Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #26491
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Кировск Лен.обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Картинку закладки Радио настроек JTDX пожалуйста.
    К сожалению компьютер на загородном QTH. И еще вспомнил, что по началу все шло как обычно, но после попытки сменить язык на Русский, программа зависла и пришлось даже перезагружать PC, после началась ранее указанная хрень.

  2. #26492
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UB1CBK Посмотреть сообщение
    К сожалению компьютер на загородном QTH. И еще вспомнил, что по началу все шло как обычно, но после попытки сменить язык на Русский, программа зависла и пришлось даже перезагружать PC, после началась ранее указанная хрень.
    Какая у Вас модель трансивера?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Удалил перед запуском INI файл, запустилась без проблем, но при тесте заведомо рабочих настроек CAT выскакивает опять такая же хрень и напрочь зависает процесс jtdxjt9.exe до принудительного снятия задачи в диспетчере...
    Для пользователей с FT2000 мы уже раздавали сборку rc155 с пропатченным Hamlib:

    built SW (MS Windows, 64bit) https://cloud.mail.ru/public/xFQF/Mpf36TUYY
    checksum JTDX-2.2.0-rc155_FT2000_outpwr-win64.exe
    SHA-256: 2D1B2CDC3320BF956A1494EE65FA24E3BF66647F78E62AC79102B5D34A4A69B3

    built SW (MS Windows, 32bit) https://cloud.mail.ru/public/zacv/jRaFb7Toa
    checksum JTDX-2.2.0-rc155_FT2000_outpwr-win32.exe
    SHA-256: 35888F9DB5CE72169FA97D2C86FC982DB0883C2B0D16980D6BC83FEFEA4A5A0B


  3. #26493
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Прочел несколько раз и ,если честно, мало что понял.
    Что такого непонятного, я вам написал. И у меня софт декодирует такое количество станций. Куча новых позывных а работать нет желания. Сижу и пялюсь в экран. Страна и территория давно сработаны. А станцию DX что так нужна, прихлопнула эта толпа. Что у вас такого не бывает. У программы и применяемой аппаратуры, есть динамический диапазон. И право бульдозера некто не отменял, сел и придавил. Увы и направленные антенны порой не помогают. Вот про эту ситуацию я вам и писал, и про то что та куча в 50/70 ненужных станций что прихлопнули DX увы не какая супер пупер программа увы не поможет. Стоит ли тратится матеріально на то что я и в старых версиях получал. Вот почему программа, название которой в своё время обсуждали,как название JTDX, был согласен на 100%. Сейчас это название Плавно переходит в JTQuickly. Сел и как многие говоря помолотил для души.... Вот почему и считаю что дальнейшие реализация возможности программы только тем, кто сел и помолотил. А кто работает действительно на DX, как изворачивались так и будут искать место и время где можно взять DX станцию. Это всё написано только для КВ софта.

  4. #26494
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А кто работает действительно на DX, как изворачивались так и будут искать место и время где можно взять DX станцию.
    Либо перейдут на хороший SDR на котором не надо включать АРУ, ведь основные проблемы для декодирования сигналов создают снижение чувствительности приемника и продукты нелинейных искажений на выходе звука при отрабатывании АРУ.

  5. #26495
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Либо перейдут на хороший SDR на котором не надо включать АРУ, ведь основные проблемы для декодирования сигналов создают снижение чувствительности приемника и продукты нелинейных искажений на выходе звука при отрабатывании АРУ.
    Игорь возможности SDR по динамики увы тоже не беспредельны.

  6. #26496
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Игорь возможности SDR по динамики увы тоже не беспредельны.
    Как показывает опыт этот предел динамического диапазона пересекается в основном соседями по городу с расстояния менее 5 км, но SDR бывают разные, я говорю про те которые имеют 16-бит АЦП на входе приемника.

    Есть супертихие сетапы с отличными приемными антеннами, на таких сетапах на SDR приходится настраивать порог включения АРУ, но это уже не городские условия.

  7. #26497
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Либо перейдут на хороший SDR на котором не надо включать АРУ, ведь основные проблемы для декодирования сигналов создают снижение чувствительности приемника и продукты нелинейных искажений на выходе звука при отрабатывании АРУ.
    Основная проблема - это когда европеец плюхается на частоту DX-а и начинает обслуживать себе подобных.
    Давно пора, как на 6 метрах, объявить частоты для трансконтинентальных связей с четким делением по (odd/even) периодам.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #26498
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Кировск Лен.обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Какая у Вас модель трансивера?
    Yaesu FT 2000

  9. #26499
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Основная проблема - это когда европеец плюхается на частоту DX-а и начинает обслуживать себе подобных.
    Давно пора, как на 6 метрах, объявить частоты для трансконтинентальных связей с четким делением по (odd/even) периодам.
    Сейчас эффективность вычитания сигналов примерно 20дБ при первом вычитании, к сожалению почти все сигналы на КВ имеют фазовое дрожание вызванное многолучевым приемом (выражается в быстрых замираниях сигналов).

