Страница 111 из 288 ПерваяПервая ... 1161101104105106107108109110111112113114115116117118121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1651
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коллеги! Мой вопрос решился положительно!
    Здесь архив документов, на основании которых разрешили установку.
    распоряжение Главы администрации не лезет ни в какие ворота: он разрешает установку антенн по ходатайству радиоклуба в т.ч. на крышах ЧАСТНЫХ СТРОЕНИЙ и в рекомендательном порядке РЕКОМЕНДУЕТ согласование с собственниками этих частных крыш... а я что? я ничего! главное чтобы здесь не затаилась бомба замедленного действия со всем вытекающим последующим негативом.
    Для бюрократов такой пакет документов вполне полный и прикрывающий одно место, а вот в случае судебных тяжб- это засада. Поэтому для кучи нужно посчитать площадь опоры конструкции на кровлю и вычислить её соотношение с общей площадью крыши и числом квартир в доме... если эта площадь укладывается в Вашу долю- то для закрепления сего собираете собрание жильцов, проводите информационную обработку и собираете подписи. Кто не явился- в их ящики бросаете бюллетени для заочного голосования. Это убережёт также от претензий какого нить сотового оператора кто захочет там же поставить свою мачту и вышку и т.п.

  2. #1652
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Все правильно, кроме этого:
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    для кучи нужно посчитать площадь опоры конструкции на кровлю и вычислить её соотношение с общей площадью крыши и числом квартир в доме... если эта площадь укладывается в Вашу долю- то для закрепления сего собираете собрание жильцов,
    Не нужно никому ничего измерять и соотносить. Размер вашей антенны будет влиять только на размер арендной платы. Общая долевая собственность - это не значит, что за вами закреплен конкретный кусок собственности. Это значит, что в у вас есть доля в праве собственности на объект недвижимости. (А это огромная разница.) Выдел в натуре мест общего пользования запрещен законом.
    Просто собираете собрание собственников и все...

  3. #1653
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Размер вашей антенны будет влиять только на размер арендной платы.
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Просто собираете собрание собственников и ......
    Из вашего сообщения получается, что надо договариваться о размере арендной платы, при этом живя в этом же доме и обладая долей (разумеется не выделяемой), так?
    Может поделитесь примером расчёта такой арендной платы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.12.2012 в 13:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1654
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Из вашего сообщения получается, что надо договариваться о размере арендной платы, при этом обладая долей и живя в этом же доме, так?
    Не совсем так. Мое сообщение нужно читать в контексте со сказанным UA3YLP. И суть его в том, что никакой доли крыши измерять не нужно.Но если уж возник вопрос, с удовольствием отвечу - о размере арендной платы нужно договариваться в любом случае, кем бы ты ни был, если собрание или представитель собственников (председатель ТСЖ или рук-во УК этого потребует). Ежели разрешат устанавливать бесплатно - так это просто счастье!

  5. #1655
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Но если уж возник вопрос, с удовольствием отвечу - о размере арендной платы нужно договариваться в любом случае, кем бы ты ни был, если собрание или представитель собственников (председатель ТСЖ или рук-во УК этого потребует). Ежели разрешат устанавливать бесплатно - так это просто счастье!
    странно получается... заключать договор об аренде и уплачивать за неё А КОМУ ИМЕННО? ТСЖ? В фонд своего дома? А высоковольтный разряд им по всей физиономии не устроить?
    Откройте новый Жилищный кодекс- там всё есть. Из него можно понять почему в подъезде с лифтом за обслуживание лифта платят даже жильцы первого этажа. Крыша- это такая же общая площадь. К тому же как физ.лицо может платить неизвестно кому аренду не осуществляя при этом предпринимательскую деятельность.. а мы радиолюбители- не служба радио такси и даже не ОПСОСы. Так можно дойти до того что за парковку машины возле своего дома надо уплачивать аренду... многие ставят столбики, вешают трос и замок и вуа ля- это моя парковка но перед этим они согласовывают всё с соседями... а вот чтобы кому то после согласования платить деньги за псевдо-аренду- я такого не слышал.
    А вот ОПСОСы, прокладывающие свои кабели в подъездах, подвалах и на крышах- ОБЯЗАНЫ платить аренду собственникам жилья... это прописано в Законе о связи... т.н. сервитут.

