Страница 111 из 164 ПерваяПервая ... 1161101104105106107108109110111112113114115116117118121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1651
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    пригласил независимого эксперта - соседку
    Результат - относится к разряду "очень хорошая"
    "Очень хорошая" — это соседка?

  2. #1652
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У меня Rodiola Rosea - родиола розовая
    Да совершенно верно - я оговорился - Родиола розовая. Второе место после женьшеня.
    В горах Таджикистана встречается иногда - занесена в Красную книгу. Знакомые альпинисты по дружбе показали место где её много и только для друзей. 70 километров от Душанбе, там оставляем в кишлаке транспорт и 4 часа пешим ходом всё время на подъём. Высокогорье - высота около 3000 м над уровнем моря, минут сорок копаем, промываем в ручье и 2 часа занимает обратная дорога в кишлак. Годовой запас есть. Несколько лет таким образом заготавливал. Посылал сюда в Оренбуржье несколько корней чтоб мать посадила. Но как почта работает... завяли даже будучи завёрнуты в пакет и не принялись.

    И курьёзный случай из разряда нарочно не придумаеш
    По субботам радиолюбители Душанбе собирались в радиклубе отправить-забрать карточки и просто пообщаться. После обеда расходились. Вернее сначала до ближайшей забегаловки выпить по кружечке пива или по стаканчику портвейна. Лето жара за сорок. Я предложил товарищу - ну её эту забегаловку тут рядом квартира моей подруги, она уехала в командировку, а мне там надо бывать каждый день кормить кота и там кондиционер - посидим в прохладе. Взяли пару бутылок портвейна, несколько пирожков на закуску. Портвейн и пирожки были удачно употреблены. Но... ведь нам захотелось ещё выпить в холодильнике ничего только мойва для кота и литровая банка в ней грамм 800 настойки золотого корня и банка маринованного чеснока. В прохладе под кондиционером да с холодильника настойка была оприходована и мы разъехались по домам.
    Потом Ваня Митин, так звали моего товарища рассказывал, он так возжелал свою жену - он к ней а от него чесноком прёт. Три дня он с неё неслазил... Жена говорит сказала - ты покажи мне этого гада который напоил тебя незнайчем и чесноком накормил - я его убью. А через недельку сказала а всётаки ты с ним дружи...

  3. #1653
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Потом Ваня Митин, так звали моего товарища рассказывал,
    На Курильских островах тоже есть свой "Золотой корень", и он тоже на втором месте после женьшеня..
    Но суть не в этом.
    Суть в том, что мы налазились по скалам, насобирали корня, и замочили водкой, в надежде, как путёвые, что будем по чайной ложке в день и всякое такое..
    В общем, боцман и еще несколько несознательных элементов (я в этом не учавствовал), после того, как кончилась просто водка, добрались до настойки.
    Было выпито порядка 3 литров на троих чтоли этой настойки.
    Боцмана пришлось откапывать капельницой, а двое других д..оида еще три дня ходили как лунатики по ночам, без сна и покоя, пугая своим безумным взглядом каждого встречного.
    Опасная штука, эти настойки на всяких женьшенях в непомерных количествах.. ласты можно запросто склеить, у кого сердце слабое..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1654
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Родиола розовая
    Ничего не могу с собой поделать! В голове сразу "автозамена" происходит.
    Всегда, как только услышу, так сразу представляю:
    Название: radiola104003.jpg
Просмотров: 306

Размер: 35.6 Кб
    Долго не мог понять, как на этом водку настаивать??? Целиком замачивать или подетально... может... перемолоть?
    Пока.... знающие садоводы не подсказали, что это РОдиола.... и это цветочек.

  5. #1655
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На Курильских островах тоже есть свой "Золотой корень", и он тоже на втором месте после женьшеня..
    ...
    Опасная штука, эти настойки на всяких женьшенях в непомерных количествах.. ласты можно запросто склеить, у кого сердце слабое..
    В отношении бездумного употребления полностью согласен. В наших краях тоже второй после женьшеня корень популярен: калган. Он же лапчатка прямостоячая (Potentilla tormentilla). Настойка калгана на домашней водовке очень даже целебный напиток. Особенно если его настаивать хотя бы месяц а потом, уже в бутылках, дать недельку постоять.

