Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #25906
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Скоро опубликуем программу на сайте JTDX, возможно что при скачивании с сайта браузер будет вести себя по другому.
    Будем подождать!

  2. #25907
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Вот результат проверки файла JTDX-2.2.0-rc153-win64.exe через сайт Касперского:
    У меня тоже было подобное, но я то знаю и уверен что все в порядке по этой линии(письмо с вложением пришло мне на эл.адрес). Как раз установленный Касперский не блокировал ,а блокировал браузер Google, быстро разобрался все установил и работаю на rc153 довольно успешно уже несколько дней. Спасибо автору!

  3. #25908
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    один вопрос для разработчика....,будет ли немецкий.... очень много пользуются программой
    Изображения Изображения  

  4. #25909
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    один вопрос для разработчика....,будет ли немецкий.... очень много пользуются программой
    Почти все переводы предоставлены пользователями, инструкция как сделать перевод есть на англоязычном сайте JTDX. Лучше всего получается ручной перевод, когда пользователь хорошо знаком с функционалом программы, а машинный переводчик к сожалению часто переводит как 'моя твоя не понимай'.

  5. #25910
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    а машинный переводчик к сожалению часто переводит как 'моя твоя не понимай'.
    ну такой перевод увы не нужен
    Последний раз редактировалось UA3DJY; 07.12.2020 в 23:29. Причина: форматирование
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  6. #25911
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    105
    Кто подскажет - в чЁм прикол данной раскраски

    Название: Безымянный.png
Просмотров: 632

Размер: 5.9 Кб

    и ещЁ

    Название: 1.png
Просмотров: 628

Размер: 66.3 Кб

  7. #25912

  8. #25913
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Хотя лично меня английский не напрягает
    В rc153 мы обновили русский перевод, если точнее то дали детальное описание в подсказках, так что теперь есть смысл с русского сделать перевод обратно на английский

  9. #25914
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    JTDX v2.2.0-rc153 Сегодня тестирую

    - для LoTW пользователей добавлена индикация символа в маркере с цветом CQ сообщения
    =ну нет их,индикаций,не заметил изменений(так-бы надо)

    - DT=нужная штучка-Африканы работают с DT+-1.5 сек.Декод не совпадает.Включаю JTSync и корректирую на ихний тайм 00-тогда отвечают.
    Только ещё не разобрался,как правильно пользовать в rc153 эту нужную фичу DT!!!

    Меню-гончая/DXpedition ==не комильфо-лучше оставить Hound/DXped

    Кнопа-Гончая(ужас) ==нет-лучше из rc152- Hound или _ОХОТНИК_

    Это на мой взгляд!

  10. #25915
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    По сути пользователи слабых процессоров получили все возможности FT8 декодера JTDX, в результате смогут провести больше интересных и необходимых им QSO.

    Не очень я понял, посмотрим. Вот субъективно - программа "подтупливает" при большом количестве станций на диапазоне. 152 имхо шустрее была.

  11. #25916
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    rc153
    Обнаружил две проблемы:
    - если при проведении связи самому нажать на кнопочку "73", то передача прерывается примерно на 2-й секунде цикла. Если кнопочку не нажимать, то все ок! В файлах все нормально пишет.
    - вызываешь станцию, получаешь ответ на экране без задержки, а JTDX вместо рапорта продолжает давать позывной. Раньше такое было только когда была задержка в декодировании, т.е. ее "видно" было. Теперь же вроде задержки в декодировании нет, а все равно не успевает среагировать. Может тут какую настройку исправить в программе нужно?

  12. #25917
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    [QUOTE=UA3DJY;Алекс VE3NEA участвовал в доработке WSJT-X под совместимость с последней версией OmniRig перед тем как завершить работу над этим проектом. Здесь на форуме вроде были сообщения что OmniRig версии 1.16 работает с JTDX без скачков частоты.[/QUOTE]

    Имелись сбои САТ в моем TS-570DG (глючит, видимо, HamLib). Установил CAT через OmniRig v.1.19, сбоев САТ не стало, но появился скачок на +55 Гц при запуске. Приходилось обнулять кликом выбора частоты в окне JTDX. Но обратил внимание на сообщение здесь в форуме и установил САТ как для TS-590SG. Все стало работать нормально без сбоев САТ и прыжков частоты. Спасибо за совет!

