Страница 162 из 222 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164165166167168169172212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #2416
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Есть вопросы.
    1. Бэкап возможен?
    2. Могу ли я сразу делать адейт до последней версии 2.02 или какую-нибудь "промежуточную" нужно залить?
    3. Если где русскоязычная инструкцию по апдейту? Ну или чьи-либо рекомендации что нужно делать
    Евгений, есть ответы:
    1. Да, с помощью программы ARCP-590, но только персональных настроек меню и памяти.
    2. Да, нужно ставить сразу последнюю версию прошивки.
    3. Да, есть вот здесь у меня на сайте не пробовали читать?

  2. #2417
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    [QUOTE=R7KK;1200460]Евгений, есть ответы:
    1. Да, с помощью программы ARCP-590, но только персональных настроек меню и памяти.
    2. Да, нужно ставить сразу последнюю версию прошивки.

    Хоть опять покупай TS-590...Скучаю !!!

  3. #2418
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R6LA Посмотреть сообщение

    Хоть опять покупай TS-590...Скучаю !!!
    Почему хоть?
    Я уже купил - TS-590SG. Немного б.у. аппататик, но - как новый, просто цена на все новое очень сейчас кусается из за курса рубля к доллару.
    Доволен как слон.

  4. #2419
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    [QUOTE=R6LA;1206726]
    Цитата Сообщение от R7KK Посмотреть сообщение
    Евгений, есть ответы:
    1. Да, с помощью программы ARCP-590, но только персональных настроек меню и памяти.
    2. Да, нужно ставить сразу последнюю версию прошивки.

    Хоть опять покупай TS-590...Скучаю !!!
    Не скучайте, если что, могу свой продать ;-)
    Устал с ним бороться...

  5. #2420
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    Устал с ним бороться...
    С ним бороться не надо. Он немножко для другого)))

    Если не секрет - что не устраивает?

  6. #2421
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    С ним бороться не надо. Он немножко для другого)))

    Если не секрет - что не устраивает?
    Мощность в SSB не устраивает, BLA-350 улетает в защиту, а TL-922 не могу раскачать.
    В остальном очень даже устраивает.

  7. #2422
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    Мощность в SSB не устраивает, BLA-350 улетает в защиту, а TL-922 не могу раскачать.
    В остальном очень даже устраивает.
    Вам сайт Василия R7KK в помощь!
    Там делов то на пару часов. ALC поправить - чтоб "не вылетало".
    А если уж совсем быстро - 24-ый пункт инженерного меню. (Но тут на свой страх и риск).

    Вот зря я написал про страх и риск.
    Ничего там страшного нет. Если подойти с умом.
    Если есть измеритель пиковой мощности - можете смело крутить до 130..140 ватт на пиках. Таким образом можно добиться раскачки 922-ого.
    Если нет измерителя PEP - мерить несущую в телеграфе. Плавно добавлять по 1..2 пункта в в инженерном меню №24.

  8. #2423
    Standart Power Аватар для YL3GDM
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Рыга
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Вам сайт Василия R7KK в помощь!
    Там делов то на пару часов. ALC поправить - чтоб "не вылетало".
    А если уж совсем быстро - 24-ый пункт инженерного меню. (Но тут на свой страх и риск).

    Вот зря я написал про страх и риск.
    Ничего там страшного нет. Если подойти с умом.
    Если есть измеритель пиковой мощности - можете смело крутить до 130..140 ватт на пиках. Таким образом можно добиться раскачки 922-ого.
    Если нет измерителя PEP - мерить несущую в телеграфе. Плавно добавлять по 1..2 пункта в в инженерном меню №24.
    Спасибо, конечно, за советы...
    Только сайт этот давно перечитан и крутить в аппарате нечего, всё там соответствует. И мощность по факту то есть, при подаче тонального сигнала на вход на выходе есть чесных 100 ватт.
    Накручивать сервисное меню, честно скажу, желания никакого нет.
    Пусть новый владелец крутит...
    Я вернулся на 850й, одинаково хорошо и беспроблемно работает во всех модах со всеми усилителями.

  9. #2424
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Извеняюсь напомните как зайти в инженерное меню..
    Гдето попадалось но сейчас на скорую не могу найти.
    После замены в одном плече rd100 ,большой разброс мощности
    по диапазонам 28-100ват 21-80ват 14-55ват итд на 1.8-10 ват
    Интересно да???? Мне тоже.......
    Брал с магазина № ВОА думаю кто в теме многое понятно
    С нова с ssd сигналом были проблемы но работал в основном на нём в cw
    Решился наконец залезть у нутрь выяснилось что с завода стоял RD100
    с "сильно изменёными характеристиками" Замена этого транзистора привела
    к изюмительному SSB сигналу выставились все тока сразу как надо .Но разброс по мощности писал выше
    По логике событий получается Сингапурские сборщики засингапурили счего было.....
    А сингапурские инженеры заинженерили под этот ВК меню Цифрами в инженерном меню не распологаю
    Залезу сверю с R7KK кому интересно расскажу но пока вот такое виденье вопроса
    А аппарат я люблю будете просить не продам

  10. #2425
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    Извеняюсь напомните как зайти в инженерное меню..
    :
    соединить контакты 9-8 разъёма АСС2 и включить трансивер с одновременно нажатыми кнопками MIC/CAR + NR + POWER ON.

  11. #2426
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Hi!
    Использую TS-590sg в связке с ACOM2000a.
    Аппарат подключен к ноутбуку двумя USB шнурками - один шнур в USB трансивера для CAT.
    Второй шнур - USB эмулятор COM порта, а дальше 2 транзистора один для PTT, второй для CW.

