Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #196
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,254
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    навесил вдоль луча полотно Слава КПСС!
    Отличная идея

  2. #197
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Последняя фраза идентифицирует заявителей.
    Приор темпере поциор юрис!- Первый во времени-сильней по праву! Кабы хабаровский товарищ изначально обозначился и заявил, и замерил нормы по САНПИНу-он был бы в приоритете, таково законодательство! Напишите сейчас про соседей, что они гонят самогон на продажу, и Вы будете приоритетным. Двое подрались из-за жены третьего, оба имеют телесные повреждения, но один из них написал заявление первым. Кто будет "изначально" истинным?

  3. #198
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Напишите сейчас про соседей, что они гонят самогон на продажу, и Вы будете приоритетным.
    Хороший ход, НО - это война!!! А встав на тропу войны можешь получить удар в спину, когда оппонент поймет, что в официозе проиграл... Надо искать пути примирения, хотя это - ох как не просто...
    Игорь, пусть минет тебя эта неблагодарная "бодяга"...

  4. #199
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Дачи...Мачта 12м. IV на 3 диапазона. Соседям на их вопросы "а чо это?" сказал что камера стоит обзорная. Передаёт сразу если лезет кто в радиусе 500м. Дали свои сотовые....

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    пусть минет
    Ну, дядь Вова!!! (((

    Минует!

  6. #201
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    искать пути примирения
    Когда антенны у меня стояли в центре нашего города, я многократно Искал. Но в связи с менталитетом и тупостью населения (всякие фобии)
    Принял восточную тактику.
    А то приходили с претензиями что я ворую ТВ сигналы с соседнего дома. Я только попросил, что бы в заявлении на воровство ТВ сигналов указали номера квартир. У кого лично я украл. Для передачи дела в суд.
    Один сосед уж очень додельный бегал ко мне по поводу любой помехи по ТВ. ( даже не моей) Объяснил ему на русском матерном. Успокоился.
    Одна соседка, Уж шЫбко грамотная заподозрила, что мои антенны находятся выше её телефонного кабеля. И я якобы могу слушать её телефонные разговоры!
    При полном комплекте пенсионерок на лавочке. я ей в лицо заявил, что у неё ну ооочень плохие знания законов физики. ( она очень кичилась своей серебряной медалью за 10 класс)
    Переехал лишь по тому, что на НЧ диапазонах работать стало совсем невыносимо. И поставить что либо проблематично. Кругом 5-9 этажные дома и деревья.
    А с каждым соседом нужно решать индивидуально.

  7. #202
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Антенно-мачтовое устройство у нас стало объектом капитального строительства, забавно.
    Мачта ретранслятора сотовой связи признана объектом капитального строительства
    (Постановление 16 Арбитражного апелляционного суда Российской Федерации от 11.02.2013 г. по делу №А63-1756/2012)
    ОАО «Мегафон» (далее также - Общество) оспаривало в суде предписание административного органа, согласно которому Общество незаконно эксплуатирует мачту ретранслятора сотовой связи без разрешения на ввод в эксплуатацию.
    Суд пришел к выводу, что станция является объектом капитального строительства, а поэтому оснований для отмены предписания не имеется. Суд руководствовался тем, что возведенный Обществом объект – мачта ретранслятора в силу статьи 2 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» относится к сооружениям связи, составляющим единую вещь - базовую станцию сотовой связи, состоящую из совокупности смонтированных между собой средств, объектов, кабельных и иных сооружений связи.
    Довод ОАО «Мегафон» о том, что объект относится к временному сооружению, отклонен судом, поскольку функциональное назначение данной станции и цель ее постройки - длительное использование в уставных целях.

  8. #203
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Очередной маразм соседей анонимов.
    Надо направить письмо, где обосновать один факт - ваша антенна - не объект капитального строительства. В качестве обоснования сошлитесь на Письмо Министерства регионального развития РФ № 15319-АП/08 от 21.06.2012 "Об отнесении сооружений к объектам капитального строительства", где сказано:
    "В частности, сооружениями связи, не относящимися к объектам капитального строительства, являются:
    ...
    3) мачты, представляющие собой сборно-разборные инженерные сооружения (решетчатые призмы), раскрепленные оттяжками, количество которых зависит от высоты подъема мачты, прикрепляемыми к бетонным фундаментным блокам."

    Правда, если там посмотрят в Консультант, то увидят, что это письмо отменено. Так, что не все так радужно, даже совсем не светло. Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.06.2015 N 15АП-8074/2015 по делу N А01-280/2015:
    "Кроме того, одним из основных критериев, определяющих невозможность отнесения объекта к объектам капитального строительства, в силу п. 10 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, является временный характер сооружения."

    Иными словами, доказывайте, что ваша антенна - временное сооружение.

  9. #204
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    Мачта ретранслятора сотовой связи признана объектом капитального строительства
    (Постановление 16 Арбитражного апелляционного суда Российской Федерации от 11.02.2013 г. по делу №А63-1756/2012)
    Судебный процесс у нас состязательный, кто сумел отбрехаться тот и молодец.
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    Так, что не все так радужно.
    Да, и не говорите...
    Пока не будет нормальной нормативной базы, так и будет.

