Страница 108 из 273 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1606
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться с утверждением об оказании универсальных услуг связи сотовыми компаниями. На сегодняшний день универсальными услугами связи занимается в основном "Ростелеком" - таксофоны УУС установленные практически во всех населенных пунктах, почта - пункты коллективного доступа в Интернет и отправка письменной корреспонденции. Универсальные услуги связи напрямую через Федеральное агенство связи дотируются государством.Услуги сотовой связи государством не дотируется
    Все верно, вот только на местах под универсальными услугами понимают не что иное, а именно все те услуги что предоставляет сот. или проводной оператор ... интернет, телевидение, SMS, MMS и тд. + при этом как я уже писал здесь, начальство получает бонусы ... в виде бесплатных телефонов, блатных номеров и тд.

  2. #1607
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Позволю не согласиться с утверждением об оказании универсальных услуг связи сотовыми компаниями. На сегодняшний день универсальными услугами связи занимается в основном "Ростелеком" - таксофоны УУС установленные практически во всех населенных пунктах, почта - пункты коллективного доступа в Интернет и отправка письменной корреспонденции. Универсальные услуги связи напрямую через Федеральное агенство связи дотируются государством.Услуги сотовой связи государством не дотируется
    При чем тут дотирование не понятно.
    Смотрим ЗоС
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    [Федеральный закон "О связи"][Глава 1][Статья 2]

    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    30) универсальные услуги связи - услуги связи, оказание которых любому пользователю услугами связи на всей территории Российской Федерации в заданный срок, с установленным качеством и по доступной цене является обязательным для операторов универсального обслуживания;

    32) услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;

    получается, что национальная тройка сотовых операторов оказывает универсальные услуги связи.

  3. #1608
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Получается что согласно этого постановления правительства Москвы некто в районной управе может прекратить эксплуатацию РЭС, т. е. действие документов выданных РЧЦ и РКН
    Как написано в документе - член комиссии инициирует (пишет письма) закрытие РЭС, так как АФУ установлены не по правилам.
    Кстати все постановления и распоряжения Правительства Москвы проходят проверку прокуратуры на законность.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не смахивает ли это на принуждение к заключению договора?
    На мой взгляд нет.
    Так как вопрос установки АФУ на федеральном уровне не решен, каждый регион вправе это сделать по своему.

    Ещё раз повторюсь договор в котором будет указано какие мачту и антенны, где и как установлены, будет радиолюбителю только на пользу.
    Будет потом что предьявить кроме фоток и слов.

  4. #1609
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И какой же это будет ФЗ, который "дополняет"? Получается что согласно этого постановления правительства Москвы некто в районной управе может прекратить эксплуатацию РЭС, т. е. действие документов выданных РЧЦ и РКН. (!)
    Не смахивает ли это на принуждение к заключению договора? В этом случае не лишне заглянуть в Гражданский кодекс РФ, статья 421. Свобода договора.
    Заглянуть можно сперва в Конституцию где права и свободы граждан могут быть ограничены настолько насколько это требует защита Конституционного строя, нравственности и т.п. Потом можно заглянуть в "легалайз" частной собственности. Потом есть Закон о Защите прав потребителей.
    НО: по судебной практике скажу, ЧТО: суды формально подходят к оценке "самозахватов" ОПСОСами частной собственности возглашая: а чем Вам мешает этот кабель\ эта мачта\ эта антенна? У них всё согласовано, подписано, лицензировано, проплачено, подтёрто, вылизано.... ну, раз ничем не мешает, нихай стоит.
    Ваша честь, это же моя крыша, мой дом, моя земля... но решение всё равно в пользу ОПСОСа. Так что здесь не столько законность сколько коррупция и приоритет
    интересов большого бизнеса. Даже имея на руках две тонны доказательств- всё это в суде перевешивает большая дядина машна.

  5. #1610
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Ваша честь, это же моя крыша, мой дом, моя земля... но решение всё равно в пользу ОПСОСа. Так что здесь не столько законность сколько коррупция и приоритет
    интересов большого бизнеса.
    Все движухи ОПСОСов, это есть коммерческая составляющая. И у них есть мощнейший козырь-это для улучшения комфортного быта, не важно, интернет, сотовая связь, кабельное ТВ, системы безопасности, ГЛОНАСС - все для трудящихся. "Мы заплатим любые бабки"-такова их политика и реальность. А чем "Унжа" с пятью элементами отличается от мачтЁнки фирмы такси? Вопросы есть еще? У тех выгода, у нас .........та же выгода в виде DX и рейтинга в тестах...... Да и от просто работы в эфире, кайф....что тоже выгода.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #1611
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    получается, что национальная тройка сотовых операторов оказывает универсальные услуги связи
    Дмитрий Вы не правы!
    Оператор оказывающий универсальные услуги на территории субъекта РФ определяется по конкурсу, назначаемому по виду услуг ФАС.Далее с оператором заключается договор на оказание услуг связи как правило на 5 лет. На территории Вологодской области операторв оказыващих универсальные услуги связи - два , это Ростелеком и почта. Сотовики отношения к УУС не имеют (пока....)
    73 Василий RA1QD

  7. #1612
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Приветствую всех на теме. Давно не был здесь , т.к. находился на юге. Прочитал последние посты и вижу -тема еще актуальна. Нескончаемо дудит одним тоном в свою дуду RZ3RX - "все хорошо, прекрасная маркиза...." и т.д.

