Страница 7 из 70 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    А также с номерами РП., РГ. ....

    Загадка:
    "Длинная, зеленая, пахнет колбасой. Что это?"
    Ответ:
    "Электричка Таганрог-Иловайск!"

    Добавлено через 11 минут
    "Защитникам старины" вопрос:

    Не подскажите ли, где легально можно было приобрести в те годы микросхему 565РУ2, примененную в телеграфном ключе конструкции UG6AD?

    И еще. Не задавались ли Вы вопросом почему из нашего языка исчезло слово "достать" в смысле приобрести?

    Может быть потому, что не стало необходимости что-либо "доставать"? Оказывается, можно просто купить! Не так ли?

    Правда для обладания такой возможностью надо много и качественно работать.

    80-е годы не помешали мне вырастить троих здоровых и грамотных детей. И им они не помешали получить нормальное образование. Правда, надо признаться, времени пить водку и валяться на "четвероногом друге" (диване) катасрофически не хватало.

    73! de Leo

    Вы, уважаемый, как всегда, заблуждаетесь. ДОСТАТЬ никуда не пропало, оно актуально как никогда. ДОСТАТЬ хорошую жрачку проблематично. Ту же колбасу мне приходится заказывать в Норвегии и Финляндии. Мясо и рыбу - там же. Потому, что у нас всего этого ДОСТАТЬ невозможно, в отличие от застойных даже времён. Я уж не говорю про шестидесятые... То, что можно КУПИТЬ сейчас - в пищу абсолютно непригодно, в этом может убедиться любой умеющий читать. Точно также приходится ДОСТАВАТЬ качественную бытовую технику, ширпотреб, лекарства и всё-всё остальное. Даже вот транзисторы приходится везти со Штатов - дешевле, чем с Москвы получается.
    Так что глупость вы сморозили...

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,507
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ипотека? Увольте. Я пришел в банк, а мне говорят-легко парень. Официальная зарплата 20000 р. и все в твоих руках. Заплатишь за 15 лет две с половиной цены и радуйся жизни.
    У меня зарплата 23000 р, ну и что? Я что, должен 15 лет сидеть опять на шее у папы с мамой, что бы они меня кормили, а я выкидывал 2/3 зарплаты 15 лет и говорил "Спасибо тебе родное государство
    А сколько вы платите за съем квартиры? А какой ремонт вы хотите за 300000? А обои поскромнее, и своими ручками их поклеить - религия не позволяет? Косметика трёшки у меня обошлась еле еле за 20000. Ничего, на пару лет хватит... А то что вы дяде платите за съём, и он вас может пнуть хоть завтра - вас не коробит? А те же деньги отдавать банку, но уже живя в собственном жилье - чем не вариант? Уж на съём вернуться никогда не поздно.. Молодой человек, в такие годы вы зарабатываете весьма неплохо для наших регионов. Пересмотрите статью "потребление", может и будет вам щастье?
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Это бы вы ЕЙ рассказали, если бы она была жива, а я послушал бы что бы она вам на это ответила. Пример матери у нее был перед глазами, что такое с 12 лет да по 14 часов в сутки работать с двумя выходными: на Пасху и на Новый год.
    Жаль ничего не могут рассказать пара-тройка миллионов расстрелянных, пара-тройка миллионов сдохших с голоду в поволжье и украине, пара-тройка миллионов строителей всех этих днепрогэсов, бамов и прочих атомных станций.
    Спор ни к чему не приводит. Каждый ещё больше убеждается в СВОЕЙ правоте.
    kubita - к стенке как провокатора.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Ту же колбасу мне приходится заказывать в Норвегии и Финляндии. Мясо и рыбу - там же. Потому, что у нас всего этого ДОСТАТЬ невозможно, в отличие от застойных даже времён.
    Половина рыбы, купленная вами в норвегии выловлена в территориальных водах россии, и продана норвежцам потому, что российские покупатели не в состоянии покупать рыбу за цену, которая покроет издержки рыбаков. Говорю это вам как "Почётный Браконьер Российской Федерации"
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Понизили зарплату ???????
    Пришли и отобрали ??????
    Шо у вас там такое происходит ?
    Может у меня монитор сломан - такое читаю ...........
    А вы рази на 2 странице не читали про зажравшхся колхозников и миллионы тонн невостребованного продовольствия? И не читайте, бо не только монитор сломается..
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.12.2007 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=UA4HLQ;157052]А вот колбаса на свалках была! И, конечно, не потому, что ею все обожрались. А потому, что пользуясь дефицитом, её придерживали и доводили до позеленения, только бы не продавать голодным гражданам, а сбыть с заднего крыльца тем, кто побогаче. Когда магазин проверяли, колбаску списывали (что делать, не берёт никто!) и везли на свалку. Там её и находили любопытные журналисты. И строчили статейки – уже было можно.
    Но, никого, вроде не наказали.
    Также можно было найти и другие деликатесы, а рядом и макароны и промокший чай и много всего.
    QUOTE]

