Страница 77 из 288 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1141
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так что Василий у нас одна проверенная и почти ни от кого не зависящая дорога, только в деревню на свою землю, о чём говорит и опыт других стран.
    ЕИ! Путь уже протоптан, поэтому я и написал что этот вопрос меня(только) не интересует, все что мне нужно (земля за городом) стоит, дожидается меня. В остальном, я предложил, хоть какой-то возможный(может и невозможный) вариант, я даже настаивать на буду на нем, действительно, те, кто пришел в наши времена с антеннами на крыше, те и останутся, и для них самое главное что бы ничего не менялось, для всех остальных вопрос просто не решаем, сложно не подъемно... ну да никто и не обещал что будет легко
    После Вашего поста мое предложение снимается...

  2. #1142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Наша ситуация с установкой антенн напоминает старый анекдот.
    Наша ситуация с установкой антенн напоминает балаган.
    Каждый делает так, как ему вздумается. При всеобщем попустительстве властей.
    По хорошему - нафик всё с крыш, включая тарелки, штоб никого не поубивало. И эти непонятные конструкции - деланные Авоськой и Небоськой.. Наше щастье, что никто еще не пострадал, и жутких сюжетов по телеку не показывали..
    Так что ловим мы в большинстве своем рыбку в мутной воде при всем том, что есть вполне понятные правила, разрешающие установку мачтовых сооружений. Ведь ОПСОСы ставят свои совсем не маленькие мачты. Дело только в стоимости проектных работ, какие нам не по карману.
    Так что уважаемые, у кого получается - продолжаем ловить рыбку, не забывая, однако, ставить тросик потолще, и фундамент поосновательнее.. от греха подальше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1143
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как всегда, "Бубль-гум" "зрит в корень. После такого выступления тему можно сворачивать, ибо резюме есть... За Отца, и Сына, и Святаго духа...

  4. #1144
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Коллеги!
    Может быть немного off-top, но близко, и, чтобы не начинать новую тему:
    Я слыхал от RA4CC, что он где-то слыхал, что на своём загородном участке я могу поставить конструкцию высотой до 40 м. без согласования с кем-либо. Выше следует согласование с авиацией, может быть ещё с кем-то...
    Кто-то что-то знает? Или, в идеале, может дать ссылки на документы, если таковые существуют?

  5. #1145
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Я слыхал от RA44CC, что он где-то слыхал, что на своём загородном участке я могу поставить конструкцию высотой до 40 м. без согласования с кем-либо. Выше следует согласование с авиацией, может быть ещё с кем-то..
    В РЭГА написано только следующее:
    "3.3.23. Высокие здания и сооружения, расположенные внутри застроенных районов, светоограждаются сверху вниз до высоты 45 м над средним уровнем высоты застройки.
    5.4.1. Департамент воздушного транспорта в соответствии с Воздушным Кодексом Российской Федерации и Положением об использовании воздушного пространства согласовывает размещение в районах аэродромов и воздушных трасс зданий, сооружений, линий связи, высоковольтных линий электропередач, светотехнических и других объектов (железнодорожных путей, автодорог и т. п.), которые могут угрожать безопасности полетов ВС, создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств аэродрома или радионавигационных устройств воздушных трасс.
    5.4.2. Согласованию подлежат проектирование, строительство; расширение, реконструкция и техническое переоснащение:
    объектов в границах полос воздушных подходов к аэродромам, а также вне границ этих полос в радиусе 10 км от контрольной точки аэродрома (КТА);
    объектов истинной высотой 50 м и более независимо от места их размещения.... (с)

  6. #1146
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    В РЭГА написано только следующее:
    Спасибо, я это примерно знал. Но мой вопрос вызван вот таким фактом: достаточно близко от предполагаемого места установки моей антенны проходит "коридор" - или не знаю, как это называется - вертолётов газпрома, которые регулярно летают на площадку газокомпрессорной станции. Снизу на взгляд определить трудно, но мне кажется, пролетают они метров 200 в стороне и метрах в 50 над землёй. Короче, очень близко и низко. А Газпромавиация к Гражданской Авиации отношения не имеет. Так что всё равно (для собственного спокойствия!) придётся пообщаться на эту тему с "вертолётным" начальством Пермтрансгаза (называю по-старому), поэтому хотелось чем-нибудь "подкрепиться".

  7. #1147
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Я слыхал от RA4CC, что он где-то слыхал, что на своём загородном участке я могу поставить конструкцию высотой до 40 м. без согласования с кем-либо.
    но: зона падения конструкции не должна попадать на соседние участки

  8. #1148
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    только в деревню на свою землю
    И то, Евгений Иванович, не всё так просто.


