Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 930
  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Сергей R8MC очень точно охарактеризовал людей, поднявших всю эту «бучу». Я очень хорошо знаю двух человек, написавших письмо в СРР. Это RZ3DTS и RN3DHJ . Оба числятся в Щёлковском РО СРР. В эфире эти люди вообще не работают. В работе клуба не участвуют. На клубные дни не приходят уже несколько месяцев, соответственно помощи от них нет никакой. Наш коллектив RK3DYB почти каждый месяц проводит выездные мероприятия. К каждому выезду готовим наглядную агитацию, плакаты, стенды для пропаганды радиоспорта. Так вот, сие господа не считают нужным этим заниматься. Только плачут здесь на форумах, мол никто с ними, рядовыми радиолюбителями не советуется и не считаются с их мнениями. Позвольте, а как с ними вести диалог, если они всегда отсутствуют? Может быть им персонально писать заказные письма каждому, мол не соизволит ли их сиятельство придти на очередной клубный день. Зато какую бурную деятельность развели здесь на форумах. И душа у них мол болит за радиолюбительство, и все они спят и видят светлое будущее радиоспорта. Одна пустая болтовня. Вот такой моральный облик новоиспечённых «борцов за справедливость».

  2. #437
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    как говаривал в свое время Иосиф Виссарионович, кадры решают все, но незаменимых людей нет.
    Я могу восхищаться Сталиным только как уникальным в мировой истории злодеем. Как он решал вопросы с кадрами и их (не-)заменимостью, я знаю. Не корректный для меня пример...
    Что до меня, если такова воля народа и это не вредит нашему общему и любимому делу, меняйте президентов хоть ежеквартально. В нынешних же побуждениях не вижу даже голого прагматизма, с тщательным подсчётом всех плюсов и минусов и с анализом возможных последствий.
    P.S. А что кадровые перемены когда-нибудь будут, не сомневаюсь. Но! Короля ( наше с вами любимое дело) делает свита ( мы, всем российским скопом). А не президент, пусть самый достойный...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #438
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Как это вы посмели побеспокоить занятого человека?
    Побеспокоил, Андрюша, побеспокоил. Но как ты наверное успел посмотреть, побеспокоил не уточнить, какое представительство от Пермского края было на последнем съезде ЕДра - почему 5, а не 4, а по вопросу реальной экономической политики на примере конкретного федерального предприятия. То есть по тому предмету коим и должен заниматься и Премьер и Президент. Причем делал это не из исподтишка а честно и открыто. А ты готов на такой поступок? Готов сложить с себя полномочия генерального директора крупного федерального предприятия в знак несогласия с такой политикой? А я это сделал.
    Так что, как говорят в Одессе, это две большие разницы, дорогой подписант кляузы.

  4. #439
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    А ведь совсем недавно сами писали, да не в прокуратуру, а САМОМУ!
    Нас всех это каким боком касается?.. Всех, имеющим отношение к радио?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вы что же, верите в perpetuum mobile?
    Не механик я. В движках не разбираюсь. Поэтому не имею права и отрицать.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 28.08.2011 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #440
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    по вопросу реальной экономической политики на примере конкретного федерального предприятия. То есть по тому предмету коим и должен заниматься и Премьер и Президент.
    По Вашему Вашим аэропортом должны заниматься Президент и премьер-министр России? В силу своих прямых должностных обязанностей? Забавное, однако, заблуждение.

    Для этого нужно было писать вначале в Минтранс, как минимум. Может еще в Министерство экономического развития. Потом, одному из вице-премьеров, курирующему данную отрасль.

    Если премьер, и уж тем более президент, будет решать частные вопросы, то будем иметь именно то, что имеем.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Причем делал это не из исподтишка а честно и открыто. А ты готов на такой поступок?
    По Вашему открыто написать обращение в Президиум СРР и потом открыто об этом заявить на одном из самых читаемых радиолюбительских форумах - это исподтишка?
    Еще более забавная логика...

