Страница 133 из 288 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1981
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Где у вас там земля пустует что бы антенны можно поставить?
    Как далеко от Москвы?

  2. #1982
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    UA6XG/3 ---что-то не видно признаков шторма. Воскресенье и понедельник до 6 м в сек. Впрочем антенна крепкая выдержала и обледенения и ураганчики мелкие. Гнется от ветра чуть не в пополам-жуткое зрелище. Но чтоб это увидеть надо отъехать порядочно...Про землю...Земля земля... лишней не бывает ... Конечно не в Московской обл. а 400 км в один конец . Последние где "кончается асфальт". Был такой х.ф. Туда не едут таксисты и милиция. Антенна пока только одна . Диполь 42м на маленькой высоте на столбе. Как ни странно трансивер терпит без тюнера от 80 до 10м включая 30м и 15м где ксв на грани . В остальных лучше. ....Поле пустует.Березы есть высокие но нет лесницы. Летом сподоблюсь на горизонтальный квадрат с периметром 320м. Должно получиться. Давно шикарно работал на таком LA6REA из страны скал и фиордов ,если не забыл точный позывной. А повещать можно и прямо с колес из кустов . Спасибо антенне АТАС-120 и 857-му езу. Кстати на нее отработал 7О6Т на 4-х диапазонах и получил подтверждение-замечательня прекрасно выполненная карточка. Ник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дорога на фазенду летом -зимой то же только по льду это река Дон.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	396.4 Кб 
ID:	93023   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото519.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	93025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото364.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	93026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото311.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	93028  

  3. #1983
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    что-то не видно признаков шторма
    Это не я придумал, на предприятие пришла телефонограмма с предупреждением.
    С прошлого обледенения, на соседнем доме болтаются палки от квадрата, при сильном ветре могут оторваться. Радиолюбителю не "доходят руки" до ремонта антенны.

  4. #1984
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    3
    т.е. у меня получается два варианта:
    1 самому незаконно установить антенну, на свой страх и риск, и потом судится, доказывать, убеждать жильцов и УК .
    2 вариант устроить собрание или опрос жильцов, чтобы они проголосовали, и что мне делать если допустим 2 человека не согласятся ни в какую? Или какой процент должен быть? И если устраивать собрание или опрос нужно рассказать об этих антеннах какие они, пока я хочу поставить 2 вертикала на 7Мгц и на 14 допустип, в проекте еще стоит телескоп 12 метров с лебедкой. Как народ не напугать размерами антенн и весом конструкций?
    ЗЫ: жена юрист, но она не знает про эти технические санитарные нормы
    Иду к тому что наверное установлю в тихую на крыше (доступ на крышу есть, дубликат сразу сделал) 5/8 на 144 МГц, коммутатор антенн фото вот его, толлько там еще вмонтировал розетку 220 двойную и выключатель двойной света в него, и протяну наверное 220 вольт, а потомм если уж не получится буду скрытно ставить диполи треугольнки и прочее,
    а в это время искать СНИП, и собирать подписи..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12qqq1.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	93058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123s3.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	93059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4343w2.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	93060  

  5. #1985
    Без позывного
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Добрый день.
    Помогите пожалуйста - спать хочу

    Небольшая предыстория:
    В квартире рядом находится такси, антенной на крыше раздают sms водителям, по телефонам не звОнят, поэтому участковый бесполезен - "мы две девочки квартирантки, снимаем тут квартиру", в ноуты участковый, естественно, не полезет.
    Только девочки-квартирантки оригиналы - в 23:00 двое заступают на смену, в 6:30 уходит 1 человек, в 8:00 другой, позже двое заступают, мало этого — девочки-студентки увлекаются радиолюбительством, судя по антенне на крыше.

    Последний месяц это вошло в активную фазу, просто встал вопрос - либо съезжаю я, потому что жить не возможно(4 человека в квартире, пусть и на кухне, создают такое количества шума, что за ночь просыпаешься раз пятьдесят), либо я выселяю их. Антенна стоит незаконно - с жильцами установку никто не согласовывал. Возможно(я не знаю что за антенна) антенна даёт высокий уровень сигнала и её нельзя ставить на крыше.

    Подскажите пожалуйста - что это(в аттачах) может быть за антенна? И допускается ли установка такой антенны на крыше жилого дома?

    Заранее огромное спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	file 001.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	93246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	file 002.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	93247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	file 004.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	93248  

  6. #1986
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - что это(в аттачах) может быть за антенна? И допускается ли установка такой антенны на крыше жилого дома?
    Это СИ-БИ антенна на 27 мгц.Устанавливается на любом столбе,крыше итд...
    Особых условий для установки не требуется,а вот каким образом Вы живёте в одной квартире с диспетчером ТАКИ мне не понято.

  7. #1987
    Без позывного
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Это СИ-БИ антенна на 27 мгц.Устанавливается на любом столбе,крыше итд...
    Особых условий для установки не требуется,а вот каким образом Вы живёте в одной квартире с диспетчером ТАКСИ мне не понято.
    Нет, квартиры разные, они за стеной. Разговоры и призывы к совести - "потише пожалуйста господа, я не страдаю бессоницей" не помогли, дальше разговаривать с ними стратегического смысла не вижу.

    Разница в том, что они туда приходят поработать, естественно что отношение к жилью у них, в данном случае, "немного" другое.
    А у меня, с 14 часовым графиком и почти полным отсутствием выходных одно желание - отдохнуть, что при 4-5 человеках за стеной и постоянным гулом ночью(они активны в основном ночью, просто дурдом) проблематично.

    Единственный вариант, самый быстрый и, думаю, безпроблемный, как их оттуда выселить - давить на незаконную установку антенны, что бы жилинспекция выписала бумажку о незаконности, с которой можно подать в суд и приставы обяжут жэк демонтировать незаконно установленную антенну.

