Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 552

Тема: Мин. англ. разговорный - ужас радиолюбителя ех-USSR

  1. #391
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    "Благими намерениями...", поэтому смысл действительно другой.
    Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) — к совершенно обратным, деструктивным, последствиям.

    Из чего следует, что давая совет, что знать английский это хорошо, мы получаем новый финансовый кризис

    Я честно слово не хотел

  2. #392
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Да и надо "Road to hell paved with good intentions"
    The - тут звучит "сурово"
    Согласен

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я честно слово не хотел
    Конечно, хотел как лучше...

  3. #393
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) — к совершенно обратным, деструктивным, последствиям.
    И что, где здесь "дорога, которую я должен выбирать"? Про "кризис" и "не хотел" ниасилил по причине остутствия смысла

  4. #394
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    И только после разворачивания на Руси началась открытая война с Русским Языком (Мировоззрением, Миропониманием, Родовой памятью - всем тем, что называли Русским Духом). Так как Русский Дух создаёт Русский Образ Жизни - образ жизни вольных и равных людей, не зависимо от их родовой, племенной, расовой и прочих принадлежностей.
    Русский Образ Жизни не приемлет господства, ни в каких формах и проявлениях. Перед Богом все равны. Да и Бог в Русском Миропонимании не является Господином, Он Отец Родной Всемилостивый и Всемилосердный (именно поэтому славяне называли себя ДаждьБоговыми внуками, а не слугами и невольниками). Так что можно говорить о том, что Русский Дух нельзя окольцевать какой-либо концепцией господства, он всегда будет стремиться к разрыванию оков неволия, какими бы изощрёнными они ни были. Именно поэтому так усердно и стремятся уничтожить Русский Язык - носитель Русского Духа, не совместимого с духом господства. А лучший способ уничтожения Русского Языка (наряду с привнесением в него слов, изкажающих и извращающих его суть) - это обрезание его корней.
    Именно для решения этой задачи и придуман миф о создании славянской письменности Кириллом и Мефодием, так как на его основе выращивают людей, оторванных от Родовой памяти, от своих корней - людей, которым можно навязать другой образ жизни. Но для этого они должны забыть и Русский Дух (дух вольных и равных людей), и Русский Язык. Язык иного устройства жизни на Земле, где не будет места неволию и господству, где люди живут в Радости и Ладу с собой и Миром.

    Выдержка из работы Б. Шергина , где наглядно показан уклад жизни русской деревни в поморье, где он лучше всего сохранил свои древние корни, так как там не было крепостного права и жители Русского Севера всегда были вольными людьми.
    Ежели переступил устав и учинил прошибку, не лги, но повинись перед товарищи и скажи: - и огрех мимо идёт.
    Ежели кто сделал ошибку, и бедственную, но понял её, и повинился, и исправился, не могите напомянуть ему о ней.
    За которым человеком сыщется какое воровство или татьба или какое скаредное дело, кто сироту обидит или деньги в рост давал, того в промышленный поход не брать.
    И хотя принятые бедственные люди промышляют из-за хлеба и доли не просят, но, по превосходному разуму, долю им дать.
    От веков повелено начатки промыслу нищим давать, мореходных и промышленнных людей вдовам и сиротам. Зверя давать мерного, а не детыша. И кожа чтоб не резана, не колота.
    Которые от многие службы морские пришли в глубокую старость, давать по тому же.
    Кто свою братью, морскую сиротину, в пир созвать постыдится, того устыдиться Христос на суде своём.

    Как видно из выдержки, русский образ жизни не оставляет места господству, и потеря кормильца не являлась основанием для перевода в разряд нищих, как это было в средней полосе России, где крепостным правом вытравляли Русский Дух и Русский Образ Жизни. Очень интересным было отношение северян к Греко-Православной Церкви. Церковники были недовольны тем обстоятельством, что северяне не хотели соблюдать ни церковных канонов, ни устава, ни календаря. К примеру, если в деревне кто-то умер, родился или игралась свадьба, а своего священника в деревне не было, то вместо того, что бы послать за священником в ближайший монастырь или церковь, жители деревни выбирали самого уважаемого человека и доверяли ему совершить обряды.
    И, наконец, последнее. На севере никогда просто так не ставили церквей и часовен в деревнях. Несмотря на то, что сама постройка называлась церковью, непосредственно под церковные нужды выделялась примерно треть здания, ещё одна треть отводилась под проведение сходов и собраний и одна треть под молодёжные посиделки (песнопения и смотрины в непогоду). Так что, говоря сегодняшним языком - и церковь, и сельсовет, и клуб под одной крышей. Всё вышеперечисленное наглядно показывает, насколько сильны были в те времена основы Русского Образа Жизни. И эти основы иначе, чем добронравными и справедливыми, и не назовёшь.

