Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 58 из 105 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #856
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9JDD
    У нас один товарищ всё-же осилил весь путь легальной установки антенны. И подписи собирал, и по кабинетам бегал...
    Вобщем дали ему разрешение. Было ему очень тяжко, но всётаки добился!
    Назначили ему оплату 180 рублей в год, по моему за площадь 1Х1 метр. Крыша жилого дома.

    Ну а у нас один товарищ просуетился и взял в аренду вообще всю крышу 9 этажки за 3000 р в год. А другого жильцы нафиг послали.Ну и что это доказывает и при чем тут СРР, а так же сотовые компании?
    Вот именно, что СРР тут не причём. А должно быть причём.
    У радиолюбителей должна быть упрощённая система получения разрешений на установку антенного хозяйства.
    Естесственно, технологические требования никто не может, да и не в праве отменять. Законы физики не обманешь. Поэтому проект быть должен. Но бюрократические барьеры рубить надо, и это возможно.
    Даже если обойти необходимость собирания подписей жильцов- это уже огромное достижение будет. Пусть не для всех антенн, хотя-бы для лёгких и средних.
    В самом деле, какая разница дяде Пете с первого этажа, что какая-то палка будет стоять на крыше в 10 этажах от него и 15 подъездах? А дядя Петя может легко отказать, потому, что просто у него настроение сегодня плохое и оно поднимется, если он будет знать что дядя Вася обломился со своим желанием залезть на крышу. А может у дяди Пети тараканчики в голове и ему мерещатся сотни рентген в час от вашей антенны, которые облучают его каждую секунду...
    И тогда каждый сможет не особо напрягаясь получить свой законный 1х1 метр на крыше за 180р в год.

  3. #857
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...я хочу чтоб и остальные увидели, что там нет нихрена
    Для этого доступ не нужен. Достаточно проанализировать открытую информацию: пользователи, количество сообщений.
    На этом предлагаю закруглиться, поскольку:
    "1.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации (печатными или электронными) и считает неэтичной противопоставление их сторонниками
    тех или иных изданий на сайте QRZ.RU. По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающим высказать критические замечания в их адрес, рекомендуем обращаться непосредственно в эти средства массовой информации." (Правила работы с форумами QRZ.RU)

  4. #858
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это Вы у RA3TT подсмотрели?
    Да не подсматривал я ни у кого.
    Просто в Вашем изложении мои слова выглядят так, что СРР не хочет заниматься Договорами с ЖКХ, а я этого не говорил.
    Есть Жилищный кодекс принятый ГосДумой и подписанный Президентом РФ. Каким образом Вы предлагаете принять на федеральном уровне Закон, который бы был дополнением к Кодексу? Не будет этого в обозримом будущем. Однако сейчас есть возможность решать эти вопросы на местах, в индивидуальном порядке. Возможность слабенькая, но есть. Кто-то этим пользуется (нескромно-я например), а кто-то ждет принятия Закона. Ну пусть ждет, только ждать я боюсь придется очень долго.
    В одном из Вестников СРР была опубликована статья про работу по антеннам в Мурманске, там люди чего то добились. Может и самостийно, но:
    а) Пользоваться теперь на местах этим вполне можно
    б) Информация опубликована в печатном органе СРР, т.е. СРР ее не замалчивает, а наоборот, доводит до людей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Здесь вы передернули
    Ничего я не передергивал, читайте ИЗНАЧАЛЬНО о чем речь была про сотовиков и почему им можно, а нам нельзя.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Вот именно, что СРР тут не причём. А должно быть причём.
    У радиолюбителей должна быть упрощённая система получения разрешений на установку антенного хозяйства.
    Естесственно, технологические требования никто не может, да и не в праве отменять. Законы физики не обманешь. Поэтому проект быть должен. Но бюрократические барьеры рубить надо, и это возможно.
    Еще раз говорю, что никаких централизованных законов не будет, пока есть Кодекс, имеющий силу Федерального Закона. Однако на местах эти вопросы решать можно. Поэтому логичнее было бы не требовать решения этого вопроса в Москве, а попробовать решать этот вопрос вместе со своим РО, опираясь, конечно же, на поддержку СРР (статус Общероссийской общественной организации прежде всего). Тогда возможно что-то решится.

    Добавлено через 13 минут
    Вы, кстати, еще скажите спасибо, что принятие Жилищного кодекса отменило «Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда». Утверждены постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 г. № 170.
    По этим правилам веревку бельевую-и то повесить было нереально на крыше. Согласно им, у нас на доме инженеры ЖКХ снимали и скидывали на землю телевизионные антенны людей и все молчали как бараны. А мою не тронули, потому, что я прегрозил, что милицию вызову, а для начала пальну им по ногам из шарикового пистолета, типа защищал свою собственность. Пусть потом разбираются. Короче на этом они успокоились.

