Страница 54 из 80 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #796
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,805
    Поблагодарили
    5389
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Отсортированная почта членов МО Ростова лежит у QSL-менеджера РО СРР . Если членов МО "душит жаба" заплатить лично менеджеру по 100 рублей за год за сортировку это другой вопрос....
    Ну не знаю, по моему проблема почты в данный момент яйца выеденного не стоит. Уж коли принято решение оплачивать работу QSL-менеджера, то на мой взгляд действия QSL-мененжера РО СРР должны быть такими:
    Пришла почта. Он ее разбирает. У него есть список пожелавших оплачивать его труды. Их почту он раскладывает по ячейкам этих пожелавших и по коробкам, которые потом отправит в область. Остальные карточки, в т.ч. например мои сваливает в ящик в углу в неразобранном виде. И пусть в этом ящике страждущие из числа не пожелавших оплатить его труд ищут свои карточки сами. При этом объявить дату, ну например 31 число каждого месяца или квартала, когда эти карточки будут отправляться в мусорный контейнер, что бы не было претензий. Ибо хранить ворох невостребованной бумаги тоже хранить как бы нет резона. Я например за ней точно не приду.

  2. #797
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Михаил!
    Ну вот давайте сравним хотя бы такой вариант (набросал его за полчаса)
    Нет Юрий, я не буду ничего сравнивать и ничего предлагать. Для этого нужно иметь все необходимые документы (протоколы, решения и т.д.) чтобы текст был не голословным. Ссылки на эти документы в тексте обязательны. Без этого можно легко нарваться на обвинение в клевете. Да и не дети там малые (в Ростове), чтобы им сопли утирать. Пусть сами разгребают (хотя я уверен, что дальше таких "писем" дело не пойдет).

  3. #798
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Михаил
    И вы уверены,что президиум имеет СОБСТВЕННОЕ мнение?
    Я же написал - НЕКОТОРЫХ, имея в виду тех, кто может себе позволить иметь свое мнение и его отстаивать

  4. #799
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Отсортированная почта членов МО Ростова лежит у QSL-менеджера РО СРР . Если членов МО "душит жаба" заплатить лично менеджеру по 100 рублей за год за сортировку это другой вопрос. Раньше и поболее сдавали по 300-350 рублей и ничего. Для примера, Азов перевел на карту менеджера 2300 рублей за 23 человека и никаких проблем с почтой нет . Кто хочет-ищет способ,кто не хочет-причину .
    Сто руб. в год с члена МО за сортировку карточек, конечно не такая уж большая сумма, хорошо если с отправкой по почте в адрес МО, его ответственного.
    Только хочется спросить, а что, без этой оплаты сортировальщику, почту приходящую в Ростов раскидать по всем МО на общественных началах с последующим самовывозом уже никак? Как быть, если член МО не занимается QSL обменом (сочувствующий или уквшник с болтушкой), ему то же надо платить 100 руб.
    Невольно всплывает вопрос финансовых отношений внутри РО, между РО и МО или между разными МО. Как то не хорошо это попахивает, если говорить про QSL почту, то не такой уж большой тут объём работы (ведь не каждый день приходят посылки из Москвы), можно делать её на общественных началах. Действительно - всё дело в людях, в их отношениях между собой и руководство СРР, как бы к нему не относиться, здесь уж точно ни при чём.
    Оплата почтового ящика РО (для дипломов, QSL и писем из президиума ) это святое, здесь логично собирать со всех членов РО, да и выйдет по немногу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.08.2013 в 12:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #800
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Миша , тебе , как юристу , конечно виднее ,
    Гена, юристом я никогда не был. А по образованию - так вообще радиофизик

