Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1465
  1. #1051
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    так... про какие грибы ещё рассказать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1052
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Вот я могу поступить аналогично вольно изложив предполагаемую связь радиолюбительского и гей сообщества, или рассказать о несомненно возможной связи р/л сообщество и педофилов.
    Нет, здесь Вы не правы. Там было все более или менее по существу. Форма изложения, это другое дело.

  3. #1053
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Кто должен был аргументировать в пределах документа. Комаров? Нет - это регламент и там не место аргументаци.
    Конечно Комаров, не я же, он там частичную аргументацию приводит в преамбуле, но его аргументация настолько далека от громкого названия Регламент, что он дал своему документу, что вся эта писанина сродни вот этой мысли, один-в-один:
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Вот я могу поступить аналогично вольно изложив предполагаемую связь радиолюбительского и гей сообщества, или рассказать о несомненно возможной связи р/л сообщество и педофилов. Популярная сейчас тема.
    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    так... про какие грибы ещё рассказать?
    Даешь про галлюциногены, Илья!

  4. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Аргументируйте.
    Алексей, какой же вы нелпер. Ценности не аргументируются, это не суждения, а нечто что обладает для человека исключительной важностью. Другое дело я могу объяснить, почему для меня важны самовыражение и самореализация.

    Конечно Комаров, не я же, он там частичную аргументацию приводит в преамбуле, но его аргументация настолько далека от громкого названия Регламент, что он дал своему документу, что вся эта писанина сродни вот этой мысли, один-в-один:
    Вы хотите обсудить это с Сергеем, какие проблемы, позовите его в тему ЛС.
    А что вам непонравилось в моей мысли? Уж не то ли, что я в отличии от моих оппонентов так не поступаю?

  5. #1055
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Ценности не аргументируются, это не суждения, а нечто что обладает для человека исключительной важностью.
    Для Вас обладает исключительной важностью проект Комарова?

  6. #1056
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108

    to Razin Oleg

    Олег, на мой взгляд, Вы наиболее уравновешенный собеседник из числа приверженцев "свободного вещание" и как видно из Ваших поступков, настоящий товарищ, переживающий за друга и это не может не вызвать уважение.
    Правда, Вы ну уж слишком большой любитель ламп... шутка
    Так вот по сути!
    1.Мы то здесь хоть как там ни было, но обсуждаем. То что больше критикуем, что же поделаешь... таково мнение. То что бываем порой довольно жестки и резки в суждении, так это "спасибо" Вашим приверженцам типа "Г", но уверен, что он такой же "Ваш" как и наш.
    А на других ресурсах то... тихо и спокойно. Так вот это спокойствие, а если точнее то равнодушие, и есть ответ на идею "свободного вещания".
    "Свободные", они и есть свободные и никакие им регламенты (пример "Г", так и не захотел высказаться по поводу Вашего основополагающего - учредительных и регламентирующих документах и принципах) не нужны, это им в подавляющем большинстве случаев просто чуждо по природе.
    2. Уже об этом писалось много - Вы смешиваете все вместе Вещание + Радиообмен. Вряд ли это совместимо.
    3. Никто на данное дело по причине необходимости сего частоты не выделит т.к. таковой просто нет.
    4. Это чисто моё предположение: Ваш друг Комаров, видимо обладает определенным админресурсом (аналогичную ветку на CQHAM мгновенно закрыли после его слов: "Всё, тема себя исчерпала, пора её закрывать, здесь слишком много QRM (это о радиолюбителях)". Кроме того видим, что для участия в Ваших круглых столах планировалось участие небольших клерков и т.д. (Интересно, кстати, как прошли и эти мероприятия, за трансляцию понятно... и мне честно жаль Вас и именно Вас т.к. видно, что в силу своих возможностей Вы искренне хотели помочь.) Так вот четвёртое и самое главное. Я абсолютно уверен, что г-н Комаров, работая в высшем учебном заведении имеет цель повысить себе ученую степень или еще что-то за счет идеи свободного радиовещания и будучи человеком одержимым этой целью проявляет завидную настойчивость и упорство! Вот и вся причина!