  6. #441
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Михаил, а произошедшее на съезде избрание, или как Вам угодно назначение, чем именно ущемило Ваши законные права и интересы? А под демаршем я понимаю следующее: для установления легитимности в сложившейся ситуации сторонники "действующего режима" ( а уж поверьте, таковых большинство) также проведут сбор подписей, ну или вроде референдума, назовите это как хотите, и ситуация плавно вернется в русло. Неужели вы искренне верите и надеетесь, что прокуратура и суд будут всерьез разбираться с нарушениями устава общественной организации? Очередной раскол, радионарод этого просто не поймет, расценит как попытку реализовать амбиции малочисленной группы энтузиастов, которая ничего реально существующему в альтернативу представить не может, да и не хочет, по большому счету. Гипотетически, Вы или я, или кто то еще другой назавтра встали у руля СРР, всё чин по чину-легитимные выборы, дебаты по поводу кандидатур и прочая атрибутика. И...........? А дальше? Как учат теоретики политологии-нет предшествующего революции назревшего момента. Причинно-следственная связь отсутствует, политической программы нет. Массы не готовы отличить пропаганду от агитации, сознание не созрело. Всё-тупик, склоки, интриги, мышиная возня.
    Сейчас по всем правилам избрать нового Президента-всё равно что перекрасить фасад здания. Здание то останется.

    Большей бредятины себе представить не возможно.
    1.Отсутствие, на ваш взгляд достойного кандитана, не дает право нарушать устав(закон)
    2.Мы это уже проходили... когда по многочисленным просьбам трудящихся поднимали цены. Не нужно говорить за большинство поддерживающих "действующий режим". Если хотите высказаться то выражайте исключительно свою точку зрения и не вписывайте меня в "свой круг"
    3. Когда проведут свой сбор(конференцию - стрелку) тогда и будем делать выводы а пока это только ваша точка зрения
    4. При определенных условиях (хотя и без них) и суд и прокуратура будет занимаиться этим делом. У ж поверьте мне.
    5 Эка вы махнули про политическую программу. Помните - на вопрос ваше политическое кредо?- последовал ответ ВСЕГДА. Это не вы ли отвечали... (или Вам подобные) всегда быть готовым подлиз.....ать кому угодно и что угодно лишь бы показать свою преданность. А уж если что потом не срастется - понурив взгляд просить покояния и заявлять что заблуждался....

    Опять про массы. О том что одни не хотят другие не могут жить по старому... Проходили все это уже. Только уважение к закону (к уставу) Не смотря на личности и царьков может остановить и прекратить всякие "склоки"- (цитата от RU3SF) А то что народ xxxxx и от него ничего не зависит - это уже в прошлом. Вы и вам подобные продолжают утверждать что нет пророков в своем отечестве. Поверьте есть. Не нужно о всех думать хуже чем МЫ есть на самом деле. От НАС Зависит !!! и зависит много .

  7. #442
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Побеспокоил, Андрюша, побеспокоил. Но как ты наверное успел посмотреть, побеспокоил не уточнить, какое представительство от Пермского края было на последнем съезде ЕДра -
    Вот на Едро мне пох, её для меня не существует.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    почему 5, а не 4, а по вопросу реальной экономической политики на примере конкретного федерального предприятия. То есть по тому предмету коим и должен заниматься и Премьер и Президент. Причем делал это не из исподтишка а честно и открыто.
    Какая-то извращённая логика. Я открыто подписал это обращение под своей фамилией, и позывной написал.
    Вы написали письмо, потому что вам не понравилась политика правительства в вашей отрасли. Я подписал обращение, потому что мне не нравится политика руководства СРР. Ну и какие моральные нормы я нарушил?
    Или по вашей, директорской логике, писАть имеют право только люди вашего уровня, а остальное xxxxx должно молчать в тряпочку?
    Последний раз редактировалось R8FR; 28.08.2011 в 16:11.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  8. #443
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    расценит как попытку реализовать амбиции малочисленной группы энтузиастов
    Насколько мало или многочисленна эта группа пока непонятно. Хотя, если малочисленная группа из города 235 района, то, она, пожалуй перевесит всю остальную Россию. Налицо антагонизм центра и окраин; почему бы штаб квартиру, всё того же СРР не устроить, к примеру, в Новосибирске? А остров Русский, что на Дальнем Востоке, как вам нравится? И Япония под боком, и до Америки "гораздо ближе, чем из Рима, или Парижа", опять же там: "Все флаги в гости будут к нам".

