Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #24196
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Ну вот где собака порылась! В крайней версии MSHV этот крыжик называется "передать текст". Спасибо, всё пошло!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MSHV-1.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	263422  

  2. #24197
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Скажите а новые версии, сборки, вот в частности rc 151_1_32A Win64 это только для "внутреннего" пользования или есть для общего доступа?
    Тестирование в узкой группе, для общего будет версия rc151_32A.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    JTDX 150-я версия, 32 бита. Просто мучение какое-то.
    День через день вылетает при запуске, оставляя jtdxjt9.exe в списке задач. Хоть 10 раз после этого запускай - без перезагрузки бесполезно.
    В одном из сетапов похожая проблема ушла после замены разделительного символа чисел с запятой на точку, региональные настройки/локализация Windows.

  3. #24198
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В одном из сетапов похожая проблема ушла после замены разделительного символа чисел с запятой на точку, региональные настройки/локализация Windows.
    Спасибо большое! Поменял, буду наблюдать

  4. #24199
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    После записи QSO в лог, окна ТХ1-ТХ4 должны очищаться от позывного?
    Изображения Изображения  

  5. #24200
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    А как ведЁт себя JTDX 150-я версия 64 бита
    C 19 мая работаю на JTDX 150-64, была сначала небольшая проблема, через какое-то время работы, не сразу, менялась форма курсора, только в правом окне, вместо стрелки - вертикальный вид, это описывалось здесь. Грешу на свою мышь, появились к ней замечания, требует замены, до магазина пока не добрался. Проблема с изменением курсора решилась просто, повесил маленькую ферритовую защелку на провод перед мышью и все, никаких проблем с JTDX 150-64, работой сейчас полностью доволен. ОС у меня Win 7 64.

  6. #24201
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Тестирование в узкой группе, для общего будет версия rc151_32A.

    - - - Добавлено - - -

    В одном из сетапов похожая проблема ушла после замены разделительного символа чисел с запятой на точку, региональные настройки/локализация Windows.
    Почему интересуюсь, я про изменение курсора со стрелочки на I. 148 версия 64 bit все нормально, 150 32 бит все нормально, 149 64 bit произвольно меняется 150 64 bit меняется, сейчас вернулся на 150 32 bit. сбоев за несколько дней нет.
    Я не утверждаю что это у многих но несколько пользователей с таким столкнулись. Использую WIN-7 64 bit.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    C 19 мая работаю на JTDX 150-64, была сначала небольшая проблема, через какое-то время работы, не сразу, менялась форма курсора, только в правом окне, вместо стрелки - вертикальный вид, это описывалось здесь. Грешу на свою мышь, появились к ней замечания, требует замены, до магазина пока не добрался. Проблема с изменением курсора решилась просто, повесил маленькую ферритовую защелку на провод перед мышью и все, никаких проблем с JTDX 150-64, работой сейчас полностью доволен. ОС у меня Win 7 64.
    Та же проблема описал выше, проводную поменял на бесхвостную проблема осталась. Но почему тогда при одиноковых условиях в 148 64 bit версии нет такой проблемы.

  7. #24202
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    После записи QSO в лог, окна ТХ1-ТХ4 должны очищаться от позывного?
    Не очищаются! Нужно нажимать RESET QSO! Сделано для того чтобы в стандартном режиме требовалось участие оператора (NO ROBOT).

  8. #24203
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Но почему тогда при одиноковых условиях в 148 64 bit версии нет такой проблемы.
    У меня как раз на 148 64 bit курсор менялся то в левом окне, то в правом, то в обоих сразу мог появиться, поэтому через два дня перешел на 150-64, у товарища, который мне ее порекомендовал, на 148-64 тоже курсор менялся, а на 150-64 - вообще нет. Наверное все-же в железе и проводах может быть дело, а может и в сборках Win.

  9. #24204
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    По этой темке я делаю просто.
    Из файла JTDX.ini старой версии сохранил нужные строки настроек в отдельный файл, затем копирую в новый JTDX.ini с заменой, любым текстовым редактором.
    Геннадий, а подскажите пожалуйста или лучше покажите, какие строчки файла JTDX.ini за что отвечают? Конечно в основном интересуют закладки "уведомления(цвета!)", "макросы", "радио", "общие" и все, что касается настройки водопада. Думаю, благодарных будет не мало... Не то, что бы лень перенастраивать, просто долго и напрягает каждый раз, а вдруг не так было... Сразу прошу господ воздержаться от выкладывания своих навыков, алгоритмов настройки и скоростных результатов.

  10. #24205
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    У меня как раз на 148 64 bit курсор менялся то в левом окне, то в правом, то в обоих сразу мог появиться, поэтому через два дня перешел на 150-64, у товарища, который мне ее порекомендовал, на 148-64 тоже курсор менялся, а на 150-64 - вообще нет. Наверное все-же в железе и проводах может быть дело, а может и в сборках Win.
    Если то в левом то в правом, то в обоих это явно наводка, у меня только в левом и независимо при приеме или при передаче, наводка исключается.
    Я описал свою проблему, вернне не проблему, а больше неудобство в работе, с разными версиями установленными с "чистого листа".

