Страница 21 из 273 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Чем пользуется МЧС, знаю не по наслышке, так же знаю, что HAMы и КВ связь ей не нужны, т.к они считают ее анахронизмом!
    КВ КВой... а вот УКВ в ближайшее время, как бы о том не мечтали сотовые операторы, будет актуально. и альтернативы пока не видно...
    А на этом уже можно играть, обещая в случае чего предоставить радиолюбительские репитеры в пользование спецслужб... ну и т.п.....
    А уж под это дело можно и про верёвочки поговорить...

  2. #302
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Ответ сдесь, обратите внимание на даты:
    По первому делу 2003 год Омск можно сказать следующее

    1.Устное разрешение руководителя ТСЖ на установку антенны имелось.
    2.на крыше ранее были установлены антенны других собственников
    3.в уставе ТСЖ не было оговорена процедура использования подвалов ,чердаков, крыш собственниками ОИМКД

    Что получил наш товарищ в итоге по обращению в суд?А ни-че-го ...
    денежные иски на 8500руб и 21500 руб не были удовлетворены.С момента обрезки кабелей -август 2002 до решения суда -март 2003 прошло полгода.Кто даст гарантию,что через месяц предс ТСЖ не поумнеет и похитреет, и не начнет битву "насмерть" ?Ведь через месяц он может выдать новое предписание о якобы предстоящем ремонте кровли, вследствие чего надо снять оттяжки.Или придумает сприложением "Акта внешнего освидетельствоания", что троса оттяжек подверглись коррозии и их нужно поменять в 10-ти дневный срок, или выдаст ключ от крыши ,но после вашего первого визита туда перестанет выдавать,мотивируя это тем ,что вы повредили покрытие - и идите опять в суд доказывайте ,что он сам после вас залез и процарал рубероид...Здесь сплошной геморрой получается ....
    --------------------------------------------------------------------------------------
    по второму делу Гатчина 2007 г

    Здесь вообще решение некорректно и его можно обжаловать хотя бы по двум пунктам
    1.Решение ОСС дома в 2/3 голосов, три квартиры в голосовании не участвовали .Судья считает это количество непроголосовавших несущественным и считает решение ОСС правомочным. А позвольте спросить : какое количество тогда нужно считать существенным,чтоб решение было не правовомочным?... 4 квартиры, 5 квартир или 99 квартир из 100 ?. Никаких ссылок на статьи законов здесь нет и быть не может... Налицо субъективность и некомпентентность судьи.
    Второе.
    Судья соглашается,что согласно "Инструкции по технической эксплуатации зданий" на крыше не может находиться кто либо посторонний.Но в то же время почему-то решает выдать предписание начальнику ТСЖ не чинить препятствия радисту для выхода на крышу.Как это понимать ? Здесь получается,что судья сама принуждает начальника ТСЖ нарушать инструкцию.А если радист полезет на крышу и не дай бог упадет, разбившись насмерть?Кто будет за это должен отвечать ? Прокуратура в таком случае обвинит должностное лицо - начальника ТСЖ в нарушении этой же Инструкции и привлечет его к уголовной ответственности. Опять налицо - полная некомпентентность судьи .

  3. #303
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    КВ еще как используется в МЧС, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири ... вот приказ Шойгу, хоть там не слова об аппаратуре ...
    Цена этой бумажке - ноль. Шойгу подписал пустой лист на самом деле, никого и ни к чему не обязывающий.

  4. #304
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По первому делу 2003 год Омск можно сказать следующее
    Валентин, поделитесь, какая правовая и фактическая обстановка с Вашими личными антеннами на крыше Вашего дома... А то от юридических хитросплетений уже голова пухнет, а что на выходе?