    Колбаса и прочее там оказывались не потому, что придерживали. (Хотя и это бывало) Чаше всего в магазинах излишков не было - все распродавали. Затем слали заявки в торгуправление (или как там оно называлось) - а в ответ отписки, что товара на складе НЕТ. В тоже время базы были просто переполнены всяким дефицитом и работники плакались, что магазины ничего не заказывают. В результате жрачку гноили и вывозили на свалки. А в магазины всё также шли бумаги - "заказанного Вами товара на складе НЕТ". Это сейчас любой владелец или директор магазина может заказать товар напрямую на оптовой базе,а в то время - исключительно через торгуправу. Вот там-то и кроются все концы: дефицит был вызван искусственно чиновниками по прямой указке из Москвы. Цель - вызвать недовольство в народе и подтолкнуть этот самый народ к мысли о том "что надо что-то менять". Зачем это ИМ было нужно тоже не секрет - к тому времени чиновничество уже имело миллионы и миллиарды наворованных денег, а пользоваться этими деньгами в приходилось втайную и не в полной мере. Их это не устраивало - хотелось жить в роскоши и безопасности. Голоса немногих умных людей на фоне "масс" были вовсе не слышны и всё задуманное чиновничеством при поддержке из-за бугра удалось как нельзя лучше - теперь у них есть всё и они даже не скрывают, откуда это.
    Разумеется, удалось всё это с "помощью" нашего хваленого народа, который за жрачку и водку продал своё человеческое достоинство. Ну так ему (народу) и надо. Впредь будет умнее, если выживет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтоб собрать совершенно дикую тогда сумму 4 тыс. долл. (столько стоила тогда трёшка новой планировки в райцентре сахалинской обл.) ...
    Блин, хорошо живёте. В то время 4тыс уе я зарабатывал за пару месяцев. Вот только новой постройки квартир у нас не было вообще. Да и сейчас нет. А за 4 тыс уе можно купить один (один) квадратный метр в пятиэтажке хрущовской постройки.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 RV6LJK
    +1

    практически прикован к станку. Выточит 100 деталей - получит 100 руб (образно). Выточит 200 деталей - получит 110 руб
    Согласен. Стимула не было. Это был один из недостатков режима.
    Это вы зря. "Сделка" была во все времена. Но на сделке надо было работать. Именно РАБОТАТЬ,

  4. #94
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Ту же колбасу мне приходится заказывать в Норвегии и Финляндии. Мясо и рыбу - там же. Потому, что у нас всего этого ДОСТАТЬ невозможно, в отличие от застойных даже времён
    Да, хреново жить стало, Вы что в застойные времена финскую колбасу в магазине покупали? или контрабандную доставали

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,507
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Блин, хорошо живёте. В то время 4тыс уе я зарабатывал за пару месяцев.
    А вы думаете что я за пару дней? Полтора года на старой посудине в Охотском море, как в фильме "Смерть среди айсбергов". Это уже потом... когда кубрик поменял на радиорубку... более менее человеком стал. Тогда и двадцатка за три месяца давалась.. Я ж не зря подпись дал "Заслуженный ...."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    :-)
    А мне пару месяцев назад починили крышу , которую ещё ( со слов бабушек-соседок ) пленные румыны ложили лет 50 назад . Да и по шиферу видно - не врут !

    XTD :
    Спросите было ли пособие у ВАЕШЙ матери . И через сколько недель ей надо было выйти на работу после родов ? И когда получил ПАСПОРТ Ваш дед ? У кого из колхозников была пенсия ВООБЩЕ !!!!

