Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #5896
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Я хочу узнать, кнопка "Hight worked ones" может отключить повторы, что бы они не показавались совсем?

    Чтобы не показывались повторы надо поставить галку в dont`t show it на закладке Notifications.

  2. #5897
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать, кнопка "Hight worked ones" может отключить повторы, что бы они не показавались совсем?

    Чтобы не показывались повторы надо поставить галку в dont`t show it на закладке Notifications.

    Если поставить галочку в указанном окне, то эти повторы , при клике на позывной в левом окне с каким уже работал, , просто не отображается в правом окне. Правда в окно "Gen msg" они заносятся. А хотелось бы чтобы повторы совсем не отображались. Имеется ввиду левое окно.

  3. #5898
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    А хотелось бы чтобы повторы совсем не отображались.
    Оставьте галку ТОЛЬКО в окне "Не показывать". В остальных окнах ("выделять цветом", "зачёркивать", "подчёркивать") УБЕРИТЕ галки. И будет Вам счастье. В левом окне вообще не будут отображаться повторы.

  4. #5899
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Оставьте галку ТОЛЬКО в окне "Не показывать". В остальных окнах ("выделять цветом", "зачёркивать", "подчёркивать") УБЕРИТЕ галки. И будет Вам счастье. В левом окне вообще не будут отображаться повторы.
    Спасибо. Этого-то я и хотел выяснить. Правда методом xxxx, это уже определил. И еще я совсем забыл, что если подвести мышку к нужному пункту, то появляется подсказка.

  5. #5900
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    Только что провел QSO с SU9JG на 21 мощностью 500 мВт в JT9.
    Правда ант 4 ел яги.

    73 успехов

  6. #5901
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RZ3DX Посмотреть сообщение
    Только что провел QSO с SU9JG на 21 мощностью 500 мВт в JT9.
    Правда ант 4 ел яги.
    Это все равно, что в CW на 100 ватт и диполь.))

  7. #5902
    Low Power Аватар для R9LAF
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Тюмень, р-н Парфёново
    Возраст
    64
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Шутка, конечно. Но, если вспомнить с каких мощностей начиналось PSK, и что сегодня творится в любом тесте PSK, то уже и не очень.....
    То же самое следует ожидать и в JT9 в Дни активности....
    Самое печальное , что Вы правы. Я каждый день вижу какие мощности проходят в цифре, а вдень тестов или дней активности просто ужас.

  8. #5903
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    JTDX v17.7 шаг 31, диагностический софт замеряющий пиковый уровень сигнала подаваемого на софт и рассчитывающий динамический диапазон входного сигнала в последнем RX интервале. Позволяет экспериментировать с входными уровнями.

    Ползунок RX Level в JTDX и WSJT-X не влияет на уровень декодируемого сигнала, определяет только амплитуду спектральных составляющих на водопаде. Существующая зависимость количества декодированных сигналов от положения этого ползунка в софтах WSJT-X и JTDX есть дефект, связанный скорее всего с корректностью исполнения доступа к содержимому памяти в исходном коде.

    Собранный софт под Windows можно взять здесь: https://cloud.mail.ru/public/2xRv/h2oA84yyV

    Полный исходный код здесь: https://cloud.mail.ru/public/H6bx/YR1iivAXo

    JTDX.INI совместим с версиями 17.6.х и последним опубликованным патчем 17.7.

  9. #5904
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    динамический диапазон входного сигнала в последнем RX интервале. Позволяет экспериментировать с входными уровнями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	183566
    а как расшифровать это?

  10. #5905
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	183566
    а как расшифровать это?
    На этой картинке почти идеальное совпадение динамического диапазона входного сигнала с динамическим диапазоном тракта обработки.

    Первое значение это амплитуда отсчета имеющего максимальный уровень, звук идет двухбайтным целым числом, максимально возможное значение амплитуды отсчета 32767.

    Для наглядности можно сказать что это напряжение сигнала в цифровом потоке, где потолок динамического диапазона равен 32767 'Вольт'.

    Диагностический софт пересчитывает напряжение сигнала в потоке в уровень в дБ относительно значения 1 'Вольт'.