  6. #1656
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    К тому же как физ.лицо может платить неизвестно кому аренду не осуществляя при этом предпринимательскую деятельность.. а мы радиолюбители- не служба радио такси и даже не ОПСОСы.
    А по закону никакой разницы.
    Платить через банк на счёт ТСЖ или УК, так же как все арендаторы крыши или подвала, или стены, или первых этажей.

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    странно получается... заключать договор об аренде и уплачивать за неё А КОМУ ИМЕННО? ТСЖ? В фонд своего дома?
    Ничего странного.
    Вы же используете часть крыши, надо платить за неё аренду.
    У кого взяли в аренду тому и платить.

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Из него можно понять почему в подъезде с лифтом за обслуживание лифта платят даже жильцы первого этажа
    Я на первом этаже живу.
    Тариф на содержание дома на 10% меньше чем у других этажей.
    В тарифе черным по белому написано:
    ""Содержание и ремонт жилого помещения без лифта и без мусоропровода"".
    Хотя и лифт и мусоропровод в доме есть.

  7. #1657
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    А по закону никакой разницы.
    Платить через банк на счёт ТСЖ или УК, так же как все арендаторы крыши или подвала, или стены, или первых этажей.
    Барин должен платить за аренду своей крыши прислуге? Что то новое! Я вот решил не платить за тех.обслуживание и кап.ремонт и не плачу уже долгое время... на основании того что ни по одному моему заявлению никакие недостатки кровли, подъезда и подвала ТСЖ не устраняет. Жил.инспекция занимается этим но безрезультатно. На этом фоне дармоедам ещё и за аренду крыши подкидывать- они совсем растолстеют и на работу ходить перестанут.

  8. #1658
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Барин должен платить за аренду своей крыши прислуге? Что то новое!
    Барин в этом случае ТСЖ - товарищество собственников жилья вашего дома или более понятное, кооператив жильцов. Не путать с Управляющей компанией.

  9. #1659
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Барин должен платить за аренду своей крыши прислуге?
    Не путайте термины.
    Если Вы себя считаете барином, то это лечится или само пройдет.
    Крыша не Ваша, а общая (читайте ЖК).
    А УК (тем более ТСЖ) далеко не прислуга.
    Всё написано в документах, как правильно оформить установку антенн.

  10. #1660
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    странно получается... заключать договор об аренде и уплачивать за неё А КОМУ ИМЕННО? ТСЖ? В фонд своего дома? А высоковольтный разряд им по всей физиономии не устроить?
    Откройте новый Жилищный кодекс- там всё есть.
    Знаете, не только открываю, но и читаю, чего искренне и вам желаю. Многие положения даже наизусть знаю после тяжбы "pro ce" в судах разных инстанций с ТСЖ и администрацией. А ЖК - книга полезная, там, действительно, все есть.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ТСЖ - товарищество собственников жилья вашего дома или более понятное, кооператив жильцов. Не путать с Управляющей компанией.
    Ну как же так?! Ведь, не раз уже обсуждалось... ТСЖ - это не кооператив, а одна из форм управления многоквартирным домом, силами самих собственников. УК - это тоже форма управления, но организацией со стороны.
    А решает, как управлять - собрание собственников. Кооператив тут не при чем, поверьте, никто ни с кем не кооперируется.

    Итак, распоряжается общедолевой собственностью общее собрание. Так вот, коллеги, как оно решит -так и будет. Решили брать с соседа-сособственника-радиолюбителя или со сторонней организации-оператора сотовой связи - 5000 (500, 500000, да хоть миллион) руб в месяц за антенну на крыше - либо плати и ставь, либо не плати и не ставь. Кому платить? Тому, кто управляет домом, т.к.
    ТСЖ или УК заключает договор на основании протокола общ. собр. собственников, указывает свои реквизиты и т.д. Деньги идут (должны идти) на благоуствройство дома или иные нужды, по решению собственников.
    Это по-закону.
    Нет, ну можно, конечно, высоковольтный разряд им по всей физиономии устроить но это дело вкуса.