  5. #305
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Валентин, поделитесь, какая правовая и фактическая обстановка с Вашими личными антеннами на крыше Вашего дома...
    Как вы знаете,в 2009 г у меня на крышу залезли вандалы и срезали все кабеля.на qrz.ru была большая дискуссионная тема .Посмотреть можно здесь
    http://forum.qrz.ru/thread24333.html

  6. #306
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    Установка р/люб антенн на крыше дома.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Валентин, поделитесь, какая правовая и фактическая обстановка с Вашими личными антеннами на крыше Вашего дома...
    Продолжу...
    Я живу на последнем 6-ом этаже и до осени 2010 г антенны не работали.Ключи от люка на крышу у меня ; могу в любой момент залезть на крышу.Никто из УК меня не тревожит, но от вандалов я не застрахован. В октябре переставил вертикал с крыши на вентшахту.Наступили холода и кабеля я не подключил.Поэтому вертикал стоит красиво ,но не работает.Повесил "по быстрому" дешевую антенку - простой проволочный ВИНДОМ длиной 21м и через ручной тюнер настраиваю его на диапазоны 7--28 мгц. Для рядовых ЩСО на 100 ваттах хватает,но с помехами на ФМ диапазон и мой комп.Что-то серьезное поставить нецелесообразно по причине неблагоприятной геометрии дома 6/9 этажей.Скоро УК собирается делать ремонт кровли/ замена рубероида,заливка смолой/ и прислало уведомление всем жильцам,что будет добавлена квартплата для оплаты этих работ.Вот такая обстановка....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dom_01.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	45602

    На фото видно что если ставить на моей 6ти этажной части дома ЯГИ то 9 этажная часть напрочь закроет пол горизонта. А на 9-ти этажную часть жильцы этой части дома меня не пускают на крышу.Здесь кстати,уместно будет поставить след.вопрос
    А имею ли я юрид.право на установку антенны на 9-ти этажной части дома,проживая в 6-этажн части ?

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Правовая обстановка по Питеру можно сказать плохая. Если кто-то давно поставил антенны /ферму или мачту /то его обычно никто не тревожит,Но бывает и кампанейщина по сносу антенн.В новых домах с ТСЖ сложно с антеннами.

  7. #307
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    на крышу залезли вандалы и срезали все кабеля
    Валентин, они их на медь срезали, или это месть соседей? Просто я в Питере в прошлом году прожил с апреля по август - был начальником раскопа в экспедиции археологической на Охте, и нам ИИМК квартиру снимал на Большой Пороховской - и я оценил своеобразие Петербурга - на крышу просто так попасть просто невозможно! Приходилось использовать автомобильные КВ и УКВ антенны на перилах балкона.

