Страница 140 из 273 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2086
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только КОГДА? Через год?
    Не завёл в Калуге друзей?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #2087
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не завёл в Калуге друзей?
    Друзья помогут всегда.
    Но антенные дела я всегда делаю сам.
    Бзик у меня такой.
    И квадраты ставил сам.
    Один раз только сына позвал, когда роста моего не хватило для крепления крестовины.
    И то, потом понял, как можно управится одному.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2088
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Бзик у меня такой.
    Ой как знакомо
    Ставил спайдер, позвал сына, замучился разъяснять - туда, там, вот так, не туда, да сюда же, не не так........
    Яги и 12-м мачту ставил один - ляпота

  4. #2089
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Может пропустил.... Илья, а на крыше, кроме Вашей антенны ничего нет? (тарелки спутниковые, кабельное ТВ) У них есть согласие 2/3 жильцов?

  5. #2090
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Илья, а на крыше, кроме Вашей антенны ничего нет? (тарелки спутниковые, кабельное ТВ) У них есть согласие 2/3 жильцов?
    И пара тарелок есть, и куча провайдеров, и кабельное..
    Вряд-ли у них всех все есть.
    Я знаю, это может служить рычагом давления..
    Но пока идет все потихоньку без жлобства..
    Посмотрим как дальше будет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2091
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вряд-ли у них всех все есть.
    Я знаю, это может служить рычагом давления..
    Ну, Вы поняли....
    Просто я сужу по своему дому, 2/3 подписей собрать на более благие дела не реально, а уж на антенну...
    Последний раз редактировалось UA3NFI; 08.05.2014 в 19:03.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  7. #2092
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сегодня еще новость - инженер лазил ко мне на крышу, и обнаружил, что кабеля у меня идут через вентшахту, а это неправильно, и что если нагрянет комиссия, то оштрафуют.
    Надо переделать.. делайте как все - по стене дома.
    Но типа не к спеху, оформляйте, без суеты и пр.. но переделать надо.
    За остальное вроде ничего не сказал..
    елы-палы..
    Вытащить не проблема, и перезавести тоже..
    Только КОГДА? Через год?
    Лучше сразу сказать сыну чтоб вытащил кабеля, будет основание по свежим следам написать письмо этому инженеру, мол замечание Ваши устранены, кабель будет проложен в соответствии с требованиями.. (к какой то определённой дате..) Письмо зарегистрировать и оставить у секретаря, копию себе с датой регострации и её подписью.. Бумажка лишней не бывает.. С вентиляцией действительно лучше не связывться особенно если в доме стоят газовые плиты.. По древней советской привычке народ считает что вентиляция в доме расчитана только для передвижения тараканов между квартирами.. В итоге многие её заклеивают или завешивают навесными кухонными шкафами.. Когда происходит утечка газа с последствиями обычно начинают искать виновных.. По идее вентиляция должна прочищаться ежегодно т.к. в ней скапливается пыль и кухонная копоть, которая очень хорошо горит. Кабеля твоей антенны в случае чего будут рассматриваться как дополнительные "фитили" способствующие распространению пламени между этажами.. Это не пустая страшилка, в 1996г у нас в посёлке под Первоуральском взорвался подьезд жилого дома.. Хозяин квартиры самостоятельно менял газовую плиту. Время позднее магазин вот вот закроется, но у него уже опухли уши из-за ответствия сигарет. Побежал в магазин благо он был во дворе , ну и по возвращению якобы включил свет и произошёл взрыв.. Т.е. как всегда виноват электрик.. Но нифига у моих электриков все протоколы испытаний и ТО основного эл.оборудования дома оказались в порядке.. Когда начали снимать хронометраж поминутно, выяснилось что товарищ сегарету прикурил ещё на улице а искурить её не успел открыл двер в квартиру и бабахнуло.. Сам не пострадал стена всего подьезда 5ти этажки открылась как в кукольном домике.. Погибла одна пожилая женщина поскольку она не вставала с постели и на неё обрущилась балка.. При разборе полётов и выяснили что основная причина взрыва была закупоренная вентиляция между этажами..

  8. #2093
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1. Собрать 2/3 подписей жильцов о согласии.
    2. Получить в горуправе типа согласие, предварительно показав список жильцов, там задержек не бывает, как-бы все выдают..
    3. Принести это все в ЖКО, и тогда они включат пункт оплаты типа аренды в общую ведомость, и я буду платить по их словам "символическую сумму, может быть даже 200 руб в месяц"....
    А нам радиолюбителям с соседями лучше - дружить ,и от этого
    и сам "выигрываешь", да и им хорошо.

  9. #2094
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В то время для наведения порядка в части установки антенно-мачтовых сооружений (АМС) в мегаполисе была создана некая Организация
    Неа.
    ""Организация - владелец зданий и сооружений, на которых установлены РЭС и которые расположены на территории города Москвы, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, в том числе владелец - физическое лицо""

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    разрешение собственника здания на установку АМС (ГЛАВНОЕ !!!)
    Если нет разрешения то не будет и ТУ и всего остального.

    Порядок давно уже есть осталось только работников ЖКХ победить.