  11. #1661
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    у меня нет ТСЖ поэтому я чувствую себя барином в отношении части крыши по принципу разумной достаточности и когда моя соседка мне запрещает выход на крышу она не ссылается на решение ТСЖ, не вызывает полицию, не предъявляют мне письменных мотивированных претензий и т.п. И это говорит о том что им просто нужен повод для скандала хотя прямым образом мои антенны их не ущемляют и не затрагивают. А раз так, то своевременная постановка хамья на их исконное место решает массу проблем на долгие годы. Разумеется их "ЗДРАСТи" я уже не слышу в подъезде но и в дверь ко мне теперь никто не ломится чтобы высказать взаимосвязь детской диареи и моей "проволоки" на крыше.
    Хотя на местном уровне сейчас идёт подготовка к Постановлению Главы города об установках радиолюбительских антенн.. мотивировки самые высокие: развитие радиолюбительского спорта, представление на международной радио-арене, снижение пьянства и наркомании, РАС (радиолюбительская аварийная служба), выполнение обязательств в рамках Договора СРР и МЧС и вообще наблюдение за космосом и установка межпланетных связей Как говорил проф.Преображенский- чтоб была такая бумажка, при которой ни Швондер ни кто другой даже не смог подойти к квартире радиолюбителя.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Нет, ну можно, конечно, высоковольтный разряд им по всей физиономии устроить но это дело вкуса.
    Высоковольтный разряд- он никогда не помешает в виду того что стимулирует мышление после перезагрузки программного обеспечения мозга. В качестве такового может быть повышенный интерес к автотранспорту соседа который громче всех кричит о взимании аренды с радиолюбителя... в части парковки на газоне двора, выгула собаки на газон, курения на балконе и лестнице, выброс окурков, хранение ЛВЖ на балконе и мн. др. Как говорится: пусть выступит тот кто сам без греха!
    Последний раз редактировалось RM5Y; 05.12.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  12. #1662
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Я вот решил не платить за тех.обслуживание и кап.ремонт и не плачу уже долгое время... на основании того что ни по одному моему заявлению никакие недостатки кровли, подъезда и подвала ТСЖ не устраняет.
    Вы за проезд и в общественном транспорте наверное не платите, на том основании что пробки транспортные и дороги плохие

  13. #1663
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    своевременная постановка хамья на их исконное место решает массу проблем на долгие годы
    Как сказал бы Преображенский:
    ""Разруха в головах""

    Вроде в цивилизованном обществе живете......
    А вместо решения проблем создаёте другие.

  14. #1664
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Я вот решил не платить за тех.обслуживание и кап.ремонт и не плачу уже долгое время... на основании того что ни по одному моему заявлению никакие недостатки кровли, подъезда и подвала ТСЖ не устраняет. Жил.инспекция занимается этим но безрезультатно.
    ОФФ
    Мда...интересное заявление ... У нас в Питере, ессено, хочешь плати по ежемесячной квитанции - а хочешь и не плати/ или плати частично, по своему усмотрению/. Однако, после 10 числа след месяца недоплата начинает числится как ЗАДОЛЖЕННОСТЬ и неё начисляется немалая сумма ПЕНИ. Такое заложено в алгоритме расчета Единого Расчетного Центра. Программисты не предусмотрели, что вам 30 лет не делали ремонта подъезда -крыши, все в подвале обвалилось, а деньги ЖЭКа давно раскрадены ... Плати и все тут ! Иначе в суд, и выселение из квартиры на 6 кв.м. общежития ...

  15. #1665
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Я вот решил не платить за тех.обслуживание и кап.ремонт и не плачу уже долгое время...
    Если на счете вашего дома мало денег, да еще к тому же многие не платят за техобслуживание, то на какие шиши будет делаться ремонт? Или думаете что мы все еще живем при социализме?
    А платить рано или поздно все равно придется ( при продаже или переоформлении )

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×