    ОФФ

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    ...Никто и никогда не отменял простое человеческое здрасти соседу.
    Теперь немного по поводу отношений с соседями. Не представляю, какие можно выстроить отношения с соседями в 22-х этажном доме на 500 квартир !!?? С одним соседом нет возможности, не получается ....Немного о своем опыте "взаимодействия" с моим соседом по участку моего сельского дома, человеком вроде здравым и адекватным. В 2010 г уважаемый сосед взял и самовольно поставил ворота на дороге, по которой мне нужно проезжать/ проходить/ к своему дому. Повесил замок, ключ держит у себя. И вдобавок, туда же на дорожку ставит свой вонючий автомобиль ГАЗ-31. Терпел я это весь 2011 год, просил его устранить, но в итоге " сотрясал воздух ", как говориться. В 2012 мне надоела эта бодяга и я начал жаловаться на него во ВСЕ возможные инстанции: Административную комиссию города, в полицию... Налицо, статья АК РФ " Самоуправство". Приехали проверяющие, зафиксировали нарушение, вынесли предписание устранить, далее оштрафовали его на 2000 тыс руб. Вроде, все сделали правильно и законно, но... Сосед, естественно, ничего не устранил, уперся рогом и еще более озлобился. Начал в свою очередь строчить жалобы на полицию, что штраф непомерно большой по размеру. По его жалобам со Ставрополя летом и осенью приезжали уже две комиссии: из Прокуратуры, из УВД. Местные УВД -ешники тряслись перед ними ... Сейчас в УВД строго относятся к заявам от населения. А сосед ходит передо мной "гоголем" - мол, что " я тут хозяин ...".
    Что мне делать в 2013 году ? Пока не решил...Вот такая история ... Вывод для себя сделал такой : у законопослушного гражданина РФ : нет нормальной и быстрой возможности в противостоянии с наглыми нарушителями законов.

  8. #1613
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нескончаемо дудит одним тоном в свою дуду
    Плачут что всё плохо единицы, остальные ставят мачты антенны и работают в эфире.

    Вот ещё одна спорная ситуёвина решилась в пользу наших.
    http://forum.qrz.ru/post758407-1563.html

  9. #1614
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    off
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сосед, естественно, ничего не устранил, уперся рогом
    если по АП ему было выдано предписание органом, и Вы знаете об этом факте (а Вам должны были отписать об этом) то сосед обязан устранить то что написано в предписании. уплата штрафа не освобождает от устранения нарушения. В общем, дело может принять судебный оборот. если есть факты клеветы - сосед получит судимость. раз попавшись на клевете, соседа перестанут воспринимать и при малейшем конфликте он рискует получить еще более тяжелую статью.
    если сосед не устранил нарушение и УВД бездействует - пишите в вышестоящую организацию. Похоже у Вас там ОВД - пишите в УВД о не выполнении предписания - ответ Вам должен придти в течение меясца, в течение месяца не получите -пишите выше.

  10. #1615
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что мне делать в 2013 году ? Пока не решил...Вот такая история ... Вывод для себя сделал такой : у законопослушного гражданина РФ : нет нормальной и быстрой возможности в противостоянии с наглыми нарушителями законов.
    Дырявые законы........... Захватывать можно, а сломать нагло поставленные ворота нельзя, есть статья УК, уничтожение чужого имущества........ Сталкивался в этом году.....

  11. #1616
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    ...если по АП ему было выдано предписание органом, и Вы знаете об этом факте (а Вам должны были отписать об этом) то сосед обязан устранить то что написано в предписании. уплата штрафа не освобождает от устранения нарушения.
    Вот здесь то и есть самое курьезное ...Сосед тоже не "лыком шит" -сам себе на уме. Естественно, мне приходит офиц ответ, что ему вынесено предупреждение и нарушение устранено на месте. Макс штраф за самоуправство 300 руб... Этот хитрец - сосед в момент приезда проверяющих с ними не спорит: отпирает ворота, убирает автомобиль и тем самым открывает проход-проезд. А на след день опять все по -старому... Я опять иду жаловаться. УВД на него ополчилось и обуло его уже за нарушений ПДД - статья за препятствие для передвижения - на 2000 тыс руб. Опять он загромоздил...Но я им тоже надоел, на меня уже смотрят, как на назойливую муху, предлагают договориться с соседом как-то ...Хотя о чем договариваться? Ведь налицо -самоуправство ! Корочь, наша-раша это вольница для наглецов и зловредных личностей.

