Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 610
  1. #241
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не призываю пороть линьками, это было образное, я намекаю на то, что вам должно быть очевидно как дважды два, что в любом деле необходима разумная организация. Возможно даже и с управленческим и бюрократическим аппаратом.
    ув. Илья ,
    нас в РФ долгое время сверху сгоняли в коллективы ,организовывали и нацеливали ... Такова была государственная политика ,где все планировалось наперед ....Я не скажу ,что это было плохо . Были свои плюсы ,были и минусы .То время кончилось .
    Сейчас пришел другой общественно-политический строй .По новой идеологии прогресс общества определяет индивидуум -предприниматель ,для которого все вокруг враги .А друг ему -это деньги .Отмечу здесь ,такая идеология была быстро освоена нашим современным россиянином .И это неплохо - Россия стала жить богаче и если бы не крали ,то было бы отлично .
    Но увы ,у нас не появилось еще ,а если и появляется -то недостаточно развито ,чувство соборности или так наз мира /всем миром /.Я вкладываю в это понятие что-то из деревенской старины ,когда собирал МИР и строили избу сначала Ивану ,потом Петру,Сидору и тд.При этом ни на кого не полагались .Только на МИР ,на соборность ближайшего окружения .
    Вот этого нам сегодня не хватает ....Что пользы выбрали СРР ? Они там в Москве заседают ,что то делают по мер возможности .Эффективности большой не видно .А в МИРУ дело то стоит без движения .Отсюда и мои пожелания ,что все нужно передать низам на их инициативу .Хотят отметить свой память ВОВ в своем городе ?,есть активные товарищи -можно решать на местном уровне все эти вопросы .Не дают позывной или нет денег на него ? Придумай как их найти или сам себе присвой позывной юбилейный и работай им .По закону могут наказать ,а могут и закрыть глаза ....А если и оштрафуют ,то штраф возможно будет дешевле ,чем оформление спец .позывного .
    Все должны мы делать сами ,с кругом своих единомышленников и соратников .Без запрокидывания головы наверх и ожидания манны небесной из СРР .Москва и так ограблена Лужковым,Батуриной и К .Нет у белокаменной сейчас денег раздавать по регионам .....

  2. #242
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы QSL обменом видимо не занимаетесь, это Ваше личное дело, Вам видимо не знакомо в какие деньги это обходиться, хотя работая в эфире обязаны хотя бы отвечать на пришедшие Вам. Просто так принято у порядочных людей, ведь наверно прятно получать от других, или в этом месте совсем пробел.
    Работа мемориальной станции совсем другое дело, на то она и мемориальная, чтобы была сохранена память о этом событии и заменить ее (память) только работой в эфире нельзя. Карточки в таком случае должны отражать суть события и их надо отсылать всем корреспондентам.
    По Вашему QSL беруться из ниоткуда или их не надо совсем, главное пошуметь в эфире?
    Почитайте внимательно посты,прежде чем выссказывать о порядочности.Как узнать занимается человек QSL обменом или нет,думаю обьяснять не стоит,но на всякий случай хотя бы это http://adok.dyndns.org/ .и ещё раз прошу Вас прочитывать посты,а не ПРОГЛЯДЫВАТЬ.Удачи!

  3. #243
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Зачем тогда громоздим памятники жуковым,истребившим русских людей ни чуть не меньше чем гитлеровцы?
    Ежли я их жалеть начну, как я их в бой на смерть посылать буду?!
    Война только в кино без человеческий жертв обходится.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что здесь не устраивает, что здесь не так и в чем Мемориал пострадает.
    Только это ж нужно РАБОТАТЬ НА МЕСТАХ!
    Это нужно САМИМ составить бизнес-план мероприятия!!
    Это нужно САМИМ оторвать задницу от кресла и ножками пойти в местную администрацию за включением в план мероприятий, в ДОСААФ, к ветеранам за поддержкой, к бизнесменам за деньгами...

    Не всякий может.
    А интернет даёт возможность не вставая из кресла примерить себя на место Христа, попутно поливая дерьмом окружающих... Удобно.

