Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 552

Тема: Мин. англ. разговорный - ужас радиолюбителя ех-USSR

  1. #451
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Кстати почему то "рекомендуют", особо ретиво, учить английский коллеги не из россии а из англоговорящих стран и приближеных к ним
    Василий, а кто "рекомендует"? Если автор этой темы, так я уже на какой-то ...надцатой странице сказал, что "тема дурацкая". Чего тут копья ломать и что-то друг другу доказывать?
    Конечно с коллегами из бывшего СССР только по русски и с удовольствием разговариваю. А зачем по другому?

  2. #452
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    для ленивых и ...
    Ну почему для ленивых, просто себя уважающих. (тоже улыбаюсь)

  3. #453
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Василий, а кто "рекомендует"? Если автор этой темы, так я уже на какой-то ...надцатой странице сказал, что "тема дурацкая". Чего тут копья ломать и что-то друг другу доказывать?
    Конечно с коллегами из бывшего СССР только по русски и с удовольствием разговариваю. А зачем по другому?
    George, так кроме автора темы вот буквально несколько стрниц назад наш канадский коллега опять рекомендовал

    А вот чутка выше Александр в ненавязчивой форме давя на сомолюбие "рекомендует"
    О том что тема дурацкая с вами полностью согласен. Но на нее можно немного пообщаться как по теме так и несовсем

    Тут днем сегодня в этой теме перешли на оскорбления ник vs позывной, причем вообще ни с того ни с сего. Вот оказывается как тема развиваться может

  4. #454
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    О том что тема дурацкая с вами полностью согласен. Но на нее можно немного пообщаться как по теме так и несовсем

    Тут днем сегодня в этой теме перешли на оскорбления ник vs позывной, причем вообще ни с того ни с сего. Вот оказывается как тема развиваться может
    Пообщаться, конечно, можно. Просто когда все начинает из благожелательного разговора и обмена мнениями переходить в другое течение... как-то нехорошо это.
    А в девичестве меня Георгием звали... На George тоже отзываюсь.

  5. #455
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А в девичестве меня Георгием звали...
    Вот и причина для смены подписи

  6. #456
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Вот и причина для смены подписи
    Можно поменять, я как-то об этом не задумывался. Поставил при регистрации, так и стоит.