    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Может быть немного off-top, но близко, и, чтобы не начинать новую тему:
    Я слыхал от RA4CC, что он где-то слыхал, что на своём загородном участке я могу поставить конструкцию высотой до 40 м. без согласования с кем-либо. Выше следует согласование с авиацией, может быть ещё с кем-то...
    Кто-то что-то знает? Или, в идеале, может дать ссылки на документы, если таковые существуют?
    Если не ошибаюсь, то 30 метров, потом обязательно топовые огни.

    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    но: зона падения конструкции не должна попадать на соседние участки
    Не только, Сергей, но и еще полотно дороги (даже времянки-летники), возможные места появления домашних животных, открытые коммуникации (газ, вода, электричество и пр.), культивируемые и декоративные зеленые насаждения (клумбы, лужайки, за пределами участка).

    Опять же, при правильно постановке вопроса со стороны соседей-фигушки Вам а не счастье. Пример из собственного опыта-оттяжки, при определенном направлении ветра воют, как не крутил, а все уличные собаки вторят им в унисон. Сосед связался с ветеринарами, те написали на красивой фирменной бумаге, с круглыми печатями и множеством росчерков, "что при звуковых колебаниях определенной частоты (в диапазоне от 10 до 200 гц) у собак происходит нарушение в психике, в результате чего у них возможно развитие агрессии и иные формы неадекватного поведения." Вобщем, предоставьте им в части проекта заключение специалиста по аэродинамике, из которого следует, что оттяжки и сама конструкция не будут производить указанных акустических колебаний, с учетом преобладающей розы ветров в данной местности.

    Где там у нас молодчики с помповыми ружьями, что готовы отстоять свое право частной собственности? Умерьте пыл, товарищи ХЭМы, "антенные войны" только-только начинаются, и они будут идти на нашей территории, если мы не прекратим лезть на рожон, с проектами типа "ДАЕШЬ КАЖДОМУ ПО АНТЕННЕ!!!"
    Последний раз редактировалось RY2S; 21.04.2012 в 14:11.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #1149
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Ну, наговорили! Теперь тока сунься с каким-нибудь законопроектом по антеннам... В итоге напишут, ставить можно, за исключением ... и кучу позиций приведут, когда и где низзя

  10. #1150
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106
    Ребята, вам не надоело воду в ступе толочь? Когда я начинал эту тему, то ставил один простой вопрос: "Знает ли кто-нибудь, точно, как обстоят дела с официальной установкой радиолюбителями антенн на крышах муниципальных домов?" Сейчас эта тема разрослась до 77 страниц, а по сути, никто конкретно ничего не знает, а только заполняет страницы своими размышлениями. Не пора ли прекратить это бесполезное дело? Я обращался с этим же вопросом в СРР, но получил странноватый ответ: "Читайте регулярно наш сайт и всё узнаете." Пытался читать всё, что у них на сайте, но ответа на свой сложный вопрос не нашёл.

  11. #1151
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    "Знает ли кто-нибудь, точно, как обстоят дела с официальной установкой радиолюбителями антенн на крышах муниципальных домов?"
    Знаем. Идете в муниципалитет и согласовываете с ними, как собственником, установку антенны. Или получаете их разрешение.

  12. #1152
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Ребята, вам не надоело воду в ступе толочь?
    Надоело.
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Когда я начинал эту тему, то ставил один простой вопрос: "Знает ли кто-нибудь, точно, как обстоят дела с официальной установкой радиолюбителями антенн на крышах муниципальных домов?
    Давно всё разжёвано :http://forum.qrz.ru/thread22291.html
    Если кто-то считает что там нет полезной информации, тогда остаётся дальше


    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    воду в ступе толочь

  13. #1153
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то 30 метров, потом обязательно топовые огни.
    А ссылку на источник можно?

  14. #1154
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Так что всё равно (для собственного спокойствия!) придётся пообщаться на эту тему с "вертолётным" начальством Пермтрансгаза (называю по-старому), поэтому хотелось чем-нибудь "подкрепиться".
    __________________
    Коллега, оно Вам надо? Чем больше будете ходить по инстанциям, тем хуже для Вас. Сделайте все как предписывает РЭГА: окраска фонарь ночью и все.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А ссылку на источник можно?
    РЭГА здесь: http://www.infosait.ru/norma_doc/46/46717/index.htm

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А Газпромавиация к Гражданской Авиации отношения не имеет.
    Почему имеет, правила одинаковы для всех.
    Последний раз редактировалось UD4A; 21.04.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #1155
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    For UA9FAR

    Это для всех, кто рядом с тем кто летает...
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×