    Ну прям как дети малые ........
    У моей матери пособие было. И дома со мной она сидела до года. И это оплачивалось. Дед не получал паспорта никогда (не успел)- в 47 году его заживо сожгли бандеровцы. Как, впрочем, и всех остальных родственников по отцу. Сейчас им (бандеровцам) за это поставили памятник.
    У других родственников пенсия была у ВСЕХ. Причём такая, на которую можно было вполне нормально жить.
    Ещё вопросы будут?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Жаль ничего не могут рассказать пара-тройка миллионов расстрелянных, пара-тройка миллионов сдохших с голоду в поволжье и украине, пара-тройка миллионов строителей всех этих днепрогэсов, бамов и прочих атомных станций.
    Зато сколько могут рассказать 270 или около того миллионов, в одночасье оставшихся совершенно без сбережений. А ещё интереснее поведают десятки миллионов отправленных поднимать среднюю азию и прочие окраины и их потомки. Погибших за последние 15 лет от голода, безысходности и от различных произволов сосчитают и озвучат тоже лет через 70, и не факт что их будет меньше чем за 70 лет ссср. Много чего можно найти сейчас, по сравнению с чем гулаг выглядит как минимум честнее.
    Но некоторым сникерсы с макдональдсами ближе. И слушать кого то сейчас они не в состоянии, повторяя магическую глупую фразу "больше работайте". Что ж, это их право.

  8. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Из Донецка в Ростов ходил венгерский ДИЗЕЛЬ ! Через Иловаиск . Поэтому в вопросе оно было длинное , пахнущее , но КРАСНОЕ !!!
    И електричка ходила ТОЧНО!Там только с Ясиноватой нужно было успеть
    добраться до Иловайска на нее.
    Сейчас только поездом до Таганрога и доберешся...

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Понизили зарплату ???????
    Пришли и отобрали ??????

    Шо у вас там такое происходит ?

    Может у меня монитор сломан - такое читаю ...........
    Что-что? Демократия,блин. Официально это называется - переход на корпоративную систему оплаты труда. Нам было сказано - теперь мы живём при капитализме, поэтому и платить будем, как захотим. Не нравится - никто никого не держит. В городе, где 60 процентов населения - безработные, а средняя зарплата - чуть более 5 тыс рублей (при прожиточном минимуме в 6500) и на вашу зарплату найдутся желающие. Если в начале этого года у меня зарплата была 40тыр,а у начальника отделения - 90тыр, то сейчас у меня 20, а у него - 2млн800тыс.рублей. И это в месяц. А если учесть, что цены на продукты питания за год выросли на 111процентов (официальные данные), то это значит, что за последний год я стал жить в 4 раза хуже. Это называется "справедливость по кипиталистически". А в советское время у меня было 350, а у него - 430. Да-да, мы очень далеко ушли от "уравниловки"... Демократия шагает по стране семимильными шагами и давит всех подряд. Ещё нужны какие-то цифры?

    Добавлено через 9 минут
    [QUOTE=bubble-gum;157091]
    Половина рыбы, купленная вами в норвегии выловлена в территориальных водах россии, и продана норвежцам потому, что российские покупатели не в состоянии покупать рыбу за цену, которая покроет издержки рыбаков. Говорю это вам как "Почётный Браконьер Российской Федерации"

    А я как бы в курсе. Вот только надо сказать, что издержки рыбаков таковы оттого, что Москва за квоты дерёт столько, сколько захочет. А хочется ей ой как много. (Только на шлюх жители Москвы тратят 2млрд. долларов в год).А ещё налоги наши таковы, что рыба делается золотой. Потому и сдают её норгам, что нет у них вообще НИКАКИХ налогов, а на квоты московские им xxxxxxx с высокой колокольни.

    QUOTE]

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RN3QLT Посмотреть сообщение
    Да, хреново жить стало, Вы что в застойные времена финскую колбасу в магазине покупали? или контрабандную доставали
    Финская колбаса у нас в магазинах была ВСЕГДА. И в застойные времена тоже. Причём без талонов.
    А вот контрабандную приходится доставать сейчас. Сои в ней нет и бумаги, поэтому никто не заинтересован в её продаже. На вкус она весьма уступала продукции местных мясокомбинатов, поэтому не особенно-то её и брали даже в застойные времена. Да и дорого. А вот сейчас по сравнению с современными поделками из соевой муки - очень даже ничего. У меня её даже кот ест.