  7. #1057
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    так... про какие грибы ещё рассказать?
    Давича Вы выкладывали фотку "мечта радиовещателя". Думаю настоящая мечта радиовещателя вот:
    http://www.lampovik.ru/Articles/RK3AWH/11.jpg

  8. #1058
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Грибами тут не пробьёшь. Давай тяжёлую артиллерию! Чёб сразу и на повал!

  9. #1059
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Уважаемые друзья, коллеги, ортодоксы и нигилисты!

    Эту б тему открыть лет 50 тому назад - ей бы цены не было!
    Не забывайте, что на дворе не 1959-й, а 2009-й год.
    Эра эфирного радиовещания: будь то гос, коммерч. или частное - подходит к своему финалу, хотим мы того или нет, верим или нет.
    Даже цифровое радиовещание скорее всего умрёт, так и не родившись.

    Ещё можно побороться за свободное любительское телевидение! Но почему-то эта тема пока не поднимается. Подождём и проснёмся, когда Интернет вытеснит все технологии 20 века :-(?

  10. #1060
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Нет, здесь Вы не правы. Там было все более или менее по существу. Форма изложения, это другое дело.
    Олег я ж гооворю мы разошлись во мнении. Я считаю такие фантазии в дискусе излишними если они не ставятся как задача.
    К примеру, как избежать коммерциализации Индивидумального вещания.
    Участники поделились методами, как бы они быбло зарабоатывали. Обсудили бы актуальность этой возможной проблемы и методы противодействия. На такую беседу я мотививрован.

    А пока читая NicOut меня так и подмывает написать рассказаик: Воспитание рабов Тоже будут обыгрывать возможные сценарии, но вы не представляете как будут орать при этом коротковолновики

    Кстати по частотам я тоже не был согласен с Сергееем. Но понимал, прости больше, что-то да оставят

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья, коллеги, ортодоксы и нигилисты!

    Эту б тему открыть лет 50 тому назад - ей бы цены не было!
    Не забывайте, что на дворе не 1959-й, а 2009-й год.
    Эра эфирного радиовещания: будь то гос, коммерч. или частное - подходит к своему финалу, хотим мы того или нет, верим или нет.
    Даже цифровое радиовещание скорее всего умрёт, так и не родившись.

    Ещё можно побороться за свободное любительское телевидение! Но почему-то эта тема пока не поднимается. Подождём и проснёмся, когда Интернет вытеснит все технологии 20 века :-(?
    Виктор здравствуйте. Елки палки, в 59 меня далеко в проекте не было Не могли бы вы оазвить свою мысль, мне интересно почему вы считатет именно так. Прогноз не просто пессиместический, а катастроф!!!...проблем!!!

  11. #1061
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Вы хотите обсудить это с Сергеем, какие проблемы, позовите его в тему ЛС.
    Я это с Вами обсуждаю, здесь. Вернее я пытаюсь обсуждать, но увы...
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    А что вам непонравилось в моей мысли?
    Почему не понравилась? Это Вы галлюцинируете. Мне понравилась мысль ибо она точно определила документ созданный Комаровым, особо эта мысль мне понравилась, потому что ее высказал сторонник проекта Комарова.

  12. #1062
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Для Вас обладает исключительной важностью проект Комарова?
    Да, так как он соотвествует тем ценностям которые я вам озвучил.

    Я это с Вами обсуждаю, здесь. Вернее я пытаюсь обсуждать, но увы...
    Регламент я пока не готов обсуждать, я так понимаю есть только его проект. И я вам доверяю, когда вы говорите об ошибках. Но я буду выслышивать только ваше мнение, я послушаю все стороны.
    То есть пока я на вашей стороне, спорить не о чем.
    Поспорить я могу лишь там где имеются разногласия.
    Элементарно понятно, нет