  8. #308
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Но только вот одна проблема: никому это все в России уже не надо.
    Вспоминаются слова из известного мультика известного героя:"-Для того чтобы продать что-то ненужное - надо иметь что-то ненужное."
    Перефразируя: Для того чтобы знать, что нам нужно - надо знать что мы имеем.
    А вот с этим у нас проблемы. Мы незнаем что имеем, поэтому и требуем что-то такого и этакого. К примеру, Закона о радиолюбителях.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    А вот и нет!!! Не забываем вариант-архитектурный облик. Обязательно найдется среди соседей доморощенный краевед, который начнет писать и в местную администрацию, и Ком.Культуры, и вплоть до ЮНЕСКО, о том, что Ваша "Яга" или "Спайдер" нарушают облик города, особенно они не гармонируют на фоне панорамы собора XV века (поймы реки и прочих достопримечательностей). Достоверный факт, что в Греции одного местного радиолюбители обязали ликвидировать весьма серьезное УКВ антенное хозяйство, причем в частном секторе, по простой причине, что всё это безобразие негативно влияет на туризм, было много жалоб от туристов, что античные храмы и портики ну не как не гармонируют с агрессивным техно-модерновым видом антенн, нельзя мол, сделать оригинальные фотоснимки на память, антенны попадают в ракурс. Итог, Вы выбрались на крышу, пройдя все круги ада, поставили мачту, антенну, а мытарства то не кончились.......Вариантов тут миллион.
    О каком архитектурном облике и о каком ЮНЕСКО Вы говорите?! У нас законы другие. В америке радиолюбителя заставили снять антенны лишь по тому, что они МОГУТ повлиять на продажную стоимость жилья у соседей, причем частных домов, отдельо стоящих. У нас застеклить балконы и лоджии рандомным способом ни чуть не мешает архитектурному облику, а уж снести нексколько памятников ЮНЕСКО вообще плевое дело.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По первому делу 2003 год Омск можно сказать следующее
    Вы опять все пропустили, хотя я Вам указал аж до абзаца. Что доказательства того, что установка Ваших антенн влияет на тех.состояние и интересы других собственников лежит на этих собственниках. Вы не обязаны доказывать что Ваши антенны не влияют - это они должны доказать что влияют.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь вообще решение некорректно и его можно обжаловать хотя бы по двум пунктам
    1.Решение ОСС дома в 2/3 голосов, три квартиры в голосовании не участвовали .Судья считает это количество непроголосовавших несущественным и считает решение ОСС правомочным. А позвольте спросить : какое количество тогда нужно считать существенным,чтоб решение было не правовомочным?... 4 квартиры, 5 квартир или 99 квартир из 100 ?. Никаких ссылок на статьи законов здесь нет и быть не может... Налицо субъективность и некомпентентность судьи.
    Второе.
    Судья соглашается,что согласно "Инструкции по технической эксплуатации зданий" на крыше не может находиться кто либо посторонний.Но в то же время почему-то решает выдать предписание начальнику ТСЖ не чинить препятствия радисту для выхода на крышу.Как это понимать ? Здесь получается,что судья сама принуждает начальника ТСЖ нарушать инструкцию.А если радист полезет на крышу и не дай бог упадет, разбившись насмерть?Кто будет за это должен отвечать ? Прокуратура в таком случае обвинит должностное лицо - начальника ТСЖ в нарушении этой же Инструкции и привлечет его к уголовной ответственности. Опять налицо - полная некомпентентность судьи .
    1) Еще раз читаем ЖК: Ст.36 ч.2 и 4 и Ст.44 ч.3. Судья вынес законное и компетентное решение с учетом требований ЖК.
    2) Собственник имущества не может быть посторонним. Собственник упал со своей собственности? Кто отвечает? Да сам и виноват! Единственное что может сделать начальника ТСЖ - это проинструктировать и выдать страховку. Не проинструктировал и не выдал - вот за разгильдяйство и будет отвечать.
    А про инструкцию по Тех. эксплуатации зданий можите забыть - сейчас действует 491 Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006г. (Уже миллионный раз сказал.)
    Ст 12. 12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно - услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.
    Вы даже имеете право "сувать свой нос куда попало" (ППРФ №491 от 13-08-2006):
    13. Осмотры общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом проводятся собственниками помещений, лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, или ответственными лицами, являющимися должностными лицами органов управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (далее - ответственные лица) или управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом - лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А имею ли я юрид.право на установку антенны на 9-ти этажной части дома,проживая в 6-этажн части ?
    Если это единое целое - то полное право. Согласно ЖК.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    обещая в случае чего предоставить радиолюбительские репитеры в пользование спецслужб... ну и т.п.....
    Это мы и так обязаны сделать согласно ЗоС и Правил регистрации и эксплуатации. "Играть" этим не только можно, но и НУЖНО. Где-то на сайте СРР есть примеры при землетресении в Китае и прошлогодних пожарах.

  9. #309
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Шойгу и Сердюков об этом знают?

    Профессиональной техники похоже нет, а эти для связи на радиолюбительских КВ диапазонах.
    Спасибо, развеселили.
    Вы б не умничали тут а подойдите на частоту 14.300 позовите RE0RAS спросите дежурного, вам расскажут.
    А любой любительский трансивер легко раскрывается на передачу, и используется уже не как любительский или вы об этом не догадывались ?

