Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #151
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Поздравляю с выигранным делом!

    Как показывает практика самое главное в антенном деле - документы.
    Бумажки в нашей стране очень нужны.

  2. #152
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,358
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Если это решение суда не будет оспорено истцами, то в этом случае создаётся ПРЕЦЕДЕНТ. По гражданским делам, любой суд по аналогичным искам не может вынести другое решение. Как усматривается из апелляционного определения самое главное, что бы установка антенн была с кем то согласована и не было ущерба собственникам от последствий её установки.
    Мне понравилось это мудрое решение суда.
    Вообще-то, у нас право не прецедентное, в отличие от США.

  3. #153
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Я не желал бы и не дай бог,конечно,Олегу дальнейшего развития событий.
    Ведь все мы знаем(и коллега несколькими постами выше очень точно напомнил нам это русское правило)что закон-как дышло.И многое в нашей стране определяется не Буквой Закона,а человеком-судьёй.Настроением этого человека на сей момент.Его финансовым положением на сей момент.Вплоть до того что рожа моя может ему не понравиться на сей опять-же момент.Так из чего же вытекает"Антенная проблема"радиолюбителя??
    Из того что НИ В КАКИХ законах антенны радиолюбителя не фигурируют как обьекты Права,точнее фигурируют,но это-ниже.
    Пример.Нож в кармане является обьектом Права.Полицейский увидел у меня на кармане железку,поинтересовался.Если он законен-его после возможного изьятия вернут и извинятся,если нет-возмездное изьятие и штраф.То есть Судья может решать судьбу ножа и его владельца согласно того что владение ножом ЧЁТКО прописано в Законе(хотя и там есть свои нюансы)
    Антенна на крыше тоже является обьектом Права,но чисто как ИМУЩЕСТВО.Чисто как собачка на руках,как кошелёк в кармане,машина на стоянке.То есть первое-сосед Вася залез,срезал мою проволочину,я на него подал в суд и выиграл дело,100%.Потому что нанесён вред моей собственности,которая по Закону неприкосновенна.И второе-моя антенна упала(сэкономил я на оттяжках,поленился пару раз в год залезть-посмотреть состояние мачты и оттяжек,мало ли из-за чего упала) и нанесла проблему здоровью или собственности соседа Васи и теперь уже я поимел проблемы в суде.
    Но антенна-неотделимая часть ЛЮБОЙ радиостанции.Без неё невозможно работать в эфире.Но мы же в эфире не работаем в традиционном понятии,не извлекаем выгоду.Мы используем эфир как хобби,как отдых и коллекционируем связи,дипломы и карточки,в своё удовольствие,хвалимся ими друг перед другом в своём кругу,тратя на это порой немалые деньги.
    Так вот.Мы-именно МЫ,здесь присутствующие в сей ночной час и здесь отсутствующие,активные пользователи данного Форума и заглядывающие сюда изредка.Мы,радиолюбители,из вот этой единичной победы одного из наших коллег,можем сделать для себя вывод.Один в поле,всё-таки,НЕ воин!!И то за что взялся один-за это не возьмутся девять.Сняли бы мачты,повесили бы проволоку на соседнее дерево-и на том бы всё и закончилось.Мы же можем написать челобитную и всем миром подписаться под ней-и в СРР и в Правительство и Премьеру и Президенту??И в письме этом задать власть имущим пару вопросов.
    1.Почему,имея ЗАКОННОЕ право на приобретение и владение трансивером.Имея право на ЗАКОННОЕ использование частот Любительской службы,мы,радиолюбители,не имеем законного права просто залезть на крышу и просто поставить антенну которая,ещё раз повторюсь,является частью радиостанции??Почему,чтобы иметь антенну,надо порой(вот это,блин,гадкое слово-"порой",потому гадкое что мало кого эта проблема касается,это проблема единиц) пройти много проблем в виде жильцов,99% которых на лично мою антенну плевать с Эйфелевой башни,а кто-то не может и проволочину подвесить как раздаётся вой-Облучение,телевизоры не работают,голова болит и тэдэ...В виде жилищной конторы,которая что есть по сути своей на этом свете?Всего-навсего наёмная шарашка,которая со второго заявления от меня залезла на крышу и собрала разваливавшийся оголовок вентиляции(и разваливался бы он десять лет и грохнулся бы людям на головы в какой-то момент если б не полез GPшку ставить и не увидел бы).А-туда же,хозяева жизни-властители судеб,выход на крышу на замок-и адью.Ты кто такой-давай,до свидания..В виде Архитектурной конторы,которой глубоко наплевать на мою антенну-но "не положено",ей надо тупо дёрнуть нервы и бабосы.
    2.Мы же в случае Большой Проблемы(Земля перевернулась там или нашествие инопланетян да и просто смерч,снёсший пол-европейской части России-неважно),можем по мелочи и пригодиться Власти...
    Фабула сего опуса в чём?Бороться за своё надо не тогда,когда придёт проблема,а заранее.Чтобы был Закон,в котором чётко разграничены и моё право поставить 9 элементов Яги на крыше родной многоэтажки и обязанность и осознание мной всей полноты ответственности что эти самые 9 элементов могут меня загнать на многие-многие годы в тюрьму если они рухнут людям на головы...
    Неважно название Закона-Закон о Статусе радиолюбителя там или дополнение к Закону о ЖКХ,я электрик а не юрист.Важно(спомнился бессмертный Булгаков,слова Преображенского)другое-"Чтобы была ТАКАЯ бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая!Броня!"
    ***
    Конечно,мне сейчас ответите-Да нет препятствий-собирай подписи,иди в мэрию,в Архитектуру,в ЖКХ,к участковому,куда там ещё?Кланяйся,обьясняй кто ты и что ты-и будь нахрен никому нигде не нужным-ни соседу Васе,ни мэру ни архитектору ни Хозяйке Всея Крыш Городских ни участковому...Может что и выходишь!Потому что-никто ты ибо нет у тебя правового статуса.Вот у российского заключённого,хоть часто на бумаге,но-есть правовой статус,он имеет право написать вплоть до Евросуда по Правам Человека,а я вот-не имею такого права...Или имею да не знаю по причине тёмности,а?
    ***
    Написал дурень,в общем-то,как ему богом и отмеряно-дурь.Но могу я хоть иногда о чём-то помечтать кроме как о 15 сотках земельки и дощатого домика в пригороде милого сердцу Сафонова?
    Сервер-то стерпит,администратор не даст соврать?...

