Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #346
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Мой друг
    Вашим другом я не являюсь. Возможно, время исправит этот пробел.

    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Я вот например очень ценю Ваши знания в вашей профессиональной деятельности. Не думаю, что вы сможете меня удивить своими знаниями в области спутниковой связи в настоящее время.
    Вы не можете ценить мои знания, ибо не имеете ни малейшего представления о них.
    Удивлять ими я никого не собираюсь, просто смешно, когда некоторые ваши земляки предлагают мне развиваться и расти в том, в чем они только что узнали некие основы, в то время как я это давно (есть такое нехорошее выражение, связанное с актом приема пищи и последующем её выведением).
    Про УКВ спросите RW3PF-а, я думаю, что Вы и ваши партнеры знают в лучшем случае 10-15% от того, что есть УКВ в радиолюбительстве.
    А вот пытаться удивить кого-то ретрансляторами, эхолинками и прочими междиапазонными репитерами, включая спутниковую связь - вот это по настоящему забавно

    Станьте для начала РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ, а потом на ЭТОМ форуме можно будет с вами о чем-то разговаривать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #347
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Однако мы впрямь как-то увлеклись экзаменационно-воспитательной тематикой. :о))
    А ведь звучали реально нужные мысли о внесении правок в Решение. И раз уж СРР привлечён по крайней мере к экзаменационным материалам, то и инициатуву дОлжен проявить. Пример - DX-окна.

  3. #348
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    ну чего ты споришь? Ты разве не видишь, что для людей "прорыв в технологиях" это строительство Яг по книге Ротхаммеля.
    Судя по всему, для вас "прорыв в технологиях", это создание междиапазонного ретранслятора?

    Так еще в 1997-м году это всё пройдено В купе с появившимся тогда в России SmarTrunk II и MPT1327 с выходом на ТФОП
    Дальше - больше....
    сидели бы, специалисты прорывальщики технологий
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #349
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Вот почему взяли именно "амстердам" - не могу придумать
    это же очевидно "AM" = "AMsterdam"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #350
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Фуууу.... Так много нацитировали, что голова кругом, "если можно чуть помедленней, я за пи сы ваю".

    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Я вот таки за некое развитие прЕжней системы экзаменов, когда радиолюбитель проходим ВЕСЬ путь, от наблюдателя до мастера. Срок пребывания в каждом из состояний - как раз и область действия и решений региональной Комиссии. А дО неё - Клуба. Пусть даже радиолюбитель и не член его, но в эфире ж он известен, а соответственно может получить рекомендацию.
    Как-то так (с) :о)
    И я за, только нынешние реалии таковы, что засудят борцы "за" или "против", право гражданина ......., дальше по тексту Конституции.
    Кто будет ходить по судам? Те кто примет и подпишет такой приказ? А потом, ведь есть опыт передовых стран, который и пытаемся перенять.
    Как ни странно прозвучит, но в этом деле мы ещё в "первом классе", правда похоже уже не первый год.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.08.2014 в 14:39.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #351
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно, кто больше выпендривался... Будь у экзаменуемого чувства юмора на уровне Гаухмана, он бы на него кинулся и стал бы демонстрировать способ искусственного дыхания по типу "рот в рот", "зацеловывая" его и надувая, как воздушный шарик.
    Комиссия бы посмеялась от души , но Рему было бы не до смеха.
    Посмеялся над Вашим посланием от души!

    Вы там присутствовали? Вы Рема лично знали? С ним в разведку ходили (в прямом смысле)?

  7. #352
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    разговоры о равенстве условий и исключении человеческого фактора - чушь. Он был, есть и будет.
    Но это не мешает стараться его максимально исключить, не так ли? По крайней мере, в современной системе видна четкая формализация, в отличие от "старой системы".
    Со времени получения 1-й категории, являюсь членом КК и насмотрелся на всякие "да он же в армии телеграф учил! Надо дать ему 1-ю сразу не задавая вопросов!" или "Он клубу столько помогал! Неужели мы ему категорию не дадим?!"
    вы хотите такого "приема экзаменов"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #353
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Нет. Не хочу. :о) Но разве компьютерный тест помеха такОму развитию "экзамена"?