    Ну и пару слов о домашней водке. Подглядел идею в блоге одного нашего коллеги - радиолюбителя. К сожалению сейчас в его блоге этого раздела нет, поэтому прямкую ссылку дать не получается.
    Суть его идеи состоим в том, чтобы в отсутствие колонны с насадкой Панченкова на простом дистилляторе получить несколько более качественный продукт. С этой целью отводящая трубка идет сначала вверх и часть ее наполнена мочалками из нержавейки. Даже при таком варианте чувствуется разница в качестве полученной домашней водки.
    Выглядит это примерно так:
    https://www.youtube.com/watch?v=Q4QK...ature=youtu.be

  6. #1656
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Долго не мог понять, как на этом водку настаивать???
    Когда корень Rodiola Rosea вызревает, то листики растения становятся именно такого, пронзительно розового цвета. Обладает жуткой силой воздействия настойка именно из этого. Да еще собранного либо в горах, либо в заполярных широтах. Чем выше или севернее, тем сильнее. Этой, чтобы не откачали, полстакана хватит. Какие там литры... Копать корень с зелеными листьями, тем более на цвету - пустое, только порча растений. В легкодоступных местах их и так почти не осталось
    Грамм 50 и трое суток бессонницы вкупе с работоспособностью всех... членов... гарантированы. Привозил и выращивал дома, на даче (60 гр. с.ш.) и не только я, UA1QE, к примеру. Эффект... типа лимонника и даже менее, а-ля охлажденного "Байкала" в жару Даже на северах прекрасно различается по свойствам корешок скажем из низовий Печоры (68 гр. с.ш.) и с островов, что севернее: Колгуев, Новая Земля итп
    Да, а золотым называют потому, что если поскоблить ножом или просто ногтем темный внешне корень, то он характерно заблестит.

  7. #1657
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На Курильских островах тоже есть свой "Золотой корень"
    Тебе нужен?. У меня на даче (недалеко от антенны) растёт. Спиртовая настойка тоже есть. По чайной ложке иногда утром можно или когда тест.

  8. #1658
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    когда тест.
    WADA не против?

  9. #1659
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Бурное обсуждение действия настойки Родиолы привело к мысли что название темы "Папа может!",
    имеет второй смысл явно сексуальной направленности.
    "Папа может?" - с настойкой Родиолы всегда!
    ...
    А её можно культивировать?
    В смысле растение а не настойку.

  10. #1660
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А её можно культивировать?
    В смысле растение а не настойку.
    Мне дала девушка с работы пару лет назад, 2 года уже растёт - полёт нормальный...
    Посадил за душевой кабиной (там тенёк). На зиму старой листвы накидал и всё.

  11. #1661
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    WADA не против?
    Это у неё и спрашивать надо Если хочется получения эффекта минут через 3...7, то не из чайной ложечки надо, а миллилитров 30 вылить в стакан с газированной водой (или минералкой с пузырьками). Пьется легко и приятно, быстро впитывается в кровь и попадет... куда следует . Для расчета ударной дозы, правда, доктор RA1PAT выдал целую табличку, в которой основные факторы это возраст и вес, и рассчитанную на правильно изготовленную настойку из зрелого корня высоких широт. Кроме этого эффекта для настойки существует большое количество иных вариантов применения.
    Число 30 почему запомнилось.... Когда-то очень давно, в самом начале нулевых, принял перед CQWW. В пятницу вечером. Уснуть смог только в ночь со вторника на среду. Отгул, заранее взятый на понедельник, естественно не потребовался. Честно говоря напугался и сам, и родственники, особенно жена Но... после того, как в среду утром проснулся - абсолютно никаких последствий.
    Бутылочку с известно чем в WADA не посылал Хотя вот интересно стало... нашли бы они там что-нибудь? И если б нашли - то что?

  12. #1662
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот так тема плавно изменила и суть на " Дедушка Не Может ( без посторонней помощи ) " ....

  13. #1663
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Дедушка Не Может ( без посторонней помощи )
    А вас шо, отпустили на побывку?
    Бери шинель, пошли домой?
    Чем кормили?
    Перловкой небось.. с салом.. или сухарей загодя насушил?
    извини.. ну не удержался..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1664
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Перловкой небось.. с салом.. или сухарей загодя насушил?
    Начнём с конца. Сухари летят в окно. Ими питаются сороки-вороны. Внизу, в палисаднике. Любят они это дело.
    Перловку - ем сам. Люблю я эту кашу. Больше чем рис или гречку. Жена готовит правильно её. Получается рассыпчатой ну и так далее. Про сало и говорить нЕчего.
    Нигде я не был. Диван дома на Праздники караулил. Совместно с котом. Погода не очень была - дождь, ветер, хоть и тепло ...
    Ну а о том , о чём не сдержался .... А не было НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Ни плохого - ни хорошего. Просто НИЧЕГО.

  15. #1665
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Мне дала девушка с работы
    Служебный роман?

    Кроме того что дала посадили то вы семена или рассадой была благодарность?

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×