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,507
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    глупую фразу "больше работайте"
    Это смотря где фраза звучит. В концлагере типа гулаговского, действительно, эвучит издевательски.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А ещё интереснее поведают десятки миллионов отправленных поднимать среднюю азию и прочие окраины и их потомки
    По своей воле люди поехали, вы не спрашивали? А те кто по своей воле, чего говорят? Дали ли им то чего вербовщики обещали? Корову например. Вот я то знаю, а вы? Я то как раз из тех окраин. Родился в туркмении, жил в хохляндии и на сахалине. Почитайте Чехова "Остров Сахалин". А я вам вдогонку прокомментирую.
    И вообще кто здесь сказал, что сейчас ХОРОШО??? И сейчас нехорошо. И раньше было нехорошо. Хорошо на кладбище будет. По моему работяге во все времена туго приходилось.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Но некоторым сникерсы с макдональдсами ближе. И слушать кого то сейчас они не в состоянии, повторяя магическую глупую фразу "больше работайте". Что ж, это их право.
    Не было ни у кого тут такого. От безделья слежу с самого начала.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Неужели никто на минутку не интересуется экономикой? Это же очень просто – бесплатного высшего образования сейчас нет.
    И раньше его не было!
    Как же так? Ведь за него платило за нас государство, а значит нам оно было бесплатное!
    Да, платило. Только вот где оно брало деньги на оплату? У государства своих денег нет, оно ничего не зарабатывает, это не предприятие. Оно только тратит. А где же оно деньги брало? У своих граждан, родные! У нас с вами. Нам, окромя налогов с зарплаты оно ещё и не доплачивало, причём, сколько хотело.
    Потому, что было единственным собственником на средства производства. Если предприятие производило какой-то товар и имело на него издержки в виде оплаты сырья, электроэнергии, зарплаты и прочего на один рубль, то государство продавало этот товар, скажем, за 10 руб. Свою «выручку» оно тратило и на вооружение и на «помощь» братским странам и куда угодно. А её небольшую часть возвращало народу в виде «бесплатного» образования, мед помощи, соцобеспечения.
    Так что, всё, что мы получали «БЕСПЛАТНО», мы сами же, всем народом и оплачивали, иногда многократно. Хочешь ты, не хочешь дать детям высшее образование – платишь, всю жизнь.
    Нужна тебе квартира, не нужна уже – тоже платишь. Заболел, или здоровяк всю жизнь – платишь, платишь, платишь. Но, не знаешь об этом, только думаешь: что же мне никак заработать не дают?
    А нельзя в такой системе много зарабатывать!
    А ещё был налог «на яйца»

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В концлагере типа гулаговского, действительно, эвучит издевательски.
    Как и любой обман - издевательски она звучит всегда.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот я то знаю, а вы?
    Представляете, и я в курсе. Только вот я не про то как было, а про то как в последние 15 лет. Как не корову давали, а как из домов голыми выгоняли новые суверенные бывшие братья. И не только выгоняли. На сахалине такого не было.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не было ни у кого тут такого.
    Честное слово просто лень перечитывать заново. Но именно такое по смыслу вычитал.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RN6DR
    Судя по данным www.tsure.ru не исключена возможность того, что с одним из Ваших родителей я учился на одном потоке. Тот же самый РТФ, выпуск - январь 1980 г. (0707).
    Нет, к сожалению мама вас не помнит. Закончила 0701. А отец окончил в 1979 г.
    Только что с ней поговорил. Насчет пособия - было какое-то, что именно не помнит. Уточнил - в ясли отдала меня в 1 год, хотя могла спокойно дотянуть до полутора лет, что обеспечивалась законодательством. Просто отец убедил выйти раньше, т.к. они лето проводили на полигоне (работали в Выскогорном геофизическом институте) и ребенку (т.е. мне hi) было бы там хорошо. А так - никто не заставлял. Зачем ей врать?
    При этом просила отметить, что хоть и по распределению, они сразу получили хорошую работу, по специальности. Сказала также, что хоть и не идеал, но была какая-то стабильность, уверенность в будущем, в том числе детей, хорошие взаимоотношения между людьми.

    2 UA1ZH
    Не далее как в апреле этого года всему нашему коллективу (12 тыс человек) понизили зарплату вдвое. Ровно вдвое. Мотивация такова - "вы и так слишком много получаете"
    А моей жене на месяц задерживают зарплату. Выплачивают стабильно, но с месячной задержкой. Причем я думаю деньги перечисляют, но кто-то их месяц крутит. А недавно, аккурат перед выборами, заставили вступить в Единую Россию. А в прошлом году, как оказалось, им перечислили деньги на новогодние подарки, так кто-то подделал подписи за всех. Понятно, что по заведующей прокуратора плачет, но это к слову - как же сейчас "хорошо"...