  4. #154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Олега от всей души поздравляю!
    Но....для себя понял, что водрузить что-то приемлемое на крышу, я должен перессориться со всем миром (читай домом), на меня подадут в суд, я его выиграю, но во второй инстанции, такие решения, еще больше подчеркивают наше общее бесправие в вопросе установки антенн

    "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба" (с)

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Что Олег выиграл "дело" - это замечательно, с чем его и поздравляю! Однако, кто же восстановит ему издерганные нервы и затраченное на "очистку белых одежд" и вычеркнутое из жизни, время? Тогда, скажите мне, на кой черт сдалась коротковолновикам такая одиозная организация, именуемая срр, если она не защищает их права перед "врагами радиолюбительства". От того, что возглавляющие ее юристы в лице "советников какого-то там класса" будут "надувать щеки" в ИАРУ или где-то там еще, едва ли кто-то из коллег испытывает восторг и "чувство глубокого удовлетворения".

  6. #156
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Геннадий Григорьевич, думаю, что если вписать в устав СРР обязанность "защищать радиолюбителей от врагов", то взносы увеличатся до....Хотя и за те деньги , что платим в СРР не много получаем.
    Извиняюсь за OFF.

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Что Олег выиграл "дело" - это замечательно, с чем его и поздравляю! Однако, кто же восстановит ему издерганные нервы и затраченное на "очистку белых одежд" и вычеркнутое из жизни, время? Тогда, скажите мне, на кой черт сдалась коротковолновикам такая одиозная организация, именуемая срр, если она не защищает их права перед "врагами радиолюбительства". От того, что возглавляющие ее юристы в лице "советников какого-то там класса" будут "надувать щеки" в ИАРУ или где-то там еще, едва ли кто-то из коллег испытывает восторг и "чувство глубокого удовлетворения".
    Геннадий Григорьевич! До коей поры СРР будет виновато во всех грехах? У Олега-частный случай, но поверьте, весьма шаткий в своей правовой ситуации. У в нашей с Вами стране есть масса организаций, имеющих рычаги и потенциалы, влияющие на решение суда. Увы, нелюбимый Вами СРР сюда ни как не относится, и сидящие там юристы это прекрасно понимают. Всем Вам хотелось бы видеть СРР как "ветеранский отдел ссср-ского райсобеса 60-х годов прошлого века": " Ап, и тигры у ног твоих сели!" Хватит жить иллюзиями и верой в светлое будущее (радиолюбительское), вчера бесплатный QSL-обмен, сегодня антенны, завтра дисконт на скидку в Вертекс Стандарт, потом что?