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    822
    Поблагодарили
    689
    Поблагодарил
    644
    Спасибо. Подготовил письмо на основании всех нижеперечисленных рекомендаций. Кратко с намеком на интеллект, и есть подборка свежая по судам где мачты не признаются обьектом капитального строительства. Но этот факт пока не стал описывать. Чтото должно оставаться козырем.

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    822
    Поблагодарили
    689
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Гм. На все, на что дается документ, должно быть строго описано в этом документе. Говоря другим языком, если вместо 3 эл яг Вы решите сделать 6 - это незаконно. "По документам корова рыжая одна, и возвращать ее будем одну, чтоб не нарушать отчетности". (С) Кот Матроскин.
    Когда чтото вносится как капитальное сооружение, с него потом администрация может смело брать налоги. Мне сегодня еще администрация предложили вариант "узаконить" мачты выдав разрешение на строительство. И я так понимаю дефакто я признаю что раннее мачты стояли незаконно?

  12. #207
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    А то приходили с претензиями что я ворую ТВ сигналы с соседнего дома.
    Что бы со своего дома это как то понятно, такое встречалось, но что бы с соседнего, ..... хорошо что не со всего района. )))))))))))
    Надо бы завести тему с подобными претензиями жильцов, увлекательное чтиво получится.

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    На вопросы соседей по участку что это за железяка стоит, отвечается очень просто. Это громоотвод, и растолковывается в чем его польза для соседей. При грозе, молния долбанет в эту железяку а не в их дом, баню или теплицу. Таким образом соседи чувствуют себя защищенными и важность этого сооружения и предлагают свою помощь при монтаже антенн на верх.

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    А то приходили с претензиями что я ворую ТВ сигналы с соседнего дома..
    В 90ых годах, у меня квадраты RQ23 стояли на пятиэтажке. Пока я был на работе, к жене пришла тетка с соседнего подъезда и высказала что ее дочь не может забеременеть потому как моя антенна излучает радиацию, а вы говорите ТВ сигналы )))))

  15. #210
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Когда чтото вносится как капитальное сооружение, с него потом администрация может смело брать налоги.
    да! Налог на имущество, или у Вас это не имущество? Байки про "некоммерческое использование" оставьте. Квартира/дача/автомобиль/моторная лодка-облагаются? Облагаются, а чем АФУ стоимостью в пару сотен тысяч отличается?

    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    И я так понимаю дефакто я признаю что раннее мачты стояли незаконно?
    А Вы как думаете? Они ж у Вас не просто стоят, по любому есть опоры фундаментного типа, места крепления оттяжек, тоже не так-сяк сделанные. Как ни крути-постоянное сооружение. Любой прораб любой организации, которая занимается подобными установками подтвердит, "бЭз вАриацЫй"
    Вот всё время меня мучает вопрос, почему нами движет принцип: "хочу чтобы у меня всё было, и мне за это ничего не было???" Алё, кто в заграницах бывал, откликнитесь и подтвердите. Хочу я завести кота и собачку, не вопрос, но я должен его/ее кастрировать или стерилизовать, иначе буду платить налоги как заводчик. А тут дядька взгромоздил черт-те чё, вложил кучу бабок, и теперь поет нам песни что так и должно быть. Нет, любезные коллеги, надо за всё цивилизованно платить, чем охотник от браконьера отличается? Правильно, оплаченной лицензией на законное убиение лося или просто путевкой. Когда простой обыватель покупает участок за городом, он на что рассчитывает?:
    - на отсутствие смога;
    - на отсутствие шума;
    - на возможность наслаждаться природой и ее дарами.

    А что получает?:
    - техногенного монстра на соседнем участке;
    - помехи и без того неуверенному приему ТВ;
    - ворчание супруги/тещи, типа, сходи и разберись.

    Сколько нас в отдельно взятом населенном пункте загородно-кишлачного типа? А сколько их, со своими тараканами в башке, пытающимися сбежать от суеты и проблем хотя бы на выходные? Вот чтобы не гладить потом ежа против шерсти, прежде чем заводить "окно в эфир без помех и на результат" надо посчитать и рассчитать, сколько надо еще лавэ, кроме тех, что собраны на АФУ, чтобы наши красавицы стояли и нас радовали. Не хотите? Воля Ваша.
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Пока я был на работе, к жене пришла тетка с соседнего подъезда и высказала что ее дочь не может забеременеть потому как моя антенна излучает радиацию, а вы говорите ТВ сигналы )))))
    У RY2S была соседка, та всё жалобилась, что муж уже ни как, а виной антенны, я Стасу, прям при ней и его жене так и сказал: Брат, надо помочь гражданочке, а ты Ксюха (жена РЫДВАСа), восприми это как подвиг, проникнись так сказать женской солидарностью. не старая еще тетка оказалась с юмором, в ходе разговора выяснилось. что сосед больно шибко хлебает огненную воду, а неудачи объясняет наличием техногенных факторов.

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×