Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 764
Like Tree229Спасибо

Тема: KENWOOD TS-590SG

  1. #361
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    47
    Здравствуйте,
    уже несколько дней осваиваю TS590SG. Покупал его в январе, практически новий, но только сейчас пришлось поработать.
    Сразу заметил, что грееться очень много - вентиляторы были наоборот, исправил. И все таки греет намного больше чем
    старий TS-850. Может и это нормально, у меня первые впечатления.Как у вас проблем решен, я думаю, что весь CQWW RTTY на 100 Ватт не выдержит? Думаю еще один вентилятор поставит сзади
    трансивера.

    73р Наско

  2. #362
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Наско,действительно,есть такое у KENWOOD. У нас на коллективке тоже стоит такой аппарат(TS590) и после длительных контестов он прилично нагревается. Даже после долгой работы в эфире. Но трансивер классный,показывает себя отлично. 73! R0AIB

  3. #363
    QRP
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Добрый,
    У меня 590S довольно старый, но никогда проблем с вентиляцией не было. Если RTTY работаю 100 ватт на CQ вентилятор включается периодически,на поиск вообще молчит в основном.
    Больше греется импульсный БП.
    Удачи в CQWWRTTY. 73! Гена

  4. #364
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от LZ9R Посмотреть сообщение
    Думаю еще один вентилятор поставит сзади
    трансивера.
    В летнее время, когда жарко, при интенсивной работе в цифровых модах, принудительно обдуваю заднюю стенку, небольшим вентилятором. Оно может и не надо, но не повредит.)))

    P.S. Трансивер TS-590S, 2010 года выпуска, проблем никаких не было.

  5. #365
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от LZ9R Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    уже несколько дней осваиваю TS590SG. Покупал его в январе, практически новий, но только сейчас пришлось поработать.
    Сразу заметил, что грееться очень много - вентиляторы были наоборот, исправил. И все таки греет намного больше чем
    старий TS-850. Может и это нормально, у меня первые впечатления.Как у вас проблем решен, я думаю, что весь CQWW RTTY на 100 Ватт не выдержит? Думаю еще один вентилятор поставит сзади
    трансивера.

    73р Наско
    Аналогично было в моем TS-570DG. И хотя автор трансивера пишет, что это нормально, я все же установил внутри микросхему-стабилизатор напряжения на 9 Вольт и два диода. Теперь при работе вентилятор постоянно вращается от 9 Вольт и охлаждает трансивер. Теоретически при сильном перегреве должен включиться на полное напряжение от датчика превышения температуры. Но такого случая в наших жарких летом краях больше не наблюдалось даже при очень интенсивной работе в контестах на 100 Ватт модами RTTY, FT8 или FT4.

  6. #366
    QRP
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Уральск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Использую интерфес Unicom-Part-2. При работе с программой N1MM все работает.Решил попробовать настроить программу WSJT-X, все подключается, сигналы декодируются, а вот на передачу сигнала нет, хотя сам трансивер на передачу переключается. Может у кого имеется такая связка, подскажите настройки по трансиверу и программе.

  7. #367
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    [QUOTE=RW3AH;1604478]Джентельмены!

    Поделитесь SERVICE MANUAL для 590SG PLEASE.
    + нужна DEFAULT раскладка инженерного меню.

    Сдается мне, что токи покоя в выходном слишком задраны.
    Греется даже при 10 Ватт весьма ощутимо.

    Буду весьма благодарен за содействие!

    В трансивер по DEFAULT (по умолчанию) ставятся транзисторы с технологическим разбросом коэффициента
    усиления в разы. Инженерное меню позволяет без перепайки и отбора элементов настроить регулировщику завода трансивер на стэнде
    за несколько минут.
    Для каждого отдельного трансивера свой отдельный набор радиоэлементов элементов, без выбора по параметрам на входном контроле.
    При массовом выпуске такая метода окупается. Если какой либо элемент трансивера выйдет из строя вы, имея бумажку с записанным инженерным меню, можете быстро отремонтировать трансивер. Если же инженерное меню сбилось, то дорога одна,
    ехать туда где есть полный комплект приборов для настройки, а это по стоимости в несколько раз дороже чем стоит сам трансивер.