    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Я говорю о помощи в получении.
    вы бы тень на плетень не наводили. В вашей теме было выяснено, что в решении вашей проблемы помогали вам и члены СРР, как в реальной жизни, так и тут на форуме. А то что один член СРР вам мешал, так это вы личные разборки с ним перенесли на СРР.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Электорат может вспомнить,что он народ и непереизбрать.
    Мы ведь по хорошему и не пытались пойти по этому плану - не так-ли?
    Лично я неоднократно предлагал Петру вступить снова в ряды СРР. Возглавить МО или даже РО СРР. Порулив там и по результатам успешной(я надеюсь) работы баллотироваться выше.
    В ответ эээ...типа зассфальтируйте мне дорогу к СЛАВЕ, усыпьте её лепестками роз и тогда я подумаю...
    Пётр, ты только представь что все эти темы не к Президиуму, а к тебе!! Весёлая жизнь у тебя будет.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 07.11.2010 в 11:43.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #244
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Придумай как их найти или сам себе присвой позывной юбилейный и работай им .По закону могут наказать ,а могут и закрыть глаза ....А если и оштрафуют ,то штраф возможно будет дешевле ,чем оформление спец .позывного .
    Извините, но это рассуждения не коротковолновика имеющего 1 категорию, а паренька с диапазона CB или современного нувориша. Делай все что хочешь, если выгода превышает наказание. Эта идеология и приведет нас к окончательному развалу и краху.
    Прошу извинения, что не по теме, но наболело. RX1AG в соседней ветке уже советовал начинающему самому присвоить себе любой позывной и работать где ему хочется и как хочется.

  5. #245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот этого нам сегодня не хватает ....Что пользы выбрали СРР ? Они там в Москве заседают ,что то делают по мер возможности .Эффективности большой не видно .А в МИРУ дело то стоит без движения .Отсюда и мои пожелания ,что все нужно передать низам на их инициативу .Хотят отметить свой память ВОВ в своем городе ?,есть активные товарищи -можно решать на местном уровне все эти вопросы .Не дают позывной или нет денег на него ? Придумай как их найти или сам себе присвой позывной юбилейный и работай им .По закону могут наказать ,а могут и закрыть глаза ....А если и оштрафуют ,то штраф возможно будет дешевле ,чем оформление спец .позывного .
    Все должны мы делать сами ,с кругом своих единомышленников и соратников .Без запрокидывания головы наверх и ожидания манны небесной из СРР .Москва и так ограблена Лужковым,Батуриной и К .Нет у белокаменной сейчас денег раздавать по регионам .....
    Ну всё верно по моему.. Всё в точку!
    Кроме пожалуй первого предложения: "Что пользы выбрали СРР ?", и предложения самовольно присваивать себе позывной.
    Союз, несомненно нужен, и ещё как!!
    Именно такой как счас нас не устраивает?
    Каки-таки проблемы?
    Делаем сами всё то, что вы написали, и переизбираем СРР. Наскока я понял за всё время - особо никто не желает надрываться на ниве общественной работы в аппарате СРР.. И подозреваю я, что приди другие люди в аппарат - особо энтузиазма заседать на президиумах и принимать судьбоносные решения не прибавится.. увы..
    Так что давайте зачеркнём 17 страниц бреда, и попытаемся понять по новой:
    Так почему-же Президиум отказал в финансировании всех подряд позывных для данного мероприятия?
    Тем, кто не хочет гадать на кофейной гуще - крайне рекомендую добиваться ответа на вопрос непосредственно на сайте ОО СРР. Там, при определённой настойчивости, можно получить ответ из первых рук.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #246
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Как узнать занимается человек QSL обменом или нет,думаю обьяснять не стоит,но на всякий случай хотя бы это http://adok.dyndns.org/
    Посмотрел, все же ответьте на мойй вопрос о работе Мемориальной станции
    По Вашему QSL беруться из ниоткуда или их не надо совсем, главное пошуметь в эфире?

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По Вашему QSL беруться
    Из личных средств.Вы очевидно меня не правельно поняли.Я ЗА QSL обмен.

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, что БГ имел ввиду только то, что он теперь не участвует в принятии решений.
    А без такого права - пусть он хоть и пишет весь "Вестник" от корки до корки - он только исполнитель воли заказчика. Ну мож имеющий право вставить свои комменты в виде предовиц на первом развороте..
    ...
    Спасибо! Это именно так.

    Чтобы была полная ясность в данном вопросе уточню. Я, естественно, не просто знаю президента СРР, но и работаю с ним в достаточно плотном контакте.

    И, безусловно, многие вопросы радиолюбительства мы с ним обсуждаем - и по его, и по моей инициативе. И всё, что я считаю необходимым, говорю. Я человек немолодой, самодостаточный и независимый.

    --------------------


    Про RW3PF. Я это уже писал в рефлекторах и на форумах - отвечать ему не буду. Независимо от того хвалит ли он меня или поливает грязью. Давно убедился, что нормальный человеческий спор с ним и с подобными ему по характеру общения людьми лишён смысла. Он не единственный. У меня есть список на десяток коротковолновиков, с которыми я также не буду контактировать.