    PTT сигнал из компьютера сначала идет на ACOM, а потом из ACOMа в трансивер.
    Т.е. на выходе из УМ 1 сигнал PTT. Сначала на передачу переходит УМ, а затем УМ переводит на передачу трансивер.

    Для работы в тестах необходимо подключить "попугая" для SSB.
    С учетом особенности работы PTT в TS-590-м, для того, чтобы аппарат передавал звук, приходящий через встроенную USB карту или через 11 pin в ACC2, надо подать PTT сигнал на 9 pin АСС2, при этом микрофон не работает.
    А чтобы работать микрофоном надо PTT сигнал подавать в трансивер на 13 pin ACC2 или на 3 pin REMOTE, при этом сигналы с компа трансивер не передает.
    Т.е. по сути надо 2 разных (независимых) PTT сигнала - один чтобы работал микрофон и PTT CW, а второй чисто для передачи аудио сигналов с компа.

    Можно ли как-нибудь обойти эту особенность? Чтобы можно было в трансивер подать 1 сигнал PTT и чтобы при этом работал и микрофон и передача сигналов звука, приходящих через встроенную USB карту или через 11 pin в ACC2.

    Пробовал соединить 13 и 9 pin ACC2 вместе, но устойчивой работы попугая не получил. Он включается через раз.

  12. #2427
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Для работы в тестах необходимо подключить "попугая" для SSB.
    Может попробовать PTT через команду CAT?
    У меня так сделано для цифры. (Правда у меня на 990-ом, но суть то примерно та же)

  13. #2428
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Можно ли как-нибудь обойти эту особенность? Чтобы можно было в трансивер подать 1 сигнал PTT и чтобы при этом работал и микрофон и передача сигналов звука, приходящих через встроенную USB карту или через 11 pin в ACC2.
    Это не особенность, а закономерность для всех современных трансиверов, в том числе и у KENWOOD насколько мне помнится, TS-570D, TS-870S, TS-2000, TS-590S, TS-990S. И сделано это очень правильно, т.к. при параллельном включении все что происходит в шеке, будет слышно в эфире при SSB и Digital работе, и плюс всякие непонятные переходные процессы!
    И видимо по этим причинам, ни один из производителей трансиверов не предлагает такого варианта управления усилителем как сейчас используется у вас... И всегда у них трансивер управляет усилителем, а не наоборот!
    Во всех перечисленных мной трансиверах имеется встроенный узел управления внешним усилителем (назовем его загадочным не русским словом "секвенсор"), и когда на этот узел приходит команда PTT, он делает несколько ступенек -> активация усилителя на передачу --> активация трансивера на передачу ---> подача сигнала передачи в тракт. И все это он делает с задержкой, длительность которой заранее выбрана в меню трансивера!
    И если исходить из такого построения, то достаточно все тех-же двух шнурков с трансивера. Первый шнурок это USB-USB по которому идет практически все кроме CW манипуляции, и второй шнурок - USB эмулятор COM порта, а дальше 1 транзистор для CW.
    В таком случае с трансивера к усилителю тоже идет два шнурочка, один РТТ и второй ALC. Вот и все вкратце, как-то так своими словами...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptt_590sg_1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	160542 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptt_590sg_2.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	160543
    Последний раз редактировалось R7KK; 21.03.2016 в 16:12. Причина: Скрины добавил...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  14. #2429
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    P.S. - И еще к ранее написанному хочу добавить:
    Для того что-бы все четко и правильно управлялось с ноутбука в режимах SSB и DiGi - необходимо в трансивере активировать специальный пункт меню #76 (USB Data VOX), и подобрать настройки в меню #77 и #78. С режимом CW, все еще проще - нужно активировать функцию CW VOX, и подобрать удобное время Delay!
    Ну и еще любимая нами педаль (а как же без неё), включается на разъем АСС-2, с 13 ножки(SS) об землю(GND), т.е. на выбор 4, 8, или 12 ножка, только с предварительной проверкой! (т.к. имел место случай в конкретном девайсе ранней модели, не все они были пропаяны...)

  15. #2430
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    PTT сигнал из компьютера сначала идет на ACOM, а потом из ACOMа в трансивер.
    Т.е. на выходе из УМ 1 сигнал PTT. Сначала на передачу переходит УМ, а затем УМ переводит на передачу трансивер.

    Для работы в тестах необходимо подключить "попугая" для SSB.
    С учетом особенности работы PTT в TS-590-м, для того, чтобы аппарат передавал звук, приходящий через встроенную USB карту или через 11 pin в ACC2, надо подать PTT сигнал на 9 pin АСС2, при этом микрофон не работает.
    А чтобы работать микрофоном надо PTT сигнал подавать в трансивер на 13 pin ACC2 или на 3 pin REMOTE, при этом сигналы с компа трансивер не передает.
    Т.е. по сути надо 2 разных (независимых) PTT сигнала - один чтобы работал микрофон и PTT CW, а второй чисто для передачи аудио сигналов с компа.
    В TS-590 для передачи звука попугая через USB не надо ни каких PTT вообще - в менюшке есть пункт DATA VOX вот он и переводит трансивер на передачу (на панели кнопка VOX должна быть выключена) - для правильной работы УМ сигнал PTT надо брать с выхода контактов реле с самого TS-590 - в нем программируется задержка между PTT усилителя и началом трансляции в 10 или 25 миллисекунд этого хватает любому усилителю.

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×