    По теме: Олег, ты нам тут подробнее про разрешение из управы расскажи, pse! Сколько денег стоило(я так понимаю задним числом сделано)? Какие были промежуточные инстанции?

    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Мы используем эфир как хобби,как отдых и коллекционируем связи,дипломы и карточки,в своё удовольствие,хвалимся ими друг перед другом в своём кругу,тратя на это порой немалые деньги.
    На днях выложу что на это сказал мне Роспотребнадзор, ( я тут тихо-тихо, как маленький СРР-ский руководитель зондирую, прорабатываю почву), суть примерно такова:
    -возможность полноценно заниматься каким либо увлечением не в ходит в обязательный перечень потребительских прав (уют, комфортный быт, санитарные нормы, право на информацию т.е. радио и ТВ и пр.). Другими словами, это вторичные интересы. Будет ситуация: или Ваша антенна, или коллективная ТВ или еще какая коммунальная хрень, кому приоритет? Справку от врача принесете, что у Вас самочувствие нарушается, если каждодневно DX-сов не обрабатываете?
    Последний раз редактировалось RY2S; 09.01.2015 в 06:17.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #158
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    To RY3D
    Олег, поздравляю ! Молодец!

    ...что-то вспомнился пост #28

    Цитата от RU3AX
    Попробуйте выяснить в региональном отделении СРР.



    Звонил RA5DU -предложил сдаться.....

    Прим. RA5DU - Воронин Д. Президент СРР

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Cергиевск
    Возраст
    69
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей , но мысль о домике в деревне уже глубоко засела...
    И это правильно ...

  10. #160
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Олег!

    Поздравляю с победой!

    А вот такая позиция:


    Цитата от RU3AX
    Попробуйте выяснить в региональном отделении СРР.


    Звонил RA5DU -предложил сдаться.....

    Прим. RA5DU - Воронин Д. Президент СРР

    мне еще раз подтвердила, что такая общественная организация, лично мне не нужна.

    Она должна оказывать всяческую помощь в нашем хобби, начиная от Закона о радиолюбителях и поддержкой отдельных ее членов в суде.

    Понимаю, что это розовые мечты, но мечтать не вредно!

    73!

    Сергей.

  11. #161
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Олег,прими от поздравления и от меня.И все же,насколько я понял,твой QTH далекова-то от Москвы,
    соответственно есть некоторые проблемы у жильцов твоего дома с приемом некоторых ТВ-каналов,
    я о том,что при работе на CQ,особенно на 10-ке,у многих "затыкаются" телевизоры,да и наводки на
    аудио-системы тоже не исключены.
    Я о том,что не стоит дразнить "спящюю собаку".
    Это все из собственного опыта.Хотя и живу в своем доме на своей земле.
    Никто из соседей не жаловался,но...у меня дома телевизор,порой,смотреть совершенно
    невозможно.Хотя везде развязки и заземления.Просто,я обратил внимание на то,что
    многие,вокруг меня живущие,поставили спутниковые "тарелки".Уж и не знаю,что и думать.
    Да,и еще,никто из соседей за все эти годы не спросил по-поводу высокой мачты на участке,т.е.
    зачем она стоит.
    Вообщем,на 10-ке,где при киловате помех от меня не избежать,я стараюсь брать в основном
    только ньюванов.
    Так вот и живем:мирно-дружно.

  12. #162
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Тогда, скажите мне, на кой черт сдалась коротковолновикам такая одиозная организация, именуемая срр, если она не защищает их права перед "врагами радиолюбительства".
    Гена, СРР конечно нужен, и все это понимают. Другой вопрос - нужен ли такой президент СРР???