    2 rv6ljk

    Понятно, Георгий. Сам узнал по приезду в Нальчик уже.

    Я не защищаю советский сторой. Я не защищаю Сталина, ГУЛАГ и пр. прелести. Не защищаю Ленина. Так же я не защищаю Николая II с Ленским расстрелом, бунтом на Потемкине, Очакове, японской войной и кровавым воскресеньем. Я отношусь к этому как к истории своей страны в которой есть как положительные так и отрицательные моменты, но это уже история.
    +1

    У меня аналогичная позиция. Особенно меня раздражают нынешние "перевертыши", порвавшие свои партбилеты и целующие мощи Николая II Кровавого, которого конанизировали. Потом избрали нового царя-батюшку. Чем они лучше Сталина и Ко?

    Дополню твои высказывания.

    Вы где и в какое время живете??? Квартира в Ростове стоит даже не 800000 р как в UA6X. Самая зачуханная двух комнатная квартира в Ростове стоит ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. И еще 300000 вложить в ремонт как с куста.
    А цены-то растут...

    Да и плюс это цены на окраинах. В центре за однакомнатную просят 1.5 ляма. При средней зарплате в 6-8 тыс. Кто-то крутится, ворует, пользуется служебным положением (думаю эти понятия схожи), конечно. И имеет особняки, машины, власть.

    Пособие в 1 Кг колбасы и 10 яиц это плохо? А то, что моя жена на ребенка получала 100 р. это хорошо? Сколько КГ колбасы можно купить за 100 р? А сколько яиц плюс к этому кг?
    Наверное все-таки 70.
    Про стоимость я ему уже написал выше.

    Заходишь в METRO или OKAY а там все отечественное!!! Что, нет? 90% привозное дерьмо из генномодифицированной сои? Вот блин, незадача. Ну это все равно лучше, ведь при СССР колбаса была из туалетной бумаги, правда?
    При этом нам с экраном телевизиров поют сказки про нац. проект "Сельское хозяйство". Когда на закупку продовольствия, которое на западе не едят тратится на порядок больше, чем на поддержку с/х. Пример с колхозом, где работали мои бабушка и дедушка я привел.

    Ну да ладно, давайте ближе к радиолюбительству.
    Вот вот. Вы вспомните свои собранные первые трансиверы. 100% в них детали были куплены или же все же "взятые взаймы" (цитата не моя - одного товарища "не каждый вор-радиолюбитель, но каждый радиолюбитель-вор) на предприятиях, на которых вы работали (которые сейчас закрыты, распроданы)? Я как завороженный слушаю рассказы "бывалых" р/л, что они (или им) с заводом тащили горстями транзисторы и другие компоненты. Которые р/л-пенсионеры вынуждены теперь стоя на базаре продавать, т.к. нищенская пенсия сами понимаете...
    При этом они уверяли, что это "заимствование" не было в ущерб стране - так всего много было.
    А мачты, а волновые каналы и т.п., требующие аллюминия... Где это сейчас?
    Так вот - багатейшая была страна.

    2 bubble-gum
    А сколько вы платите за съем квартиры? А какой ремонт вы хотите за 300000? А обои поскромнее, и своими ручками их поклеить - религия не позволяет? Косметика трёшки у меня обошлась еле еле за 20000. Ничего, на пару лет хватит... А то что вы дяде платите за съём, и он вас может пнуть хоть завтра - вас не коробит?
    Я лично плачу только за коммунальные. Подвезло так сказать - слежу за квартирой.
    Но полтора года назад снимал за 2500 + все коммунальные. При зарплате тогда в 6000. Сейчас однокомнаятная стоит 4000 + свет+телефон. Насчет ремонта - согласен, можно сделать косметику (хотя 20000 это фантастика какая-то). Но вы уходите от темы - покупка жилья.
    Дяде отдавать жалко, но какой выход?

    Молодой человек, в такие годы вы зарабатываете весьма неплохо для наших регионов. Пересмотрите статью "потребление", может и будет вам щастье?
    Я зарабатываю меньше него, хотя для Нальчика и чуть выше среднего.
    В категорию 20к и квартира ваша я не попадаю.
    А даже Георгию выплачивать 2/3 зарплаты 20 лет, учитывая что скоро ребенок пойдет в школу (а сейчас за детсад), а это дорого, т.к. при нынешней дебильной системе образования каждый год надо тратиться на новые учебники, причем программа меняется постоянно и не получится взять эти учебники у знакомых, т.к. через пару лет школа УЖЕ не обучает по той программе.

