Страница 99 из 250 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1471
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - QSL обмен с Украиной ???
    Почитай свое сообщение.
    Я не знаю как еще сказать, чтоб было понятно

    У ВАС у кого-нибудь есть ИНФОРМАЦИЯ что СРР ЗАПЛАТИЛ пошлину???
    То что таможня хотела чтобы заплатил, это известно. Но что конкретно платили, кто-нибудь ТОЧНО знает????

    Насколько я понял, R3DG какое-то время сам ездил в таможню и "вызволял" наши посылки. Как я понял, вопрос был всего лишь в правильном заполнении БУМАГ.

    Он сам пояснит конечно, но повторю - не имея информации о том что СРР осуществлял какие-то платежи таможне, ГЛУПО утверждать что "бюро платит пошлину, пошлина повешена на членов СРР" и тому подобные домыслы.

    Из серии "слышал звон, да не знает где он" и отсюда далеко идущие выводы и обвинения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1472
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    на нем завязано несколько помещений нужных организации. Иными словами новому руководству придется начинать с "разрухи" и искать новые помещения.
    Вот это и есть "короткий поводок".
    Но! Видимо, лежит, на всякий случай, договор об аренде, по которому СРР платит. Пока не расторгнут договор, можно и поискать.
    А теперь ещё на тему таможенных платежей:

    Статья 291. Международные почтовые отправления

    1. Для целей применения настоящей главы под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию. К международным почтовым отправлениям относятся:
    письма (простые, заказные, с объявленной ценностью)
    почтовые карточки (простые, заказные)

    бандероли и специальные мешки "М" (простые, заказные)
    секограммы (простые, заказные)
    мелкие пакеты (заказные)
    посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью)

    международные отправления экспресс-почты
    2. Международные почтовые отправления не могут быть выданы организациями почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории Российской Федерации без разрешения таможенного органа.

    С объявленной ценностью, это отдельный вид, оказывается можно и простые.
    И ни слова о платежах, кодах, тарифах. Почтовые - они и есть почтовые.

    Статья 294. Таможенный осмотр и таможенный досмотр международных почтовых отправлений

    1. Организации почтовой связи по требованию таможенных органов предъявляют международные почтовые отправления для проведения таможенного осмотра и таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются таможенными органами.
    2. Таможенные органы не требуют предъявления им следующих видов ввозимых почтовых отправлений:
    почтовых карточек и писем
    литературы для слепых
    При наличии достаточных оснований полагать, что в указанных почтовых отправлениях содержатся товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации, а также при проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра на основе выборочных или случайных проверок таможенные органы вправе требовать предъявления указанных почтовых отправлений.
    3. Таможенные органы вправе требовать у организаций почтовой связи предъявления вывозимых международных почтовых отправлений, в отношении которых таможенные органы проводят таможенный осмотр или таможенный досмотр на основе выборочных или случайных проверок.

    А дальше, только о товарах.

  3. #1473
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Далее, у Роскомнадзора аппаратура так-же подлежит обязательной поверке и калибровке как минимум раз в год.
    Именно это и было указано в моём сообщении (#1400), которое Вы посчитали своим долгом вначале опровергнуть. А теперь подтверждаете мной сказанное. Прочитайте это сообщение ещё раз вместе с содержанием цитаты, их нельзя рассматривать в отрыве.
    Ну, а своим оскорблением в мой адрес:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    P.S. Если вы озвучиваете ваше личное мнение, не имеющее никакого отношения к действительности - делайте пожалуйста соответствующую оговорку.
    Вы лишили себя права не обсуждать ваши личностные качества.
    Так вот, относительно "действительности": я 25 лет занимаюсь созданием сетей профессиональной радиосвязи, вследствие чего весьма тесно сотрудничаю с РЧЦ и Роскомнадзором на всех уровнях. Поэтому поверьте, я точно знаю о чём пишу. Собственно, Вы это уже и признали.
    Остальные мелочи не комментирую, в них есть и заблуждения и элементарное незнание.

