Страница 190 из 236 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 3532
Like Tree553Спасибо

Тема: Я строю UW3DI

  1. #2836
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я не имею возможности читать Вашу переписку с LS
    Нет у меня с ним никакой личной переписки. Это Вы извините.

  2. #2837
    QRP
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    г. Азов
    Возраст
    66
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    8
    Нет никакого сомнения в высоком техническом уровне теоритических и практических знаний уважаемых ветеранов UW3DI-истов консультантов форума. И я уважаю точку зрения всех р/любителей как и их самих (но при условии их уважительного отношения к участникам форума), даже если они в чем -то не правы или ошибаются. Я от этого тоже не застрахован. Полностью согласен с теми недостатками ФСС на кольцах о которых говориться в постах 253, 398 и некоторых других но при условии не правильного монтажа и настройки такого ФСС а еще и потому что кольца не гармоничны в ретротрансивере а горшки СБ-23 смотрятся лучше. Но на опубликованном материале я показал работоспособность узкополосного и стабильного по частоте и времени ФСС с точным сопряжением на кольцах (контурах) с индуктивной связью при условии их правильного монтажа и настройки. Предвидя излишнюю полемику относительно индуктивной связи отвечу, конечно-же связь между кольцами (контурами) индуктивно -емкостная. И хотя емкостная связь незначительная она оказывает некоторое влияние на хар-ку и настр. ФСС, что подтверждено проведенными экспериментами. Именно поэтому крышка отсека ФСС изготовлена из стеклотекстолита что-бы после окончания настройки она не влияла на хар-ку ФСС при закрытии его отсека. После окончания настройки трансив. в течении 4 лет эксплуатации я ничего не подстраивал в ФСС и других каскадах трансив. Перед публикацией информации на форуме решил проверить настройку ФСС. Только в одной из 3 точек просмотра 6.0 6.25 6.5 МГц центр хар-ки оказался сдвинутым до 5 КГц относительно частоты ГПД. Остальные 2 точки имели отклонение примерно 2 КГц. Какие еще нужны доводы и доказательства тем кто не хочет этого видеть. 4 года назад такая точная настройка ФСС была обусловлена техническим интересом к самой возможности такой точной настройки сопряжения. Привычка у меня такая стремиться к лучшим результатам но в силу своих р/любительских теоритических и практических знаний. Теперь-то понятно что такая точность сопряжения не обязательна но она должна быть не хуже +/- 10 КГц при ^f 40---50 КГц. Почему не более +/- 10 КГц. Посмотрите графическую копию хар-ки ФСС с экрана Х1-48 и какую полосу в КГц занимает верхушка хар-ки. Может быть при таком сопряжении уже и можно обойтись без разрезных торцов роторных секций исползуя только основные и заводские подстроечники. А значитть и секции в КПЕ перестанавливать не обязательно. Но это только предположения которые требуют практического подтверждения. Кто занимался такими экспериментами поделитесь опытом. А если делать ^f под 70 КГц тогда все проблемы исчезают и кольца не нужны. В след. экземпляре изготавливаемого UW3DI в ФСС использую СБ-23 или чашечного типа без центрального керна от армейских ламповых приемников. Кому приходилось использовать последние поделитесь опытом.Все полученные результаты будут опубликованы на форуме.

  3. #2838
    QRP
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Челябинская обл. Миасское
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    2
    СБ-23 применил в своём ФСС, ёмкости контуров получились по 51пф+подстроечник. Вот только количество витков не помню уже, но скорее осталось такое же как у автора. Измерений по приборам не делал за неимением таковых. Но затухание в фильтре намного меньше, чем с СБ-12. На передачу ВЧ напряжение заметно добавилось. Так и оставил.

  4. #2839
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Уважаемые коллеги и Учителя, подскажите пожалуйста где можно заказать набор для сборки UW3DI (печатные платы и элементную базу). Спасибо.

  5. #2840
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ой не верится, чтоб вот так всё сразу, в коробочке . Наверное и шасси тоже надо? Недёшево будет...
    Проще купить собранный, но нерабочий. Разобрать, провести ревизию ....
    Да и позывной не помешает. Я вон то и не выговорю... По-исландски, поди?

  6. #2841
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Проще на Доску объявлений обратиться, да и купить полу-фабрикат. Почистить-настроить и вся недолга.

  7. #2842
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ой не верится, чтоб вот так всё сразу, в коробочке . Наверное и шасси тоже надо? Недёшево будет...
    Проще купить собранный, но нерабочий. Разобрать, провести ревизию ....
    Да и позывной не помешает. Я вон то и не выговорю... По-исландски, поди?
    Нет шасси не надо. Корпус тоже не надо. Позывного нет у меня к сожалению. Азы радиолюбительства постигаю перешагнув 35 летний рубеж

  8. #2843
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от esserbyhoneywell Посмотреть сообщение
    Нет шасси не надо. Корпус тоже не надо.
    То есть трансивер будет на печатных платах, которые разложите на столе и все соедините проводочками))))

  9. #2844
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    То есть трансивер будет на печатных платах, которые разложите на столе и все соедините проводочками))))
    Нет, корпуса есть и у меня их много)))

  10. #2845
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А Вы, уважаемый, в журнал Радио глядели? Там, где и "первый" и "второй" DI опубликованы? Это не TRX SDR, там слесарки много... Опять же, компоновка DI собственная или?..

  11. #2846
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Купить неисправный подешевле, разобрать на детали и собрать своими руками, По другому вряд ли получится. Заодно и посмотреть , как надо делать, хорошая школа для начинающего.

  12. #2847
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Купить неисправный подешевле, разобрать на детали и собрать своими руками, По другому вряд ли получится. Заодно и посмотреть , как надо делать, хорошая школа для начинающего.
    Объявление уже повесил. Жду!

  13. #2848
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    В качестве совета: Если Вы объявляете, что хотите купить,- то это одна цена, а если нашли объявление о продаже,-то это другая цена. Сталкивался, знаю...

  14. #2849
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    В качестве совета: Если Вы объявляете, что хотите купить,- то это одна цена, а если нашли объявление о продаже,-то это другая цена. Сталкивался, знаю...
    ))) Понял

  15. #2850
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    To UB9ALA и уважаемый
    Esserbyhoneywell

    зачем комплект деталей.
    Вся механика и электромонтаж сделан UW3DI-1.
    Есть ведро исправных радиоламп и коробочка запасных кварцев и ЭМФ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4216.JPG 
Просмотров:	710 
Размер:	292.5 Кб 
ID:	136903.
    Настройте аппарат и в добрый путь. Реквизиты почтовые есть на QRZ RU на моей страничке. Пишите, при надобности.
    На фото мой дачный шек. UW3DI-1, думаю, там отыщете сами!

Похожие темы

  1. Я строю РА 2 х ГИ-7Б
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 640
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 15:13
  2. Я строю Shack
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:13
  3. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49
  5. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×