Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #361
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    относительную быстроту усвоения материала при подготовке
    Про усвоение - вопрос спорный. Да Вы ж и сами ниже сказали, что по факту - никакОго усвоения.

    А насчёт городков поменьше, Борис Григорьевич, я ж тоже и предлагаю ввести рекомендации "коллег по эфиру" для удалённой комиссии. И, если это совсем новичок, приводимый ролителями - пусть, действительно, для начала послУшает эфир. В работе появятся и закрепятся первичные знания и умения. А там уж и о категории думать.

  2. #362
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...что Вы и ваши партнеры знают в лучшем случае 10-15% от того, что есть УКВ в радиолюбительс...
    Вы в этом уверены, г-ин "сделай Ку"?

  3. #363
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И всё же... чем бы ответил Рем, на "поцелуи" по инструкции?
    "А из зала кричат - давай подробности..." - кажется Галич. Не буду я давать подробности, чем ответил в той ситуации Рем. Извините...

  4. #364
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Про усвоение - вопрос спорный. Да Вы ж и сами ниже сказали, что по факту - никакОго усвоения.
    Смысл, таков: выучив ответы на билеты, экзамен сдать реально, но в памяти приобретённые знания хранятся не долго и в последствии забываются...
    Собственно такова участь фактологического образования (примером которому является среднее образование), а обладая методологическими знаниями (это уже ВУЗы) у человека заложенные знания хранятся длительное время..

  5. #365
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    А что, разве компотест - и есть та самая объективность? даже если жутко грамотно составить кучу вопросов?
    ..........................
    Вот по-моему, если бдить и чтить квалификацию _каламбур-с_ квалификационных комиссий :о), то будет гораздо больше объективности.
    А что – собеседование с комиссией (пусть самой мудрейшей, опытнейшей и авторитетнейшей) есть объективность?
    А почему я (к примеру) оформляя свои отношения с государством (а получение позывного, категории, оформление аппаратуры …- есть именно взаимоотношение с государством через уполномоченные органы) должен отчитываться перед непонятно кем и как избранной комиссией, состоящей из людей, которых я не знаю, а возможно и знать не хочу?
    А почему я должен состоять в каком то клубе и выполнять неизвестно кем придуманные спортивные и околоспортивные нормативы ежели это меня не интересует? Только потому что «дедушка» радиолюбитель их когда то выполнял?
    Уж от хамства в эфире уж точно никакой экзамен (хоть перед десятью комиссиями) и никакой «испытательный срок не спасет…

  6. #366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Пусть типа сами растут
    А вот это правильно
    не забывайте, что это ХОББИ и нельзя никого "приготовить", если человек не захочет "сам расти".
    Поэтому, кто захочет - тот вырастет и сдаст и будет..... а кто не захочет, тот так и останется на зачаточном уровне с большими амбициями (примеры из 0S есть прямо тут в теме)

    возьмите для примера подготовку водителей - вот уж где процесс налажен! И теория и практика и что только можно, а на дороги выезжают в итоге кто?
    Так же и в радио. Повторю - ни одна система не даст того что многие подсознательно желают (а-ля эфира 50-х, 60-х, 70-х годов).
    Говорил уже и еще раз повторю - не надо ни о ком чрезмерно заботиться! Станьте для начала сами Радиолюбителями, с большой буквы "Р", и покажите своим примером КАКИМИ НАДО БЫТЬ. Тогда не будет мата, жевания тряпок, косноязычия, тупости и т.п.
    Потому что ничто так не воспитывает человека (и в частности радиолюбителя), как реальные примеры.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #367
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что ничто так не воспитывает человека (и в частности радиолюбителя), как реальные примеры.
    Алексей, привет!
    От нынешних реальных примеров (7050) тяжело избавиться, тож плод дерьмократии...
    Только эфир не принадлежит России, мы хорошего набирается от других и делимся плохим.... и так пока не уравновеситься вся система...
    Не возможно черную краску перекрасить одним белым пятнышком...а колор изменить можно.

