Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 457
  1. #166
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    А вот если бы вы на их опыте что-то своё сотворили, то тогда вам респект и уважуха.
    А языком больтать, не мешки ворочать....кажется так ----))))
    -----------------------------
    Помоему каждый должен заниматься СВОИМ делом ....и тогда будет УВАЖУХА !!!
    Критичекий подход делает МЫСЛЬ и ЖЕЛЕЗО ЛУЧШЕ ....если стоит такая задача !!!
    Возможен и страусинный подход .....не отрицаю ...!!
    Одно дело когда автор не видит своих глюков ...а другое ...когда явная халтура
    и либо ее не хотят видеть ..либо поздно...и оправдываются !? (возможно зря потраченные средства )!!!иногда ..обидно ,Но лучше сейчас это понять чем потратить деньги .время и возвратится на круги своя .
    Самое ценное в наше время ......ВРЕМЯ !!!

  2. #167
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Забавно, в описании на Omni VII вообще сказано об распределённой руффинг системе по 2м первым ПЧ. Т.е. руффинг это не только первая ПЧ, а именно предварительная фильтрация.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    А вот если бы вы на их опыте что-то своё сотворили, то тогда вам респект и уважуха.
    А языком больтать, не мешки ворочать....кажется так ----))))
    -----------------------------
    Одно дело когда автор не видит своих глюков ...а другое ...когда явная халтура
    Ну живёт товарищ со всем этим ну что-ж теперь...

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Другой весомый аргумент владельцев этих радио заключается в том, что в этом аппарате достаточно качественный аналоговый тракт....
    Здесь наверно имеются ввиду входные цепи приёмника. Действительно, к ним пока претензий нет. Но, пресселектор очень сложный, куча подстроечных конденсаторов - серьёзную аппаратуру так давно уже не делают.

  3. #168
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Опять Вы мне о своих миро-ощущениях Качественные DSP фильтры способны дать ослабление за полосой 80дБ. Проверено. Кварцевые фильтры с полосой уже 250Гц начинают звенеть и с этим трудно бороться. В DSP всё намного гибче и звон можно компенсировать.
    Ну, скажем про гибкость DSP-обработки никто и не спорит, но вы же сами говорили про качество этой самой обработки. Мы с вами по разному смотрим на вещи. Вы - с точки зрения разработчика, я - с точки зрения пользователя. Поэтому мне намного более важна комплексная оценка работы аппарата, а не только возможность борьбы с единственной помехой да еще и "выше определенного уровня", которую в реальной эфирной обстановке еще и не найдешь никогда. Про "звон" - думаю не актуально для большинства современных аппаратов.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал FT-450 с K3, а лишь для контраста привёл в пример бюджетный аппаратик, который способен обставить K3 в некоторых ситуациях.
    Может и так, услышать бы своими ушами, как он "обставит". Пока даже с венгром не смог справиться.
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    но он Венгр и вы тоже...(извините но не хотел вас обидеть)
    Как тут верно сказали - "тонко" нахамить, и тут же сказать "не хотел", это высшая степень невоспитанности.
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вы наверное в записи услышали то что вам просто было выгодно услышать, я работал с АРУ и ВКЛ IPo, включал и выключал все режимы трансивера, видимо станция была не как у LAM из Чехии, а чуть подальше и антенна не яги а обычный вертикал....и вы должны были услышать, что венгру он так и не ответил.....потому, что не надо звать DX на их частоте.
    Намешал все в кучу, похоже я виноват даже в том, что венгр был негром и звал не там. А услышал я только то, что есть в вашей записи, вон и R131 объяснил вам, что с АРУ не так.
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    на записи LAMа я услышал только одно, что он нашел чеха с сигналом 599 выключил всё, что можно выключить и поставил с генератора сигнал и показал как работает ночь....я показал реальную обстановку, без всякой режессуры....
    Посмотри на уровни станции и несущей в обеих записях (первая V88, затем чех), потом хоть найди в эфире, хоть сам подай сигнал с таким же уровнем на вход своего радио - тогда и поговорим. А то у тебя на записи, что несущая, что полезный сигнал - с одним уровнем. С такими уровнями можно не напрягаясь и ушками "отделить" полезный сигнал. ИМХО
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AGO.PNG 
Просмотров:	189 
Размер:	207.7 Кб 
ID:	31188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	notch.PNG 
Просмотров:	139 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	31189  

  4. #169
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.eham.net/reviews/detail/8826
    Как обычно, общие слова - видимо отметиться, что есть такой трансивер.