  11. #24206
    QRP
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    603
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    День через день вылетает при запуске, оставляя jtdxjt9.exe в списке задач. Хоть 10 раз после этого запускай - без перезагрузки бесполезно.
    Не пробовали убить процесс? Обычно помогает, и перезагружать не нужно ничего. У себя на 150 32А 64 бита проблем не заметил.

    Каждый раз "раскрашивать" и прописывать настройки трансивера, несколько утомляет.
    Игорь, может всё таки вынести эти настройки в отдельный INI файл?

  12. #24207
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста или лучше покажите, какие строчки файла JTDX.ini за что отвечают? Конечно в основном интересуют закладки "уведомления(цвета!)", "макросы", "радио", "общие" и все, что касается настройки водопада. Думаю, благодарных будет не мало... Не то, что бы лень перенастраивать, просто долго и напрягает каждый раз, а вдруг не так было... Сразу прошу господ воздержаться от выкладывания своих навыков, алгоритмов настройки и скоростных результатов.
    Александр, я вам советую разобраться самостоятельно, а не полагаться на чужие пошаговые инструкции. Всё, что для этого потребуется, это некоторое знание английского и кое-каких терминов.
    Я тоже, при обновлении, кое-что копирую из старого файла на свой страх и риск.
    Закрываю программу, переименовываю ini, открываю программу, ввожу основные настройки, смотрю - что нового в меню.
    Закрываю программу.
    Открываю новый и старый ini блокнотом.
    Копирую нужную строку из старого, выделяю эту же строку в новом и вставляю содержимое буфера, убедившись, что структуры строк одинаковые!
    Сохраняю. Запускаю программу.
    Вот например эта строка отвечает за цвет "ранее сработанных" colorWorkedCall=@Variant(\0\0\0\x43\x1\xff\xff\0\0\xff\xff\0\0\0\0)
    MyCall=RX3ASP
    MyGrid=KO85vt
    Тут тоже всё понятно
    Я стараюсь копировать по минимуму, все настройки делаю вручную это занимает максимум 5 минут. Копирую настройки водопада, макросы (у меня там ругательства на разных языках, чтобы не ограничиваться традиционным IDIOT))) и пароль к eQSL

  13. #24208
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Александр, я вам советую разобраться самостоятельно, а не полагаться на чужие пошаговые инструкции. Всё, что для этого потребуется, это некоторое знание английского и кое-каких терминов.
    Я тоже, при обновлении, кое-что копирую из старого файла на свой страх и риск.
    Закрываю программу, переименовываю ini, открываю программу, ввожу основные настройки, смотрю - что нового в меню.
    Закрываю программу.
    Открываю новый и старый ini блокнотом.
    Копирую нужную строку из старого, выделяю эту же строку в новом и вставляю содержимое буфера, убедившись, что структуры строк одинаковые!
    Сохраняю. Запускаю программу.
    Вот например эта строка отвечает за цвет "ранее сработанных" colorWorkedCall=@Variant(\0\0\0\x43\x1\xff\xff\0\0\xff\xff\0\0\0\0)
    MyCall=RX3ASP
    MyGrid=KO85vt
    Тут тоже всё понятно
    Я стараюсь копировать по минимуму, все настройки делаю вручную это занимает максимум 5 минут. Копирую настройки водопада, макросы (у меня там ругательства на разных языках, чтобы не ограничиваться традиционным IDIOT))) и пароль к eQSL

    А можно просто сделать и сохранить скриншоты основных настроек программы, а после удаления ini файла можно легко и быстро восстановить настройки.

  14. #24209
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Если то в левом то в правом, то в обоих это явно наводка, у меня только в левом и независимо при приеме или при передаче, наводка исключается.
    Я описал свою проблему, вернне не проблему, а больше неудобство в работе, с разными версиями установленными с "чистого листа".
    В одном из сетапов проблема ушла после смены внешнего вида курсора в настройках Windows.

    Сейчас исходник UI JTDX все еще идет в формате Qt 5.5, win64 сборка выполняется под Qt 5.14.2 и эта версия Qt отличается в части геометрии. Команда WSJT из-за несовместимости геометрии отказалась от поддержки Windows XP в WSJT-X, наверно нам тоже уже пора поставить на WinXP крест. Например переход между win32 и win64 версиями JTDX сейчас ломает геометрию в используемом ini файле.

    - - - Добавлено - - -

    Обновили файл ALLCALL7.TXT для версий JTDX rc148..150.

    За прошедший месяц в FT4/FT8 появилось примерно 3300 новых позывных.

  15. #24210
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В одном из сетапов проблема ушла после смены внешнего вида курсора в настройках Windows.

    Сейчас исходник UI JTDX все еще идет в формате Qt 5.5, win64 сборка выполняется под Qt 5.14.2 и эта версия Qt отличается в части геометрии. Команда WSJT из-за несовместимости геометрии отказалась от поддержки Windows XP в WSJT-X, наверно нам тоже уже пора поставить на WinXP крест. Например переход между win32 и win64 версиями JTDX сейчас ломает геометрию в используемом ini файле.

    - - - Добавлено - - -

    Обновили файл ALLCALL7.TXT для версий JTDX rc148..150.

    За прошедший месяц в FT4/FT8 появилось примерно 3300 новых позывных.
    Не буду больше надоедать, уточню лишь что 148 64 bit, такого не было, а в 149 64 и выше появилось.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×