Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 682
Like Tree113Спасибо

Тема: Связь с компьютером по USB и разные логи с TS-590

  1. #541
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    попробовал еще UR5EQF_LOG. там все аналогично: САТ прием работает, передача нет.
    Загрузился в Win XP подключил по USB работает передача Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	258.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	208526 посмотрите меню в TS-590 №64-№65 что там у вас.

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    To R6CW. Какой версией Mix пользуетесь ?
    2.18. раньше работал через простенький модем. недавно испытал в миксе через ЮСБ. провел несколько десятков связей.

    когда (давно было) работал с простым модемом без САТ. после МИХа включил UR5EQF лог. но он изменил общие настройки МИКСа и сам сразу не заработал в цифре. вернулся на МИКС, как на уже проверенный. а когда пропала передача на днях. включил UR5EQF лог. ничего в настройках делать не пришлось. САТ работает (частота/диапазон меняется) прием/декодирование есть. а на передачу сигнала нет.

    USB CODEC пере устанавливал.
    проблема хорошо заметна в миксе, в настройках есть пункты настройки уровней записи/воспроизведения. при открытии любого из них открывается окно микшера с регуляторами. при попытке установить уровень на прием окно микшера открывается нормально. а при попытке регулировки уровня на передачу выскакивает окно о проблеме с микшером на передачу. и предложении переустановить его. в установках звука через динамик внизу или через ARUA доступа к микшеру записи USB CODEC нет. попытки его переустановить ни к чему не приводят. возникло подозрение - не могло ли вышибить эту часть кодека какой либо наводкой? но ведь САТ работает. по тем же проводам.

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Загрузился в Win XP подключил по USB работает передача посмотрите меню в TS-590 №64-№65 что там у вас.
    Александр, у меня в конфиге то же самое , что и у Вас. НО. регулятор уровня микрофона стоит на 0 и никак не двигается :-( там еще один пункт вместе с микрофоном. он тоже не двигается.
    в меню трансивера все нормально 63 -ЮСБ 64 и 65 - 4. четверки не трогал.
    вот мои картинки из обоих программ.
    прием есть . САТ работает в обе стороны (считывается частота трансивера и диапазон можно переключить из лога. нет передачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EQF.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	428.9 Кб 
ID:	208541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MIX.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	208542  

  3. #543
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    прием есть . САТ работает в обе стороны (считывается частота трансивера и диапазон можно переключить из лога. нет передачи.
    вы ARUA-10 устанавливали по этой методике?:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_03 Mar. 22 23.02.gif 
Просмотров:	11 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	208544

    Тесты RX и TX выполнялись нормально?

    В диспетчере устройств у вас так?:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_02 Mar. 22 22.56.gif 
Просмотров:	16 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	208545

    в меню трансивера должно быть:
    68 - ON (включить микширование)
    69 - ON (включить передачу данных с голосовым управлением - with data)

  4. #544
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Удалите ARUA-10, переустановите комп и скачайте по новой ARUA-10,
    установите как написано у Бориса. Надо Вам зайти на сайт DL2KQ статья (http://dl2kq.de/trx/2-13.htm) там есть
    как стыковать TC590 с ПО и все заморочки прочитаете всё вспомните!У меня СЕМЁРКА стоит,
    но это не играет роли,нормально установите все что надо для трансивера, в добрый путь.
    Удачи!

  5. #545
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    вы ARUA-10 устанавливали по этой методике?:

    Тесты RX и TX выполнялись нормально?

    В диспетчере устройств у вас так?:


    в меню трансивера должно быть:
    68 - ON (включить микширование)
    69 - ON (включить передачу данных с голосовым управлением - with data)
    программа ARUA устанавливалась стандартно. кроме методики Игоря нашел еще одну , на английском сайте. в принципе ,то же, но на английском.
    в ARUA тест передачи не проходит и в настройках звука нет микшера записи, который обеспечивает прохождение сигнала на передачу. эту программку переустанавливал. не помогло. 68 и 69 пункты не использовал, не было необходимости. все работало нормально. после штатного выключения компа и последующего включения пропала передача.
    в подозрениях - глюк компа или что то случилось с кодеком на передачу. в устройствах кодек определяется нормально, никаких ругательств. на этом компе переустанавливать систему будет долговато :-( много всего понаставлено.