  10. #2095
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Еще раз повторю-согласие собственников жилья требуется для несобственников жилья и различных коммерческих компаний.УК не является собственником вашего дома ни в какой части.Муниципалитет является собственником только муниципальных квартир в долевом отношении.Общедовомой собственностью распоряжаются все собственники жилья.Приватизации ни в какой части она не подлежит.

  11. #2096
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Распоряжается собственностью исключительно владелец. Пользоваться могут многие

    Многократно просил выложить здесь хоть один документ о приватизации квартиры (либо иной документ) где явно (в метрах) или не явно (в процентах от общей площади) была бы указана общедомовая собственность приходящаяся на данного собственника. Никто не выложил
    Аналогично просил выложить скан платежки, где с собственника квартиры берется плата за общедомовые метры (с указанием этих самых метров). Тоже никто не выкладывает…
    Я это к чему – общедомовая собственность вовсе не обязана принадлежать собственникам квартир. В большинстве случаев и не принадлежит. Как правило, владельцем общедомовой собственности является муниципалитет или застройщик (даже при 100% приватизированных квартир)
    Передать владение общедомовой собственностью просто жильцам невозможно. Можно передать исключительно юр лицу (как правило ТСЖ)

  12. #2097
    Standart Power Аватар для UB3AUC
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    131
    Фсб пишет письма без печатей и др. конт. данных. Отсюда родилась идея напечатать такое письмо - такому то гражданину фио оказывать полное содействие, майор внутр.службы Петров и.и.
    Ну и справка их роспотребнадзора мне кажется не помешает, что проект и т.п. при выносе за пределами жд на разрешенную мощность излучения согласно разрешения - не требуется.
    Далее все успокоется, а начальники жэков, инженеры и пр.техники-смотрители меняюся каждые пол-года как перчатки...

  13. #2098
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Аналогично просил выложить скан платежки, где с собственника квартиры берется плата за общедомовые метры (с указанием этих самых метров). Тоже никто не выкладывает…
    Cобственник квартиры не платит за собственные метры УК ни копейки.Он платит раз в год налог на собственность.Собственник квартиры платит за обогрев и освещение собственных метров.Так же собственники квартир платят за освещение,ремонт и уборку общедомовых площадей(чердак,подвал,лестничные клетки,1,5м от стены здания). Если вам трудно заглянуть в собственную квитанцию,то после праздников сброшу скан-они у меня в рабочем столе валяются,там оплачиваю через банкомат).
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Распоряжается собственностью исключительно владелец. Пользоваться могут многие
    Эти многие конечно могут пользоваться,но с разрешения собственника.Собственнику такого разрешения не нужно.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я это к чему – общедомовая собственность вовсе не обязана принадлежать собственникам квартир. В большинстве случаев и не принадлежит. Как правило, владельцем общедомовой собственности является муниципалитет или застройщик (даже при 100% приватизированных квартир)
    Ну что ответить....только вашим любимым-"документик в студию!"
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Передать владение общедомовой собственностью просто жильцам невозможно. Можно передать исключительно юр лицу (как правило ТСЖ)
    "Владение" подразумевает собой использование по собственному усмотрению вплоть до продажи . Общедомовой собственностью не "владеют" собственники жилья в полном смысле этого слова.Они ей пользуются и могут давать разрешение на аренду несобственникам.
    P.S. Государство может многое с вашей собственностью.Например снести дом.Но оно обязано предоставить собственникам жилья такие же метры в другом доме(как правило новостройке).Сейчас мой дом попал под программу ремонта крыш и коммуникаций.Государство выделило 2 млн,остальные собирали с жителей по 5000 с квартиры.Стал бы кто-то сбрасываться если бы крышей владел муниципалитет?Его крыша-пусть и ремонтирует,его подъезд-пусть и освещает,его 1,5м от стены-пусть и убирает.Однако такие самолеты там не летают.В муниципалитете прямо заявляют-ваша крыша?Ваши расходы.Государство может только поучаствовать,в том числе и финансово.Во-первых государству принадлежит все,даже ваши жизни.Оно может послать вас на войну,а муниципалитет-нет.И оно существует на ваши деньги в разных ипостасях.

  14. #2099
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3AUZ Посмотреть сообщение
    Фсб пишет письма без печатей и др. конт. данных. Отсюда родилась идея напечатать такое письмо - такому то гражданину фио оказывать полное содействие, майор внутр.службы Петров и.и.
    Вы видели их письма?Не смешите.....Можете напечатать без печатей и контактных данных.На д.ураков может и подействует,а умные сделают запрос и вы огребете по самое не балуйся за подделку документов.Письмо в котором указана организация-есть документ.А печати на письмах не ставят.

  15. #2100
    Standart Power Аватар для UB3AUC
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    131
    Печатать самому - не надо. Надо отнесте в приемную территориальную заявление и копией запроса, письма (с которого заметьте все и началось!), приложить копии лицензий и пр. документы, Вам в месячный срок ответят: по приведенной проверке к фио - претензий нет!
    Вот с этим ответом и ЖЭК! Что бы люди должностные - были спокойны....
    Не ответить они Вам не могут по закону, скорее отпишут какую нибудь лабуду. Но в шапке будут указаны Ваши данные и АДРЕС!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×