Страница 125 из 236 ПерваяПервая ... 2575115118119120121122123124125126127128129130131132135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,875 из 3532
Like Tree553Спасибо

Тема: Я строю UW3DI

  1. #1861
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от [B
    BD3AIE[/B];797951]Я нашел несколько русское слово аббревиатуры
    Я хочу знать их значение
    ФСС - Filter selectivity (For some frequency)
    ЭМФ - Electro-mechanical filter (here 500 kHz, band 3 kHz, the upper sideband)
    КПЕ - Variable capacitor ( here 4 х 5 - 35 pF)
    ГСС - Standard signal generator (instrument)
    ГПД - Variable frequency oscillator (VFO) (here 5.5 - 6 MHz)
    АЧХ - Combined amplitude - frequency plans
    73 !
    P.S. Саша, ответили почти одновременно

  2. #1862
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    на днях утром по пути на работу встетил бомжиков с 2мя агрегатами,за 2 полтарашки пива из ближайшей палатки принёс эти DI домой,конструктив разных конструкторов,монтаж конечно не в п-ду и ни в красную армию,нет силовых трансформаторов,но все лампы ,кварцы, эмф , кпе ,корпуса целы ,вот смотрю эту ветку и в раздумье-а стоит ли делать HI-END из этого?
    Алексей, СПАСИБО, что спасли эти прекрасные наборы!!! (не побоюсь сказать этого слова, глядя на рухлядь, изображённую на фото). Основательно почистить, разобрать и собирать два прекрасных трансивера!
    Готовое шасси, кварцы, ЭМФы, лампы, контура!.. Не беда, что трансформаторов нет - всё это можно найти или заказать.
    Как жаль, что я довольно далеко от вас нахожусь. С меня было бы десять "полторашек" и я забрал бы оба "полуфабриката".

  3. #1863
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    в том и дело ,что есть 765 и честно сказать неохота 2й делать непонятно для чего,и по нашему городу это никому не нужно,я так думаю что конструированием можно заниматься только находясь на пенсии когда много неограниченного времени до конца жизни и когда нет вообще никакого аппарата,отдал бы ,подарил этот конструктор кому нужно

  4. #1864
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    в том и дело ,что есть 765 и честно сказать неохота 2й делать непонятно для чего,и по нашему городу это никому не нужно,я так думаю что конструированием можно заниматься только находясь на пенсии и когда нет вообще никакого аппарата
    UW3DI в наше время делают уже для души! Имея импортное радио.
    Посмотрите, какая активность в данном разделе! Здесь новые сообщения появляются ежедневно! А вот статистика "Когда вы собрали свой UW3DI". Посмотрите, СКОЛЬКО голосов за варианты ответов "2005-2008", "Собираю сейчас" и "Планирую собрать в будущем". И это голосуют реальные люди!

    Ваше мнение я понимаю. "Неохота, непонятно, не нужно". Просто, по всей видимости, конструирование и восстановление старой ламповой приёмопередающей техники - не ваше увлечение. И сейчас вы сидите и размышляете, а не зря ли вы весь этот хлам домой притащили... Отвечаю с уверенностью: не зря. Осталось найти "добрые руки". А они - найдутся!

  5. #1865
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    ФСС - Filter selectivity (For some frequency)
    ЭМФ - Electro-mechanical filter (here 500 kHz, band 3 kHz, the upper sideband)
    КПЕ - Variable capacitor ( here 4 х 5 - 35 pF)
    ГСС - Standard signal generator (instrument)
    ГПД - Variable frequency oscillator (VFO) (here 5.5 - 6 MHz)
    АЧХ - Combined amplitude - frequency plans
    73 !
    P.S. Саша, ответили почти одновременно
    QSL!TU!

  6. #1866
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    вот смотрю эту ветку и в раздумье-а стоит ли делать HI-END из этого?
    Лет 10 назад я восстанавливал В3ДИ из более лучшей кондиции, нежели Ваши экземпляры. Труда очень много ... Время потратите бочку, потом нужно будет найти место для сохранения аппарата. Если на антресоль, то зачем все затевать ?
    Отдать кому-то? Да, и некому будет ... Масса конструкторов побросали это дело, остались одиночки.
    Мое мнение - не стоит заниматься, если нет к этому сильной тяги.

  7. #1867
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    стоит ли делать HI-END из этого?
    Везёт же некоторым... И сразу два !!!! На передних панелях даже позывные предыдущих хозяев просматриваются. Я свой почти в таком состоянии получил. Транс это не проблема, основное я думаю желание. Главное не выбрасывайте и мне думается желающие в Вашем регионе найдутся приобрести данные наборы. Я свой люблю крутить и правильно сказано - для души.

  8. #1868
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Дорогие друзья!
    Можете ли вы сказать мне,
    UW3DI (Ю. Кудрявцев)сложившейся ситуации?