  9. #444
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Насколько мало или многочисленна эта группа пока непонятно.
    Ну почему же непонятно. Как раз очень даже понятно. Если бы группа "любителей эпистолярного жанра" была многочисленной и представляла большинство радиолюбителей страны, без проблем бы были приняты соответствующие решения в регионах и созван новый съезд, и избран новый президент. Но так как эта группа крайне малочисленна, то она противопоставляет себя всему сообществу такими вот "письмами", да стонаниями на форумах.
    По моему это абсолютно очевидно. Давно говорил: хотите убедиться в обратном - направьте свои предложения во все РО с просьбой обсудить ваши претензии и дать свое согласие или отказ. Отсутствие этих действий в этом направлении и доказывает, что вы сами понимаете, что вашу точку зрения разделяют мизерное количество радиолюбительского народа страны. Практически все они представлены на этом форуме.

    Так что юлить не нужно, господа, представляя желаемое за действительное.

  10. #445
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что юлить не нужно, господа, представляя желаемое за действительное.
    Сергей, посмотрите в зеркало.

    Вначале вы пытались всех уверить, что подписанты обращения не работают в эфире, а лишь торчат в сети. Когда вам привели доказательства обратного, вы замолчали.

    Затем вы попытались обвинить нас в том, что мы выступаем исподтишка. Облажались и в этом.

    Теперь пытаетесь представлять собой мнение большинства радиолюбителей страны. Не стОит! Расписывайтесь только за себя, остальные радиолюбители уж как нибудь выразят свое мнение самостоятельно.

  11. #446
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    У меня есть определенные виды на то, как должно развиваться радиолюбительство, и на роль СРР в этом. Озвучивал я это неоднократно, и с тех пор мои взгляды на ситуацию мало поменялись.
    может пришлете сообщение в ЛС по этому поводу. ссылка или кратенько. хорошо?

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    По Вашему Вашим аэропортом должны заниматься Президент и премьер-министр России? В силу своих прямых должностных обязанностей? Забавное, однако, заблуждение.

    Для этого нужно было писать вначале в Минтранс, как минимум. Может еще в Министерство экономического развития. Потом, одному из вице-премьеров, курирующему данную отрасль.

    Если премьер, и уж тем более президент, будет решать частные вопросы, то будем иметь именно то, что имеем.
    off| Все наши министерства просто пешки и мало что могут делать без указки Премьера Путина. То, что человек написал письмо - это попытка предотвратить рейдерский захват посредством областных властей. Если все делается вроде как по закону то и Прокуратура не поможет - ну может если только долго-долго копаться в местных и федеральных законах - и толковать их в свою пользу и то может быть поздно. Доказать факт наличия коррупции посредством ФСБ и СК - тоже непросто, но возможно.

    По поводу Премьера - у нас и так "ручное управление" экономикой - так что они занимаются исключительно "ручной работой". Было бы иначе - не нужно было бы Премьеру ездить по регионам нашей необъятной и проводить регионально-отраслевые совещения. Все делалось бы руками чиновников, ан нет не справляются они - нужна помощь.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 28.08.2011 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  12. #447
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ну почему же непонятно. Как раз очень даже понятно. Если бы группа "любителей эпистолярного жанра" была многочисленной и представляла большинство радиолюбителей страны, без проблем бы были приняты соответствующие решения в регионах и созван новый съезд, и избран новый президент.


