Like Tree16078Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Модератор
    Поблагодарил
    759
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Доброго всем.
    Вопрос по работе WSJT-X в системе Win 10 64 бита.На Вин-8 24 бита программа работала как часы.При переустановке новой Вин-10 64 бита программа не видит виртуальные Com-порты.Порты определяет как USB.Трансивер-Flex-1500,программа виртуальных портов-VSPE
    Не могу понять,то ли VSPE в десятке не работает(хотя в 8 работал,без автозапуска но-работал) то ли WSJT-X в десятке не хочет корректно работать.
    Корректирую,программа виртуальных портов,конечно же-VSPE,за вечер уже заглумился.
    VSPE для 64 бит операционки отдельная версия, платная. Может проблема в том что пытаетесь использовать 32 бит версию VSPE?

Платная лицензия VSPE 64 бит связана с необходимостью оплаты цифровой подписи Микрософт, как сказано на сайте VSPE чтобы софт работал на 64-бит операционке:

"Thanks to Microsoft Corporation policy, we need to pay $499 every year for the digital signature to make VSPE work on this platform.

That's why you need to order 64 bit VSPE license.

It's price is $24.95."

SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Поблагодарил
    1307
    В принципе,логично.Завтра оплачу лицензию но мне просто очень любопытно-почему несколько дней назад на той же Вин8 64 бита что и вчера переустанавливал(по причине появившихся глюков и тормозов) я работал цифрой,запускалось и работало всё как часики.Возможно,когда я устанавливал вчера Вин8,она подхватила какое-то обновление и перестала запускать в своей среде программу VSPE((.То есть,программа становится,запускается но некорректно работает.
    Невелико дело-надо покупать лицензию.И VAC тоже надо как-то переводить с триала на лицензию.
    Спасибо за ответ!

Модератор
    Поблагодарил
    759
    В принципе,логично.Завтра оплачу лицензию но мне просто очень любопытно-почему несколько дней назад на той же Вин8 64 бита что и вчера переустанавливал(по причине появившихся глюков и тормозов) я работал цифрой,запускалось и работало всё как часики.Возможно,когда я устанавливал вчера Вин8,она подхватила какое-то обновление и перестала запускать в своей среде программу VSPE((.То есть,программа становится,запускается но некорректно работает.
    Невелико дело-надо покупать лицензию.И VAC тоже надо как-то переводить с триала на лицензию.
    Спасибо за ответ!
    По VSPE может коллеги еще подскажут если у кого то 32-бит VSPE нормально работает на 64-бит Windows.

По покупке VAC, Евгений Музыченко делает для россиян скидку по предварительному запросу.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    81
    Cпасибо всем за ответы. Я уже перепробовал все. До этого на Windows 10 на старом компе все работало. Собрал новый комп и вот проблемка.

Коротковолновик Аватар для UR7TT
    Поблагодарил
    79
    Поставьте сом0сом, и забудьте про VSPE.

Коротковолновик Аватар для UR4UM
    Поблагодарил
    269
    То есть,программа становится,запускается но некорректно работает.
    Сначала посоветовали N8VBvCOM, вообще не работала, но устанавливалась... следующая была VSPE работала, но Win_ду х64 нехотела...
    OmniRig пробовал на разных программах, не понравилась и слетала иногда и с логом EQF выделывалась... поставил и давно пользуюсь vspMgr!!!
    Работает стабильно на всех Win_дах ХР, 7, 8, 8.1, 10 и х32 и х64.

С VAC не один раз спрашивал на форуме, пробовал разные версиии, старые и новые (научился реестр перед установкой вычищать) пока не нашёл крякнутую v 4.15 на сайте музыкантов, и пока всё летает ОК...

Удачи и Вам, если доходы позволяют, лицензионку ставьте...(может и поможет), давно не читал "хи-хи". 73!

Экстра-класс Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    Поставьте сом0сом, и забудьте про VSPE.
    Все эти программы прекрасно работают, НО!!! Они только создают
    "виртуальные пары"...

А вот "сплиттер" умеет (насколько я знаю) только VSPE... А иногда
    это очень важно!