  4. #1474
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Фу. Илья! Ну ты же взрослый дядько.
    Тебе напомнить о Перми, Ростове?
    уфф.. Юра..
    Тебе напомнить название темы?
    Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения
    И мое предложение в предыдущем посте
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если охота обсудить пункт "О коллективном членстве в СРР" - наверное надо именно это и обсуждать, писать пункт в Устав, увязывать его с ним, с ФЗ и еще Бог знает с чем..
    Затем оформлять как предложено, через МО и РО, и по электроночке на адресочек, а копию делегату в папочку с наказом.. нет?
    Спасибо.
    Поднятие тем про Ростов, Пермь, Иркутск - ни к чему хорошему не приведет, кроме как к поднятию мути со дна..
    Во всех случаях ситуации разные, и причины возникновения конфликтов тоже .. не простые..
    Если хотите двигаться вперед - не надо делать как в соседней стране.
    Надо кое-что забыть, и садиться и разговаривать.
    Разговаривать - это предлагать, обсуждать, обсасывать, обмусоливать, перетирать.. в конце концов - обмывать(кому какой термин ближе), но никак не обвинять, очернять, обзывать, гондурасить и не мутить воду(кому какой термин ближе).
    Надо забыть патетику, штампы, риторику, прекратить говорить от имени "всея Руси" и т.д..
    Наверное я неправ.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1475
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    еще один "подводный камень" - просто так переизбрать нынешнее руководство не получится: на нем завязано несколько помещений нужных организации. Иными словами новому руководству придется начинать с "разрухи" и искать новые помещения
    Вообще не аргумент. Точнее ПЛОХОЙ аргумент - не правильный! Аргумент, позволяющий нифига не делать в плане смены руководства и соответственно курса организации.
    То что ты сказал - лишь отмазка для тех кто вроде бы "хочет" но вот благодаря таким "аргументам" типа "не решается".

    Я же ставлю вопрос прямо - КТО?

    КТО готов стать тем лидером, который выведет СРР на новую орбиту, который объединит всех радиолюбителей страны?! ГДЕ ОН?

    Ответ хочешь? Нет таких.

    Поэтому все что тут пишется, не более чем декларации. И самое смешное (и грустное одновременно), что все пишущие о том как "хотелось бы" и "как надо бы" прекрасно понимают это.

    Сами не хотят (не могут) и кто хочет (может) не известно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1476
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    уфф.. Юра..
    Тебе напомнить название темы?
    Это не просто мои мысли вслух - это обсуждение насущных проблем нашей организации.
    И от того зададут ли вопросы или нет - как раз и будет зависеть членство многих людей, как физлиц, в этой рганизации.
    Так что никакого оффтопа.
    Поднятие тем про Ростов, Пермь, Иркутск - ни к чему хорошему не приведет, кроме как к поднятию мути со дна..
    Во всех случаях ситуации разные, и причины возникновения конфликтов тоже .. не простые..
    Я подчеркнул, что причины разные, исход один: НЕТ ДОВЕРИЯ нынешнему руководству организации, ввиду наплевательского отношения к членам этой организации.
    Ты пойми: ну невозможно идти выверенной дорогой, всегда были, есть и будут моменты связанные с обстановкой в стрне, мире, финансовыми проблемами и т.п. И здесь нужно идти на компромиссы, научиться общаться с людьми и главное - не пытаться ОБМАНУТЬ их.
    Если хотите двигаться вперед - не надо делать как в соседней стране.
    Никто не берет под копирку чужой опыт: печальных итогов в жизни - хоть пруд пруди. Но нельзя быть деспотичными - это тупик.
    Вот давай разберем один эпизод. Есть РО в некоем городе. У других людей этого города появилось желание создать свой коллективный филиал от СРР. Будет здоровая конкуренция, люди будут соревноваться. Все только выиграют от этого. НЕТ!
    В итоге самодовольное руководство местного РО потирает руки: они монополисты, можно не напрягаться и т.п. Это нормально? Это убивает в людях соревновательный стимул, отбивает всякую охоту делать что-либо полезное, нет прогресса, а только регресс.
    Надо кое-что забыть, и садиться и разговаривать.
    А есть ли диалог? Где он?
    Разговаривать - это предлагать, обсуждать, обсасывать, обмусоливать, перетирать.. в конце концов - обмывать(кому какой термин ближе), но никак не обвинять, очернять, обзывать, гондурасить и не мутить воду(кому какой термин ближе).
    Надо забыть патетику, штампы, риторику, прекратить говорить от имени "всея Руси" и т.д..
    Именно этим сейчас и занимается часть руководства СРР - увести от насущных проблем, выставить мнение руководства, как ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ, не считаясь с мнением членов организации, по принципу "наверху виднее", а несогласным не просто объяснить их неправоту, а наложить санкции или выдавить из организации.
    Это нормальный подход? Да в любом обществе аквариумистов или охотников такое руководство давно бы переизбрали.
    Знаю такие случаи в жизни.
    Наверное я неправ.
    Однозначно.

