Страница 16 из 288 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #226
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    или "спасайтесь кто может"
    Есть много энциклопедий, " хороших и разных ". Не хватает только " Энциклопедии по выживанию радиолюбителя на крыше дома своего ".

  2. #227
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    " Нормальные герои всегда идут в обход..."
    Наверно, попёр, как Матросов на амбразуру.
    Нормальные герои знают как и умеют метко кидать в цель гранаты, тогда не надо будет закрывать своим телом амбразуру.
    Изучайте законы и документы в первоисточниках, а не на форумах, знайте свои права.
    Не умеете, не можете - обращайтесть к специалистам и платите за их работу деньги.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.02.2011 в 12:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    UB1AAF....Интересно, а есть ли на форуме радиолюбители, которые судились или пытались судиться с ТСЖ, УК, и пр.? ......

    Спросите у Игоря RU9SL..У него были проблемы с установкой антены на своём 2х этажном доме.И Судился,НО добился..

  4. #229
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Расскажу, как было у меня.
    Я пришел в ЖЭК в "дежурный отдел", где принимают заявки от жильцов. Как он точно называется -можно уточнить.
    Поздоровался с сотрудниками, представился, попросил начальника уделить пару минут. Ему рассказал, кто я есть, показал паспорт с пропиской, удостоверение члена СРР, свои карточки. Сказал, какая у меня есть потребность. Со своей стороны обещал содержать крышу в порядке, и пресекать всякие нехорошие вещи.
    Начальник попросил зайти через пару дней. Зашел, получил ключ и всё.

    Почему так? Вопрос доверия и откровенности, никаких разговоров про "подзаконнные акты" и "юрисдикцию". На простом и понятном русском языке объяснил, что мне нужно, меня услышали, поняли, и вопрос был решён. Б Е С П Л А Т Н О !
    Все это замечательно пока не найдется заинтересованное лицо, а оно появится со временем точно. И тут в сплывет массовое недовольство общественности - вы наше мнение не спросили и мы все против, просто против, как им бы хорошим вы не были, вы нас обошли и пр. а раз так то кто то соберет более половины подписей - подпишутся без проблем ...
    И в суд не пойдете, так как не на кого будет подавать так как будет оформлен сбор подписей не по закону ... и это будет не важно - а раз подавляющее большинство против то и можно делать с вашими антеннами все что угодно - против волеизъявления народа ни кто не попрет, даже суд ... вы всех жильцов не обяжете и ни кто не обяжет выполнять какое либо решение суда - такова реальность.
    От сюда следует что только закон может поставить изначально всех на место, а на данный момент вы обошли ЖК РФ ст,36-44

    И еще, у меня есть и членский билет СРР №740025, и удостоверение спасателя РАС за №252 на постоянной основе, проект на АФУ, заключение Роспотребнадзора и многое еще другое - все это для не желающих пустой звук ... таковых у меня набралось 80% ... вроде как среднестатистический дом ... - вот и разрез общества и отношение к радиолюбителям ...
    Так что деятельность радиолюбителя с точки зрения общества вредит этому обществу и другое они рассматривать категорически отказываются хоть довольно высокий процент людей с ВО ... - что делать ? как быть ?
    Вот что писала местная пресса приблизительно год назад ... на фото антенна не моя, но из нашего города, R9AV, установлена в 1985г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	южноуралец_20032010.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	716.8 Кб 
ID:	45471  

  5. #230
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    вы обошли ЖК РФ ст,36-44
    Хотел сказать, что думаю о Вас, но подумал и раздумал :-). Жизнь Вас рассудит.

  6. #231
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Хотел сказать, что думаю о Вас, но подумал и раздумал :-). Жизнь Вас рассудит.
    Что ж так, сказали А тогда и говорите Б ...

  7. #232
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    выпускается на строительство конкретного объекта
    А разве я не сказал, что проект будет сделан для конкретного адреса?

  8. #233
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Есть много энциклопедий, " хороших и разных ". Не хватает только " Энциклопедии по выживанию радиолюбителя на крыше дома своего ".
    __________________
    Позвольте, Игорь, если у радиолюбителя есть СВОЙ дом, то и никакой энциклопедии по выживанию не надо.
    Только чаще большинству радиолюбителей дом приходится делить с другими жильцами - не радиолюбителями.

  9. #234
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Изучайте законы и документы в первоисточниках
    начнем учить китайский язык в первоисточниках.........