    Пространственно разнесенные антенны позволяют бороться с быстрыми замираниями сигналов, к сожалению у меня нет звуковых файлов со стеков (горизонтальных либо вертикальных), но могу предположить что сигналы принимаемые на пространственно разнесенные антенны с последующим их сложением имеют меньше фазовое дрожание и лучше вычитаются.

    Два четвертьволновых вертикала с противовесами, разнесенные более половины длины волны это тоже пространственно разнесенная антенна, как на передачу так и на прием.

  10. #26500
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Кировск Лен.обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    44
    Увидел ниже про фт2000, попробую пропатченную установить. Как понимаю не переходил на передачу трансивер не по моей вине , а просто недоработка программы была? Доберусь через 2 дня до QTH. Спасибо.

  11. #26501
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UB1CBK Посмотреть сообщение
    Увидел ниже про фт2000, попробую пропатченную установить. Как понимаю не переходил на передачу трансивер не по моей вине , а просто недоработка программы была? Доберусь через 2 дня до QTH. Спасибо.
    Разрушение содержимого оперативной памяти из-за дефекта в коде Hamlib, в результате операционная система убивает работающий процесс JTDX.

  12. #26502
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Как показывает опыт этот предел динамического диапазона пересекается в основном соседями по городу с расстояния менее 5 км, но SDR бывают разные, я говорю про те которые имеют 16-бит АЦП на входе приемника.

    Есть супертихие сетапы с отличными приемными антеннами, на таких сетапах на SDR приходится настраивать порог включения АРУ, но это уже не городские условия.
    Игорь. А много ли HAM смогут и захотят ли приобрести, высококлассную аппаратуру. Разумная доступность радио в первую очередь и поддерживает радиоспорт. А для того чтобы слышать всё или почти всё в союзе построили РАТАН-600, Китайцы планируют освоить невидимую с земли сторону луны там поставить радиотелескоп. Но куда нам радиолюбителям до них. Впрочем последние это шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.

  13. #26503
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    -А много ли HAM смогут и захотят ли приобрести, высококлассную аппаратуру. Разумная доступность радио в первую очередь и поддерживает радиоспорт. ...
    аБАЛДЕТЬ!Виталий-в точку!
    Правильно молодёжь говорит-дед,что ты вошкаешся с антеннами,приёмниками,тратиш деньги на железки.И сидишь слушаешь,слушаешь.А теперь смотриш,смотришь.
    Лучше-бы ты на эти деньги съездил в эту Папуасию и вживую пообщался с ними.

  14. #26504
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Игорь. А много ли HAM смогут и захотят ли приобрести, высококлассную аппаратуру. Разумная доступность радио в первую очередь и поддерживает радиоспорт.
    ОФФ

    Попробую ответить цитатой Вашего сообщения:
    Цитата Сообщение от RN9AZ
    ..А кто работает действительно на DX..
    Вот именно они, либо приобретают либо делают ее сами, платят в том числе своим временем.

    Радиоспорт зависит от ряда факторов, посмотрите на происходящий сейчас взрывной рост радиоспорта в Индонезии, вопрос не только в доступности.

    Я могу сравнить с коллективкой 5I3A в институте технологий в Дар-ес-Саламе, Танзания. Аппаратура и антенна есть, но студенты не стремятся работать в эфире, видно вопрос выживания более важен в их условиях.

  15. #26505
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    ОФФ

    Попробую ответить цитатой Вашего сообщения:Вот именно они, либо приобретают либо делают ее сами, платят в том числе своим временем.

    Радиоспорт зависит от ряда факторов, посмотрите на происходящий сейчас взрывной рост радиоспорта в Индонезии, вопрос не только в доступности.

    Я могу сравнить с коллективкой 5I3A в институте технологий в Дар-ес-Саламе, Танзания. Аппаратура и антенна есть, но студенты не стремятся работать в эфире, видно вопрос выживания более важен в их условиях.
    Игорь я не буду с вами больше спорить. Я высказал своё мнение. А время нас рассудит.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×