  7. #1477
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я подчеркнул, что причины разные, исход один: НЕТ ДОВЕРИЯ нынешнему руководству организации, ввиду наплевательского отношения к членам этой организации.
    Вывод ОДНОБОКИЙ!
    Почему у тебя нет доверия только одной стороне?
    Ведь причины, даже по твоим словам РАЗНЫЕ, а вывод у тебя все равно ОДИН - во всем виноват СРР..
    Самому не смешно?
    Ты просто НЕ ХОЧЕШЬ слышать другую сторону - вот одна, она же и единственная причина всех конфликтов.
    Все.
    Зима.. пора на крышу..
    http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...ml#post1068374
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1478
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    в любом обществе аквариумистов или охотников такое руководство давно бы переизбрали
    Интересно, что же мешает сделать то же самое в обществе радиолюбителей?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1479
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вывод ОДНОБОКИЙ!
    Почему у тебя нет доверия только одной стороне?
    У меня есть только констатация фактов: с одними поссорились, других прикрыли, третьим отказали, четвертых исключили.
    А т и сам это подтвердил:
    Ведь причины, даже по твоим словам РАЗНЫЕ, а вывод у тебя все равно ОДИН - во всем виноват СРР..
    Только не весь СРР, а часть его руководства.
    Самому не смешно?
    Я тебе могу задать этот же вопрос и буду прав.
    Ты просто НЕ ХОЧЕШЬ слышать другую сторону - вот одна, она же и единственная причина всех конфликтов.
    Главная причина всех конфликтов - деспотизм: либо как мы говорим, либо вон отсюда.
    Все.
    вот-вот.
    Зима.. пора на крышу..
    http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...ml#post1068374
    [/QUOTE]
    Обращаюсь к тебе как к рядовому участнику обсуждения. Не оффтопь пожалуйста. И не забалтывай вопросы.

  10. #1480
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Надо забыть патетику, штампы, риторику, прекратить говорить от имени "всея Руси" и т.д..
    Наверное я неправ.
    Вы правы, но это сегодня нормальная ситуация для страны в целом. И уже не один год. Любой чиновник, и все кто в силу каких то должностей принимает какие то решения ( на любом уровне ), исповедуют один основной принцип - "Мы знает что для вас лучше !", при этом "вас" ( нас ) никто не спрашивает.
    И руководство союза просто тупо копирует эту модель поведения, и в этом нет ничего удивительного, другой "эффективной модели" руководства сегодня никто себе не представляет.

  11. #1481
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Тебе напомнить о Перми, Ростове?
    Не нужно. Пусть лучше не вспоминают. В Ростове всё замечательно, и если про него не вспоминать то есть шанс что будет еще лучше, ну или хотя бы не хуже.

  12. #1482
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3DY
    10. Невозможность получения задержанных таможенными органами посылок с
    QSL-карточками
    Николай раз вы в курсе таких таможенных проблем, сообщите из каких стран были задержаны посылки их вес, какая упаковка и т.д.
    Кто конкретно (его фамилия) не выдавал посылки с QSL карточками.
    Сколько пришлось заплатить. Покажите копии квитанций.
    Я более 35 лет занимаюсь получением и отправкой QSL. Приходится общаться с почтой и таможней.
    Но НИКОГДА даже не возникал вопрос по оплате за досмотр на таможне.
    А не пробовали открыть посылки и показать что внутри.
    И вопросов бы не возникало.
    По моему эта проблема выеденного яйца не стоит.
    И если ее нет, то ее (эту проблему) нужно умышленно придумать, чтобы куда списать деньги.
    В таможне сидят далеко не дураки, а очень умные и грамотные люди.
    Наши QSL для них просто макулатура. И о наших QSL они давно знают.
    Когда получаешь посылку они так и говорят "Получите вашу макулатуру"

  13. #1483
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Благодарю, много что прочел. По теме, и не только...

    А вот господ и товарищей из президиума


    Думанский (R1AX), И. Григорьев
    (RV3DA), Д. Дмитриев (RA3AQ), Н. Гончаров
    (RA3TT), К. Зеленский (R7HM), С. Круглов (R8MC),
    А. Куликов (RN1CA), Ю. Куриный (RG9A), И. Мазаев
    (UA3GGO), А. Нехорошев (RV9WB), Ответственный
    секретарь СРР В. Феденко (UA3AHA).

    Пожалуйста, все ли присутствующие, конечно, помимо воронина , ознакомились и проголосовали?



    всё же прошу ответить на главный вопрос поста 1431. Возможно, не ЧЕТКО обозначил к Вам вопрос?
    Считаю, не мне одному будет интересен ответ. Приветствие от Рауфа Кагарманова (UA0SH)!

  14. #1484
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Конечно все притихли... главнюк на форуме:
    Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)
    RA5DU


    Кому первому наберёт?

  15. #1485
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    RA5DU
    Кому первому наберёт?
    Мания величия?
    представил как RA5DU такой весь в панике, обзванивает по скайпу всех членов президиума, собирают срочный совет "всё пропало! что будем делать?!"

    Удобно не замечать вопросы? Ну я повторю - отказали на основании пункта 4.1 Устава СРР. Устав прошел Минюст, стало быть пункт 4.1 вопросов и замечаний не вызвал.

    В чем нарушение?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×