Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #10906
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463

    ТЕСТИРОВАНИЕ

    JTDX v18.1.0.71 - тестирование нового функционала

    Мои настройки: Autoseq1, Threads-auto

    1. Декодировать стало ощутимо быстрее и качественней и это здорово, это огромный прорыв, мои поздравления и спасибо Игорю и команде!!!

    2. По прежнему наблюдается ГЛЮК - несанкционированного возвращения на предыдущую частоту.
    Почему все молчат-то??? Или приятно, когда человек провел с вами QSO и тутже (непредномеренно) начинает давать CQ на ВАШЕЙ частоте, а вас в это время может звать DX!?
    Да и я очень неловко себя ощущаю, когда вдруг замечаю, что даю вызов на чужой частоте, хотя я её менял.

    3. По прежнему "корявые" концовки QSO и на поиск и на CQ.


    Игорь, ну ПОЧЕМУ вы не хотите вернуться к стандартному, ВСЕМИ принятому, ВСЕМ удобному алгоритму проведения связи, как в WSJT-X(и как в 34 версии)??????

    4. В этой версии физическая передача сигнала начинается только примерно через 2 секунды после срабатывания PTT. Для чего это сделано?
    Что бы увеличить период декодирования за счет периода передачи? Если это так, то это крайне не верный путь, ведущий к ухудшению декодирования корреспондентом.

    5. Прерывалась несколько раз передача CQ. Но тут я подметил закономерность и проверил сам в ALL.TXT,
    передача прерывалась именно в момент декадирования пустого сообщения и уже в начале цикла передачи.
    Пустые сообщения явление конечно редкое, но я думаю этот глюк проявится и при передаче других сообщений.

    6. Когда работаю на CQ автоматика не даёт вставить свободное сообщение типа "PSE SPLIT", "PSE AGN", "NO DECODE",
    а в течении 2-3 секунд меняет его на "CQ". Как быть то теперь? В 34 версии без проблем! Опять же прошу обратить внимание на пункт 3!!!

    7. Ну и вообще неприятнейший, повторяющийся глюк - беспричинный отказ декодирования целого противоположного периода по 2-3-4 раза подряд.


    Ранее я такое наблюдал только когда именно в этот период происходила синхронизация времени(из-за сдвига времени более 0,5 секунды).
    Сейчас со временем все стабильно(+0,01 сек за 30 мин.).

    8. Забывал ранее писать, но функция "Enable main window popup"-"показывать повер окон" ни в одной из версий корректно не работает, т.е. то работает, то нет, закономерности нет.

    9. Теперь буду просить в каждом тестировании - ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА верните "следящий enable TX", ну очень нужная и удобная функция, друзья поддержите!!!

  2. #10907
    Standart Power Аватар для RK6C
    Регистрация
    01.02.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    7. Ну и вообще неприятнейший, повторяющийся глюк - беспричинный отказ декодирования целого противоположного периода по 2-3-4 раза подряд.
    Тоже есть такой глюк

  3. #10908
    QRP
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    51
    То же заметил пропуски декодирования периодов. Подумал у меня одного такое!

  4. #10909
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,224
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    В этой версии физическая передача сигнала начинается только примерно через 2 секунды после срабатывания PTT. Для чего это сделано?
    Что бы увеличить период декодирования за счет периода передачи? Если это так, то это крайне не верный путь, ведущий к ухудшению декодирования корреспондентом.
    У меня сразу начинается, за вычетом TX delay

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    7. Ну и вообще неприятнейший, повторяющийся глюк - беспричинный отказ декодирования целого противоположного периода по 2-3-4 раза подряд.
    decoding is finished может появляться по причине прерывания сигнала на входе зв.карте.

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    2. По прежнему наблюдается ГЛЮК - несанкционированного возвращения на предыдущую частоту.
    Почему все молчат-то??? Или приятно, когда человек провел с вами QSO и тутже (непредномеренно) начинает давать CQ на ВАШЕЙ частоте, а вас в это время может звать DX!?
    Да и я очень неловко себя ощущаю, когда вдруг замечаю, что даю вызов на чужой частоте, хотя я её менял.
    Мне кажется, что это не программный глюк, а вызвано суетой и невнимательностью. Когда отвечаю на CQ со Split, часто переходят на мою частоту, видимо после двух кликов, да там и остаются. И Clear DX надо не забывать чистить, чтобы по частоте не скакать.

  5. #10910
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Мода JT9-JT65:
    на нестандартное сообщение "TU BORIS 73 ," программа начала передавать повторный цикл RR73, видимо повлияло наличие запятой в сообщении, хотя на скрине ее не видно..