    А я помню - всегда обращался с учебниками хорошо. И получал в библиотеке или новые, или также в отличном состоянии. Бесплатно.
    Это плохо было, да?

    Так вот - я лично под отсутствия гарантий со стороны государства не могу и не хочу ввязываться на такой большой срок с кредитом. Где гарантии, что не будет дефолта, где гарантии, что не будет кризиса или еще каких-нибудь терапий?

    Половина рыбы, купленная вами в норвегии выловлена в территориальных водах россии, и продана норвежцам потому, что российские покупатели не в состоянии покупать рыбу за цену, которая покроет издержки рыбаков. Говорю это вам как "Почётный Браконьер Российской Федерации"
    Ах, так вот откуда у вас барыши... Понятно.

    Это смотря где фраза звучит. В концлагере типа гулаговского, действительно, эвучит издевательски
    Да что вы к лагерям привязались?
    Сколько сейчас гибнет людей?
    Я постоянно читаю нашу Газету Юга - там на первой полосе публикуется сколько родилось, сколько умерло. Браки и разводы.
    Так вот умирает стабильно на 10 человек больше, чем рождается.

    И это без всяких Гулагов. Тем более кого и за что сажали надо разобраться.

    А беcпризорных сколько сейчас, бомжей, нищих?

    2 UA1ZH
    дефицит был вызван искусственно чиновниками по прямой указке из Москвы
    И не только из Москвы, но и из Вашингтона.
    Все мы видели и на своей шкуре ощутили плоды деятельности засланцев с запада...

    Не нравится - никто никого не держит.
    При этом не бастовать нельзя, ни следовать закону, что если 15 дней не выплачивают зарплату - можно не выходить на работу.
    Жаловаться некуда - ибо связи, коррупция.
    А будешь вякать - или сам уйдешь, или тебя уйдут.
    Вот и терпит народ, чтобы иметь хоть что-то, чтобы выживать, а не жить.

    2 RN3QLT
    Да, хреново жить стало, Вы что в застойные времена финскую колбасу в магазине покупали? или контрабандную доставали
    Да нет, он просто говорит, что как тогда доставали ХОРОШУЮ колбасу, так и сейчас. Потому что ширпотреб, что сейчас продается - это г..о.

    У меня пельмени "Сам-самыч" даже собака не есть.

    2 Peter
    +1

    2 UA4HLO
    Неужели никто на минутку не интересуется экономикой? Это же очень просто – бесплатного высшего образования сейчас нет.
    И раньше его не было!
    Как же так? Ведь за него платило за нас государство, а значит нам оно было бесплатное!
    Да, платило. Только вот где оно брало деньги на оплату? У государства своих денег нет, оно ничего не зарабатывает, это не предприятие. Оно только тратит. А где же оно деньги брало? У своих граждан, родные! У нас с вами. Нам, окромя налогов с зарплаты оно ещё и не доплачивало, причём, сколько хотело.

    Верно. Однако вы забыли упомянуть, что мы видели, КАК государство распоряжаелось этими деньгами. А сейчас куда идут налоги, пенсионные отчисления, нефтедоллары?
    Откуда, повторю, столько долларовых миллионеров, миллиардеров среди министров, чиновников??????????

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,507
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Представляете, и я в курсе. Только вот я не про то как было, а про то как в последние 15 лет.
    Представте, и мне больше 15 лет. Представляете, а у меня там родственники остались. И не все с узким разрезом глаз, и не у всех фамилии оканчиваются на ...язов и ...медов. Не надо так сурово. Развал СССР многие семьи развёл по разным государствам, в моём случае на три государства.
    Повторю специально для вас: никто здесь ещё не сказал, что сейчас ХОРОШО. Спорят о том, А ХОРОШО ЛИ БЫЛО РАНЬШЕ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 bubble-gum
    Повторю специально для вас: никто здесь ещё не сказал, что сейчас ХОРОШО. Спорят о том, А ХОРОШО ЛИ БЫЛО РАНЬШЕ?
    Вы знаете, если бы оппоненты сказали бы "раньше было плохо, но и сейчас не лучше" я бы не спорил вообще.
    Но раз я в спор ввязался (зачем?) - значит этого в словах оппонентов не проскальзывает, тем более этого нет открытым текстом.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×