Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #151
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Вопрос: что первично, а что вторично и что из чего вытекает?
    Легко ли на пустой желудок рассуждать о этике и справедливости?
    Хочется ли с набитой утробой рассуждать о чём либо вообще?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #152
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вопрос: что первично, а что вторично и что из чего вытекает?
    Легко ли на пустой желудок рассуждать о этике и справедливости?
    Хочется ли с набитой утробой рассуждать о чём либо вообще?
    1) Легко, т.к. только это и заставляет думать.
    2) Нет. Этому достаточно примеров.

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    1) Легко, т.к. только это и заставляет думать.
    2) Нет. Этому достаточно примеров.
    1. Нет, ибо голодный безумен. Ему не до справедливости.
    2. Нет, набитая без меры утроба нахаляву порождает ленность в мыслях.
    Вывод: человек должен быть всегда слегка голоден. Нельзя ставить его в крайние условия, потому что человек слаб, и ради куска хлеба может забыть, что он человек. Нельзя жрать без меры, потому что человек превращается в животное. Человек должен всегда находится в поиске хлеба насущного. Государство не должно ему в этом мешать. Но и раздавать халяву тем, кто может позаботится о себе сам - аморально. Помощь - тем кто стар, слаб, немощен, слишком молод и стоит в начале трудового пути. Те, кто вгоняет людей в крайности и заставляет делать выбор - корка хлеба или собственное достоинство - преступники.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Многие пытаются свести жизнь к физико-химическим и даже простейшим механическим процессам. Наверное они забыли слова сказанные Львом Толстым много лет назад " жизнь без нравственного усилия есть сон ".
    Всем нам памятен тот подлинный гимн самовоспитанию, который прозвучал в юношеском стихотворении К. Маркса, видевшего счастье в том, чтобы принести << счастье наибольшему количеству людей >>:

    Не могу я жить в покое,
    Если вся душа в огне,
    Не могу я жить без боя
    И без бури, в полусне...
    Под ярмом постыдной лени
    Не влачить нам жалкий век,
    В дерзновенье и стремленье
    Полновластен человек.

    Конечно, есть еще люди, которые живут не задумываясь, следуя сиюминутным желаниям, ситуативным обстоятельствам. Но в таком случае перед нами не человек как личность, а человекообразное существо, безынициативное, инфантильное, которое легко может превратиться в нравственного урода.

    Цитировано из книги "Азбука для несовершеннолетних" 1985 г.и.

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Самому сформировать свои убеждения невозможно,

    .

    МОЖНО! А если не умеешь, то можешь выдумывать какие угодно причины и оправдания своему собственному неумению.
    Вместо того, чтобы корчить тут философа, лучше бы попробовал взять голые факты,проанализировать их и сделать выводы.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Рискую вызвать бурю эмоций, но ведь ты тоже говоришь людям что думаешь? Не отнимай это право у других"
    .
    Я никогда не отнимаю. Разоряйся хоть до посинения, ведь это ничего не изменит.

    Пока.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Уже за это свинство надо банить навечно! Нет сил читать это паскудство нездорового человека. Pse, прикройте эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нет сил - приляг отдохни. Может, появятся.
    И что так взбеленился? Задели святое? Посмеялись над фашизмом? Извиняться не буду - к фашистам у меня личные счёты. К вашим "лесным братьям" - тоже. Можешь жаловаться хоть модератору, хоть в Гаагу.
    Пока.
    P.S. Ты мазохист? Сил нет читать, но всё же читаешь? А зачем? Для чего? Смысл сего действия?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ладно, лично я завязываю, а то чувствую, что распоясался...
    ЗЫ Вчера вот случайно выхватил фрагмент из жизни нашей сегодняшней. На городском форуме расписал всё это красочно, куча эмоций, не удержался - обложил крепким словом. За что был забанен на неделю. Наверное правильно, но посмотрите сами.
    И что тут такого? Продавцы идут навстречу нуждам трудящихся. Обычное дело.
    Иногда в довесок предлагают прокладки или пластмассовых зайцев.
    Кстати, обрати внимание - не бывает человека пьющего пиво, но не курящего.
    И наоборот. Во всяком разе, я не видел.

  6. #156
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    нам памятен тот подлинный гимн самовоспитанию, который прозвучал в юношеском стихотворении К. Маркса, видевшего счастье в том, чтобы принести << счастье наибольшему количеству людей >>:
    Ну как, принёс? В какой стране? Только без цитирования, а так, своими словами. Только название страны, я больше ничего не прошу.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Конечно, есть еще люди, которые живут не задумываясь, следуя сиюминутным желаниям, ситуативным обстоятельствам. Но в таком случае перед нами не человек как личность, а человекообразное существо, безынициативное, инфантильное, которое легко может превратиться в нравственного урода.