По поводу виртуальных аудиокабелей - заплатил г-ну Музыченко и
    ОЧЕНЬ ему признателен за 4.15 версию! Не такие великие деньги, зато
    все работает штатно и безупречно. Прекрасная программа и стОит
    потраченных денег!

Поблагодарил
    1307
    В общем,купил сегодня ключ к VSPE-теперь программа на 64-битной системе работает нормально.Запускается вместе с компьютером,чего не могла делать раньше.Но.Программа WSJT-X тупо не определяет Com- порты.
    В двух словах.Когда я впервые поставил WSJT-X на Вин 7/32 бита,она АВТОМАТОМ определила порты,я только ввёл позывной,Grid,аудиокабели-и всё...Программа отлично работала.Поставил на Вин8/64-тоже автоматом всё нашла,всё работало отлично.Но на новой,той же самой,с того же диска инсталлированной два дня назад Вин8/64 WSJT-X тупо не видит порты.Никак не видит и всё.Единственное что надо попробовать работу VSPE-это работу связки PowerSDR+UR5EQF,если там всё нормально-тогда не знаю,переустановка системы только остаётся.
    Вот сижу в крутом раздумье)))

Поблагодарил
    1307
    Всё,ребята,оказалось проще пареной репы.Я когда устанавливал-переустанавлива,сносил-пересносил программу WSJT-X,то делал это через "Удаление программ" штатным средством Винды.
    А надо было поставить стороннюю удалялку(мне нравится "Revo Uninstaller")и начисто вычистить реестр.Сейчас вычистил-и всё,WSJT-X увидела мои Com-порты!
    Плохо быть деревянным,одним словом.

Экстра-класс Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    273
    del

Коротковолновик
    Поблагодарил
    81
    Дело в т ом, что мне нужен сплиттер. А пока я не нашел программ, которые его делают. кроме VSPR.

Экстра-класс Аватар для UX8IW
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарил
    528
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение
    Дело в т ом, что мне нужен сплиттер. А пока я не нашел программ, которые его делают. кроме VSPR.
    Serial Port Splitter (платная)

Serial Port Splitter создает необходимое количество виртуальных COM-портов, связанных с указанным физическим COM-портом. Созданные виртуальные последовательные порты появляются как обычные аппаратные COM-порты:
    Название: ScreenHunter_01 Nov. 23 13.23.gif
Просмотров: 890

Размер: 8.5 Кб

Поблагодарил
    1307
    VA3LLZ,а Вы укажите другой трансивер в списке Omni Rig.У меня трансивер Flex-1500 а указано просто Power SDR.А в WSJT-X указано Kenwood TS-2000.Работает.И с Baud Rate внимательно-надо везде прописывать одно и то же число.
    Вообще когда всё настроите и всё заработает-наделайте скриншотов настроек,сохраните их подальше-в случае чего здорово поможет когда через много времени переустановите систему,смените комп и т.д.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от VA3LLZ Посмотреть сообщение

Попробуйте LPB2. У меня через нее и Omni-Rig связаны несколько устройств и программ.

Удачи 73

Модератор
    Поблагодарил
    759
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Это будет оптимальный вариант, т.е. если будет задействован этот фильтр, то в приемном окне программы будут отображаться только контент-смс, еще желательно, что бы этот фильтр был редактируемым, потому что появляются новые макросы контент-сообщений, при этом они все укладываются в стандартные 13 знаков.

Спасибо Игорь заранее!!!
    to RK1AT: Юрий, отправил линк почтой, потестируйте пожалуйста.

В закладке Filters список контент критериев сделан в формате значений разделенных запятой, можно редактировать и сбрасывать на значения по умолчанию.

При активации функционала относящиеся к контенту свободные сообщения будут падать в окно приемной частоты, монопольный режим использования окна не сделал из-за конфликта с другим функционалом, но можно выставить приемную частоту на край диапазона чтобы в окно приемной частоты попадало меньше не-контент сообщений.

Для оперативного тестирования функционала Вам потребуется виртуальный кабель и софт WSJT-X для передачи тестовых контент-сообщений.