  8. #368
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Конечно...
    Итак, у нас есть американский вариант тестирования категорий... (в нашем случае он русский)... Что он нам дает?
    Удобство приема экзаменов, быстроту (помните как нам рассказывали про стоимость единицы времени работника ГРЧЦ), относительную быстроту усвоения материала при подготовке...
    Что мы имеем реально? Фактологические знания, зачастую просто не нужные, с минимальным временем задержки в памяти.
    Нет объективность в оценки знаний. До сих пор тест умения - только телеграф, без типового QSO пусть даже телефоном!
    Да, проверяются знания, но умения проверяются формально .
    Это касаемо самого сценария принятия экзаменов.
    Ну, уже просто назрел вопрос о принятии стажа в категории причем именно в третьей, коль скоро 1я от 2й мало чем отличается...
    И это можно продолжать, только нужно ли...
    ____________________________
    Все эти тесты американские - тесты машин, создаваемых биороботов и упырей различных....
    Россия другая страна, для нее ЕГЭ, тесты пагубная вещь...
    Я не призываю что-либо менять, я призываю задуматься...
    Артем, понимаю Ваш подход. Если можно, о требованиях к знаниям - пока отставим. Американский вариант совершенно не предлагаю "передирать" на российскую основу, но то обстоятельство, что они смогли выделить содержательные ядра, соответствующие их представлениям о том, что должно знать лицо, представляющее определенную категорию, - факт. ЕГЭ, тесты, варианты ответов - это формы кретинизации. Как, впрочем, как и шуточки, вроде " АМ - префикс станции Амстердама".
    У меня вопрос о другом: что Вы имеете в виду под необходимыми умениями? Пожалуйста, дайте перечень умений и способов их проверки в процессе экзамена (если не превращать процесс проверки, естественно, в хороший лабораторный практикум). С моей точки зрения, для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ деятельности не надо превращать экзамен в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ испытание умений непонятно чего.

  9. #369
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    что Вы имеете в виду под необходимыми умениями?
    - вернуть ключ на экзаменационный стол.
    - проверка знаний типового qso.
    Я в 15лет так и допускался в качестве оператора коллективной радиостанции.

  10. #370
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да. Еще момент.
    Мне кажется сейчас в очередной раз рождается пустой спор около пустой темы. Спрашивать «какие нужны вопросы в билетах» и кто и как будет принимать экзамен можно лишь определив что мы хотим иметь «на выходе».
    Хотите чтобы человек знал электротехнику? На каком уровне- (условно) ПТУ, техникум, ВУЗ?
    Радиотехнику? На каком уровне? Согласитесь вопросы будут разные в зависимости от уровня.
    И не забудьте – претиндент может всю жизнь пользоваться готовыми решениями в электро-радиотехнике (покупать готовое) и при этом быть неплохим оператором … И зачем ему ненужные знания
    Хотите чтобы знал префиксы? А зачем? Любой лог прекрасно подскажет новичку, а часто работающий в эфире и сам потихоньку запомнит. Зачем забивать голову?
    Давайте определимся с «выходом»

  11. #371
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ испытание умений непонятно чего.
    странно...
    Если бы наш эфир замыкался на 160 метров, для ведения местных переговоров - то ДА!
    А эфир, к сожалению, международный, и Мы не может выглядеть в нем на фоне других - даунами.. не профессионалами, извините...

  12. #372
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены, г-ин "сделай Ку"?
    вот тут четкая инструкция всей вашей бригаде http://www.youtube.com/embed/m-Z3GyA...llowfullscreen

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    От нынешних реальных примеров (7050) тяжело избавиться, тож плод дерьмократии...
    Все люди взрослые и книжку "Что такое хорошо, и что такое плохо" читали много десятилетий назад. Я надеюсь, что все понимают, что можно считать примерами, на которых стоит учиться, и что можно считать примерами, по которым можно судить - как не нужно поступать.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.08.2014 в 16:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Уж от хамства в эфире уж точно никакой экзамен (хоть перед десятью комиссиями) и никакой «испытательный срок не спасет…
    Остальное не комментирую, ибо реально "объективного" нет нигде по жизни. Не только на квалкоме. Но так все живут...

    А вот в отношении хамства Вы правы - это только от воспитания и внутренней культуры человека. И с радиолюбительством никак не связано.

  14. #374
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    проводить связи на укв через метеоры в режиме ssb
    У меня больше сотни связей SSB через метеоры и что?

  15. #375
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    странно...
    Если бы наш эфир замыкался на 160 метров, для ведения местных переговоров - то ДА!
    А эфир, к сожалению, международный, и Мы не может выглядеть в нем на фоне других - даунами.. не профессионалами, извините...
    Артем, ну зачем Вы нагнетаете и используете приемы партсобраний? Вернемся к умениям. О каких умениях идет речь?

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×