    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt ALL1.TXT (1.9 Кб, Просмотров: 15)

  6. #10911
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,224
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    62
    Уровни, наверное правильнее отображать в BER или SER, но это будет как-то не по-людски - любители киловаттов могут не увидеть "прибавки".
    Вообще мне понравилась идея в WSJT DX EXP скрывать сигналы выше -10 дБ

  7. #10912
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    to UA3DJY
    Игорь!
    Я в основном работаю на ПОИСК. В обзорном окне, когда на диапазоне много разных станций, строки вверх бегут очень быстро... Часто, не попадаешь мышь на нужный позывной. В связи с этим:

    Имеется ли возможность сделать такую опцию, что при вводе курсора в поле ОБЗОРНОГО окна, движение строк вверх временно приостанавливалось до нажатия на строку с нужным позывным?

  8. #10913
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    to UA3DJY
    Игорь!
    Я в основном работаю на ПОИСК. В обзорном окне, когда на диапазоне много разных станций, строки вверх бегут очень быстро... Часто, не попадаешь мышь на нужный позывной.
    Можно не гоняться за бегущей строкой JTDX, в JTAlert кликаеш 2 раза по нужному позывному

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	205719

    Иногда не хватает свободных колонок, работая в связке с JTDX (это максимальное количество в JTAlert)

  9. #10914
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    Можно не гоняться за бегущей строкой JTDX, в JTAlert кликаеш 2 раза по нужному позывному
    JTAlert я не ставил... Работаю в паре с ЛогНХ.

    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    Иногда не хватает свободных колонок,
    to UA3DJY

    Неплохо бы, для увеличения свободного места на дисплее, предусмотреть в JTDX разделение окна водопада на 2 окна, с возможностью отключения и вывода с экрана
    1. Сам водопад
    2. панель его настроек

    Водопад нужен. Настройки водопада-один раз настроил, панель много места занимает и убрал с дисплея. В работе она не нужна.

  10. #10915
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    92
    Процессор с интенсивным использованием процессора.


    Процессор с интенсивным использованием процессора, который использует 100% ресурсов одноядерного процессора, использует только 50% процессора для этой же операции на двухъядерном компьютере, и только 6% каждого процессора имеют 16- основной компьютер. Это показано на следующем изображении:

    Из-за отсутствия многопоточности например в AutoCAD не может использовать более 50% процессора на двухъядерном компьютере, поэтому нет значительного прироста производительности на одном компьютере с процессором, за исключением отмеченных выше областей.
    а в нашей программе это нормально.
    Название: 0EM30000001FnTl.jpg
Просмотров: 738

Размер: 19.3 Кб


  11. #10916
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    828
    Поблагодарил
    298
    To UA3DJY
    Игорь,а можно сделать что бы при использовании режимов Autoseq5-6-7 при условии что на CQ никто не ответил программа не хватала тех кто дает CQ DX или CQ VK и тому подобное? А то как то нехорошо получается,человек ДХ ждет,а тут его RA3 зовет

  12. #10917
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение

    Неплохо бы, для увеличения свободного места на дисплее, предусмотреть в JTDX разделение окна водопада на 2 окна, с возможностью отключения и вывода с экрана
    1. Сам водопад
    2. панель его настроек

    Водопад нужен. Настройки водопада-один раз настроил, панель много места занимает и убрал с дисплея. В работе она не нужна.
    2 монитора решают эту проблему, logHX тоже пользуюсь



  13. #10918
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Настройки водопада-один раз настроил, панель много места занимает и убрал с дисплея. В работе она не нужна.
    галочка "Control" разве не работает в последних версиях?

  14. #10919
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это не программный глюк, а вызвано суетой и невнимательностью. Когда отвечаю на CQ со Split, часто переходят на мою частоту, видимо после двух кликов, да там и остаются. И Clear DX надо не забывать чистить, чтобы по частоте не скакать.
    Если Вам только "кажется", то значит писать здесь, пока не проверили лично несколько раз , не надо. Попробуйте проведите QSO на вызов "TX=RX", "без суеты и невнимательности" смените частоту и начните CQ, и вы будете неприятно удивлены. И если бы Вы следили за темой, то знали бы, что глюк этот уже давно выявлен и признан разработчиками, но пока не исправлен. А так же проверьте по хорошему и два предыдущих Ваших высказывания и обоснуйте их. Да и "наскакал" я уже в ft8 больше 9000 qso, около 200 стран, и вам того же..

  15. #10920
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Кто подскажет, в чем причина?
    Название: 2018-02-07_07-42-29.png
Просмотров: 720

Размер: 9.1 Кб

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×