  13. #1063
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от Razin Oleg Посмотреть сообщение
    Давайте представим, что любительская радиосвязь не была бы легализована. Были бы "радиохулиганы" занимающиеся в эфире тем, чем сейчас, на вполне законных основаниях, занимаются все радиолюбители. Их отлавливали бы, по мере сил. И вот нашелся бы человек, который решил узаконить столь благое увлечение. Думаю, на форуме каких нибудь военных или гражданских радистов, нашелся бы не один человек с подобними сценариями, последствий легализации радиолюбительства.
    Однако жизнь все расставила на свои места. Радиолюбительство существует, на вполне законных основаниях и никаких "страшных" последствий.
    Прошу прощения, если несколько сумбурно, опять телевизионные эфиры параллельно...
    Есть такое понятие как эволюция развития. Радиолюбители появились не на пустом месте. В свое время КВ диапазон был признан негодным для использования в военной и гражданской связи и на никому не нужном диапазоне появились радиолюбители.Они проводили эксперименты, а эксперименты в области возможностей связи не ононизм и их нельзя проводить сам с собой-нужны корреспонденты причем легальные.По этому сразу стал вопрос о легализации. Хочу обратить внимание,что впервые встал вопрос или скажем так -для полноценности экспериментов требовалась полная легализация. Она и была получена. Для придания хаосу порядка был образован орган, который распределил частоты. Именно так все и развивается в мире. У людей появляется потребность в чем то абсолютно новом-неизведанном в никакой форме, и они ищут способы её(эту потребность удовлетворить). При чем по нарастающей. Теперь посмотрим на процесс возникновения радиохулиганов. Была потребность в общении при помощи радиосвязи, потребность в Высоцком и Битлз, потребность в техническом творчестве. Конструкция первого гения из контура на банке из под фиксажа и 6П3с подсоединенная к ламповому приемнику была исключительной. Но она так и осталась примитивной. Рядом существовали легалы, которые ушли далеко вперед и хулиганам оставалось два пути-или плестись в хвосте или легализироваться.Что они и сделали, кроме самых упертых, которые сейчас и составляют ту малочисленную группу, встречающуюся на местах наровне в папуасами . С развитием техники радиоприема и записи была удовлетворена вторая потребность-в области музыки.
    Что осталось у свободных вещателей,кроме зеленого глаза? Какая потребность?Только одна-быть не такими как все.Причем не не такими в смысле технического развития- здесь все как всегда- учиться лень, книги читать не охота, руки кривые. А что тогда остается? Да просто отсутствие правил поведения и легализации.То есть наплевательское отношение к порядку. В деревнях и сейчас ездят на незарегистрированных мотоциклах,машинах,тракторах,без техосмотров и без прав.Так что и радиопередатчик регистрировать-дураков нет!
    Так что в данном случае ваш пример некорректен-он не работает. У хулиганов есть только один путь либо легализоваться как радиолюбители- либо остаться там где они сейчас стоят .Есть гипотетически и еще один путь-предложить миру что то такое,что ни у кого не было, никто ни разу не слышал или слышал но забыл-короче новье. А вот с этим как раз проблема- нет новья для аудитории. О чем вещать не знают, что крутить-непонятно(среди массы станций с разноликой направленностью), то заявляют, что диапазоны пусты, а на деле стать не где.
    Про техническую составляющую уже и не говорю-она еще не подошла к 70му году.
    Где изюм? О чем в начале все и спрашивали.

  14. #1064
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Ещё можно побороться за свободное любительское телевидение!
    Уже нельзя, ибо частоты первого и второго мультиплексов цифрового телевидения уже распределены и практически поглотили аналоговое ТВ.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Да, так как он соотвествует тем ценностям которые я вам озвучил.
    Вот это и аргументируйте, так как с моей точки зрения данный проект заявленным ценностям не соответствует.

  15. #1065
    Low Power Аватар для RU3C
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Так вот четвёртое и самое главное. Я абсолютно уверен, что г-н Комаров, работая в высшем учебном заведении имеет цель повысить себе ученую степень или еще что-то за счет идеи свободного радиовещания и будучи человеком одержимым этой целью проявляет завидную настойчивость и упорство! Вот и вся причина!
    Виктор, Вы не правы. Доказать это здесь и сейчас я разумеется не смогу.

    По поводу остального. К сожалению не распологаю возможностью подробно на все ответить из-за параллельной работы в телеэфире.

    Мероприятия прошли очень не плохо и получили серьезную поддержку. Сегодня, вернее уже завтра, с 00.00 до 01.30 будет прямой эфир на радио "Говорит Москва" посвященный этой теме. Возможно там буду и я. Думаю будет много иформации по поводу прошедших мероприятий.

    P.S. Лампы действительно люблю

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×