  5. #395
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    И что, где здесь "дорога, которую я должен выбирать"? Про "кризис" и "не хотел" ниасилил по причине остутствия смысла
    Сначало было написано про пожелания.
    А потом про намерения.

    И всё то вам разжуй и в рот положи
    Пора думать самим

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    RA9SCB
    Не могу спорить, это не читал, но всегда это понимал.

  7. #397
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И всё то вам разжуй и в рот положи
    Пора думать самим
    Что-то мне как-то неинтересно следить за ходом вашей "мысли" UA3DA привел цитату и попросил ее поправить в случае необходимости, на что от вас получил совершенно кривой ответ не в тему. И вы хотите чтобы я это надувание щек читал как некое откровение?

  8. #398
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    И.С. Тургенев
    Цитата:
    Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, - это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием.

    Приведём несколько выдержек. И каждый читатель волен сам по Совести определить, что ближе к Правде-Истине: официальный исторический миф о Русском Народе, или то, о чём свидетельствуют иные источники. Созданный и поддерживаемый последние несколько сотен лет исторический миф, и на сегодня объявленный официальным в исторической науке (системе исторического образования и воспитания от дошкольного до высшего), ныне трещит по швам, доживая свои последние годы.
    Вопреки тому, что на протяжении последней тысячи лет из памяти Русского Народа пытались различными способами изъять знания об его истинном прошлом, коверкая язык и уклад жизни и уничтожая все возможные материальные носители (книги в первую очередь), всё уничтожить не смогли. Да иначе и быть не могло.
    В разные времена всегда находились люди, будь то иностранцы:
    Фадей Воланский, сожжённый польскими церковниками на костре из собственных книг ;
    Мавро Орбини - итальянский историк или же русские исследователи:
    В.Н. Татищев,
    М.В. Ломоносов,
    Е.И. Классен,
    П.П. Орешкин,
    М.Л. Серяков,
    Г. С. Гриневич,
    В.М. Кандыба,
    О.М. Гусев,
    К.К. Быструшкин
    убедительно и строго научно показывающие в своих трудах, что истинное прошлое Русского Народа уходит вглубь тысячелетий.
    Именно такой взгляд на историю Русского Народа, (а значит и историю всего человечества), позволяет рассматривать историю человечества не как движение от дикости к цивилизованности, как этому учит официальная история, а совсем, наоборот: от Единства с Миром и Богом к полной дикости и саморазрушению, от Единого Языка чувств Души, к единому языку ума-логики, от Совести и Справедливости к узаконенному господству, от воли к неволию.

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    Созданный и поддерживаемый последние несколько сотен лет исторический миф, и на сегодня объявленный официальным в исторической науке (системе исторического образования и воспитания от дошкольного до высшего), ныне трещит по швам, доживая свои последние годы.
    Согласен, и по этому вопрос, - греческий и латинский подобны. Греческий алфавит произошёл от латинского? Нет. Латинский произошёл от греческого? Нет. От какого же алфавита они произошли?

  10. #400
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    "Это вам так кажется, что вас учат....тем более жить.
    На самом деле, вам дают добрые советы....и не более."
    Можно я тоже дам совет? Раз уж нам дают? Или пожелание - как больше нравится: несите русский язык в американские-канадские и прочие массы по местам своего нового ПМЖ, а то какие-то однобокие пожелания наблюдаются, не кажется ли вам? А то мне всё время что-то кажется...

  11. #401
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    А то мне всё время что-то кажется...
    Правильно вам кажется.

  12. #402
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Не могу спорить, это не читал, но всегда это понимал.
    RA9SCB
    Виктор, я не понял, это о чем и какое отношение имеет ко мне? (Пост # 398)

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    И.С. Тургенев
    Цитата:
    Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, - это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием.
    На 500% согласен! К сожалению, здесь и в других местах мало кто обращается почтительно с прекрасным русским языком. Ошибки на ошибках, как будто в школе никогда не учились.

  13. #403
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Виктор, я не понял, это о чем и какое отношение имеет ко мне?
    Не знаю как это получилось, извините.

  14. #404
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Можно я тоже дам совет? Раз уж нам дают? Или пожелание - как больше нравится: несите русский язык в американские-канадские и прочие массы по местам своего нового ПМЖ, а то какие-то однобокие пожелания наблюдаются, не кажется ли вам? А то мне всё время что-то кажется...
    Я по теме топика, а вы?

  15. #405
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Я по теме топика, а вы?
    Сергей тоже по теме.
    По теме нас обязывают учить английский, и якобы мы без него так ширпотреб.
    Как там в начале было "звериные ультраптриоты шовинисты"
    так может пусть они там учат русский чтоб нас понимать. У нас нефть, газ и много ресурсов. Не они там нам нужны а мы им. Вот пусть и учат. Это то им и надо объяснить

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Статус радиолюбителя
    от RK3ZG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 08:55
  3. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  4. USSR
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×