  9. #1869
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от BD3AIE Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!
    Можете ли вы сказать мне,
    UW3DI (Ю. Кудрявцев)сложившейся ситуации?
    The transceiver is good, but no service. For many HAMs it's memories of youth. For other HAMs it is a way of transistors to radio tubes. In fact, this is a good school design.

  10. #1870
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    UW3DI- the Timeless Transceiver: by Igor Grigorov, RK3ZK

  11. #1871
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    The transceiver is good, but no service. For many HAMs it's memories of youth. For other HAMs it is a way of transistors to radio tubes. In fact, this is a good school design.
    Я хочу знать,
    Ю. Кудрявцев
    Некоторые из вещей,
    Изображения Изображения  

  12. #1872
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от BD3AIE Посмотреть сообщение
    Я хочу знать,
    Ю. Кудрявцев
    Некоторые из вещей,
    Юрий Николаевич Кудрявцев, родился в 1938 году, известный московский конструктор; начинал радиолюбительскую деятельность с конструирования усилителей низкой частоты для высококачественного воспроизведения звука - HI-FI: уже в 60-е годы публиковался в ж.Радио (вот инфо). Занимал по этой теме призовые места на городских радиовыставках. В 1968 году сконструировал коротковолновый трансивер, который экспонировался на выставке творчества радиолюбителй-конструкторов ДОСААФ в 1969 году, занял первое место по разделу аппаратуры для радиоспорта и в мае-июне 1970 года был опубликован в журнале "Радио". В эфире Юрий не работал (ни у кого НЕТ QSL-карточки UW3DI)!

    В 1972-1975 гг. Юрий Кудрявцев с Натальей Кудрявцевой и Валерий Громов с Аллой Громовой, вместе были на острове Шикотан, который входит в Малые Курильские острова. Они работали там на Гидрофизической обсерватории "Шикотан" Дальневосточного научного центра АН СССР (по линии Академии наук СССР). В 1974 году по ходатайству редакции журнала "Радио" награждён знаком "Почётный радист СССР". По возвращении в 1975 году в Москву некоторое время работал в редакции журнала "Радио", занимался разработкой нового аппарата (на начальном этапе). В конце 1975 года он перешел работать в представительство электронной иностранной фирмы. Тогда это была очень большая редкость - документы оформлялись аж через кадровое управление дипкорпуса. Работа была связана, в частности, с командировками, поэтому с радиолюбительством вскорости пришлось "завязать". Затем он перешел в московский офис известнейшей фирмы "Хьюлет-Паккард", в позже - в ее восточно-европейское отделение (работал в Вене).
    Сейчас живёт в городе Торонто (Канада), а также в Австрии. В Москве был проездом в 2005 и 2009 гг. 26 мая 2009 побывал с супругой Натальей в гостях у Валерия Громова RA3CC. Подробный фотоотчёт.

  13. #1873
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    KNOW !
    UW3DI- the Timeless Transceiver!
    worship !!!

  14. #1874
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от BD3AIE Посмотреть сообщение
    Я также делаю так
    В результате 12-60P
    Теперь Вы в курсе что означает по русски ФСС.. Ваш конденсатор для ФСС это ещё полдела, не менее важное значение имеют и катушки входящие в контур ФСС... Имеете ли Вы СБ-12,СБ-9 или будете использовать что нибудь на замену?
    Какая 1 ПЧ будет в UW3DI, нашли ли вы уже подходящие кварцы для 1 гетеродина трансивера?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    но все лампы, кварцы, эмф, кпе, корпуса целы, вот смотрю эту ветку и в раздумье-а стоит ли делать HI-END из этого?
    С левого я бы взял всю механику в сборе, тем более что на передней панели выполнены гравировки. Разобрать всю до винтика, эти самые винтики все в мусорку. Железо отшлифовать, осветлить алюминий, заново покрасить панель. Собрать всё на новых винтах не забыв под каждый положить гроверную шайбочку.. "Дырки" которые наделал один из безруких предыдущих владельцев закрыть. Большую справа, к примеру решёткой громкоговорителя.. и т.д. Ещё лучше надёжно запаковать левый на фотографии корпус в сборе, плюс переднюю панель к нему, в коробку.
    Снести её на почту, предварительно написав на коробке мой адрес..
    Полтинник Вам за железо и полтинник в евриках, за пересылку в Германию.. Ежели поимеете интерес, стучитесь в личку..

  15. #1875
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Берем эти 100 Евро и едем в ТУЛУ . Там Вам за пару пива все бесплатно отдадут .
    Или к нам . Тоже найдем хорошее железо . + остальное .
    На последнем HAMFESTe у нас в KN88tr в сентябре ЖИВОЙ и полностью укомплектованный UW3DI у меня на глазах продали за 350 ГРН . Это около $45 .
    САМОВЫВОЗ !
    Последний раз редактировалось UT3IM; 17.01.2013 в 16:46.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

Похожие темы

  1. Я строю РА 2 х ГИ-7Б
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 640
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 15:13
  2. Я строю Shack
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:13
  3. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49
  5. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×