  6. #801
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сто руб. в год с члена МО за сортировку карточек, конечно не такая уж большая сумма, хорошо если с отправкой по почте в адрес МО, его ответственного.
    Так и есть , в эту сумму входит и отправка на "места"
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Оплата почтового ящика РО (для дипломов, QSL и писем из президиума ) это святое, здесь логично собирать со всех членов РО, да и выйдет по немногу.
    В эту сумму входит оплата А-Ящика.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Остальные карточки, в т.ч. например мои сваливает в ящик в углу в неразобранном виде. И пусть в этом ящике страждущие из числа не пожелавших оплатить его труд ищут свои карточки сами.
    Василий , лично мне, и думаю что всем оплатившим по 100 рублей за сортировку наср.ть на то ,что дальше с остальной почтой сделает RW6MF. Пусть МО Ростова само с ним договаривается.Отдаст так - ради бога,я что против,его же труд был . Ящик его личный . Он его оплачивает сам.Еще раз подчеркну, ВСЯ и ВСЕХ (члено,нечленов,оплативших и нет) почта в целости и сохранности. Во все года почту в Ростове Никто и Никогда и независимо от личных симпатий и антипатий в мусорку не выбрасывал и сейчас все и всех в целости.
    На собрании я предложил эту работу оплачивать, настохорошели мне ежегодные "разборки" по оплате работы QSL-менеджера и на собраниях и на "междусобойчиках". Что характерно, предложение одобрили и пусть кто оплатил эти 100 р. тоже отпишется-есть у него проблемы с ее получением и за компанию,пусть напишет как это раньше выглядело.
    Уважаемые форумчане, нельзя менталитет русскоязычных жителей Юга России сравнивать к примеру с Уральским , Сибирским или Северо-Запада.
    Нельзя,потому что на Юге РФ проживает самый завистливый , жадный и вредный народ, донцы-кубанцы .Радиолюбители соответственно такие же. Принцип простой:" у меня корова сдохла-она должна сдохнуть и у соседа и я все для этого сделаю". Это Сибиряки могут незнакомому человеку дать взаймы и не сомневаться,что тот с ним рассчитается,а у нас берут взаймы , чтобы кинуть и ржать , что развел "лошару".
    Если кому-то и непонятны местные "разборки" ,так и не пытайтесь особо вникнуть.Кто здесь не жил,тот не поймет,кто жил,тот это знает.

  7. #802
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Член президиума Думанский о президиуме срр на съезде
    "Я абсолютно твердо могу заявить, что
    это интересно работающий орган, как при преды-
    дущем, так и при нынешнем Президенте."

  8. #803
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Никакого принципа Игорь, и что характерно ни одного нарушения устава при приеме...
    Привет, Олег! Да хоть бы и из принципа, я не против.

  9. #804
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    а у нас берут взаймы , чтобы кинуть и ржать , что развел "лошару".
    Если кому-то и непонятны местные "разборки" ,так и не пытайтесь особо вникнуть.Кто здесь не жил,тот не поймет,кто жил,тот это знает.
    И как вы там только живете... А я то думаю, чего это из поселка выезжать не хочется никуда, а оно вона как... Менталитет...

  10. #805
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну вот давайте сравним хотя бы такой вариант (набросал его за полчаса)
    RO6L: Юра, если честно этого даже много... Вопрос претензии должен был быть только в закрытии МО, всё остальное шняга, от которой все участвующие стороны совершенно легко отмажутся... А вот дырка в уставе ОО, это уже нехорошая штука... И в Минюсте уже не проканает тема о том что суды не имеют права вмешиваться в деятельность и т.д. ...
    Поделиться
    Олег RO6L

    R3DG: Мне кажется, что надо продублировать (СЕГОДНЯ!!!!!!) письмо в Ревизионную комиссию СРР с текстом:
    Просим Ревизионную комиссию СРР:
    1. Проверить законность принятия решения Президиумом СРР от .........2013 года( вопрос №.....) о ликвидации Ростовского МО.
    2. Просим сделать заключение о правомочности применения статей 5.5; 6.2; 8.7; 8.16 Устава СРР. Все ли они имеют отношение к существу вопроса.
    Со своей стороны информируем Вас, что МО Ростова при принятии решения о приёме Глушинского в члены СРР руководствовался следующим:
    -В Уставе СРР отсутствуют нормы по срокам исключения из членов СРР;
    - В решении Президиума о исключении Глушинского из членов СРР отсутствуют данные о том, на какой срок исключён Глушинский.
    Председатель Совета МО г. Ростова ________________________
    ""____" августа 2013 года

    Вот как то так. Стилистику можно подравнять, недостающие данные вставить. Запрос отправить по электронке и заказным письмом с уведомлением
    Кстати это самый безобидный для Президиума СРР выход из ямы: РК советует Президиуму отменить решение, Президиум подчиняется. Много зайцев сразу убивается: 1. РК в СРР есть и работает; 2. Президиум СРР готов признать ошибки и тд. Грех не воспользоваться, А, хре....вы юристы. Нахомутают, а потом .....
    Кстати может вспомнит кто, как-то кто-то сравнивал прежний состав Президиума СРР с танком, гусеницами давящий всё на своём пути. Неужели ничего не изменилось? Может кто ссылку даст того документа? Там вроде и делегатов предупреждали от ошибок.
    Ну и очень интересно, какие впечатления от первых Президиумов У Андрея Нехорошева и Сергея Круглова? Как у Думанского? И как они голосовали по МО Ростова? (У меня до сих пор на месте №17 и 18 висит №16. Дайте ссылку, плизз Может их не было на Президиуме). Может поделяться с общественностью впечатлениями. И обоснование приведут. А то Сергея мы давно не слышали.