    Евгений (к сожалению, не знаю отчества), я как и Вы юрист (понял из многих постов во многих темах), а элементарной юридической этики не знаете.........как и ....ОФФ ТОП........ СОРРИ......"бывших юристов не бывает". Народ не понимает, как дальше идти по пути интеграции с мировым сообществом, почему подорожала гречка, и почему нельзя ставить антенны??? Читаем первоисточники, опять не понимаем........Раньше были комментарии к любому закону, а теперь-первоисточники.......Ну, полудурок я, хотя растащили на цитатки........В один счет можно снять Ваши Ярославские антенны( дай Бог им стоять 1000 лет!!!), и Вы даже не представляете откуда может исходить угроза. Поверьте юристу от народа, объясните более разумным и вдумчивым, чем я про истину первоисточников.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #235
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я с Вами во многом согласен, Станислав.
    Некоторые товарищи на этой теме,не до конца понимают что такое судебная процедура.И конкретно судебный процесс по гражданскому иску.Насмотревшись по ТВ шоу -передач "Час суда " и других аналогичного плана, можно подумать что все просто : пришел -увидел - победил.Но в реалиях обстоит совсем по иному.Как всегда приведу из судебной практики.Мой приятель, шлифовшик по специальсти работал по этой вредной специальности ,собрал необх справки о вредной работе и заявился в 55 лет а ПФ РФ, дабы досрочно уйти на пенсию.Но не тут то было ...В справке о работе на вредном производстве в 70-х годах было написано ,что он работал на шлиф. станках. Пф ему отказал,на том основании,что шлиф круг в станке должен быть обязательно абразивным. Мол туда можно вставить не абразивный круг и шлифовать. Конечно, тут и ежу понятно,что в шлиф станке должен быть вставлен абразивный круг.Иначе процесс шлифования металла невозможен .Но для судьи нужны были доказательства этого факта. Мой приятель судился с ПФ в течение 4-х лет,его заставили предъявить в суд паспорта всех шлиф станков на которых он работал,привести свидетелей,которые в суде показали что он действительно производил работы с абразивным кругом, в качестве экспертизы было заключение НИИ абразивных материалов.Состоялось около 30 заседаний.В итоге он дело выиграл ,но через полгода -инсульт и он скончался.Вот что такое судебная процедура в гражданском судопроизводстве.
    Поэтому,прежде чем обращаться в суд необходимо проконсультироваться с опытным юристом и быть на 99 % уверенным, что ваше дело будет выиграно.А в случае тяжбы против решения общ собрания с выходом на крышу и установкой антенн, выигрыш дела очень сомнителен.

  11. #236
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вот что писала местная пресса приблизительно год назад ...
    Все правильно, только, как обычно, про вторую половину умолчали. Вот из таких статей и идет неправильное или половинное знание законов.

    Есть еще хуже:
    http://forum.qrz.ru/archive/index.php/t-19347.html

    "Южные горизонты" №26 (358) 19-25 июля 2007, статья Юлии Песковой "За антеннами нужен глаз да глаз" (выдержка)

    Заместитель префекта (ЮАО г.Москва - прим. ред.) Сергей Титов проинформировал, как выполняется постановление правительства Москвы "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств". Незаконно установленные, несертифицированные РЭС могут представлять опасность для здоровья жителей, к тому же они угрожают кошелькам граждан, так как возможны подключения к телефонной сети, банковским системам (снимаются средства с зарплатных и прочих карт).
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Евгений (к сожалению, не знаю отчества), я как и Вы юрист (понял из многих постов во многих темах),
    Господа юристы. Маленький экскурс:
    Для закона абсолютно без разницы:крыша, чердак, лестничная площадка, подъезд, подвал, при дворовая территория и пр. Для закона это Общая долевая собственность.
    Для закона абсолютно без разницы:Антенна, антенная мачта, горшок с кактусом, детская коляска, сапоги, автомобиль. Для закона это личная собственность.
    Для закона абсолютно без разницы:ставите антенну на крышу, ставите на крышу горшок с кактусом, ставите детскую коляску или сапоги с рыбалка на лестничную коляску или общий холл, ставите машину на территорию дома. Для закона это Вы пользуетесь общей долевой собственностью.
    Правила пользования Общей долевой собственностью собственниками жилья описаны в ЖК. В ЖК описано и то, кто и как может устанавливать эти правила: Правительство РФ и ни кто другой. Ни Правительство субъекта Федерации, ни орган местного самоуправления, ни чиновники и должностные лица, в том числе и ЖСК и ТСЖ. Все остальное носит рекомендательный зарактер.
    Если каким либо законом регламентируется порядок использование личной собственности, то при использовании этой собственности нужно обратится к этому закону. Автомобили - ПДД, оружие - Закон об оружии, а антенны (антенно-мачтовые и антенно-фидерные устройства - именно так) относятся к Закону о Связи.
    Законом о Связи регламентируется что, правила регистрации, установки и эксплуатации РЭС, в состав которых входит и антенно-фидерные устройства, несмотря на то, что они могут продаваться и(или) изготавливаться отдельно, и они устанавливаются уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти РФ в сфере связи и ни кем другим. Ни Правительством субъекта Федерации, ни органом местного самоуправления, ни чиновником и должностным лицом, в том числе и ЖСК и ТСЖ. Все остальное носит рекомендательный характер.
    Федеральный орган исполнительной власти в РФ в сфере связи является Министерство Связи РФ и ни кто другой. Ни Правительство субъекта Федерации, ни орган местного самоуправления, ни чиновники и должностные лица, в том числе и ЖСК и ТСЖ.
    Существуют правила и регламент установки антенно-мачтовых и антенно-фидерных устройств на крышах в том числе и на крышах жилых домов, но они распространяются только на физических и юридических лиц, профессионально занимающихся установкой антенны. Там действительно нужно: проект, согласование, разрешение справки, экспертизы и пр ( в том числе и "согласование" с чиновниками).
    Мы занимаемся не профессионально, соответственно на нас это не распространяется.
    В принципе если у вас есть проект, выполненный лицензированной организацией, монтаж, выполненный лицензированной организацией, антенна фабричного изготовления со всеми параметрами, обслуживание, выполняемое лицензированной организацией, то это поможет Вас всего лишь застраховать своё имущество (антенно-мачтовое и антенно-фидерное устройство) от повреждения и(или) застраховать гражданскую ответственность от повреждения вашим имуществом имущество иных лиц. в том числе и общей долевой собственности.