    -------------

    Ну и, наконец, о Мемориале. Меня удивляет, что не нашёлся человек (грамотный и доброжелательный член СРР), который взял бы на себя сбор и обобщение вопросов по Мемориалу, чтобы представить их в установленном порядке президиуму. Ведь подобный и, подчеркну, удачный опыт на qrz был не так уж давно (перед съездом). А дни уходят катастрофически быстро.

    И ещё, делать только всё надо по человечески.

  9. #249
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем, кто не хочет гадать на кофейной гуще - крайне рекомендую добиваться ответа на вопрос непосредственно на сайте ОО СРР. Там, при определённой настойчивости, можно получить ответ из первых рук.
    Ну вот, например - Дмитрий ибн Воронин засветился. Вот и терзайте его там, где он обязан отвечать.
    Только помните - в какой манере зададите вопрос - такой-же и получите ответ.
    Всё элементарно.
    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=15
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #250
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    То есть, по аналогии - если некая больница, взявшая на себя обязательство вырезать аппендикс, наняла(попросила, привлекла) для этого вместо хирурга дворника и он вырезал всё что было - то это его личная вина? Занимательная логика.
    Прямо скажите это тем двоим, которые тут уже заявляли, что это они "тянут" Мемориал. Так и скажите - дворники вы мол, товарищи, куда лезете - непонятно
    Аналогия другая совершенно - больница наняла дворника и сказала - к сентябрю чтоб был порядок на территории, а то больные будут возмущаться. А дворник (-ки) сроки не соблюдает и вот уже больные орут на всю больницу, что двор у них не убран! А администрация обещает теперь уж в декабре порядок навести
    Вот так то будет ближе к нашей истории.

    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Позывной от Вашей организации,а почта и участие от нас.
    ГРЧЦ - никогда не был моей организацией.
    С какой радости я должен Вам оплачивать позывной?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.11.2010 в 11:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #251
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что не нашёлся человек (грамотный и доброжелательный член СРР), который взял бы на себя сбор и обобщение вопросов по Мемориалу, чтобы представить их в установленном порядке президиуму.
    Ещё не все высказались. Сейчас идёт Украинский DХ контест. Где-то к среде будет аккумуляция мнений и предложений.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ГРЧЦ - никогда не был моей организацией.
    С какой радости я должен Вам оплачивать позывной?
    Я прошу не личный позывной,а мемориальный.Работать под ним будут коллективом.А уже со своей стороны за личные средства,заметте не общественные,займусь печатью карточек.С миру по нитке и мемориал на плаву.

  13. #253
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Я прошу не личный позывной,а мемориальный.Работать под ним будут коллективом.А уже со своей стороны за личные средства,заметте не общественные,займусь печатью карточек.С миру по нитке и мемориал на плаву.
    -----------
    В ряды СРР не вступил.
    Мда.. Относясь "крайне негативно к данной общественной организации", обозвав её "бендеровщиной", и даже ещё "В ряды СРР не вступил" - очень сложно что-либо просить или спрашивать у неё. Почти невозможно.
    Спрашивать и просить, конечно-то можно.. но расчитывать на адекватный ответ, имхо - нет..
    Уж извините, что вот так вот..
    Разберитесь с хотениями сначала и пристрастиями.
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Я ЗА QSL обмен.
    Вы уже выяснили - каким именно альтернативным способом будете осуществлять этот обмен?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #254
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    ....
    Прошу извинения, что не по теме, но наболело. RX1AG в соседней ветке уже советовал начинающему самому присвоить себе любой позывной и работать где ему хочется и как хочется...
    Ничего крамольного не усматриваю .Вот подумайте сами , вы же разумный человек .За что надо платить деньги ? Эта фигня бумажка -фикция называется теперь так " образование позывного сигнала " .Да что там " образовывать " ? Все образовано до вас ....Такие термины придуманы всесильной русско-российской бездушно-чиновничьей бюрократией для оправдания своей нужности обществу .Еще Герцен писал в " Былое и думы " так --"выйди на Невский и один мундир вокруг ".
    Мне каждый год присылают бумагу на оплату услуг РЧЦ .А какие услуги она мне оказывает ,позвольте вас спросить ? Эфир "чистит" у меня на крыше ? нет ....Таксистов,что на 28 мгц нагло работают , ловит штрафует и отнимает аппартуру ? Нет ...ни одного не поймали в Питере .Так за что платить ,скажите ? За воздух ...

  15. #255
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Я ЗА QSL обмен.
    Думаем и пишем о работе Мемориальной станции?
    Отсылать намерены всем или выборочно?
    Во сколько обойдется печать и рассылка QSL карточек, это для Вас имеет значение?
    Ответьте пожалуйста.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×