    Если расчетное значение равно 90дБ то имеем перегрузку тракта АЦП-JTDX(WSJT-X), если менее 50дБ то сильно недоиспользуем динамический диапазон тракта возможно выводя при этом слабые сигналы на ошибки дискретизации.

  11. #5906
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    JTDX v17.7 шаг 31, диагностический софт замеряющий пиковый уровень сигнала подаваемого на софт и рассчитывающий динамический диапазон входного сигнала в последнем RX интервале. Позволяет экспериментировать с входными уровнями.

    Ползунок RX Level в JTDX и WSJT-X не влияет на уровень декодируемого сигнала, определяет только амплитуду спектральных составляющих на водопаде. Существующая зависимость количества декодированных сигналов от положения этого ползунка в софтах WSJT-X и JTDX есть дефект, связанный скорее всего с корректностью исполнения доступа к содержимому памяти в исходном коде.
    Как экспериментировать с входными уровнями если у вас не только ползунок но и индикатор входного уровня стал привязан к водопаду? Зачем мне видеть с каким уровнем идёт сигнал на водопад если я это прекрасно вижу по его окраске. Как теперь контролировать входной уровень? В WSJT-X если и начали проводить эксперименты то они отвязали только ползунок а индикатор показывает входной уровень программы и изменяя усиление с трансивера или регулируя уровень звука в звуковой карте мы это контролируем, для этого ещё дополнительно ввели окраску индикатора входного уровня чтобы пользователь видел в какой вилке его стоит держать. Вы заимствовали только кусок а надо было (если решили у себя это применить) внедрять всё как у разработчиков.
    Ещё вы не объяснили пользователям что изменяя положения ползунка они не увидят изменений на водопаде при включенном режиме "Flatten" а индикатор уровня в этом случае им мало чем поможет.

  12. #5907
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Как экспериментировать с входными уровнями если у вас не только ползунок но и индикатор входного уровня стал привязан к водопаду? Зачем мне видеть с каким уровнем идёт сигнал на водопад если я это прекрасно вижу по его окраске. Как теперь контролировать входной уровень? В WSJT-X если и начали проводить эксперименты то они отвязали только ползунок а индикатор показывает входной уровень программы и изменяя усиление с трансивера или регулируя уровень звука в звуковой карте мы это контролируем, для этого ещё дополнительно ввели окраску индикатора входного уровня чтобы пользователь видел в какой вилке его стоит держать. Вы заимствовали только кусок а надо было (если решили у себя это применить) внедрять всё как у разработчиков.
    Ещё вы не объяснили пользователям что изменяя положения ползунка они не увидят изменений на водопаде при включенном режиме "Flatten" а индикатор уровня в этом случае им мало чем поможет.
    Нет Владимир, я не буду Вам объяснять где и в чем разница, попробуйте сами прочитать код и понять кто и что сделал. Успеха!

  13. #5908
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Нет Владимир, я не буду Вам объяснять где и в чем разница, попробуйте сами прочитать код и понять кто и что сделал. Успеха!
    Так что насчет индикатора входного уровня, от чего вы его отвязали и куда привязали? Про "Flatten" почему промолчали или сами не тестили? Как теперь контролировать входной уровень, по нескольким строчкам в период декодировки? Даже не имея понятия о коде можно понять что данная версия слишком сырая и поспешно выложена так как даже при поверхностном тестировании выяснились явные недочёты.
    И на счёт того что кто сделал, да я не разбираюсь в коде но вижу как только произошли какие-то изменения в WSJT-X через некоторое время они появляются и у вас и схожесть очень заметная. Отвязку ползунка входного уровня и привязку его к водопаду, "дефект" в коде который обсуждался разработчиками трудно не заметить. Делайте, внедряйте, используйте, ведь не запрещают, только вот не хочется слышать о чисто Российском продукте (в котором большая часть заимствованного кода) от вашей группы поддержки.

  14. #5909
    QRP Аватар для UR5NMZ
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Винница
    Возраст
    50
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    22
    Проясните ситуацию, коллеги. Почему станции, зовущие 5B4AIF, декодируются на разных частотах?

    Название: screen1.JPG
Просмотров: 525

Размер: 49.8 Кб

  15. #5910

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×