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А разве я не сказал, что проект будет сделан для конкретного адреса?
    Конечно. Вы не сказали, что проект будет сделан для конкретного адреса.
    Мне кажется, что проект, сделанный в Москве по Вашему ТЗ, организацией, имеющей все права, действителен по всей территории РФ.
    Скажем так, не совсем точно выразились

  13. #238
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Вы не сказали
    Простите великодушно. У меня есть PDF части сделанного проекта. Хотите взглянуть? Пишите свой адрес.

  14. #239
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Когда у нас на руках будет достаточное количество выигранных дел, пишем коллективное письмо, руководство СРР обращается в соответствующий комитет Государственной Думы с просьбой разработать проект Закона "О радиолюбительских антеннах", и протащить его в Гос.думе....... Утопия??? А Вы как хотели???
    А иначе этот вопрос не решить, или "спасайтесь кто может"
    А что проще - протащить Закон в ФС или поставить нового мэра-радиолюбителя, который будет защищать интересы радиолюбителей?
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Такое может ждать каждого, кто маломальски нормальную антенну поставит, и документы будут правильные - но не помогает ни чего = просто не хочу и все, не дам, если даже стоит 3,5 года. И результат, все поломали, и порубили - и ни каких действий от МВД, Прокуратуры, от Приемной Путина и пр.
    У меня такое ощущение что у вас там Кущевка-2. Выход один - снять скандальный репортаж и в Сети разместить и на сайт СК РФ прислать.

    По поводу установки антенн если УК просит согласие жильцов-собственников и обязательно 100% согласине необходимо. На крыше стоят разные антенны и воздушная проводка проходит от тех же провайдеров. В случае если УК просит согласие всех жильцов - можно сказать что вот лично у меня не спрашивали согласия на прокладку кабелей и установку спутниковых антенн жильцов - так что это обоюдоострое средство, стало быть каким образом антенны (прокладка кабелей) установлены неизвестно - скорее всего незаконно (даже если есть все согласующие документы).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    они устанавливаются уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти РФ в сфере связи и ни кем другим
    каким конкретно органом?
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 11.02.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  15. #240
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    А что проще - протащить Закон в ФС или поставить нового мэра-радиолюбителя, который будет защищать интересы радиолюбителей?

    У меня такое ощущение что у вас там Кущевка-2. Выход один - снять скандальный репортаж и в Сети разместить и на сайт СК РФ прислать.

    По поводу установки антенн если УК просит согласие жильцов-собственников и обязательно 100% согласине необходимо. На крыше стоят разные антенны и воздушная проводка проходит от тех же провайдеров. В случае если УК просит согласие всех жильцов - можно сказать что вот лично у меня не спрашивали согласия на прокладку кабелей и установку спутниковых антенн жильцов - так что это обоюдоострое средство, стало быть каким образом антенны (прокладка кабелей) установлены неизвестно - скорее всего незаконно (даже если есть все согласующие документы).

    Добавлено через 2 минуты

    каким конкретно органом?
    Ходил к мэру, не однократно, подавали от радиолюбителей города бумагу = все понимает но ничего сделать не может, что можно сделать для 5-ти человек ?
    Когда ставил антенну в 2006г., у УК не было ко мне претензий - разрешение они выдали письменное, а после коллективной жалобы они его аннулировали в феврале 2010г. и далее эта УК обанкротилась еще в придачу несколько месяцев позже ... а жильцы - им вот именно мои антенны не понравились именно (6 января 2010г., приносят ультиматум - демонтировать антенны до 12-го января иначе демонтаж будет произведен силами жильцов), но их как то не беспокоит то что они делают при строи на первых этажах, расширяя свою жил. площадь и ни кого не спрашивают ... так что тут рулят сами жильцы и влати с ними ни чего сделать не могут = ни как ... ЖК РФ !!! - дали власть народу, вот он и рулит как хочет.
    1-го апреля 2010г. вскрывают днем чердак, сломав 5-ть навесных замков - рубят все кабели, часть оборудования разбирают и похищают.
    8-го апреля 2010г. так де днем в районе 11-00ч. снова сорвав 5-ть замков валят трайбендер.
    Обращался в Прокуратуру подал 4-е жалобы, МВД,в Департамент МВД в Москву, в приемную Путина ... возбуждено два уголовных дела ... и все тишина ... получаю только отписки - реальных действий ни каких!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03310008.JPG 
Просмотров:	175 
Размер:	692.2 Кб 
ID:	45517  

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×