нет, не сохранял, я делаю полный Backup только при обновлении версии...
Вид для печати
Уважаемые коллеги! В журнале ввода QSO, даные моего локатора не соответствуют, ошибка большая. Попытался изменить:-просмотр= изменить инфо. о территории= изменить инфо. о районе и тупик. Подскажите пожалуйста как забить в память журнала мой истинный локатор? Заранее благодарен. Михаил.
тут уже на протяжении большого времени кидают ссылку http://ux8iw.narod.ru , где расположен файл с вопросами ответами. зайдите туда, скачайте файл и найдете массу ответов на свои вопросы!!
Отлично, точнее и не вычислишь.
Малые квадраты:
Для наших широт это прямоугольник со сторонами около 4.6км с севера на юг и 5.2км с востока на запад.
http://www.vhfdx.ru/spravochnyie-mat...atoryi-qth-loc
Спасибо за помощь коллеги! У меня ошибка 140км. Придётся в конфигурации журнала подбирать названия квадратов, дабы добиться разногласия хотябы до 40км. Это мне необходимо знать азимут на корреспондента, куда крутить антенну. Ещё раз всем спасибо. 73! Михаил.
http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php
Вот здесь можно достаточно точно определить локатор. Находите свой QTH, желательно свой дом, щелкаете два раза "мышой" и видите результат.
Михаил Константинович, вот:
Кстати, красивое место. Рай для рыболова!:good:
Да, я знаю свой локатор давно, а какой толк, что я его забил в лог, ошибка=140км при контроле своего позывного, и азимут показывает (сам на себя), буду искать другие названия квадратов и минимизировать это растояние. 73!
Если вы правильно написали данные в конфигурации журнала, то у вас должно быть вот так.