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    Удалите ARUA-10, переустановите комп и скачайте по новой ARUA-10,
    установите как написано у Бориса. Надо Вам зайти на сайт DL2KQ статья (http://dl2kq.de/trx/2-13.htm) там есть
    как стыковать TC590 с ПО и все заморочки прочитаете всё вспомните!У меня СЕМЁРКА стоит,
    но это не играет роли,нормально установите все что надо для трансивера, в добрый путь.

    Удачи!
    переустановка не помогла. попробую переставить систему.
    Вложения Вложения

  7. #547
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Благодаря RM9T узнал, что в последних версиях TR4W начали реализовывать CW/PTT сигнал через USB.
    Но у самого пока получается криво...
    В меню CTRL+J №189 PTT VIA COMMANDS при значении TRUE, в режиме CW, при нажатии, например на F1, программа переводит Kenwood ts590sg в режим передачи, но манипуляции нет.
    При значении RADIO ONE CW BY CAT №222 TRUE (и одновременном №189 PTT VIA COMMANDS=TRUE), в трансивере слышно CW манипуляцию, но:
    - трансивер не переходит на передачу
    - скорость манипуляции не регулируется стандартными средствами TR4W (Page up/down), регулируется только через трансивер
    - отсутствует сигнал PTT из программы - трансивер встает на передачу только с использованием CW VOX.

    Как настроить TR4W и/или трансивер так, чтобы на Kenwood TS590SG через USB кабель был одновременно и CW сигнал и сигнал PTT?
    И при этом не лезть во внутрь трансивера с паяльником.

    Пробовал подобное в n1mm+ - ничего не получилось

  8. #548
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RX9SN "Как настроить TR4W и/или трансивер так, чтобы на Kenwood TS590SG через USB кабель был одновременно и CW сигнал и сигнал PTT?
    И при этом не лезть во внутрь трансивера с паяльником."

    Для меня, вообще проблема CW в TS-590s без отдельного кабеля для CW манипуляции РЕШЕНА. Вся работа трансивера только с одним стандартным кабелем USB - USB mini.
    Установил в меню программы № 222 RADIO ONE CW BY CAT значение TRUE. В меню трансивера CAT and CW Keying в строке Keyer Radio one output port поставил значение NONE и вообще убрал кабель CW манипуляции CW, который жил еще со времен N6TR.
    Осталось только одно пожелание, чтобы 5MContest заработал таким же образом.

    PS. Есть одна особенность использования CAT для CW: САТ должен работать без сбоев.

  9. #549
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    5MContest заработал таким же образом
    Вы это можете сделать сами: в макросе 5MContest установите команду CAT - передача текста CW (сейчас на вскидку не помню какая это команда), и все!
    С N1MM работат так без проблем.

  10. #550
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Для меня, вообще проблема CW в TS-590s без отдельного кабеля для CW манипуляции РЕШЕНА.
    PTT сигнал с компа при этом работает? Или трансивер работает в режиме CW VOX?

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RX9SN "PTT сигнал с компа при этом работает? Или трансивер работает в режиме CW VOX?"

    Трансивер работает в режиме CW VOX. Не вижу смысла в сигнале PTT. Может быть вы подскажете?
    Использую внутренний телеграфный ключ (с внешним двусторонним манипулятором подключенным к трансиверу) и макросы TR4W.
    Кабель CW манипуляции с компьютера вообще убрал.
    Регулирую задержку VOX так, чтобы лишний раз реле в трансивере не переключалось на прием при моей передаче и в тоже время слышать когда торопыги включаются на передачу тебе ответить.