    Подскажите пожалуйста - а по этой антенне пожно передавать сообщения вроде sms или она поддерживает только голосовую связь?

  8. #1988
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, самый быстрый и, думаю, безпроблемный, как их оттуда выселить - давить на незаконную установку антенны, что бы жилинспекция выписала бумажку о незаконности, с которой можно подать в суд и приставы обяжут жэк демонтировать незаконно установленную антенну.
    Уверен наверняка,что частная квартира законно сдана под офис ТАКСИ с регистрацией передающей аппаратуры в РОСКОМНАДЗОРЕ и Инспекции Электросвязи.
    Следовательно нарушений с их стороны не будет,а вот с 23-00 час до 08-00 час реально нарушать покой жильцов запрещается.Обращайтесь с таким вопросом в Ваш местный ТСЖ. Это их компетенция и местного участкового полицейского.

  9. #1989
    Без позывного
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Уверен наверняка,что частная квартира законно сдана под офис ТАКСИ с регистрацией передающей аппаратуры в РОСКОМНАДЗОРЕ и Инспекции Электросвязи.
    Следовательно нарушений с их стороны не будет,а вот с 23-00 час до 08-00 час реально нарушать покой жильцов запрещается.Обращайтесь с таким вопросом в Ваш местный ТСЖ. Это их компетенция и местного участкового полицейского.
    Частную квартиру невозможно сдать законно под офис, это жилое помещение не предназначенное для получения прибыли(кроме случая сдачи в наём квартирантам). Из жилого фонда вывести квартиру на последнем этаже практически невозможная задача(как это сделать законно слабо представляю).

    С уровнем шума не всё просто, к сожалению, замер(если не изменяет память, уровень ночью от соседей не должен превышать 40 децибел) производится, по моему, жилинспекцией, но меня(и любого другого) там открыто пошлют, основание - это частная собственность, мы не можем там мерить уровень шума(понимаю что по телеку говорят о правах, тишине и спокойствии граждан, только к реальности это никакого отношения не имеет, проходили, знаем), поэтому про замер уроня шума и тишине ночью можно забыть.
    Более того, если у Вас будут шуметь соседи и Вы вызовите милицию, они им позвонят, те, естественно, не откроют, они Вам скажут - ну мы же не можем им дверь выпилить! Обращайтесь к участковому. А тот, в свою очередь, Вам скажет - ну приду я к ним, а там тихо, не будут же я караулить круглые сутки.

    И это, к сожалению, реальность. Давить можно только на то, что явно не законно и постоянно(не плавающий шум, который пять минут есть, 5 минут нет или падающий раз в 10 минут на пол "кирпич").

  10. #1990
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,520
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14803
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Уверен наверняка,что частная квартира законно сдана под офис ТАКСИ с регистрацией передающей аппаратуры в РОСКОМНАДЗОРЕ и Инспекции Электросвязи.
    А я вот не уверен.
    Паштету не там рыть надо. Если он тут не в качестве тролля, чтоб подзадорить радиолюбителей законностью/незаконностью нахождения антенн на крыше, а реально страдает от такси, то пусть требует предъявить бумажку, из которой видно, что помещение переведено из жилого фонда в нежилой, и там действительно зарегистрировано ИЧП, или что там еще..
    Что-то есть такое, не припомню, что жилой фонд должен использоваться по назначению, т.е. для жилья, а не для коммерческой деятельности. Если для коммерческой, то помещение должно быть переведено в нежилой фонд.
    А взывать тут к законности антенн на крышах - бессмыленно, только флуд плодить.
    Паштету по доброму советую - не искать тут управы на законность/незаконность антенн и не спрашивать советов как найти управу на радиолюбителей.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1991
    Без позывного
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Паштету по доброму советую - не искать тут управы на законность/незаконность антенн и не спрашивать советов как найти управу на радиолюбителей.

    bubble-gum - понимаю, что судя по постам в этой ветке законность/незаконность это больное место, но ситуацию описал - либо я съезжаю из-за таксистов, либо они съезжают и все спят спокойным сном, если бы их было не слышно и не видно - да пусть работают на здоровье, но последние пол года(до этого ночной штат был меньше) ночью спать невозможно, просто жесть, я 3-4 ночей из 10 сплю на кухне.

    Осложняется всё тем, что квартира под ними и с боку не жилые, дому 5 лет, а квартиры у нас многие сами знаете - покупают что бы вложить деньги, поэтому квартира может и 7 лет быть пустая(даже без квартирантов, потому что что бы они могли вехать нужен ремонт, а тут уже вопрос смысла становится открытым), поэтому скооперироваться с кем то, что бы подавить им на психику нет возможности, приходится всё делать одному.

    Подскажите пожалуйста - можно ли через эту антенну отправлять тектовые сигналы, вроде SMS?

  12. #1992
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - можно ли через эту антенну отправлять тектовые сигналы, вроде SMS?
    Можно, имея под рукой компьютер. Цифровой вид связи.

  13. #1993
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,520
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14803
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - можно ли через эту антенну отправлять тектовые сигналы, вроде SMS?
    Вопрос не в тему.
    Тут тема про то как установить антенну на крышу, а не как её оттуда скинуть.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1994
    Без позывного
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Звонил в роскомназдор, сказали, дословно - регистрация на си-би на 27 мгц не требуется если от них нет никаких помех... ((

  15. #1995
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,520
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14803
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    регистрация на си-би
    Прям таки настаиваю: вернитесь к теме "Установка антенн на крышах".
    Поделитесь опытом установки Вашей антенны.
    Проблемы, грабли, успехи.. и т.д..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×