  7. #457
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    так может пусть они там учат русский чтоб нас понимать. У нас нефть, газ и много ресурсов.
    Прости, Василий, но это рассуждения папуаса из " банановой республики ", который вполне удовлетворён тем, что валяется у него под ногами...Кстати, мы единственная нация в мире, которая так бездарно, расточительно, хищнически, не по-хозяйски разбазаривает то, чем одарила нас Природа. Но разговор не об этом...
    Для объективности начну с себя. Тема о языке, о его прикладном значении для нашего хобби; многие языковые аспекты затронуты достаточно широко и интересно.
    Мягко говоря, удивлён компетентностью и эрудицией наших коллег ( не всех, конечно ). Это ещё раз доказывает, что в нашем хобби самые разные люди, доки не только в любимом радио,но и в сферах для узких специалистов.
    Мне есть что сказать в этой теме; если я и не профессионал, то продвинутый дилетант. Но я не тороплюсь стучать по клавиатуре, так как и без моих рассуждений тут сказано достаточно, хотя и могу с чем-то не соглашаться.
    Вопрос ко всем... Вы, наверно, читали достаточно моих постов на форуме. Встречали ли вы их в технических темах? Правильно, их там практически нет. А причина самая тривиальная - я баран бараном в радиотехнике, теории и практике, все мои знания - на уровне очень любопытного дилетанта. Я как гонщик на " Формуле-1 ": езжу быстро и умело, но что там под капотом... я в недоумении. Это не касается антенн: люблю всё делать сам.
    К чему это я? К тому, что хоть и есть желание у многих положить в дискуссионную кружку " свои 5 копеек ", лучше всё-таки " не лезть в воду, не зная броду ".
    Василий, дружище, опять к тебе... Я надеюсь, что ты не примешь за наставления пожелания старого ворчуна, отнесись к ним с пониманием.
    Никогда не проявляй в изложении своих мыслей о конкретных понятиях крайнего максимализма и категоричности, тем более, если не имеешь по теме глубоких знаний, а больше понаслышке, по интуиции, через призму личного ( часто не объективного ) восприятия.
    Не надо примешивать к общечеловеческим принципам долю политики, замешенную на ультрапатриотизме. Обычно этим пользуются, когда нет убедительных аргументов. Мы все любим свою Родину, но каждый по-разному. Наличие несметных богатств в виде нефти, газа, необъятных массивов леса и прочего добра, по мнению неглупых людей, больше испортило жизнь нашему народу, чем дало ему конкретных материальных благ. Японцы не имеют ничего, кроме жалких островов в океане и сотен тысяч светлых голов. Им бы наш потенциал, и без подсказки понятно, кто бы сегодня был супердержавой, а нашу ветку украшали бы японские хоку ( если не перепутал )...
    В запале спора бываешь непоследовательным, иногда воинственно-невежественным, дружище... ( " Борис, ты не прав!" )
    Откуда ты взял родственную близость латинского и французского языков? Почему отрицаешь наличие английского алфавита, заменяя его латинским? Составители словарей были дурнее нас с тобой, помещая его на титульную страницу? Вообще, нехорошо как-то, когда серьёзный и интересный спор сводится к мышиной возне по мелочам ( в парламентской практике это называется - " заболтать ", в каждой фракции есть специалисты ).
    Некоторые твои устои прямо подрывают всю прелесть и экзотику коротковолнового радио - общаться с корреспондентами всего мира. Уверен, даже те, кому ты глубоко симпатичен, в недоумении. А уж оваций за такое заявление ты точно не дождёшься. Даже " конкретные пацаны " на СВ-диапазоне очень сожалеют о утерянных возможностях, когда их зовут из Европы. Причём очень эмоционально, типа " эх, мало меня мама порола в детстве...".
    Заканчивая свою нудную тираду, говорю искренне тебе и всем форумчанам: буду рад читать все ваши посты в темах, в которых вы компетентны и интересны. Вовсе не против весёлого, не злобного флуда; почему бы нет, если модераторы отнесутся с пониманием?

    В жизни я реалист и большой грешник. Как реалист, ведаю, что у палки два конца. Как грешник, знаю, что сегодня одним концом бью я, завтра - другим - меня.
    Палку вам руки, друзья и приятели!
    Тоже грешен, сознаю...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #458
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Прости, Василий, но это рассуждения папуаса из " банановой республики ", который вполне удовлетворён тем, что валяется у него под ногами...Кстати, мы единственная нация в мире, которая так бездарно, расточительно, хищнически, не по-хозяйски разбазаривает то, чем одарила нас Природа. Но разговор не об этом...
    Игорь, к сожалению это не рассуждения а реальность. Скоро будем воду продовать.

    Василий, дружище, опять к тебе... Я надеюсь, что ты не примешь за наставления пожелания старого ворчуна, отнесись к ним с пониманием.
    Никогда не проявляй в изложении своих мыслей о конкретных понятиях крайнего максимализма и категоричности, тем более, если не имеешь по теме глубоких знаний, а больше понаслышке, по интуиции, через призму личного ( часто не объективного ) восприятия.
    Не надо примешивать к общечеловеческим принципам долю политики, замешенную на ультрапатриотизме. Обычно этим пользуются, когда нет убедительных аргументов. Мы все любим свою Родину, но каждый по-разному. Наличие несметных богатств в виде нефти, газа, необъятных массивов леса и прочего добра, по мнению неглупых людей, больше испортило жизнь нашему народу, чем дало ему конкретных материальных благ. Японцы не имеют ничего, кроме жалких островов в океане и сотен тысяч светлых голов. Им бы наш потенциал, и без подсказки понятно, кто бы сегодня был супердержавой, а нашу ветку украшали бы японские хоку ( если не перепутал )...
    В запале спора бываешь непоследовательным, иногда воинственно-невежественным, дружище... ( " Борис, ты не прав!" )
    Откуда ты взял родственную близость латинского и французского языков? Почему отрицаешь наличие английского алфавита, заменяя его латинским?.......
    Игорь к вам отношусь с большим уважением и готов выслушать любые ваши наставления.
    Игорь я обычно стараюсь выражать мысль так как думаю, если думаю неправильно то меня поправят, но всегда поймут что именно я думаю о каком то вопросе.
    Про ультрапатриотизм это не мое выражение а мнение топик стартера о французах а мы еще хлеще по его мнению. было в начале темы его сообщение.
    Насчет политики дело сложное она есть всегда и везде в любом вопросе касающемся абстрактных тем.
    Да несметные богатства нам портят жизнь. пока они у нас есть мы лакомый кусочек для таких осударств у которых нет своих запасов, и они будут стараться подмять нас под себя, а преположение что нашь народ из за наличия этих богатств чего то не хочет или не делает абсурд. наш народ их не видит и с них ничего не имеет.
    (опять перешел на политику )