  13. #25918
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Меняется прохождение, за ним меняется загрузка диапазона. Настройка специально вынесена в основное окно чтобы пользователь мог оперативно подстроить задержку декодирования к приемлемому значению. Связано с моментом смены TX сообщения во время QSO, в rc152 пользователь включал Фильтр и терял остальные входящие вызовы и контроль за появлением необходимых корреспондентов на диапазоне, в rc153 Фильтр потребуется только на совсем древних процессорах.

    По сути пользователи слабых процессоров получили все возможности FT8 декодера JTDX, в результате смогут провести больше интересных и необходимых им QSO.
    и
    Боюсь, что это будет сложно для рядового пользователя. Значения в процентах очень не очевидны. Сразу понять, что это и зачем - сложно. Часто приходится помогать ставить и настраивать JTDX - настройки по умолчанию меняют меньше половины. А те, кто меняет - не изменяет их в процессе работы (подстраивая под загрузку диапазонов). Может, прописать словами и сделать градацию пунктов на 5? Иначе велика вероятность, что программа будет не успевать декодировать с настройками по умолчанию, а пользователь даже не будет понимать, почему? Да это уже по форуму видно.

  14. #25919
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    что программа будет не успевать декодировать с настройками по умолчанию, а пользователь даже не будет понимать, почему
    Отлично же видно ,загрузка проц.в Диспетчере задач ,а вписываетесь ли в интервал по времени ....в верхней строке основного меню. Ничего непонятного давно уже нет ,удобство в работе колоссальное.


  15. #25920
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Сейчас 19 ступеней настроек под разные процессоры...
    Игорь, поддерживаю вопрос Вашего тезки: пояснить попроще. 19 ступеней настроек в CL, почти понятно, но на этом этапе можно и пропустить. А как быть с настройками:
    - количество циклов декодирования 1-2-3 (в WSJT-X это как-то более менее понятно, а в JTDX? В какое время циклов будет второе и третье?);
    - QSO RX уровень чувствительности: низкое - среднее-высокое, влияют ли эти настройки на декодирование на приёмной стороне, если только по широкой то как?;
    - чувствительность декодера: минимальная, использовать низкие пороговые значения, использовать subpass. Сейчас это только для широкой полосы? Да и просто на пальцах бы разъяснить...
    То есть это уже не 19 ступеней настроек, а много - много больше.
    - По DT: имеется ввиду что если, допустим у меня, обычно AVG в небольшом плюсе мне нужно DT в минус примерно на эту величину ставить? Или допустим я увидел интересного мне корреспондента с отличием DT допустим в минус 0.6, мне для более устойчивого декодирования под него DT ставить 0.6 плюс или минус?
    - по фильтру: и так и сяк не один раз читал, но при включении фильтра желаемого снижения Lag не получаю, частенько даже Lag возрастает без утяжеления настроек.
    В течении тестирования версий с прореживанием для своих двух ядер (2х2.66, 64 бит, 8гб) почему-то вышел на такие настройки: AutoSeq1, циклы - 1, высокое, subpass, CL 10. Да Lag почти всегда залажу за +2 секунды, но это совсем не мешает работать на CQ. Декодирование залазит в интервал передачи, но в допустимых 2 секунды переключение передачи отрабатывает без потерь на приёмной частоте. Понимаю что правильнее по Вашим объяснениям мне ставить "низкое" и "минимальная" и с CL начинать с 100, но как-то не нравиться, в чем-то ущербность.
    Пытался на ранее записанных файлах понять приемлемые настройки для себя, но как и должно быть, при втором проигрывании все нивелируется.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×