  11. #806
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Протоколы
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    По поводу протоколов за 2013 год -захожу на сайт СРР - в раздел документы президиума - висят протоколы 17 и 18 - открываю их , а там протокол
    номер 16 Это новый прикол ? или я совсем дurak ?
    Это там админ накосячил

    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._18_130326.pdf
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._17_130211.pdf
    Про танки Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - 30 апреля 2013 года. Послесловие.

  12. #807
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    А что тут странного? Товарищ поработал, постарел, устал, его поблагодарили - он ушёл. Такова жизнь.
    Или тут кто-то собрался жить вечно?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #808
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    а оно вона как... Менталитет...
    Олег, что "южного" менталитета нет, пардон "традиций"?
    Впарить копаный-перекопаный аппарат соседу - это у нас за "здрасте"!И кочуют они по Дону и Кубани,от соседа к соседу...
    Взять у продавца аппарат,тут же не включая его открыть крышки и "покрутить" или "накрутить",сломать и затем "выносить" мозг продавцу,шо так и було!
    "Сотворить" новый "чудо-трансивер" , который кроме Автора настроить никто не может.
    Купить это "чудо" , а потом расхваливать на диапазонах Авторский вариант с целью избавиться от этого хламидоса. Сам "напоролся" , нужно впарить поскорее соседу...Хрен кто скажет , что полное гов..
    Натянуть всю область на бабки и сказать- я не знаю куда они делись!

    Мне по барабану кто это "сотворил"- факт состоит в том , что это случилось именно у нас , а не в Перми,Питере,Новосибирске ...можно все 80 с гаком оставшихся регионов перебрать.
    Кому еще такое в голову могло прийти,Сибирякам, Уральцам , Северянам - Ооочень сомневаюсь.
    Можно привести кучу местных "обычаев" и "традиций"

    Я знаю,что ты прилагаешь титанические усилия для того , чтобы область вернула утраченные позиции в КВ -радиоспорте. Всегда и всех приглашаешь-мужики приезжайте, есть вся аппаратура,антенны , нужно только ваше участие . Ну и как , много "местных" набралось ? Хрена-с два , будут сидеть дома и гадать - не просто так он приглашает, небось задумал чего,не спроста это он , небось себе чего хочет , а мне шиш...- не, не поеду раз мне ничего то и ему пусть тоже ничего... Это в нашем, в южном "стиле" или "а че я с этого буду иметь"?
    Вы МОЛОДЦЫ,что делаете такую позицию для контестинга.Искренне желаю,чтобы потом мачты "делить" не пришлось.( в Азове уже это было...ты знаешь)

    "Поднятая целина" М.А. Шолохова -одна из моих настольных книг. Скоро как 100 лет с тех событий , а ничего на Дону и Кубани не поменялось. И снова "кулаки" появились , чахлые "ТОЗ" и все больше и больше единоличники...в Радио. Аналогию того кто с кем ассоциируется проводить не буду, на форуме ребята умные и сами догадываются. Грустно все это,однако.

  14. #809
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Грустно все это,однако.
    А мне весело стало чего-то... Хрен с ними что никто не хочет... По барабану что дома сидят и доски на стенах рассматривают... И тихо гордятся тем что какой-нибудь ARRL тупо развел их на реальные деньги чисто за дрова... А после этого пишут в форумах длинные посты о патриотизме, и учат других любви к национальной организации, но доски то блин не наши собирают... А мы будем понемногу строиться, учиться, тренироваться... Глядишь и команда сработается, и квалификация нормальная появится... Главное что никто из нас видя как его разорвал в лоскуты в тесте большой "конкурент", не подумает "вот гад, у него всё это есть..." а подумает, "блин, вот я муфлон, у меня до сих пор этого нет, а надо..." А это уже много...

  15. #810
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А что тут странного?
    А я где то писал о странностях? R3DG там высказал и не первый раз свое мнение, причем человека давно знающего эту систему не по наслышке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×