  10. #310
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как вы знаете,в 2009 г у меня на крышу залезли вандалы и срезали все кабеля.
    Да, знаю, конечно. Прошлым летом сам лишился всех кабелей, числом 5-ть, по причине пожара у соседей этажом ниже. Летом и восстановил, между двумя лёжками в больнице.
    У нас правовая обстановка на уровне " Анархия - мать порядка ". Т. к. ТСЖ ещё немного, то и проблем, соответственно, мало. А остальные " конструкторы ", в " нормальных " домах, ставят свои творения без особых препятствий, явочным порядком. Надеюсь, эта традиция, по инерции, сохранится и при перемене статуса домов.
    Реальных случаев, когда пришлось убирать мачты, я знаю всего три. Первый - труба высотой более 30-ти метров на 5-тиэтажке. Самое печальное, что инициативная жалобщица после демонтажа продала квартиру и съехала.
    Второй случай - " Унжа " высотой метров 35 в частном секторе. Как и первое сооружение, стояла более двух десятков лет. Оттяжки залазили к соседям. Видимо, " поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем "... Оттяжки пришлось убрать и, само собой, укоротить мачту с " самолётом " наверху, метров до двадцати. В третьем случае, насколько я знаю, в многоэтажке пришлось убрать не очень высокую ферму с " ягой ". Возможность ставить вертикалы осталась.
    Во всех случаях неприятности инициировались снизу, одиночным " доброжелателем ", часто с административным ресурсом. РЭПы и прочие структуры, надо отдать им должное, особого рвения, типа снесём всё без предупреждения, не проявляли.
    Вот так и существуем, в основном, вне всякого правового поля.

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Надеюсь, эта традиция, по инерции, сохранится и при перемене статуса домов.
    Эт врятли....

    Мне кажется, всё будет тупее и труднее и хуже чем где либо в мире...

  12. #312
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Скоро УК собирается делать ремонт кровли/ замена рубероида,заливка смолой/ и прислало уведомление всем жильцам,что будет добавлена квартплата для оплаты этих работ.
    К теме не относиться но... У Вас должна быть статья в платежке типа "Содержание и текущий ремонт" тарифицируемая из учета площади жилья. Ни каких дополнительных "поборов" не должно быть.

  13. #313
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    По поводу использования частот КВ диапазона МЧС и ГО. Работаю в узле связи уже 17 лет, сам разрабатывал и ставил инвертед на 5.130 для ГО, уже 5 лет работает, сеансы связи проводятся два раза в сутки с центром в Челябинске. Присутствие на трафике - перекличке всех узлов обязательно, более 50 узлов по области. У нас в качестве трансивера используется Ангара-М до этого была ламповая аппаратура с выходным каскадом на ГУ-46, списали. Еще есть запасные частоты ниже 3,500 , так же зарезервированы частоты УКВ диапазона 145.450 ... еще есть, сейчас на вскидку не вспомню. Видел новые автомобили Урал оборудованные для МЧС с установленным в нем трансивером FT-897. В некоторых случаях на стационарных постах установлены IC-718 и даже IC-756proII, в Челябинске на здании МВД и ФСБ стоят пяти элементные яги, частоты обычно выше 14.350 ... КВ так же используется МИД-ом в том частотном диапазоне, работают пакетом или что то вроде этого ...
    Так что связь на КВ все еще востребована и будет востребованной еще очень долго.
    На фото инвертед на 5.130 на крыше узла связи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08060002.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	759.1 Кб 
ID:	45615  

  14. #314
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    С год назад видел сайт производителя КШМок (командно-штабная машина). Теперь она комплектуется FT-857. Прямо как у меня )))... Сейчас поискал - найти не могу ссылку. Так что любительская техника вполне себе применяется в армии в том числе...

    Вот нашел http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9106
    Но информацию с сайта производителя убрали. Там использовался FT-897/

  15. #315
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Повторюсь, видимо пропустили ...

    Предлагаю Вам, Коллеги, следующее.
    Так как среди нас имеются грамотные юристы, люди в состоянии подготовить грамотно очерченную проблему, изложить ее на сайте http://www.democrator.ru/ - далее все дружно голосуем, нас в РФ только радиолюбителей около 60 тысяч человек, голосовать могут так же и не радиолюбители ... за три месяца думаю возможно 50 тысяч голосов набрать ... и решить проблему.
    Кто возьмется ?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×