    Почему я пишу о этом случае с соседом ? А потому,что элементарного наглеца и самоуправца просто невозможно ПО ЗАКОНУ привести к порядку. А как привести к порядку УК на недопущение на крышу, за слом антенн, обрезку кабелей и прочие злодеяния ? Тем более ... В нашей юриспуденции ПОТЕРПЕВШИЙ это лишнее звено, все расположено против него.

  12. #1617
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что мне делать в 2013 году ? Пока не решил...Вот такая история ... Вывод для себя сделал такой : у законопослушного гражданина РФ : нет нормальной и быстрой возможности в противостоянии с наглыми нарушителями законов.
    из личного опыта: прокуратура, полиция, администрация, глава сель. поселения- это трата времени. Вам посочувствуют, скажут что Вы правы на все 100% но движухи не будет. ТОЛЬКО СУД!
    Подаёте исковое по месту расположения Вашего участка об устранении препятствий. Формулируете проблему, прикладываете все протоколы, акты выезда комиссий, пару фото.. свои доки на участок, м.б. топосъёмку и т.п. Пошлина 200руб. всего. Просите обязать судом соседа устранить препятствие, уплатить моральный, нравственные страдания (просите больше, всё равно больше 500руб. не присудят, но психологически читать соседу что вы за моральный хотите 50тыс.руб. будет тяжко ).
    Сами к юристам тоже не ходите- проблема пустяковая и Вас там обдерут как липу. Ищите в Инете решения судов по тематике "Устранение препятствий в пользовании...и т.п." то что Вам ближе где решение в пользу истца- переписываете фомулировки суда как свои аргументы и иск готов. При подаче в Суд сделайте 3-4 распечатки таких решений и приложите для ознакомления- суды любят такую заботу и им формально останется только всё переписать не напрягая мозги.
    После решения суда у соседа есть немного времени: на снос или апелляцию. По апелляции юристы у Вашего соседа попросят не мало за представительство в суде. Если у него есть бабки- юрист у него будет а если он жмод или не имеющий mOney то ему будет проще убрать самострой. Не убирает ворота сам- это делают приставы своими силами но за это сосед им будет обязан выплатить круглую сумму (двумя тыр. не отделается).
    С учётом возможных апелляций соседа- к середине следующего лета уложитесь: первая инстанция-1месяц, авторая инстанция по апелляции (1-1,5месяца), Верховный Суд- 6месяцев.Долго, муторно- но если нужен проезд\проход, другого пути нет.
    Как опытный партизан в этих вопросах скажу ещё: не забудьте поставить пару камер наблюдения на своём участке (скрытно) сосед-хомяк может пойти на диверсии из-за Вашего иска. Можно поставить несколько растяжек с автономной сиреной на периметре.
    Удачи!

    PS есть второй "партизанский агрессивный" метод: нанимаете бригаду с болгарками и автономным генератором (только официально: договор, смета, даты, печати, реквизиты): они выкорчёвывают ворота и увозят их в неизвестном направлении или кладут соседу на порог его дома. Если соседа нет- то ХЗ куда ворота делись или почему они ушли в сторону. Если он есть- пока кто то приедет на его звонки о помощи- ворота уже лягут. А потом пусть ОН подаёт на Вас в суд о порче ворот... для Вас никаких проблем: придёте, скажете что они стояли на территории совместного использования и вы не давали разрешения ставить там ворота и преграждать свой путь к своему участку, было препятствие для проезда пожарной машины... а лето засушливое. Покажете свои бумаги, акты... а потом, предъявляете тут же соседу встречный иск о возмещении затрат на демонтаж ворот+ моральный. Соседа с этого заседания будут выносить в виде (простите за мой французский) жидкой фикалийной фракции

    PS2 ещё есть метод "партизанский мелко-пакостный": заварить эти ворота чтобы сосед сам не смог заехать (лучше- выехать) или срезаете замок и вешаете свой. Побольше цинизма и наглости. Когда враг чувствует слабину- он всегда идёт в наступление.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 31.10.2012 в 11:54.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  13. #1618
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    или срезаете замок и вешаете свой
    Можно даже не срезать, а вешать свой в дополнение.

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    заварить эти ворота
    Проще в личинку замка холодной сварки.

    Или спустить все колеса и в нипель холодной сварки.

    Есть и более радикальные меры, в интернете полно форумов с описаниями мести и пакостей.
    Это только цветочки.

    Видел фотку машины во все щели которой налили монтажной пены.

    Прошу прощения за ОФФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	automest_42.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	80393   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mashinka-03.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	80394  

  14. #1619
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ребята! А просто расстреливать всех несогласных не пробовали? Быстро и недорого .....
    P.S.
    Жаль, что похоже, так и не увидим, разрекламированного выше документа по установке антенн на на кровле многоквартирного дома.
    P.P.S.
    To RZ3RX
    А почему у вас проблемы с вводом кабеля в квартиру?

  15. #1620
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    To RZ3RX
    А почему у вас проблемы с вводом кабеля в квартиру?
    Квартира не моя, служебная.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×