Страница 88 из 98 ПерваяПервая ... 3878818283848586878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1465
  1. #1306
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтать срочно, пока не забанили и не потёрли!
    Это пядь!

  2. #1307
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтать срочно, пока не забанили и не потёрли!
    Да уж, не знаю что и сказать, как говорится без комментариев....., вроде взрослый мужик(я имею ввиду Комарова ), для чего он это все затеял???! Заняться что ли нечем, это ж немалые ресурсы он втюхал в эту затею, ради чего?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  3. #1308
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Надо же: "всё решено, но вдруг (кто бы мог подумать?) возникла нехватка частот для радиообмена!"

  4. #1309
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Прочитал каменты С.Комарова на тамошних форумах. Даже не удивился, это все совершенно закономерно и ожидаемо. Если человеку нечего ответить по существу, то в ход идут пространные рассуждения на отвлеченные темы и призывы еще раз покурить его Проект. Да курили мы его, курили, от обложки до обложки. Как те люди, на кого он собирается переложить пропихивание своих идей в ITU, будут доказывать международному сообществу необходимость перекройки частотного распределения для многих служб, которые десятилетиями работают на КВ, я не понимаю и вряд ли пойму.
    Что же касается полос частот для радиообщения, то исторически, традиционно, они были с краю (за границей, но вплотную) радиовещательных диапазонов. Так было, по крайней мере, на диапазоне 200 метров. Музыку крутили ниже частоты 1602 КГц, общались между собой - выше частоты 1602 КГц, заходя за край шкалы вещательного приемника, чтобы своими беседами не раздражать слушателей. Но к любительскому диапазону 160 метров не шли. Оставались в пределах 1,65 - 1,7 МГц. То есть, в районе 180-и метров.
    Где зафиксированные исторические факты и прецеденты на цитату выше? Только не надо про несчастного Ф.Лбова, он в гробу переворачивается, когда ему приписывают титул первого свободного вещателя на АМ (!) передатчике.

  5. #1310
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    А вот это вам как?
    http://www.cqf.su/stuff/confrec.html
    С. Комаров На всю страну кричал "...НЕ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ!!!"... И на тебе, подписал документ в котором во второй же строке.......
    Как же Вы это подписывали? Не глядя? Или эйфория и головокружение от успехов?

  6. #1311
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Как же Вы это подписывали? Не глядя? Или эйфория и головокружение от успехов?
    Нет, тут судя по всему, дело в другом. С.Комаров крутит два слова, применительно к своему вещанию - "свободное" и "любительское". Свободное, для постсоветского пространства, еще по старой памяти, звучит плохо, наводит на ненужные ассоциации, типа Радио Свобода, Радио Свободная Европа, имеет под собой политический подтекст. А любительское звучит мягко, деликатно, не покушается на политику, так, собрались какие-то чокнутые энтузиасты радиолюбители и сделали нечто не опасное, любительское. Помните, как С.Комаров крутил это слово во время радиопередачи? Дескать, "любительское" показывает не принадлежность к любительскому радио, а к любви :-) Сказал бы просто "непрофессиональное" и было бы всем все понятно. Но слово "непрофессиональное" тоже звучит не очень, сродни термину "непрофессионализм", имеет отрицательный оттенок. Вот так и ерзают промеж двух стульев, и хочется, и колется, и мама не велит...

  7. #1312
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Таки забанил Сергей меня на своём форуме "за флуд".
    Видимо там надо только восторженно заглядывать в рот.
    Я не пойму - чем я вызвал такой гнев, и где в моём вопросе был флуд?
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=1727
    Я выключил комп в 01:00 мск, и всё было ОК, а в 09:30 - я уже забанен за флуд.
    Я-то ночью спал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1313
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Это еще ничего, вот выйдет через недельку из самобана Сергей и тут всех нас забанит еще

  9. #1314
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Юмор у вас, Дмитрий, чёрный..
    В самом деле, оказывается можно получить бан на неопределённый срок даже не флудя, а за вполне невинные вопросы, только потому, что эти вопросы кому-то не нравятся, и "этот кто-то" не совсем адекватно на них реагирует. И это пол-беды. Вторая половина в том, что "этому кому-то" даны широкие модераторские полномочия на форуме, об пользователях которого "этот кто-то" отзывается с нескрываемым презрением и пренебрежением.. это, я считаю, личноее и тяжёлое оскорбление всех нас - участников форума QRZ.ru - всех радиолюбителей и не только..
    Почему так получилось - мы можем только гадать, и "гаданье" это не в пользу ресурса.
    Ноябрь стал почему-то для него "чёрным ноябрём". Как-бы он не перекинулся на декабрь, январь, февраль....
    .. ну вот и всё.. простите, братцы, коли что не так.. я готов.. куда голову-то класть?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1315
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юмор у вас, Дмитрий, чёрный..
    Илья, когда читаешь всю эту тему и особенно сайт cqf, то становится совсем не весело. Вот сегодня не поленился и еще раз перечитал уже обновленный "регламент" - жуть да и только.
    Если в самом начале темы сама идея не вызывала такого отторжения и неприятия, то по ходу пьесы нейтральное отношение к затее исчезло полностью. И спасибо за это самому её автору - его ответы в эфире, посты тут и на других ресурсах (в особенности про нас радиолюбителей) в сопоставлении с текстами "документов" открыли весьма удручающую картину. И как прав был RK4FB, четко и ясно давший определение истинности всего происходящего...
    От того и юмор такой черный появляется

  11. #1316
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    вот выйдет через недельку из самобана Сергей и тут всех нас забанит еще
    А что, своя рука владыка.
    Кто тут выпячивается-то ещё?..... Вжик.... Вооо!.... Теперь всё ровно стало.

  12. #1317
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Интерестно, а в мировой практике есть подобный пример "свободного вещания", или это только у нас подобные революционные "позывы".
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #1318
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Интересно знать, а что собираются вещать "свободные", ясно, что не 59, тогда что?
    Музыку? Так ее где угодно можно слушать, причем любую. Чтобы рассказывать что-то интересное, то это как минимум нужно быть журналистом, да и время потребует очень много, некогда будет на хлеб с маслом заработать. Зачем и для кого это "свободное радиовещание". Ничего непонятно.
    На мое сообщение отвечать не нужно.

  14. #1319
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Я из свободных слушателей и меня затрагивает поднятая тема. В "ближайших планах на полгода" хотелось бы обратить внимание г-на Комарова, наряду с обсуждением " Гимна Движения Индивидуальных радиовещателей" ( "ортадоксы" до этого не додумались), - не упустить один технический момент...Не забыть поднять вопрос о возобновлении производства ламп ГУ-50, 6П3С, поскольку запаса их из "загашников" прошлого века может и не хватить.
    Не хотелось бы, чтобы ассоциация "ЗЕЛЕНЫЙ ГЛАЗ" сдулась до размеров "зелененький глазок" из-за технической проблемки.

  15. #1320
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Интерестно, а в мировой практике есть подобный пример "свободного вещания", или это только у нас подобные революционные "позывы".
    На этот вопрос должен быть ответ у г.Комарова. По сути, он должен был провести подобные изыскания.
    Сын рассказывал, в штатах, в маленьких городках, есть местные вещательные радиостанции на УКВ, передают о погоде, местные новости и какую нить музычку крутят. Но какой у них статус, муниципальный или индивидуальный, не знаю.
    Обычно сидит дедок и мурчит, а потом музычку. Так же это используется для оповещения населения городка о всяких катаклизмах.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×