Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 40 из 87 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #586
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Исчезнет наименование клубная(коллективная) исчезнут и радиостанции. Знаю систему реально, а не теоретически.
    Ощущение, что мы говорим, не понимая друг – друга…..
    Я действительно не понимаю почему радиостанции должны пропасть…. Просто не вижу логики.
    Позывной получить могут – могут
    Финансироваться могут – могут
    Привлекать людей для работы могут – могут
    Но ДОЛЖНЫ исчезнуть !!!!!!!!
    Где логика?
    Я понимаю, что у Вас много практического опыта….. но только ссылкой на этот опыт ничего не докажешь.
    Пока – буду думать над тем, что Вы написали. . Захотите что то добавить – буду признателен.

  3. #587
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кому потребовалось это понятие исключать?
    Я считаю, что тому же, кому надо было сделать в начале 90-х годов слово ПАТРИОТ ругательным. Нет клубов, нет возможных оппонентов. Сообща то батьку легче бить.

  4. #588
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы не правы.За свою жизнь мне довелось руководить 3-мя разными коллективками, в 3-х разных организациях , в 2-х городах. Деньги давали везде, где больше, где меньше.Реально понимая состояние дел никогда невозможного не просил . Под личные отношения можно было договориться и получить в какой нибудь организации какое нибудь железо. В настоящее время в организациях относящихся к министертву просвещения( СЮТ, школы) в которых еще остались клубные (коллективные) станции деньги на содержание таких станций выделяются(небольшие) и более того они закладываются в бюджет той или иной организации. Исчезнет понятие клубная станция, исчезнут и такие клубные станции в первую очередь в небольших городах и поселках. Во всей этой истории мне не понятно, а почему должно собственно исчезать понятие клубная станция, когда такое понятие есть во всем мире. Или опять изобретается собственная железнодорожная каллея по принципу-хоть на х... ,но шире?
    Руководил коллективкой в двух образовательных учреждениях. Никогда не поднимался вопрос о принадлежности коллективного позывного, и уж тем более это не являлось решающим фактором во взаимоотношениях с администрацией учреждения. Все зависит от РЕЗУЛЬТАТОВ работы, а это - численность группы и спортиные достижения. И потом, ни кто не мешает оформить позывной юридическому лицу (образовательному учреждению), если для вас это так важно.
    Понятие "коллективный позывной" исчезает только юридически. Наверное для этого есть какие-то основания. Но это ни как не повлияет на реальную работу клубной радиостанции, если конечно, ее начальник не будет делать из этого трагедии и сумеет объяснить своим подопечным необходимость смены позывного.

  5. #589
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я действительно не понимаю почему радиостанции должны пропасть…
    А почему должны пропасть наименования клубные? Объясните.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Понятие "коллективный позывной" исчезает только юридически. Наверное для этого есть какие-то основания.
    Вот я и хочу узнать каковы эти основания? Самому мне доводилось руководить коллективками на СЮТ и в ДЮСТШ и поэтому знаю что и как не понаслышке.

  6. #590
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Сколько можно жевать, с пустого в порожние...
    Да сколько угодно, пока не дойдет до каждого, кому
    это важно.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  7. #591
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А почему должны пропасть наименования клубные? Объясните.
    Если КЛУБ «пупкин и сыновья» оформит позывной и будет допускать всех желающих это будет КЛУБНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ радиостанция….. имеющая конкретного владельца, конкретное финансирование (напомните ка мне на каком основании сегодня коллективки могут открыть расчетный счет в банке), отвечающая по всем существующим законам за свою деятельность.
    Большинство коллективок сегодня – организации «на птичьих правах» - ничего кроме имени. А это не есть хорошо.

  8. #592
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу узнать каковы эти основания?
    Это вопрос к членам правового комитета, но я уверен, что не для
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Я считаю, что тому же, кому надо было сделать в начале 90-х годов слово ПАТРИОТ ругательным. Нет клубов, нет возможных оппонентов. Сообща то батьку легче бить.
    Вероятно, все дело в законодательстве.
    Но тем не менее, кроме смены позывного порядок работы в эфире не изменяется.

    ЗЫ Мы отклоняемся от темы. Лучше бы в другую ветку.