  9. #354
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    разве компьютерный тест помеха такОму развитию "экзамена"?
    Дело в том, что сегодня имеется возможность сдать экзамен не в "клубе", как большинство привыкло, а в РЧЦ, где сидят как правило совсем не радиолюбители.
    Ну и не к столу будь упомянут, СРР худо-бедно блюдёт качество работы своих КК, даже некие кары были, насколько я помню, для тех, кто на халяву "справки подписывал".
    Слезаем потихоньку с пальмы, слезаем.... как не хотят некоторые нас опять на неё загнать.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #355
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Ну так вот и надо, по идее, чтоб компотест был подмОгой КК, а не заменой её. И если СРР будет блюсть качество КК, то и тесты не станут проверкой зубрёжки. КК попросту не пустит его, тест, проходить, если будут сомнения. И вот насчёт рекомендаций от местного отделения... подумать бы... :о) возможно, что напрямую в Центрах меньше б было желающих за зубрёжку получить категорию.
    Однако на сей момент задача - доформирование перечня вопросов в этот самый комп.

  11. #356
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Посмеялся над Вашим посланием от души!

    Вы там присутствовали? Вы Рема лично знали? С ним в разведку ходили (в прямом смысле)?
    Посмеялись - уже хорошо. А то "сурьёзность" дискуссии плавно перерастает в банальную склоку.
    Рема лично не знал. Вернее, знал одного, но явно не тот. Хотя тоже москвич, учёная "крыса" из Центрального партийного архива "застойных" времён. Умница и большой юморист...
    Ваш Рем, не сомневаюсь, был достойным и уважаемым человеком. А "большое чувство юмора"... да оно любого только украшает. Но, любой искусный "фехтовальщик", рано или поздно, обязательно встретит достойного соперника. И тогда полетят искры.
    Вот такую нисколько не фантастическую ситуацию я себе и представил.
    И всё же... чем бы ответил Рем, на "поцелуи" по инструкции?

  12. #357
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    надо, по идее, чтоб компотест был подмОгой КК, а не заменой её. И если СРР будет блюсть качество КК, то и тесты не станут проверкой зубрёжки. КК попросту не пустит его, тест, проходить, если будут сомнения
    Вот тут хорошая фраза прозвучала
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    складывается впечатления, что экзамены некоторые хотят превратить в некоторое карательно-воспитательное мероприятие, чтобы ткнуть носом, покуражиться, продемонстрировать комплекс упитанного старшины
    И я выступаю лишь за то, чтобы как можно быстрее избавиться от "копмлекса упитанного старшины" и как можно ближе подойти к объективности оценки знаний и навыков кандидата на получение любительского позывного.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #358
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Конечно...
    Итак, у нас есть американский вариант тестирования категорий... (в нашем случае он русский)... Что он нам дает?
    Удобство приема экзаменов, быстроту (помните как нам рассказывали про стоимость единицы времени работника ГРЧЦ), относительную быстроту усвоения материала при подготовке...
    Что мы имеем реально? Фактологические знания, зачастую просто не нужные, с минимальным временем задержки в памяти.
    Нет объективность в оценки знаний. До сих пор тест умения - только телеграф, без типового QSO пусть даже телефоном!
    Да, проверяются знания, но умения проверяются формально .
    Это касаемо самого сценария принятия экзаменов.
    Ну, уже просто назрел вопрос о принятии стажа в категории причем именно в третьей, коль скоро 1я от 2й мало чем отличается...
    И это можно продолжать, только нужно ли...
    ____________________________
    Все эти тесты американские - тесты машин, создаваемых биороботов и упырей различных....
    Россия другая страна, для нее ЕГЭ, тесты пагубная вещь...
    Я не призываю что-либо менять, я призываю задуматься...

  14. #359
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Ну так вот и надо, по идее, чтоб компотест был подмОгой КК, а не заменой её.
    Это может и правильно (для Мытищи-Королёва или, скажем, областного центра). Где родители могут (по крайней мере теоретически) взяв 12-летнего пацана за руку привезти его через весь город на квалкомиссию (если она вообще соберётся). А как насчет городов поменьше? Ведь их несколько больше чем областных центров.

    Про остальные проблемы я не говорю...

  15. #360
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    А что, разве компотест - и есть та самая объективность? даже если жутко грамотно составить кучу вопросов?
    И не согласен я про впечатление RV4AI. Скорей - те, кто ратует за "автоматику", попросту хочет таким образом снять с себя ответственность за подготовку кадров. Да и вообще их ... не готовить... Пусть типа сами растут.
    Вот по-моему, если бдить и чтить квалификацию _каламбур-с_ квалификационных комиссий :о), то будет гораздо больше объективности.

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×