "не равнодушен" к Ростову? Пожалуйста, поделитесь, ЧТО КОНКРЕТНО для Ростовских радиолюбителей сделал г.Томас Р.Р.? Может быть, это убедит оппонентов... :-)
    Не, не буду писать. Долго, да и писал я уже все неоднократно в нете, в том числе. Если не лень-поищите. Да и наши проблемы-это наши проблемы, здесь не митинг, что бы все это перетирать. Я нашу позицию озвучил-примите как должное.
    Вкрадце за четыре года была оказана конкретная помощь со стороны Президиума по вопросам:
    -Взаимодействие с РОСТО
    -Отстаивание помещений радиоклуба (неоднократно)
    -Решение проблем QSL обмена
    -Борьба с помехами
    -Подписания договоров с различными структурами
    - Ну и по мелочи обращения, когда вопросы решались достаточно быстро.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv6ljk
    Это бизнесмен, который делает на радиолюбительстве свой мелкий бизнес. ОК, пусть делает. Но за кой я должен пересылать через него почту? А почему именно через него?

    Интересно и почему это многие члены СРР пересылают через него почту, интересно и почему именно через него? Так может вначале у них поинтересоваться, а потом уже грязью человека поливать.
    Остыньте. Никто никого грязью не поливает. Если человек делает свой бизнес на пересылках радиолюбительской почты-он бизнесмен. Это его право, зарабатывает он деньги и слава Богу, достойно подражания.
    Но я лично против передачи НАЦИОНАЛЬНОГО QSL БЮРО в чьи либо частные руки, в том числе и, как было предложено, "Ромы Новикова" (С). Ибо не совсем понимаю, почему именно через него? То, что его услугами пользуется много людей-это его и их ЧАСТНОЕ дело. Не надо путать бизнес и работу национального QSL бюро, тем более в тоне, предложенном коллегой "отнять и передать". Видали мы таких отъемщиков.
    А Вы прежде чем что-то предъявлять человеку, сначала внимательно читайте, что он пишет.

  15. #1124
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Тогда никто не противопоставлял другу другу организации, с РОСТО было полное взаимопонимание, работало QSL -бюро для всех радиолюбителей страны, пусть и не настолько оперативно, ОМЦРК никто никуда не выгонял, в радиолюбительском мире царили мир и единодушие, прости за каламбур.
    И президента СРР Хачатурова можно было найтии по мылу, и по телефону, и увидеть лично - легко.
    Ну да, вот только куда ЦРК делся вместе со зданием? И насчет мира и единодушия, это Вы точно про те времена пишите? Чего ж тогда Констатнин Хачатурович повторно не баллотировался?

  16. #1125
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Тогда никто не противопоставлял другу другу организации, с РОСТО было полное взаимопонимание, работало QSL -бюро для всех радиолюбителей страны, пусть и не настолько оперативно, ОМЦРК никто никуда не выгонял, в радиолюбительском мире царили мир и единодушие, прости за каламбур.
    И президента СРР Хачатурова можно было найтии по мылу, и по телефону, и увидеть лично - легко.
    Да ты чё??? А я и не знал. С РОСТО говоришь было полное взаимопонимание? QSL бюро работало? В радиолюбительстве мир царил? Миша, не надо так резко с утра шутить, а то у меня мозх взорвётся.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×