    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    To RY3D
    ...что-то вспомнился пост #28

    Цитата от RU3AX
    Попробуйте выяснить в региональном отделении СРР.



    Звонил RA5DU -предложил сдаться.....

    Прим. RA5DU - Воронин Д. Президент СРР
    Конечно, в данном вопросе позиция президента СРР вызывает шок! Ведь если посмотреть устав СРР, то видим, что:

    2.1. Союз создан в целях:
    ......
    защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством;


    А президент, проигнорировав одно из основных положений Устава, предлагает сдаться! А должен бы был хотя-бы помочь своему коллеге по Региональному отделению юридически грамотно подготовить текст апелляции. Это минимум! А учитывая важность этого вопроса не только для ответчика, но и для всех членов Союза, мог бы и выступить в Суде на стороне ответчика! Вместо этого - практически послал нашего коллегу лесом... Вот и возникает вопрос, нужен ли нам такой президент СРР, который не выполняет решения съездов и игнорирует требования устава???

  13. #163
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    ...Как усматривается из апелляционного определения самое главное, что бы установка антенн была с кем то согласована и не было ущерба собственникам от последствий её установки.
    Судьи конечно иногда читают ранее вынесенные решения по аналогичным делам, но не факт, что штампуют по прецедентам.
    Рассматривая это дело с самого начала, можно сказать, что истец пришел в суд 1 инстанции с плохо подготовленными доказательствами. Если бы истица сделал экспертизу по помехам на ТВ, на радио, на экспертизу проекта установки антенны, то можно было бы найти здесь изъяны и аргументы в пользу демонтажа. Но все экспертизы платные и довольно дорогие. Проводятся за счет той стороны, которая их заказывает. И если она проигрывает, то деньги не возвращаются. Истица не пожелав потратиться, уповала на поддельное решение общего собрания сособственников.
    ------------------------------------------
    Все таки, думаю, не стоит обнадеживать себя, что с антеннами мы победили окончательно и бесповоротно. Если предстоит кому судебный иск, нужно готовиться в суду в 1 инстанции очень обстоятельно. Собирать все доказательства, все бумажки, что можно будет обратить в свою пользу. Как правило, из судебной практики, в более 90%, решение суда 1 инстанции суд 2 инстанции НЕ отменяет. "Ворон ворону глаз не клюёт"... Об этом не следует забывать.

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Гена, СРР конечно нужен, и все это понимают. Другой вопрос - нужен ли такой президент СРР???





    Конечно, в данном вопросе позиция президента СРР вызывает шок! Ведь если посмотреть устав СРР, то видим, что:

    2.1. Союз создан в целях:
    ......
    защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством;


    А президент, проигнорировав одно из основных положений Устава, предлагает сдаться! А должен бы был хотя-бы помочь своему коллеге по Региональному отделению юридически грамотно подготовить текст апелляции. Это минимум! А учитывая важность этого вопроса не только для ответчика, но и для всех членов Союза, мог бы и выступить в Суде на стороне ответчика! Вместо этого - практически послал нашего коллегу лесом... Вот и возникает вопрос, нужен ли нам такой президент СРР, который не выполняет решения съездов и игнорирует требования устава???
    Миша, родной мой, я об этом самом талдычу уже добрый десяток лет! Тогда уж лучше переписать "эсэрэровскую конституцию" - так называемый устав, в котором наобещано море "сладких слюней", а на деле одно вялое мычание, сопровождаемое "молчанием ягнят". Иногда начнут тут огрызаться в защиту нынешних вождей члены "бригады подпевал", вытаскивая из потайных карманов "уважительные аргументы" в пользу бездельников или выкинут очередную веселую головоломку с позывными. Вот и вся помощь взносоплательщикам. Даже Президенты стран, расписавшись в неумении ими управлять, уходят со сцены, попросив прощения за свое неумение, а тут вечное застоявшееся болото с псевдоракировками.

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Олег поздравляю с победой. Сдаётся вряд ли жкх будет дальше судиться в области. Радует в решении не новое рассмотрение в гор суде а отмена его решения и текст.

    Насчёт СРР с мнением других соглашусь в том что он ударился в спорт и остальное малоинтересно ему. Кроме QSL от него практически нет толка.
    Я лично перешел на электронные QSL и далее членство под вопросом..(пока думаю)

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×