    Интересно они в надежде при случае урвать себе кусочек этого потенциала в будущем не заключают с нами мирный договор? Вроде не велика цена их претензий несколько скал посреди океана.
    Про близость латинского и французского читал в какой то книжке но это было еще когда учился в школе и активно пользовался библиотекой, поэтому сейчас уже не смогу даже примерно вспомнить где именно встретил такое утверждение.
    Алфавит латинский. Его используют во многих странах добавляя в него несколько своих букв которых нет в основном алфваите.
    Также нет русского алфавита, есть кирилица и хотя написание некоторых букв изменилось со времененем, и в разных государствах использующих кирилицу имеются разные наборы букв алфавит все равно остается кирилицей.

    Игорь по поводу прелести общения с кореспондентами всего мира я согласен, но с оговоркой, когда это будет необходимо, а всех тянуть под один стандарт считаю не правильным. Каждыйдолжен сам для себя решить, когда и в каком направлении радиолюбительства двигаться. Сейчас для меня в основном направление попаять, поконструировать, немного пообщаться в эфире с коллегами, в будущем году хочу попробовать поучаствовать в контестах а потом может и приду в DX-инг, но для задач на данный момент английский не только не нужен, но и бесполезен. Или например картофилеводам на диапазонах, им английский тоже не нужен, им хватает и русского. Всему свое время, и для общения с корреспондентами всего мира тоже. Если для кого то в радиолюбительсте это на первом месте то им английский нужен и они его сами выучат, без навязчивых "рекомендаций", выучил несколько фраз по английски на всякий случай чтоб можно было провести qso но только на всякий случай и не более того.
    Игорь вопрос о том как оценивать степень компетенции?

    Добавлено через 2 минуты
    Если это не шутка , то тогда точно , надо всерьез думать об английском языке .
    нет не шутка, а реальность, но смешная.
    для поднятия настроения так сказать.
    Последний раз редактировалось Mildi; 22.10.2010 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  9. #459
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Игорь вопрос о том как оценивать степень компетенции?
    Я так понимаю, вопрос о том , как оценивать степень СВОЕЙ компетентности...
    Первое правило ( я говорю только о принципах, применяемых к себе ) - обладать острым чувством критики к себе. Не комплексовать и не скрывать от себя самого, что во многих вопросах ты элементарный невежа и есть немало людей, которые в них на две головы выше тебя.
    Трезво смотреть на уровень своего образования ( базового ). Если ты, имея хоть красный диплом в какой-то специальности, перестаёшь расти и заниматься постоянно самообразованием, будь готов к тому, что тебя обгонят шустрые дилетанты. Диплом - не признак компетентности. Учиться, учиться и ещё раз учиться - как завещал великий...и т. д. А учиться - это значит, много читать противной бумажной литературы, которая, в отличие от электронных носителей, зело способствует к размышлению и вдумчивому восприятию.
    Интересуясь политикой, экономикой, мировой историей или историей государств, войнами, личностями в обществе обязательно обращаться к максимально большому числу источников, которые, высказывая порой диаметрально противоположные точки зрения профессиональных специалистов и писателей, помогут вам составить своё личное, но достаточно объективное мнение о событиях, явлениях и людях. Любить можно и Дюма-отца, и даже сына с Пикулем вместе, но изучать только по ним историю стран - нежелательно, можно попасть в смешную ситуацию, ссылаясь только на них.

