Включить режим CW -Normal
Вложение 336496
Вид для печати
Включить режим CW -Normal
Вложение 336496
Замечательно, спасибо! А вот ещё "хотелка": после выбора в окне "предыдущие QSO" и редактирования деталей связи (отметка о подтверждении, например), результаты редактирования видны только после клика по окну ввода позывного (если таковой введён, а после контеста, подтверждения ставишь идя просто по списку вверх в окне основного лога), или клику в окне списка связей лога. Лишние телодвижения. Можно подправить?
Ещё вопрос: неоднократно сталкивался с тем, что подтверждение связи в HAMLOG появляется сразу после проведения QSO. Как операторы умудряются это делать? Разве есть возможность сразу "заливать" в хамлог, как это делается с eQSL и Club Log? Или просто так совпадало, что человек создаёт adi из лога и сразу сливает в хамлог? И ещё! Замечательная возможность автоматически проставлять скачанные подтверждения с вражеских сервисов LoTW, eQSL, ClubLog не может распространиться на HAMLOG? Много времени отнимают отметки о подтверждении в хамлог, а они необходимы для локального личного учёта на разные Российские дипломы...
to R0WC
По HAMLOG.
Если Вы скачиваете с хамлога файл, а потом в логе делаете синхронизацию скачанного файла, то отметки (подтверждения) должны проставляться автоматически. У вас не так ?
Есть такая необходимость, удобно вставить позывной, например из кластера, и посмотреть на наличие в логе.
- - - Добавлено - - -
Алексей! В последних версиях, при выделении в логе QSO пробелом, перестало выделяться последнее (у меня нижнее) QSO. Выделение происходит по клику на это QSO в другом поле - "Предыдущее QSO".
Алексей, будь любезен, посмотри почту.
Выделяется, без проблем.
Не понял - про какие результаты редактирования речь и где они видны?
Не знаю. ))) Если узнаю, то сделаю.
... Есть тут кое-какой путь, но он мне не особо нравится. Все жду официальное решение этой проблемы.
Про подтверждение Хамлога уже ответили.
Добрый вечер. Я уже весь мозг себе "сломал". Никак не могу понять следующую ситуацию.
В "Установках цвета для статуса страны" следующие настройки.
Вложение 336498
В статистике, например, по VE следующая картина.
Вложение 336499
На 10м данная территория по DXCC не подтверждена вообще. Только сработана в DIGI. Значит какого цвета должен быть статус? Красный - "Не подтв. диапазон". А вот и нет. Статус зеленый.
Вложение 336500
Почему???
Потому что, приоритет статуса идет сверху вниз! Ваш зеленый цвет говорит о том, что это новая мода (SSB) на этом диапазоне. Т.е. приоритет выше , чем неподтвержденный диапазон. Два цвета ведь не могут быть одновременно! Галочки для того и даны, чтобы можно было расставить для себя приоритеты. Если бы убрали галочки с "новая мода на этом диапазоне" ,"не подтверждена" и "не подтверждена диап/мод" то вот тогда и срабртал бы статус "не подтвержден диапазон".
А, вон оно в чем дело. Понял. Не удобно... По логике я думал, что приоритеты такие:
1) Проверяем на ATNO
2) Проверяем на новый диапазон/новую модуляцию
3) Проверяем на модуляцию на диапазоне
То есть так приоритеты "нужности" расставлены по важности. Я по-любому у себя обращу внимание на синий и красный цвет, так как они дадут мне что-то для DXCC. Ну а зеленые просто закроют дополнительную модуляцию на диапазоне.
А получается, что не так. Страна для меня новая на диапазоне, нужна для DXCC, а она зеленая... Я ее пропущу.
А если уберу галочки с "Новая модуляция на этом диапазоне" и "Не подтверждена модуляция на этом диапазоне", то пропущу дополнительную модуляцию на диапазоне.
Ну теперь хоть понятно, почему так. Спасибо. Значит зеленые в моем случае никак не покажут реальной ситуации. По-любому надо проверять.
А приоритеты самому нельзя расставить?
Я же написал, что можете сами расставить путем установки/снятия галочки, но только сверху вниз! И цвет по выбору можете установить любой.
И обратите внизу вот на эти пункты внизу таблицы
Вложение 336506
Наверное ведут Онлайн журнал в HamLog. :) https://skr.sh/sIWddk6bZXM?a
На самом деле очень удобно. Просто нужно не все галочки отмечать, а только те, что нужны.
И логика совершенно верная.
Вот! Перешли к самому главному - а почему она не нужна, а она зеленая? Цветом должны быть выделены только те позывные, которые нужны, чтобы сразу в глаз бросалось. Это не для красоты!
А логика такая - сначала по цвету выделяется то, чего нет, а уже потом то, что не подтверждено.
??? Так они именно такие и есть. У Вас Канада на 10-ке есть. Есть. Новый диапазон? Нет. Новая модуляция - да. Вот и подсветилось. Что не так?
Ну я считаю, что пока она не подтверждена - ее нет. Я поэтому и сделал одинаковые цвета для несработанных и неподтвержденных. Отличаются они подчеркиванием. Я предполагал, что должно было сработать "Не подтверждена на диапазоне" и быть красной.
Ну так у меня и не для красоты. Синий, бирюзовый, красный - дадут мне очки на DXCC. Зеленый - не даст очки, но это тоже новое, ранее отсутствующее. А вот все остальное и не подсвечивается. Оно не нужно вообще (ну в контексте стран DXCC).
Ну я теперь понял логику работы - сверху вниз. И теперь понятно, почему отображается не так, как я предполагал.
Ну вопрос был в том, что может можно поменять этот порядок сверху вниз. Нельзя. Я понял, спасибо.
- - - Добавлено - - -
А чтобы работало так, как я предполагаю, то, видимо, нужно поставить вот так:
Вложение 336507
Тогда несработанные и неподтвержденные будут отображаться одинаково. И при этом разбиваться так, как я хочу.
Спасибо за ответы. Очень помогло объяснение, что алгоритм здесь оказывается работает сверху вниз. Для меня это было неочевидно.
Если так считаете, то вот решение Вашей проблемы -
https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...ml#post1941491