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Работать в соревнованиях с хорошими антеннам с выключенной АРУ - это жуткое самоистязание и насилие над аппаратом.
    х.з.
    Это про жуткое самоистязание. Но с выключенным АРУ приём в пайлапе более комфортный. Если зовут много станций ару сразу выключаю. Лучше крутить АТТ и усиление ВЧ и НЧ. Это личное мнение, с прибором не замерял. И если мне комфортнее принимать без АРУ, то все эти графики и осцилограммы не более чем фетиш.

  6. #171
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    про жуткое самоистязание. Но с выключенным АРУ приём в пайлапе более комфортный. Если зовут много станций ару сразу выключаю. Лучше крутить АТТ и усиление ВЧ и НЧ.
    Ну если неработаешь в тестах ....и есть время дождаться пока ВСЕ соседи с культиваторами переработают с ДХ ...то АРУ не очень то нужна ...и можна позаниматься САМОМОЗАХИЗМОМ !

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    Ну если неработаешь в тестах ....
    Вроде, как бы работаю в тестах. Именно этот момент и упоминался.

    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    и есть время дождаться пока ВСЕ соседи с культиваторами переработают с ДХ ....


    Я время на ДиЭксов не трачу. Не моё это. А на соседей с "культиватором" у меня свой "культиватор есть.

    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    то АРУ не очень то нужна ...и можна позаниматься САМОМОЗАХИЗМОМ !
    САМОМОЗАХИЗМОМ - это как раз при включенном АРУ стараться принять позывной из "каши" идущей с одним уровнем станций. Попробуйте в тесте иногда отключить АРУ. И вдобавок ДСП отключить. Ради интереса. Вы поймёте о чем я говорилю
    Добавлю - радио ft1000mp
    Последний раз редактировалось R8TR; 10.03.2010 в 10:40.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  8. #173
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Как обычно, общие слова - видимо отметиться, что есть такой трансивер
    Процесс пошёл, уже из написанного видно, что NB не очень. А это DSP... Такие нюансы очень важны при сравнении аппаратов. Будем ждать, что намерят.

  9. #174
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    И вдобавок ДСП отключить. Ради интереса. Вы поймёте о чем я говорилю
    Добавлю - радио ft1000mp
    ----------------------
    В этом плане Фт-1000мп меня 14лет спасал !!!!!...-единственное что мне нге нравилось nb1-nb2 //переделывать было лень ..
    Но вот здесь речь идет ..насколько я понимаю о СВЕЖИХ АППАРАТАХ !!
    Хотелось бы что бы Фт5000мп в этом плане был ...продвинутей чтоли ..
    Как это не смешное но вот Фт-9000 как то мне лег на душу также как и Фт2000

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    ----------------------
    В этом плане Фт-1000мп меня 14лет спасал !!!!!...-единственное что мне нге нравилось nb1-nb2 //переделывать было лень ..
    Но вот здесь речь идет ..насколько я понимаю о СВЕЖИХ АППАРАТАХ !!
    Хотелось бы что бы Фт5000мп в этом плане был ...продвинутей чтоли ..
    Как это не смешное но вот Фт-9000 как то мне лег на душу также как и Фт2000
    Я с р-250 на тысячник тяжело переходил.
    Только САТ система и вес 16 (в упаковке) кг победили старину "двести пятидесятый". NB - вообще не пользуюсь.
    Честно говоря и фильтры по 500 гц в обоих ПЧ стоят. Больше - перебор, если (250 Гц) меньше, то мне кажется не очень удобно в пайлапе. Эффект "каши" сильнее проявляется. Но это моё мнение.
    ФТ-9000 - не подъёмный для меня аппарат. Я лучше на 250 опять возвернусь.