  8. #368
    Standart Power Аватар для UT6HX
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что токи покоя в выходном слишком задраны.
    посмотрел схему SG, выходной каскад идентичен простому S(у меня такой). Токи регулируются не через меню а резисторами на плате усилителя.
    Можно воспользоваться рекомедациями по сервис мануалу версии S и проверить токи покоя.
    У себя настраивал по мануалу, сложного ничего нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	590.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	243723

  9. #369
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UT6HX Посмотреть сообщение
    Можно воспользоваться рекомедациями по сервис мануалу версии S и проверить токи покоя.
    У себя настраивал по мануалу, сложного ничего нет.
    Набрать в поисковике R7KK, у Василия этот вопрос описан подробнейшим образом, действительно не сложно, просто требует аккуратности и без спешки. ))

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Я читал R7KK, Василий все прекрасно описал. У меня был мануал от TS-590s, в нем все хорошо описано на счет регулировки трансивера ПОСЛЕ установки токов покоя выходного каскада.
    Но это еще не все при замене транзисторов выходного каскада.
    При замене транзисторов, по мануалу пришлось в другом месте регулировать усиление передающего тракта в трех точках выходной мощности. Где то около 10 Вт, 50 Вт, 100 Вт.
    Начинать регулировку нужно с 10 Вт выходной мощности.

  11. #371
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    При замене транзисторов, по мануалу пришлось в другом месте регулировать усиление передающего тракта в трех точках выходной мощности. Где то около 10 Вт, 50 Вт, 100 Вт.
    Начинать регулировку нужно с 10 Вт выходной мощности.
    Вы меняли транзисторы, тогда другое дело, подумал, хотите просто проверить токи.

  12. #372
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    В любом случае, от изменения токая покоя выходных транзисторов в какой то мере меняется усиление по мощности выходного каскада трансивера. Тут все зависит как повезет, на сколько точно вы хотите устанавливать выходную мощность, и на сколько изменили ток покоя.
    Например, вы заперли транзисторы выходного каскада, они стали холодные. А мощность и нелинейные искажения передатчика остались такими же? В мануале написано почему то, что нужно контролировать мощность в трех точках. Я уже не помню нелинейные искажения то же измеряют по мануалу? Прошло уже 5 лет, как я лазил во внутрь своего TS-590s и регулировал токи. Было 5 А стало 4.5 А. Но поскольку я работаю только в CW, то меня нелинейные искажения в телеграфе не волнуют. Менял другу транзисторы в его TS-590S, из всех приборов амперметр и эквивалент 50 Oм. Токи покоя плюс минус 100 ма дрейфуют с прогревом. Смотрел паспорт на выходные транзисторы и резкого изменения нелинейности от тока покоя там не увидел. Транзисторы мощные с двойным запасом по мощности. Вентиляторы включаются на первую ступень обдува после 30 минут непрерывной работы на CQ.
    Задняя панель корпуса нагревается где то до 45 градусов, рука легко терпит, помех TV нет, манипуляция мягкая.

    Только что измерил на своем TS-590s: RX-1.3 A, TX - 4.5 A Режим SSB при заглушке на микрофоне, на эквиваленте. А вот между НЧ и 28 МГц есть разница около 50 мA.

  13. #373
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Задняя панель корпуса нагревается где то до 45 градусов, рука легко терпит, помех TV нет, манипуляция мягкая.

    Только что измерил на своем TS-590s: RX-1.3 A, TX - 4.5 A Режим SSB при заглушке на микрофоне, на эквиваленте. А вот между НЧ и 28 МГц есть разница около 50 мA.
    Все один в один, как говорится.)) Только на счет разницы между НЧ и 28, сказать ничего не могу, надо посмотреть. Трансивер, октября 2010г. , ничего не регулировалось, служит верой и правдой, эксплуатация интенсивная, в тяжелых видах модуляции в основном. С токами приходилось возиться на другом аппарате, так что в курсе всех нюансов.))

  14. #374
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Токи покоя плюс минус 100 ма дрейфуют с прогревом.
    Да, и прилично, в любом случае, на холодном аппарате это делать не желательно, на прогретом точнее получится. Дрейф по меньше, скорее не так быстро плывет.

  15. #375
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    изменение показаний ALC с прогревом это изменение ТП?

Похожие темы

  1. KENWOOD TM-D710: обзоры
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:09
  2. Cross Band репитер в Kenwood TM-733G
    от UA9MTS в разделе TM-733
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 18:34
  3. Взаимозамена фильтра 455Кгц JRC ICOM YAESU KENWOOD
    от RN3AKK в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 00:52
  4. Фирма KENWOOD
    от R9U-107 в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 15:39
  5. KENWOOD TM-D700 и TH-D7E ...
    от UA3IRS в разделе TM-D700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×