  5. #859
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Можно спросить Вас встречным вопросом а вы сами то чего сделали или ВАМ от папы все досталось! не зная человека, ни чем он занимается - такое утверждать???
    ....крутые вы аш бышню сносит
    Скажем так (не подумайте что это меряние органами) - я работаю в организации, занимающейся телевидением. Я лично занимался получением лицензий, согласованием проектов, регистрацией сооружений связи, регистрацией РЭС в конце концов. Я знаю законодательство в области радио. И я знаю как это все не так "запросто", как это представляется Вам.

    Мы ведь не про личную жизнь тут говорим? Так при чем тут папы?

    P.S. я спокойно отношусь к людям, разделяющим Ваше мнение. Дело в том, что я много лет, плюс ко всему, занимался общественной работой. Бесплатно. Я на себе испытал отношение тех, кому не безразлично то что делается и старается пусть морально но поддержать, и тех кто считает что если "я заплатил взносы, значит я и музыку заказываю".
    Так вот последние - мне просто не интересны стали с определенного момента. Просто потому, что я понял - переубедить их невозможно (да и не нужно), конструктива НОЛЬ, а времени тратишь на это МНОГО.

    Поэтому у меня к Вам личная просьба - не цитируйте мои сообщения, чтобы мне не приходилось отвечать. И мне и Вам понятно, что мнения наши не совпадают - так зачем тратить время друг друга.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.02.2008 в 13:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #860
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Есть Жилищный кодекс принятый ГосДумой и подписанный Президентом РФ. Каким образом Вы предлагаете принять на федеральном уровне Закон, который бы был дополнением к Кодексу?
    Я предлагаю принять не закон а поправки к кодексу.
    Чтобы понять, что это возможно, достаточно в поисковике набрать "жилищный кодекс поправки"- вывалится куча новостей, где депутаты периодически принимают, отменяют, изменяют... Т.е. процесс динамический, а значит возможность в него влиться- есть. Вот тут и должен СРР от имени всех Радиолюбителей России найти пути внедрения нужной нам поправки либо через депутатов, либо через Росспорт, либо... вобщем искать и пытаться, а не махать белым флагом до начала наступления.

  7. #861
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Просто в Вашем изложении мои слова выглядят так...
    Простите великодушно, но я не излагал Ваши слова - Вы собственноручно это сделали. Я лишь ответил на вопрос, содержащийся в Вашем сообщении.

    P.S. Похоже, участникам диспута пора заводить пресс-секретарей. Чтобы объясняли: кто и что хотел сказать и кто и что не так подумал...

  8. #862
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    На этом предлагаю закруглиться, поскольку:
    "1.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает
    Исходя из убийственной логики, здесь можно обсуждать только триггеры-шмиггеры, ДХ-ы и погоду...
    Я вообще предлагаю закруглиться, чтобы RD3MA мог собрать воедино весь бред, отфильтровать, оформить в виде папируса, запечатать в бутылку, и .... удачи ему...
    ЗЫ. Интересное дело... Посмотришь на нас со стороны - вроде вполне цивилизованные люди.... галстуки вон какие европейские... А сними галстук, пошкреби пальцем - и на тебя глянет голая азиатская ж...па!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #863
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Получается так что если СРР что бы взялось что то принять и решить нужно оплачивать их услуги...вы про коммерческую фирму говорите? или про то что аппетиты растут
    Я говорю о том, что Вы не понимаете ЧЕГО хотите.

    73!

    To: RU3AA

    Константин!
    ПЛОХО что сайт СРР не достаточно информативен и им неудобно пользоваться.
    ПЛОХО что на нем нет списка в алфавитном порядке позывных.
    ПЛОХО что руководство СРР не занимается регулярной (публичной) перепиской с "простыми радиолюбителями".
    ПЛОХО что до сих пор не решен на уровне страны "антенный вопрос"
    ПЛОХО что QSL бюро по "нормальным" расценкам работает только для членов СРР, а для "всех остальных" по более высоким.
    ПЛОХО что форум СРР открыт только для членов этой организации.
    ПЛОХО что "уничтожили коллективки"

    --------------

    Так нормально?

    Что Вы все пытаетесь меня во "враги революции" то записывать? Я же прямо написал - все перечисленное ПЛОХО. Стало быть наши мнения совпадают.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.02.2008 в 14:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #864
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3AA to RV3MI:
    Вопрос чисто технический, а поэтому к цепляющимся
    за этот аргумент - можете ли вы показать хотя бы один
    акт замеров напряженности поля от антенн любительского
    передатчика мощностью 1 КВт, сделанный по вашей или
    Р.Томаса инициативе?


    Алексей,
    этот мой вопрос так и останется без ответа?
    Или так и будем продолжать делать безответственные
    заявления?

    RV3MI:
    Более того, как только вспоминаю про время когда у нас было
    "два СРР", а потом "два журнала "Радиолюбитель КВ и УКВ",
    как то не по себе становится. После личных бесед с
    Агабековым (бывшим президентом СРР, кстати) я еще больше
    укрепился в своей правоте в части восприятия того что
    произошло и происходит. Но это личное и выносить сюда не
    вижу смысла.


