Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 348
  1. #166
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Понимаю: на дыбы встанут все ярые ревнители Закона. Но, как мне видится, в ОО процедуры могут быть значительно упрощены. Ведь имели силу рекомендации уважаемых людей, заменявшие бумажную волокиту, в каких-то случаях?
    Игорь я не "ревнитель", и был бы обеими руками "за". Но уже здесь на форуме эта тема обсуждалась: аннулировать "свидетельство" может только суд. С одной стороны может это и правильно, хватит с нас "ревтроек".

  2. #167
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    хватит с нас "ревтроек".
    А воровать под прикрытием не хватит?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #168
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А воровать под прикрытием не хватит?
    Это опять к тому-же, "не пойман, не вор", то-бишь презумпция невиновности.

  4. #169
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Интересно: СРР - как общественная организация - может ли ходатайствовать перед государственными органами о лишении таких людей позывного? Неважно, член он СРР или нет, но то, что он дискредитирует понятие "радиолюбитель" - несомненно. А позывной служит явно для инициации доверительных отношений с клиентами фирмы. В числе прочего, конечно.
    Может если захочет, но для РЧЦ данное ходатайство не основание для лишения позывного и данный "товарисчь" может в суде оспорить факт лишения, плюс поиметь немного (а может и много) бабла с РЧЦ если адвокат неплохой будет. А оно им надо? так что ходатайство отправится скорее всего в архив.

  5. #170
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    "не пойман, не вор", то-бишь презумпция невиновности.
    Речь идёт не о уголовной ответственности, а о моральном аспекте. Если же он потянет дело в суд, туда с удовольствием подтянутся те, кого он "кинул". Себе же дороже выйдет.

  6. #171
    QRP
    Регистрация
    25.05.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Просьба к администрации сайта, предоставьте всю имеющуюся у Вас информацию о объявлении, созданном Частным лицом 20.05.2011 08:57+ #124888
    т.к. автор объявления совершил мошеннические действия в отношении семи человек( по предварительным данным).
    текст объявления :
    Код:
     
    Продается FT-897D.Сгорел выходной каскад.На прием 
    работает нормально. 
    Внешнее состояние на отлично. Б/У 1 
    год. Срочно.12000руб. 
    Цена: твердая руб.
    г.Суздаль, Алексей
    интересует IP адрес, с которого было отправлено данное объявление.
    Если нет возможности предоставить эту информацию в открытом виде,можно в личные скинуть.Либо же дайте координаты, куда отправить оффициальный запрос ОВД(почтовый адрес, № телефона/факса, ФИО лица,которому направлять запрос).
    Надеюсь на Ваше понимание.
    С Уважением, Василий.

  7. #172
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    51
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Всем привет! Несколько лет назад сам попался на кидалово и прошел весь путь от заявления до суда. Могу дать простой и добрый совет. Если хотите получить назад все потраченное, нужно немедленно написать заявление в органы. Они сами определят и айпи адрес и его адрес и все данные о мошеннике найдут его сами быстро и законно. Не нужно призывать его к совести, тем более когда он уже обманул ни одного человека, это бесполезно. Тем более не стоит применять не традиционные способы возврата, а то можете сами оказаться на его месте.

  8. #173
    QRPP
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    г. Горняк-3
    Возраст
    67
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    ОЙ, извините, сколько мнений... А помните UA9SSA, извините, если ошибся в позывном. Один из участников сего "базара" из UA0 божился приехать и доложить о результатах.. Итог-деньги на "помощь" ушли, а сей "пацан"-извините, здравствует и вещает. А там, рядом с ним, даже Юрист какой-то обещал порядок навести. Кто там из UA0 был ??

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о уголовной ответственности, а о моральном аспекте.
    Игорь, увы моральным аспектом сейчас никого не проймешь, не те времена.

  10. #175
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA9JJD Посмотреть сообщение
    Тем более не стоит применять не традиционные способы возврата,
    Порой,именно эти способы возврата, являются самыми результативными...к сожалению!

  11. #176
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    51
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Нету уже давно никаких моральных аспектов, тем более в нашей стране. Есть кошка, для того чтобы не дремала мышка или наоборот. И есть преступники для того, чтобы не дремали органы. И есть невеселая реальность, либо небольшого достатка либо слабого ума, которая толкает на совершение преступления.

  12. #177
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9JJD Посмотреть сообщение
    И есть невеселая реальность, либо небольшого достатка либо слабого ума, которая толкает на совершение преступления.
    А скорее Вадим, и то и другое вместе взятое, и еще моральная убогость и отсутствие какого либо воспитания.

  13. #178
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    увы моральным аспектом сейчас никого не проймешь,
    Тогда почему, если воздействие (лишение позывного одного из членов сообщества) идёт в моральном аспекте, говорится о "презумпции невиновности"? И за это "моральное воздействие" ещё и в суд обещают затянуть...
    Есть такая практика во многих странах: должностное, к примеру, лицо, замешанное в грязные слухи о своём прошлом или настоящем, подвергается процедуре отставки, чтобы на время расследования обстоятельств не дискредитировать органы власти. Хотя презумпцию невиновности никто не отменял.
    Радиолюбительство же - не профессия, не средство существования. Хобби, но далеко не индивидуальное. Волей-неволей мы все объединены в сообщество. И если человек показал себя откровенным мошенником с позывным, сообщество вправе отвергнуть такого "члена" (hi!), прибегнув к помощи надзорных инстанций
    и объяснив причину.
    Если это не так, то пусть кто-нибудь объяснит мне: почему позиции разномастного жулья, в большинстве случаев, всегда неуязвимей позиции пострадавших. В границах одного и того же правового поля...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если это не так, то пусть кто-нибудь объяснит мне: почему позиции разномастного жулья, в большинстве случаев, всегда неуязвимей позиции пострадавших. В границах одного и того же правового поля...
    Игорь, ну что Вы в самом деле, я Вас что то совсем не узнаю. Хамам, жуликам и т.д. и т.п. всегда легче и удобней жить, т.к. они не связаны никакими моральными принципами. Их позиции как Вы правильно пишете всегда неуязвимей позиций порядочных людей. Единственно что мы можем сделать (в рамках существующего правового вакуума, а иначе я не могу назвать эту ситуацию) это игнорировать нечистоплотных людей из своей сферы, не приобретать у них товары, не избирать их в наши органы управления ОО и т.д. и т.п.

  15. #180
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Их позиции как Вы правильно пишете всегда неуязвимей позиций порядочных людей.
    Анатолий! Пора уж на "ты"... Напрасно ты обрезал "... в рамках одного и того же правового поля".
    Не такой уж я наивный, разумеется. Мне просто интересен процесс, как меняются советы в зависимости от вариантов предложений. Посоветуешь к теневым боссам обратиться, сразу дружно: сам сядешь, такой-сякой... Поставишь под сомнение эффективность правоохранителей, в ответ: да там святые люди, да они как только так сразу, только к ним, они из под земли достанут. И описывают законную процедуру, перед которой протаскивание верблюда через игольное ушко - просто детский фокус. Даже располагая свидетельством людей, которым нет никакого смысла оговаривать определённого субъекта, оказывается, опасно брать под подозрение мошенника под страхом обвинения в клевете и вызова в суд, с перспективой выплат за нанесённый моральный ущерб. Короче, "смешались в кучу кони, люди..." и мнения.
    Я за принципы и за законы, если они не лишены здравого смысла. А в остальном придерживаюсь незатейливой солдатской истины:"Будешь жить строго по уставу и по писанным чужими дядями правилам - пропадёшь!" (с.)
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×