    Цитировано из книги "Азбука для несовершеннолетних" 1985 г.и.
    Эта цитата универсальна. Она с одинаковым успехом может быть выдрана как из кодекса строителя коммунизма, так и из пособия начинающему бизнесмену.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    по сеновалам с парнями таскаться. Но деревня осудит. Так вот, несмотря на либеральность некоторых законов, общество отторгает экстемизм.
    Вот только за всё общество не надо... Ладно? Может, в вашей деревне и так, но так не везде.
    И ещё: общество - на 90 процентов состоит из всякого пьяного сброда aka xxxxx, прислушиваться к мнению которого просто не имеет смысла. Более того - слушать таких - себя не уважать. Людей, к мнению которых я готов прислушаться - единицы. И то - я готов прислушаться, но поступаю всё равно всегда по-своему.
    Если для тебя самый главный приоритет - мнение твоей деревни, то... То это весьма прискорбно. Да.

  8. #158
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Не любишь ты людей, как дедушка маркс/ленин завещал.. Не, не буду спорить. Читающий сам всё видит. Пусть последнее слово останется за вами. Оно весьма примечательное, ради бога, не удаляй его! По нему можно делать выводы и писать диссертации на различные темы. Кубит видимо этим и занимается.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #159
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну как, принёс? В какой стране? Только без цитирования, а так, своими словами. Только название страны, я больше ничего не прошу.
    Ни какого прямого отношения к революции К. Маркс не имеет. Он дал научное обоснование утопической теории социально справедливого общества. Его руке принадлежит фундаментальный труд "Капитал".
    Здесь представлены некоторые из его трудов http://lugovoy-k.narod.ru/marx/marx.htm

  10. #160
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Ни какого прямого отношения к революции К. Маркс не имеет
    1/6 части суши от этого не легче. Стояли то все под знамёнами марксизма-ленинизма... Это потом уже мы узнали, что он то собственно не совсем то имел ввиду. Но давать второй шанс для исправления досадных промашек этим деятелям чего то не хочется... И на труды его смотреть то же..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #161
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    271
    Кстати, о сале. Вы не поверите, с прошлого года и до недавнего времени у нас на рынке оно стоило 3 (три!!!) рубля за кг! И никто брать не хотел. Вот был застой-то!! Сейчас, правда, подорожало, не знаю точно, но не меньше 40-50-ти руб.
    P.S. А "Вспомнить все" читал 2 месяца назад на UROD.RU
    Всем привет из Зеленокумска, сального города! 73!

  12. #162
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1/6 части суши от этого не легче. Стояли то все под знамёнами марксизма-ленинизма... Это потом уже мы узнали, что он то собственно не совсем то имел ввиду. Но давать второй шанс для исправления досадных промашек этим деятелям чего то не хочется... И на труды его смотреть то же..
    Досадного здесь ничего нет. Получен огромный по своему значению исторический материал, которым воспользуются наши потомки для строительства более совершенного общества. Как говорил Ленин << один шаг вперед, два шага назад>>.
    Читать труды Достоевского, Толстого, Маркса и подобные им отфильтрованные временем истории из прочего мусора несомненно полезней чем романы Донцовой.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от forest Посмотреть сообщение
    P.S. А "Вспомнить все" читал 2 месяца назад на UROD.RU
    Вот где показывают во всей своей силе идеи Римской Империи << Хлеба и Зрелищ>>

  13. #163
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Досадного здесь ничего нет. Получен огромный по своему значению исторический материал, которым воспользуются наши потомки для строительства более совершенного общества.
    Ну да, кроликами быть - почётная обязанность. Есть масса примеров, когда страны и нации использовали наш "огромный по своему значению исторический материал", и делали всё с точностью наоборот.
    Донцову можно не читать, но нельзя не отдать ей должное как удачливому предпринимателю. Никого не убив, не ограбив ни одного пенсионера, не присвоив ни одного завода, она воплотила в жизнь кое какие идеи из экономической теории маркса. Нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #164
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1/6 части суши от этого не легче. Стояли то все под знамёнами марксизма-ленинизма... Это потом уже мы узнали, что он то собственно не совсем то имел ввиду. Но давать второй шанс для исправления досадных промашек этим деятелям чего то не хочется... И на труды его смотреть то же..
    А сейчас всякие жвачки под знамёнами демократии, которая к "власти народа" тоже никоим боком. Однако же марксизм поливают грязью, а ельцинизм-путинизм хвалят. С чего бы так? Пресловутые двойные стандарты? Или просто так удобнее?

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=Kubit;157476]материал, которым воспользуются наши потомки для строительства более совершенного общества
    QUOTE]

    Не воспользуются - ума не хватит.Наше поколение - последнее из умеющих думать. Да и не нужно им это совершенное общество - жрачка есть, водка есть, больше ничего не надо.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не любишь ты людей, как дедушка маркс/ленин завещал.. Не, не буду спорить. Читающий сам всё видит. Пусть последнее слово останется за вами. Оно весьма примечательное, ради бога, не удаляй его! По нему можно делать выводы и писать диссертации на различные темы. Кубит видимо этим и занимается.
    Не люблю - факт. А ЛЮДИ - это кто? Огласите весь список, пожалуйста.

  15. #165
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    А сейчас всякие жвачки под знамёнами демократии, которая к "власти народа" тоже никоим боком. Однако же марксизм поливают грязью, а ельцинизм-путинизм хвалят.
    Настанет и их очередь, будь спок. Кто хвалит - огласи список..
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    А ЛЮДИ - это кто? Огласите весь список, пожалуйста.
    Я - людь!!
    Ты себя видимо тоже людью считаешь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×