  11. #176
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    to UR5LAM

    Для меня принципиально было развеять миф о том, что K3 это полноценный DSP трансивер. Многие убедились, что это не так. Если говорить в общем, то вывод следующий: чтобы работать на K3 в телеграфе и узкополосных цифровых видах связи (типа PSK31, RTTY и т.п.) - необходимо докупать КФ, которые не дёшевы! Совершенно другая ситуация с FT-450, IC7200 и т.д. - ничего докупать не нужно, стоят аппараты более чем в 2 раза дешевле, конструкция не в пример надёжней, литая рама и т.п. Теперь по поводу обставит ли FT-450 K3.. я уже предлагал Вам послушать как работает его DSP, Вы на отрез отказались. Я предлагал в K3 отключить все КФ кроме одного 2.7/2.8 и сравнить эти аппараты в телеграфе в полосе 500Гц. Здесь всё очевидно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    х.з.
    Это про жуткое самоистязание.
    Видите-ли, дд входных сигналов может быть крайне велик..от 1 до 9+60. Так-что без АРУ и оглохнуть не долго ) вот если-б уши могли... ну да лан, не об этом


    Да, на сколько я помню, в FT-1000MP не совсем честное отключение АРУ, давно разбирался, но чего-то напартачили В K3 всё в этом плане честно..

  12. #177
    Low Power
    Регистрация
    25.01.2006
    Возраст
    65
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Опять K3 расстроил... Вы не поверите, у меня треснула ручка SHIFT ) да, да, взяла и так вот на попалам треснула...
    У знакомого такая же байда ,он написал им об этом и ему прислали бесплатно комплект ручек уже из более крепкого материала.

  13. #178
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Видимо бесплатный рассыл ручек закончился пришлось заплатить.

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Да, на сколько я помню, в FT-1000MP не совсем честное отключение АРУ, давно разбирался, но чего-то напартачили
    Я тоже об этом подозревал
    Но по любому - когда "оно" выключено, то создаётся впечатление что выключено...
    Хотя как в р-250 по ушам "как кувалдой" не бЪёт.
    Последний раз редактировалось R8TR; 12.03.2010 в 06:31.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  15. #180
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    Недостатки K3

    Хотелось бы перечислить основные недостатки K3 (по моему мнению):

    1. Слабая конструкция с использованием "планочек", "перекладинок", "стоечек" и "стеночек". Не достойно аппарата этой ценовой категории.

    2. Хлипкие, качающиеся органы управления. Проблемы с ручками.

    3. Использование фетровых прокладок в конструкции валкодера приводит к шуму (шшшшш) во время перестройки т.е. без наушников работать на аппарате не комфортно.

    4. Очень не качественное звучание штатного динамика, прямо сказать позорное. Звучит так-же как в IC-718 Благодаря тому, что вся конструкция на реечках и перекладинках, все эти детальки начинают резонировать при приёме CW с PITCH в райноне 420Гц (в моём случае). Т.е. без наушников в CW работать тоже не комфортно.

    5. DSP в аппарате работает вне контура АРУ.

    6. Открытый синтезатор, не экранированные катушка ГУН, КФ DDS, шумный SPI. Нуждается в доработке. Полностью подавить шум не удалось, но после доработок и включенной антенне его не слышно (он маскируется за эфирным шумом). Так-же на шум влияет взаимное расположение коаксиальных проводников, их следует, по возможности, прокладывать как можно ближе к стенкам корпуса и фиксировать хомутами и 2х сторонним скотчем (пишу, блин, и думаю, нахрена эт всё за 3k usd?! )

    7. 2й синтезатор приёмника даёт биения с основным синтезатором. В трансивере есть паражонки и побочные каналы приёма.

    8. Кнопки на передней панели с не чётким нажатием. Очень не удобно при оперативном переключении режимов, диапазонов и т.п.

    9. Hardware NB слабый, в FT-1K лучше.

    10. Штатный фильтр 2.7кГц имеет посредственную прямоугольность, что выражается в прослушивании 2й боковой полосы. Таким же уровнем прослушивается боковая полоса в трансиверах с фильтром Murata на ПЧ 455кГц. Скаты КФ разные, соответственно тембр звучания в LSB и USB различный (вобщем от лестничного КФ другого и не ждали ).

    11. Всего одно значение ATT 10dB.

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×