  9. #593
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Необходимо понять,что СРР только для избранных
    существовать не может.
    В СРР должно быть хорошо всем его членам.
    Так я понимаю основную задачу деятельности
    президента.
    Вот, защитники господина Президента пытаются "наехать" на НЕ ЧЛЕНОВ СРР, доказывая, что деятельность СРР (и Президента) - это "чисто" их внутреннее дело! :-)
    Очевидно, эти "великие" профессионалы из юридического отдела даже не читали Устав СРР, в котором написано:




    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

    еще раз подчеркиваю: "защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством"! а не ТОЛЬКО членов СРР! И это правильно! Поэтому, не только членам СРР судить о том, как выполняет свои обязанности г.Президент, взявший на себя эту не легкую обязанность!
    С уважением, Вадим.

  10. #594
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    С одной стороны, возможность ходить по кабинетам чиновников и министерств и решать какие-то (не будем уточнять сейчас какие) задачи для СРР, а с другой стороны... решать свои собственные в параллель так сказать... И что здесь, кто-то наивно полагает и думает, что это не так?
    Мой респект Михаил-бысто схватили! Я это пытался доказать еще 5 лет назад.С тем же успехом.Жираф большой -ему видней.

  11. #595
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И не будем обманываться. Проект Регламента
    писали не работники Минсвязи, а наши с вами
    товарищи под руководством президента СРР
    Надо было этот проект пустить на всеобщее обсуждение.
    Вы, Константин Хачатурович, зря удалились от общего дела.
    Не пора-ли возвращаться.По крайней мере в президиум.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  12. #596
    QRP
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    14
    И все таки как оценить деятельность Президента СРР?
    ПРИМЕР Участники форума конечно знают о том, что радиолюбители у которых закончилась «лицензия» по 4 категории (старая), по новому порядку с 4 категорией имеют право проводить радиосвязи только на УКВ. Эти ребята не смотря ни на что радиолюбители у большинства из них радио хобби единственная отдушина в жизни, телеграфа они не выучат увы и эта масса еще год назад верила, что регламент (новый) скоро дяди примут, (все уже не верят) а дяди его все обещают и обещают. Только к следующему тысячелетию. Оценка за такую работу НЕУД, 2 тобишь.
    А информация на сайте СРР вообще в не критики работа Президента СРР описывается примерно так «высокие стороны встретились договорились о новой встрече и заверили друг друга намерениями о заверениях», кому такая работа делает пользу , получается только имиджу – 2 балла за эту работу.
    Да и весь имидж приближенные к телу на этой ветке окончательно и бесповоротно уронили своим хамством и пренебрежением к другим участникам дискуссии, прикрываясь то очками то QТH – loc.

  13. #597
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Раскрывать свое мнение не буду, бо писать придется долго,поэтому прошу принять как утверждение.
    На конференции делегаты РО будут голосовать по ситуации, но если будет представлена кандидатура Томаса-скорее всего будем за него с оговорками в плане вопросов по работе руководства СРР.
    Вот не хотелось бы принимать, извините, чисто "как утверждение"... Вы уж напишите... а то слов тут и воды уже достаточно, но ни одного факта до сих пор нет... Мнения разные...

  14. #598
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    еще раз подчеркиваю: "защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством"! а не ТОЛЬКО членов СРР! И это правильно! Поэтому, не только членам СРР судить о том, как выполняет свои обязанности г.Президент, взявший на себя эту не легкую обязанность!
    С уважением, Вадим.
    Судить можно, рядить права нет.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  15. #599
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Если КЛУБ «пупкин и сыновья» оформит позывной и будет допускать всех желающих это будет КЛУБНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ радиостанция….. имеющая конкретного владельца, конкретное финансирование (напомните ка мне на каком основании сегодня коллективки могут открыть расчетный счет в банке), отвечающая по всем существующим законам за свою деятельность.
    Большинство коллективок сегодня – организации «на птичьих правах» - ничего кроме имени. А это не есть хорошо.
    Позывной может оформить только пупкин без всяких сыновей.И пускать будет на так называемую коллективку как сам решит.А уйдет и позывной заберет.Передать нельзя.
    А у нас на RK3PWJ за 45 лет существования клуба начальники менялись 6 раз.Причем последний больше 20 лет состоит на должности и клуб работает и позывной менялся только по реформе и двери всем открыты.Это доступно для понимания?

  16. #600
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, кроме смены позывного порядок работы в эфире не изменяется.
    Изменяется отношение тех или иных руководителей на местах. Не был бы вопрос принципиальным я бы не сидел здесь до 2 часов ночи, тем более, что через 6 часов на работу. Унас в области осталось еще несколько молодежных коллективок и потерять их-глупо. Тем более , что не только нас касается, вопрос подняли ребята из UA6H.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×