    Интересно, что же может быть такого сугубо личного
    в шестилетнем периоде жизни организации?
    И не обьяснил ли В.Агабеков в той беседе, почему ни он,
    ни другие упомянутые лица даже не попытались опровергнуть
    хотя бы одно слово из той моей статьи?
    Кстати, меня уже попросили дать ее целиком для
    лучшего понимания процессов в нашем радио.
    Хотя и прошло уже 10 лет, а, говорят, на те же грабли
    наступаем.
    Может быть стоит?

    73! RU3AA
    Константин

  11. #865
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ПЛОХО что сайт СРР не достаточно информативен и им неудобно пользоваться.
    ПЛОХО что на нем нет списка в алфавитном порядке позывных.
    ПЛОХО что руководство СРР не занимается регулярной (публичной) перепиской с "простыми радиолюбителями".
    ПЛОХО что до сих пор не решен на уровне страны "антенный вопрос"
    ПЛОХО что QSL бюро по "нормальным" расценкам работает только для членов СРР, а для "всех остальных" по более высоким.
    ПЛОХО что форум СРР открыт только для членов этой организации.
    ПЛОХО что "уничтожили коллективки"
    Эхх...
    О том, что это плохо и так понятно.
    Речь о том, что народ не видит желания исправить эти ПЛОХО.
    А вот если вдруг случится, что эти ПЛОХО будут обработаны в ХОРОШО, тогда СРР с чистой совестью сможет себя стукнуть кулаком в грудь и с радостью объявить- Вот! Просили? Сделано!
    И наступит тогда всемирное счастье и благоденствие.

  12. #866
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Я предлагаю принять не закон а поправки к кодексу.
    Чтобы понять, что это возможно, достаточно в поисковике набрать "жилищный кодекс поправки"- вывалится куча новостей, где депутаты периодически принимают, отменяют, изменяют... Т.е. процесс динамический, а значит возможность в него влиться- есть. Вот тут и должен СРР от имени всех Радиолюбителей России найти пути внедрения нужной нам поправки либо через депутатов, либо через Росспорт, либо... вобщем искать и пытаться, а не махать белым флагом до начала наступления.

    Вы слышали о таком понятии "ЛОББИРОВАНИЕ"?

    Как Вы думаете - к какой общественной организации прислушаются скорее - к насчитывающей 10 тысяч членов или к той, в которой 100 тысяч членов?

    Если Вы ответили на эти два вопроса, то поделитесь пожалуйста своими выводами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #867
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    на тебя глянет голая азиатская ж...па!!!
    не хотел больше писать, но здесь не удержался...

  14. #868
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Может быть стоит?
    Кстати да, стоит. К сожалению у меня за тот период нет журналов, а в интернете архивов не нашел. Почитать интересно, историю надо знать в нескольких изложениях.

  15. #869
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кстати, меня уже попросили дать ее целиком для
    лучшего понимания процессов в нашем радио.
    Присоединяюсь к тем просьбам.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #870
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    RU3AA to RV3MI:
    Вопрос чисто технический, а поэтому к цепляющимся
    за этот аргумент - можете ли вы показать хотя бы один
    акт замеров напряженности поля от антенн любительского
    передатчика мощностью 1 КВт, сделанный по вашей или
    Р.Томаса инициативе?


    Алексей,
    этот мой вопрос так и останется без ответа?
    Или так и будем продолжать делать безответственные
    заявления?
    Не могу. У меня такого акта нет. А что есть у Томаса - спросите у него.
    Вы вопрос к чему задали? Правильно ли я понял, что имея возможность использовать 1 КВт, радиолюбители не могут этот КВт использовать, потому что нужно еще и сан паспорт оформить? Вы про это?

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    RV3MI:
    Более того, как только вспоминаю про время когда у нас было
    "два СРР", а потом "два журнала "Радиолюбитель КВ и УКВ",
    как то не по себе становится. После личных бесед с
    Агабековым (бывшим президентом СРР, кстати) я еще больше
    укрепился в своей правоте в части восприятия того что
    произошло и происходит. Но это личное и выносить сюда не
    вижу смысла.


    Интересно, что же может быть такого сугубо личного
    в шестилетнем периоде жизни организации?
    И не обьяснил ли В.Агабеков в той беседе, почему ни он,
    ни другие упомянутые лица даже не попытались опровергнуть
    хотя бы одно слово из той моей статьи?
    Кстати, меня уже попросили дать ее целиком для
    лучшего понимания процессов в нашем радио.
    Хотя и прошло уже 10 лет, а, говорят, на те же грабли
    наступаем.
    Может быть стоит?

    73! RU3AA
    Константин
    Тут 15-ти летие СРР отметили на днях ;-)

    Константин! У каждого своя правда. Те кто понимает это, не считает видимо нужным что-то опровергать, доказывать и т.п.

    Существует две версии "становления СРР" :-)
    Я за вторую. Вы за первую. У каждой версии есть сторонники и противники.
    Это не значит что я лгу или Вы лжете, просто мы по разному видим одну и ту же ситуацию. Вот и все.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×