    Но так как эта группа крайне малочисленна, то она противопоставляет себя всему сообществу такими вот "письмами", да стонаниями на форумах.
    По моему это абсолютно очевидно. Давно говорил: хотите убедиться в обратном - направьте свои предложения во все РО с просьбой обсудить ваши претензии и дать свое согласие или отказ. Отсутствие этих действий в этом направлении и доказывает, что вы сами понимаете, что вашу точку зрения разделяют мизерное количество радиолюбительского народа страны. Практически все они представлены на этом форуме.


    Так что юлить не нужно, господа, представляя желаемое за действительное.
    Этими словами вы подтверждаете что действовали нелигитимно. И призываете на ваш ФАРС нам созвать лигитимный сьезд и действовать...
    Да учитывая русский минталитет вы все просчитали верно. Не просто основную массу (в смысле порядочный радиолюбителей) поддтолкнуть на новые подвиги в плане созыва сьезда. Но с другой стороны вы вероятно забываете, что русские долго запрягают но ....... потом трудно остановить. Зачем же вы провоцируете


    Представлены в этом рефлекторе.......
    это в смысле 3-4 прехлибателя которые сдесь пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре. вы посмотрите вас тут всего 3-4 чела которые готовы ВСЕГДА........
    Не плюйте в общество потому как оно утрется, а вот если общество плюнент в вас то вы утоните


    А что вы представляете собой?
    Никогда не мог понять что движет вами прихлебателями?
    Кроме словоблудия - обоснуйте вашу позицию. Аргументрованно докажите что авторы послания (с чего собственно и началась это ветка) не правы, а вы правы. Что вы и ваши действия легитимны.
    Докажите и я первый кину камень в ваших оппонентов (и в себя в том числе).
    Процитируйте сдесь письмо и по пунктам попытайтесь доказать обратное. Только прошу не передергивать. Забыть про личности. Только факты и только УСТАВ

  13. #448
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Больше , меньше ... Мне почему-то кажется , что АБСОЛЮТНОЕ большинство Российских Радиолюбителей в СРР числится только из-за бумажных QSL . И почти всем наплевать , кто там рулит и как выбирали этих рулителей .
    Вот только "низы не хотят жить по старому , а верхи не могут по новому .." (Ленин ?) , к чему это приводит , большинство в школе проходило ...

  14. #449
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    к чему это приводит , большинство в школе проходило ...
    Да только многие Игорь, уже успели это забыть видимо.

  15. #450
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так бездарно. В протоколе мандатной комиссии есть запись - подтверждает полномочия 67 делегатов из 48 региональных отделений.
    50% необходимых для принятия решений сами посчитаете или подсказать? Чтобы не было разных толкований устава, все же подскажу - 34 голоса.
    Даже если при голосовании по кандидатуре Д. Воронина в сумме (за, против, воздерж.) насчитали 55 поднятых рук, то за него проголосовало - 49 делегатов (против - 2, воздержались - 4) остальные надо полагать вздремнули сидя в зале (бывает довольно часто) или были в буфете съезда (это не запрещено уставом), но ведь они все равно на съезде. Иначе вам надо доказать обратное, что они уехали и их там физически не было.))))))
    Е.И. Вы БЫЛИ ДЕЛЕГАТОМ ?
    Дак какого Вы лезете с ответом ?
    Вы поняли суть вопроса ?
    Я же говорил о "мёртвых дущах" !
    Мондатная комиссия могла "ошибиться ".
    Или Вы считаете , что у 12 человек за два часа случилась диорея ?
    Или они очень "устали" ?
    Давайте спросим - поимённо кто голосовал и кто вдруг отсутствовал .
    Фиг Вам , а не ответ Вы получите .
    Если Вам ответят и я буду не прав - я обещаю распечатать этот ответ и съесть эту бумагу (будет на ютюбе) и запить любимым пивком !

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×