    Может быть вы используете PTT c трансивера для усилителя мощности?
    С усилителем мощности трансивер связан кабелем с разъема REMOTE в УМ , с него для управления в УМ берутся либо контакты реле (3 или 4, не помню точно какой, подошел кабель со старого трансивера TS-940s) либо сигнал +12 V TX контакт 7.
    И конечно же Общий - контакт 2. У меня этот контакт не распаян, но земля с трансивера соединена с землей УМ через проводник с металлический корпусов разъемов.

  12. #552
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    В меню трансивера CAT and CW Keying в строке Keyer Radio one output port поставил значение NONE
    Подскажите где такой пункт меню? У меня 590SG
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в сигнале PTT. Может быть вы подскажете?
    Смысл есть. Трансивер не переходит на приём пока не передано сообщение и переходит на приём гораздо быстрее, что очень актуально в минитесте, а если использую VOX , то либо будет задержка либо лишняя коммутация rx/tx

  13. #553
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 R9SS Владимир "Подскажите где такой пункт меню? У меня 590SG"

    Я оговорился , это в меню Программы TR4W (верхняя строка): в разделе Settings (Настройки), в разделе CAT и CW манипуляция. И по этому не важно, какая версия трансивера TS-590.
    VOX позволяет выбрать время отпускания передачи и переход на прием. Включение на передачу мгновенное. Выбирая время отпускания VOX вы определяете задержку перехода на прием трансивера. Хотите быстро - ставите в трансивере кнопкой Kеy (Delay) в крайнем левом ряду кнопок около микрофонного разъема, нужное время задержки перехода трансивера на прием - параметр называется B.DLY. Короткое нажатие кнопки - определяет скорость передачи встроенного телеграфного ключа, а длительное нажатие этой же кнопки регулирует время перехода на прием. Если вы установите малое время перехода на прием, параметр B.DLY, то естественно будет хлопать реле в трансивере, если выставите большое время перехода на прием через VOX, то можете пропустить начало ответа вам корреспондента.
    У меня параметр B.DLY стоит от 20 до 30 единиц. Собственно все зависит от вашей собственной скорости передачи. Обычно опытный оператор отвечает с той скоростью с которой вы его вызываете. Вы сами своей скоростью передачи даете понять какую скорость передачи вы готовы принять без ошибок с первого раза. Я помню как работал в эфире UA1DZ. Он не стрелял пулеметной очередью контрольного номера по нескольку раз. Спешка она тоже до добра не доводит: вас не приняли - связи нет.
    Ну и торопитесь дальше Hi.

    Если я вижу, что корреспондент работает с малой или очень высокой скоростью, я просто включаю дополнительный внешний телеграфный ключ, а на нем задаю любую скорость. Скорость встроенного в трансивер телеграфного ключа соответствует средней скорости корреспондентов.

  14. #554
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Понятно, Виктор. Я уж подумал ,что где то в трансивере есть настройки на эту тему. Кнопка Key-Delay мне знакома. Но проблема именно в том , что не получается запустить CW via Cat с логом 5Mcontest . TR4 я уже не использую

  15. #555
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Понятно, Виктор. Я уж подумал ,что где то в трансивере есть настройки на эту тему. Кнопка Key-Delay мне знакома. Но проблема именно в том , что не получается запустить CW via Cat с логом 5Mcontest . TR4 я уже не использую
    Я и заметил, что хорошо бы Виталий (автор 5MContest) сделал подобное TR4W. Но программа бесплатная и требовать не имеем права. Собственно и так это одна из лучших, среди бесплатных программ, для ведения контест Log-а.

    С командами CAT для трансивера Kenwood я не знаком и поэтому не могу воспользоваться советом RA4HX вставить команду CAT перед телеграфным макросом. У нас разный уровень образования в этой части, я не писал программ уровня LogHX. Я занимался профессионально только ПРИЕМКОЙ работы программистов, а теперь просто пенсионер на восьмом десятке лет.

Похожие темы

  1. Проблема с компьютером
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:07
  3. Стыкова UW3DI c компьютером
    от RZ9YF в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:02
  4. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×