    Компетентность всегда объективна. Свои симпатии и антипатии, приязнь и отвращение к чему-то в ней неуместны. Помнишь, как говорят профессионалы, хоть и не в самой уважаемой профессии: " Ничего личного...".
    Свои мысли по каким-то проблемам высказывать чётко и понятно. Когда люди прикрываются весёлым трёпом, я, не осуждая их, всё же констатирую, что им, по сути, нечего больше сказать.
    Важной деталькой компетентности считаю способность человека определить в оппоненте более-менее равного соперника, но придерживающегося иных взглядов.
    С таким не грех и подраться...
    Что ещё считаю признаком компетентности, ну, хотя бы здесь, на форуме, в наших ветках... Прежде всего, когда видно, что человек пришёл сюда не ради " спор ради спора ". Когда автор сообщений ценит свои слова и уверен, что его мысли, мнения и знания будут кому-то полезны, познавательны и интересны. Если они спорны, он готов их защитить, отстоять, без пены у рта, с помощью знаний, опыта и здравого смысла.
    Я, конечно, не всё сказал. Сумбур ночью в голове. И только своё мнение. Понятно одно: во всех вопросах компетентным ( эрудитом, талантом, гением ) не будешь. Если одолевает зуд в теме, в которой не сильно " копенгаген ", можно скромно вякнуть, но сильно не высовываться: нервы себе дороже...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #460
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    с удовольствием посмотерл бы
    Вот ОНО (это только проект! плод фотошопа и воображения):
    Изображения Изображения  

  11. #461
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже была идея QSL-ку сделать с "химией", но дальше идеи и варианта в фотошопе не пошел. Я тоже химию (алхимию) в школе любил, но позывной никак с этой любовью не связан, просто получил AA2HO вначале, а потом, когда появилась возможность, заменил АА на N, чтобы покороче было. Хотя можно было что-то другое взять.
    С точки зрения химии правильней было бы N2OH по моему диазоний.....

  12. #462
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    +100! 25 лет назад, еще студентом, легально получал 90 коп (HI!) за страницу перевода... Не за хорошее знание аглицкого, а потому, что владел радиоспецифической терминологией... Грамматика - вторична!
    +200! Приятно встретить понимающего человека!

  13. #463
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вот ОНО (это только проект! плод фотошопа и воображения):
    Красивая. Мне нравится. Стоит по моему проект законьчить и реализовать

  14. #464
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "Не знаю, как с точки зрения физики, но с точки зрения английской граматики все правильно!"
    Классика "техперевода": Naked conductor runs under the carriage = голый кондуктор бежит под вагоном.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Ну не люблю я английский, что делать?
    Учить. Любить. Замечательный, красивый, многозначный язык!

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    приказом Луначарского (луна-чар) из Русского Языка были изъяты (из - ять) буквы: ЯТЬ, ФИТА, ЕРЬ, ИЖИЦА, ЮС (большинство из россиян, скорее всего даже и не слышали таких букв, ну, наверное, кроме , а уж что они обозначали и для чего применялись - знают и того меньше, а ведь наши предки были, по меньшей мере, не глупее нас и для чего-то же они их применяли?.
    Недавно где-то прочитал, что нам приходится "переводить" даже Толстого. У него "в оригинале" - "Война и Мiръ". На "тогдашнем" русском было два слова: миръ = отсутствие войны и мiръ = весь мир, весь белый свет. Так что "Война и Мiръ" = война и жизнь (я бы так "перевёл").

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    уточните про 1/6 это к евразии относится или ко всей суши на земле?
    Это относится к Есенинской метафоре, что правда есть не.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Лично я патриот своей Родины
    Прошу прощения, но патриотов чужих родин не бывает!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Чему тут можно восхищятся.
    Языку!!!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Вот ОНО (это только проект! плод фотошопа и воображения):
    А что с затылка? На лицо бы посмотрели...

  15. #465
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но патриотов чужих родин не бывает!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
    Бывают...

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Статус радиолюбителя
    от RK3ZG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 08:55
  3. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  4. USSR
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×